Ксения Собчак требует отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vetal777
15.02.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
А что, только сейчас эту строчку увидели? Где сказано "подряд"? Я например как только Медведев стал после Путина, стразу понял, что раз более двух сроков нельзя, значит сейчас будет Медведев, а потом опять два раза Путин. Это и на ЯПе обсуждалось. И не было это ни для кого секретом.
 
[^]
exLeft
15.02.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Vankhelsing @ 15.02.2018 - 12:43)
чтобы лишить голосов других, более значимых кандидатов. (хотя и их я тоже не наблюдаю)

Кого например?

Кто ж там более значимый кандидат и чем он более значим?
 
[^]
Moloh22
15.02.2018 - 12:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Ну да, смешно, если не забывать о том, что Путин её крестный отец. :))
 
[^]
exLeft
15.02.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (gringo09 @ 15.02.2018 - 03:26)
Главное отличие России от США даже в не на порядок более мощной экономике, а в том, что в США даже в голову никому не придёт увеличивать срок президентства. Как это сделали наши холуи-законотворцы.

В США президент - исполнительная власть.
У них лучшая в мире система сдержек и противовесов.
Автократиям до такой хуйни далеко.
У нас суперпрезидентская республика

Того же Трампа знатно макнули головой то.
И если кто не заметил - общая политика США никогда не меняется. Все из за нее.

Каждая ветвь власти может озалупить другие и наоборот.

Это сообщение отредактировал exLeft - 15.02.2018 - 13:01
 
[^]
SandPG
15.02.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Ну во-первых Путин отработал всего 1 срок "подряд" так что всё справедливо.
Во-вторых, стране нужен царь.
Президент должен править страной не 6 лет, а лет 20-30, сколько сможет.
В этом случае страна будет процветать. А если президентов менять без конца - будет бардак.

Причём в той же америке там на самом деле так и есть. Там есть правящий олигархат, который ставит власть. И они не меняются столетиями уже. А кто у них будет президент - фактически не играет особой роли - он сам по себе решений не принимает.

У нас ситуация чуть отличается - у нас власть ставит олигархов. Поэтому у нас у власти постоянно должен находиться один и тот же человек.
 
[^]
Petrushca
15.02.2018 - 13:11
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
Цитата (skrapy @ 14.02.2018 - 19:56)
Цитата
Согласно статьи 81 Конституции России одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.


Еще раз.
Допустим, диетолог говорит : не пей больше 2-х бутылок водки подряд, сдохнешь ( dont.gif ).
Поэтому я делаю отдых для печени, дня 3, а потом опять 2 бутылки подряд.
И так я могу практиковать всю жизнь.
Если еще кто-то не понял, почему Путин не нарушает конституцию, а Собчак не права, рекомендую пройти коллективный курс терапии у моего диетолога. brake.gif
 
[^]
KAcidi
15.02.2018 - 13:13
-1
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (cOnT3ST @ 15.02.2018 - 13:09)
Цитата (KAcidi @ 15.02.2018 - 10:47)
То есть Ксюша призывает следовать конституции когда выгодно ей, но не когда выгодно кому то другому?

Браво. Вся наша либерасня в одной фразе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Причем тут либералы? Ты хотел сказать "оппозиция"?
Путин тоже либерал, если че

Не путай либерал и либерасня.
Это примерно как патриот и пацреот, СССР и совок, хохол и украинец

Подумай.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KAcidi
15.02.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (AlHighlander @ 15.02.2018 - 13:46)
Цитата
Согласно статьи 81 Конституции России


А, не-е-е-е, ну если Конституции, то тогда всё правильно.

Конституция должна была приниматься народным голосованием. Этого сделано не было.
Парламент России признал законными результаты референдума о сохранении СССР.

То есть Конституция России - нелегитимна. Развал СССР - незаконен. Мнение людей никто не спрашивал. Три бухаря подписали какой-то документ в Беловежской пуще ОРИГИНАЛ которого УТЕРЯН! gigi.gif

По итогам этого подписания написали какую-то книжку, на которую с легкостью может положить МПХ любое должностное лицо. Что тут не так? Судьи - неподзаконны. ЦБ РФ - не подчиняется главе государства. Депутаты - ровнее, чем все остальные граждане.

"Россия - социальное государство". Ох@еть! Где эта социальность? Наверное хотели написать "сословное государство". И т.д.


Хорошо давайте вернём как надо. Готов на фронт пойти чтобы все советские республики в состав СССР вернуть?
Или ты думаешь они сами пойдут? Ну ну

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
beardman
15.02.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
ебаааать - "в законах бывают ошибки"...да походу законы вообще для черни, господа по своим понятиям живут...

пойду проблююсь, противно ска!!!!
 
[^]
JONH777
15.02.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (SandPG @ 15.02.2018 - 13:10)
Ну во-первых Путин отработал всего 1 срок "подряд" так что всё справедливо.
Во-вторых, стране нужен царь.
Президент должен править страной не 6 лет, а лет 20-30, сколько сможет.
В этом случае страна будет процветать. А если президентов менять без конца - будет бардак.

Причём в той же америке там на самом деле так и есть. Там есть правящий олигархат, который ставит власть. И они не меняются столетиями уже. А кто у них будет президент - фактически не играет особой роли - он сам по себе решений не принимает.

У нас ситуация чуть отличается - у нас власть ставит олигархов. Поэтому у нас у власти постоянно должен находиться один и тот же человек.

ты раз такой умный ,скажи мне вон Украинцы меняют и меняют даже раньше срока где у них процветания как старые правители наебывали так и новые еще хуже. Сколько Меркель не меняют в германии 13 лет бля и че Немцы хуже Украинцев живут ?

Я не зато что Путин был без сменным ,я за то что бы деятели типа Лехи не пришли к власти или его спонсоров типа Ходара

Это сообщение отредактировал JONH777 - 15.02.2018 - 13:42
 
[^]
etomoinik
15.02.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 284
Цитата (blow05 @ 14.02.2018 - 18:17)
другое дело, что не ожидали финта с прокладкой типа Медведева... но тут и сформулировать такой запрет было бы достаточно сложно

Тем временем "нутупые" американцы оказались не такими уж "нутупыми" и полвека назад сфорулировали:
Цитата
Один и тот же человек может занимать пост президента США не более двух сроков (независимо от того, подряд или с перерывом).

Когда-нибудь и до России дойдёт, а до тех пор — выборы Путина.
 
[^]
SandPG
15.02.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (JONH777 @ 15.02.2018 - 16:40)
Цитата (SandPG @ 15.02.2018 - 13:10)
Ну во-первых Путин отработал всего 1 срок "подряд" так что всё справедливо.
Во-вторых, стране нужен царь.
Президент должен править страной не 6 лет, а лет 20-30, сколько сможет.
В этом случае страна будет процветать. А если президентов менять без конца - будет бардак.

Причём в той же америке там на самом деле так и есть. Там есть правящий олигархат, который ставит власть. И они не меняются столетиями уже. А кто у них будет президент - фактически не играет особой роли - он сам по себе решений не принимает.

У нас ситуация чуть отличается - у нас власть ставит олигархов. Поэтому у нас у власти постоянно должен находиться один и тот же человек.

ты раз такой умный ,скажи мне вон Украинцы меняют и меняют даже раньше срока где у них процветания как старые правители наебывали так и новые еще хуже. Сколько Меркель не меняют в германии 13 лет бля и че Немцы хуже Украинцев живут ?

Я не зато что Путин был без сменным ,я за то что бы деятели типа Лехи не пришли к власти или его спонсоров типа Ходара

Ну ты мои слова и подтверждаешь. Украинцы меняют постоянно - у них разруха. немцы 13 лет не меняют - у них казалось бы всё не плохо. ))) Ты подтвердил сказанное мной. Я не вижу противоречий )))

Я за то, чтобы Путин правил столько сколько он сможет править. Чем дольше, тем лучше.
 
[^]
chirabedokur
15.02.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 190
Цитата (rustamen @ 14.02.2018 - 21:12)
Ксения Собчак требует отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты
Она подала соответствующее заявление в Верховный суд России.
В интервью «Эху Москвы» Собчак напомнила, что ранее был прецедент, когда действующему главе государства отказывали в возможности выставить свою кандидатуру.


Поездка в Вашингтон за новыми методичками прошла успешно...
 
[^]
Glaz
15.02.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1390
Как же заебал этот блядский цирк с искусственными клоунами.
 
[^]
Spiser
15.02.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
ЛОшадь колчака от рук отбилась
 
[^]
Tr1N
15.02.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
Цитата (JONH777 @ 15.02.2018 - 16:40)
Цитата (SandPG @ 15.02.2018 - 13:10)
Ну во-первых Путин отработал всего 1 срок "подряд" так что всё справедливо.
Во-вторых, стране нужен царь.
Президент должен править страной не 6 лет, а лет 20-30, сколько сможет.
В этом случае страна будет процветать. А если президентов менять без конца - будет бардак.

Причём в той же америке там на самом деле так и есть. Там есть правящий олигархат, который ставит власть. И они не меняются столетиями уже. А кто у них будет президент - фактически не играет особой роли - он сам по себе решений не принимает.

У нас ситуация чуть отличается - у нас власть ставит олигархов. Поэтому у нас у власти постоянно должен находиться один и тот же человек.

ты раз такой умный ,скажи мне вон Украинцы меняют и меняют даже раньше срока где у них процветания как старые правители наебывали так и новые еще хуже. Сколько Меркель не меняют в германии 13 лет бля и че Немцы хуже Украинцев живут ?

Я не зато что Путин был без сменным ,я за то что бы деятели типа Лехи не пришли к власти или его спонсоров типа Ходара

Ну ты мои слова и подтверждаешь. Украинцы меняют постоянно - у них разруха. немцы 13 лет не меняют - у них казалось бы всё не плохо. ))) Ты подтвердил сказанное мной. Я не вижу противоречий )))

Я за то, чтобы Путин правил столько сколько он сможет править. Чем дольше, тем лучше.


Как же славно что вы у нас есть...
 
[^]
FilosofeM
15.02.2018 - 16:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 495
Почитал тему - более половины комментов - обсуждение личности Собчак и ее оскорбления. По сути ее правоты или не правоты - почти никто не отписался. Ну ок, отпишусь я тогда - Собчак на 100% права. Ботесная крыса должна пойти нахуй. Не более двух сроков вообще в жизни, а не подряд. Констутуцию надо менять.
 
[^]
TimSlim
15.02.2018 - 17:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 403
Требует?!
Кем эта лошадь себя возомнила?
 
[^]
Микрашкин
15.02.2018 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Докатился ЯП. За лошадь топят)))
 
[^]
Норильск
15.02.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 193
Это сестра насти рыбки,которой больше всех надо. Лощадь.
 
[^]
JokerGreen
15.02.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
Жирик ГЛАВНАЯ массовка на всех выборах. А сабчак хайпануть решила, вова премию даст.
 
[^]
tamrus
15.02.2018 - 18:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
От Путина или Трампа,-разницы нет: что эта маргинальная личность может требовать? Пусть требует в доме-2, в своём привычном окружении сборища ущербных.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Тративали
15.02.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (SandPG @ 15.02.2018 - 13:10)
Ну во-первых Путин отработал всего 1 срок "подряд" так что всё справедливо.
Во-вторых, стране нужен царь.
Президент должен править страной не 6 лет, а лет 20-30, сколько сможет.
В этом случае страна будет процветать. А если президентов менять без конца - будет бардак.

Причём в той же америке там на самом деле так и есть. Там есть правящий олигархат, который ставит власть. И они не меняются столетиями уже. А кто у них будет президент - фактически не играет особой роли - он сам по себе решений не принимает.

У нас ситуация чуть отличается - у нас власть ставит олигархов. Поэтому у нас у власти постоянно должен находиться один и тот же человек.

Конституции ЕС, к примеру да и США тоже, подразумевают такую же норму как "не более двух сроков подряд" , 4 года каждый спрок. В целом , это нормально и применяется везде . С их точки зрения не может президент сидеть "вечно" и любую лазейку суды и народ просто закроют . Да никто никогда и не пытался это провернуть. В США очень сложный процесс выборов и сильно отличается от нашего. И первую скрипку там играет не президент, а парламент.
У нас и тут свой путь. Использую казус в толковании про "два срока подряд" , просто приняли судебное решение где сделан упор на слово "подряд" . Т.е. сажай любого ближнего и контролируемого в виде "зиц председателя Фунта" , а сам делай все как раньше. Потом еще дальше сиди сколько пожелаешь.
Но этого мало оказалось. По "просьбам народа" ГД принимает Закон, по которому срок не 4 года, а 6 . Все, полный карт-бланш. Карманный парламент, Верховный Суд, Конституционный Суд, Центризберком, ну и далдее по списку.
Кто скажет что это не узурпация власти в России ?

Это сообщение отредактировал Тративали - 15.02.2018 - 21:28
 
[^]
totentrooper
15.02.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 526
а мне вот его искренне жаль..так вот жизнь прожить ...не понятно ради кого, чего и зачем(

Это сообщение отредактировал totentrooper - 15.02.2018 - 23:03
 
[^]
Spy7b7
15.02.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 393
Цитата (Moloh22 @ 15.02.2018 - 12:53)
Ну да, смешно, если не забывать о том, что Путин её крестный отец. :))

Луноликий не может быть её крёстным, она иудейка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35842
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх