Подозреваемых в убийстве полицейского отпустили на свободу после вердикта присяжных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
11.02.2019 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10929
Цитата (Картофелевод @ 9.02.2019 - 09:27)
Адвокаты матёрые попались.Не зря свой хлеб едят.
Вообще суды присяжных по тяжёлым статьям надо запретить.

Я бы вообще суды присяжных запретил.
Набирают рядовых недалёких персонажей которым адвокаты покажут спектакль и нарисуют ангелов за решёткой.
Сам видел как одного рецидивиста допрашивали. С-ка врёт как дышит и лицо такое делает - хоть икону с него пиши.
Разумеется следаки и прокуратура кто знаком уже не по первому разу с этими персонажами знают их социальную опасность и на них спектакли адвокатов не действуют. А то что адвокаты за бабки любых свидетелей и справки нарисуют - это вообще не вопрос.
 
[^]
Vadim14
11.02.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ruslan3967 @ 11.02.2019 - 00:24)
Цитата (Картофелевод @ 9.02.2019 - 09:27)
Адвокаты матёрые попались.Не зря свой хлеб едят.
Вообще суды присяжных по тяжёлым статьям надо запретить.

Я бы вообще суды присяжных запретил.
Набирают рядовых недалёких персонажей которым адвокаты покажут спектакль и нарисуют ангелов за решёткой.
Сам видел как одного рецидивиста допрашивали. С-ка врёт как дышит и лицо такое делает - хоть икону с него пиши.
Разумеется следаки и прокуратура кто знаком уже не по первому разу с этими персонажами знают их социальную опасность и на них спектакли адвокатов не действуют. А то что адвокаты за бабки любых свидетелей и справки нарисуют - это вообще не вопрос.

НОНДа хватит, да?
 
[^]
Eserchik
11.02.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Бандиты завалили бандитов, 0 сочувствия к полицейским
 
[^]
Ярошик
11.02.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 113
Председательствующий судья по этому делу даже в процессе с участием присяжных привычно подыгрывал стороне обвинения и затыкал рты подсудимым. Тем самым в итоге оказав "медвежью услугу" обвинению. Я думаю, это фактор тоже оказал существенного значение при вынесении оправдательного вердикта присяжными. Вот чудесные диалоги из процесса:

Цитата
4 декабря 2015 года всей троице предстояло ехать на самый крупный объект в городе. За два километра до перекрестка Щербакова получила деньги. Затем команда отправилась в путь. Дальнейшее известно.

— Когда мы доехали до поворота на саму стройку, а ехать там быстро нереально, навстречу выехал грузовик, который резко вырулил и врезался в нас. Как водитель я первым делом посмотрел на того водителя. А он — типичный кавказец, с бородой. Но глаза были абсолютно спокойные — не как во время ДТП. Затем начались выстрелы, — рассказал Барканов.  Невозмутимые лица разбойников дали мужчине основания полагать, что те были в масках. Как, собственно, и говорила сторона обвинения. Других примет потерпевший не запомнил.

— Что вы слышали, когда на вас началось нападение? Может, крики какие-то? — взял слово подсудимый Нусимович.

— Я слышал только выстрелы. И с учетом нахождения в медикаментозной коме две недели у меня до сих пор память плохо работает! — возмутился полицейский.

— Но вы только что сказали, что какие-то отдельные вещи слышали, — удивился обвиняемый.

— Нусимович, замечание вам за искажение показаний! — пригвоздил судья.

— Но он же говорил, что… — обиделся Нусимович.

— Замечание вам за пререкания с судьей! — оборвал его Шидловский.

— Я же не могу так защищаться, — окончательно поник тот.

— Еще замечание!

— А сколько человек было в «ГАЗели» в момент нападения?

— Я не могу в процентном отношении сказать. Точно был один человек — это водитель. Я еще подумал — где нашелся такой дебилоид, извиняюсь, который устроил это.

— Так, все понятно, хватит, — махнул рукой судья.
 
[^]
kombrig68
11.02.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15574
Цитата
И вот в конце января 2019 года присяжные вынесли неожиданное решение – всех трех обвиняемых в нападении на ОМОН оправдать и выпустить из-под стражи прямо в зале суда.


Цитата
Нусимович, Левинский, Геворкян.
- хули тут неожиданного? )
Судился еврей с армянином - прокурору 10 лет дали.)
 
[^]
КнRZZ
11.02.2019 - 20:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 53
суд присяжных должен быть по любому делу. у нас 90% судей - бывшие следаки и натягивают любые доказательства в пользу ментов, ни о какой объективности и презумпции невиновности речи быть не может. у присяжных нет профдеформации как у судей -даже не обладая специальными знаниями выносят объективные решения. почему журнашлюшки пытаются представить мусоров, перевозящих общак на служебном УАЗике, как в "Соловье разбойнике" с Охлобыстиным - совершенно не плнятно
 
[^]
Леонидос999
11.02.2019 - 21:43
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Пидарасты стреляют шпалами.
lol.gif flipa.gif
 
[^]
MarkGray
12.02.2019 - 03:34
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10823
Цитата (Картофелевод @ 9.02.2019 - 08:27)
Вообще суды присяжных по тяжёлым статьям надо запретить.

И адвокатов отменить, как и презумпцию невиновности.
Можно будет взять любого на улице и сделать виновным по любому делу...
Раскрываемость сразу, без усилий, подскочит до 100%
- рай для ментов... bravo.gif

Подозреваемых в убийстве полицейского отпустили на свободу после вердикта присяжных
 
[^]
UncleFrodo
13.02.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
А кто сказал, что их уже выпустили? Приговор ещё не зачитан. Пока идёт апелляция, они будут сидеть, столько, сколько будет длится апелляция.
 
[^]
ataman102
20.02.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (UncleFrodo @ 13.02.2019 - 12:51)
А кто сказал, что их уже выпустили? Приговор ещё не зачитан. Пока идёт апелляция, они будут сидеть, столько, сколько будет длится апелляция.

«Присяжные, ответив на 26 вопросов, оправдали фигурантов за непричастностью», — говорится в сообщении. Двоих из них — Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна — освободили в зале суда. Третий фигурант — Аркадий Нусимович — признан присяжными виновным в незаконном хранении двух патронов в квартире. Ранее он признал себя виновным по этой статье. Его отпустили под подписку о невыезде.

РБК
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42455
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх