Экипаж "Боинг-737" чудом предотвратил авиакатастрофу, запретив родителям положить люльку с младенцем на свободное кресло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шелмимо
7.03.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2638
Цитата (yura1208 @ 6.03.2018 - 16:49)
Чет я не понял физического явления.
Если просто переложить 8 кг на свободное место, самолет даст крен и ебнится.
А если оплатить это место то каким то чудом 8 кг перестают перевешивать, и самолет летит благополучно дальше...

Всё так и есть, прикинь.
 
[^]
bekahmatov69
7.03.2018 - 12:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (JohnDow @ 7.03.2018 - 12:19)
Цитата (kartazon @ 7.03.2018 - 12:40)
Цитата (Zetus @ 7.03.2018 - 09:18)

Юридически - нормально.

Посмотрел бы я на твое "Юридически - нормально.", Когда в почти пустом самолете покупаешь билеты, а тебе и твоему ребенку не дают выбрать места рядом.

Условия написанны зарание ? Написанны.
Цены за доп услвгу "выбрать места" озвучены ? Озвучены.
Компани не монополист, и есть возможность лететь другой компанией, или ехать другим видом траспорта есть ? Есть.

Ктож блять виноват то ?

Походу у них в системе забито, что подряд идущих пассажиров раскидывает по салону, платить бабки и посадят рядом.
На прошлой неделе пришлось пользоваться S7 по маршруту МОВ-НРС. Летели втроём. Два билета эконом- с собой по 10 кг. 60х55х20 см. Один билет промо- с собой рк 5 кг. и багаж 23 кг. У нас с собой было: рюкзак маленький 40 л. 6 кг. сумка маленькая с документами габариты в пределах норм перевозки 6 кг. Рк.1 место 3 кг. И багаж 21,5 кг. Заходим в ВС. Мест на багажных полках нет. От слова совсем. Летят вахтеры по билету эконом. sm_biggrin.gif пока взлетали, затолкал все места себе под кресло и под ноги. Потом вызвал стюардессу, объяснил проблему. Взяли рюкзачок, сумку с документами и рк с шапочками и без проблем поставили за за спинку последнего ряда бизнеса. Не кому не мешая тихо и без нагнетания обстановки. В S7 смогли решить проблему, а в поБеде им денежку похоже за хоть какой то пиар платят, вот стюрки и отрабатывают на паксах.
 
[^]
bekahmatov69
7.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 11:16)
Цитата (FYRcheg @ 7.03.2018 - 10:58)
Вы кстате будете смеяться но про купленные места и крен это реальная инструкция и не только в лоукостерах. Понятно что 8кг ребенка роли не сыграют  но вот 120кг тетенька решившая пересесть в компанию таких же дяденек на один борт самолета может стать проблемой особенно при аварийной посадке. вот и запрещают. Не могут же они написать там что жиробасам сидеть там где в билете указано!

Ну и плюс наверняка тайный проверяющий летел. А если стюардесса опытная то запросто могла его раскусить причем не удивлюсь если эти товарищи и были такими проверяющими.

Зы. Запятые вот: ,,,,,,,, кому не хватает расставить по желанию.

ЗЫЫ. Девушек, с наступаающим!

Что за чушь? Ты где нибудь видел чтоб на регистрации пассажиров взвешивали? Пассажирские самолеты уже отцентрованны. Это не грузовые

При центровке летом Пакс 75 кг. багаж по определению 20 кг. Зимой Пакс 80 кг. И похеру что я вешу 136 кг. а крошка с сиськами( с 8 марта её) rulez.gif на том ряду весит 45. Все усредненно. И при посадке похеру что тетенька 120 кг. подсела ко мне. Поверь. Не те веса.

Это сообщение отредактировал bekahmatov69 - 7.03.2018 - 12:43
 
[^]
sasha54
7.03.2018 - 12:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 55
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 12:29)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 11:49)
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 11:31)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 10:52)
Пока в министерстве летчиками будут командовать железнодорожники а в Рос авиации работать люди которым на нашу авиацию наплевать, будут такие дебильные стюардессы на борту а в кабинах не профессиональные пилоты (Ан-148). И будут продолжать падать самолеты и гибнуть люди. Во всем Мире в нормальных странах есть Министерства Гражданской Авиации. Но в РФ такого министерства не нужно, мы как всегда идем впереди планеты всей! Ура нашему правительству Дворковичу, Шувалову, Манторову и ежи таким же!

В каком министерстве? У нас что министерство авиации появилось? Вроде сутра еще минтранс был. И что им обязательно летчики должны руководить? Чтоб ты потом сказал, что туалет в вагонах не моют, потому что дорогой летчик руководит?

В том то и дело, что железнодорожниками должны командовать железнодорожники а летчиками летчики а не как сейчас. Надо как везде или как в СССР у каждого свое министерство и свои проблемы. Авиация штука сложная, и каждая ошибка это ЖИЗНИ людей. А у нас все упрощают, типо итак сойдет.

Хочешь нашему многострадальному народу еще пару министров на шею посадить с замами и секретаршами?

О народе думаешь. А пассажиры которых убил экипаж Ан-148 не народ, а сам ты и твои дети не полетят никогда на самолете, и ты будешь уверен что в кабине не такой же экипаж которому сегодняшнее руководство доверило занять рабочие места. Экономист. Хочешь что бы ложки дешевле были?
 
[^]
YoMan78
7.03.2018 - 12:45
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5308
Ну вообще хочешь место - плати. Как-то так.
 
[^]
Suriel
7.03.2018 - 12:52
-1
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (kstanton @ 6.03.2018 - 17:48)
Я так понимаю, что стюардессы стоят в определённой точке салона, чтобы балансировать самолёт? А то ведь получается, что они могут его кренить, шагая по салону! gigi.gif

Не так.

Во время кормежки пилоты увеличивают тангаж на набор высоты и продолжают набор, пока стюардессы "Победы" хуярят со своими тележками по салону.
Более того!!
Победа как правило не кормит, потому как пожрав, пассажиры становятся тяжелее, а это лишние расходы на топливо.. да и срать бегают чаще.
Вот так!
 
[^]
Radon72
7.03.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 12:43)
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 12:29)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 11:49)
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 11:31)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 10:52)
Пока в министерстве летчиками будут командовать железнодорожники а в Рос авиации работать люди которым на нашу авиацию наплевать, будут такие дебильные стюардессы на борту а в кабинах не профессиональные пилоты (Ан-148). И будут продолжать падать самолеты и гибнуть люди. Во всем Мире в нормальных странах есть Министерства Гражданской Авиации. Но в РФ такого министерства не нужно, мы как всегда идем впереди планеты всей! Ура нашему правительству Дворковичу, Шувалову, Манторову и ежи таким же!

В каком министерстве? У нас что министерство авиации появилось? Вроде сутра еще минтранс был. И что им обязательно летчики должны руководить? Чтоб ты потом сказал, что туалет в вагонах не моют, потому что дорогой летчик руководит?

В том то и дело, что железнодорожниками должны командовать железнодорожники а летчиками летчики а не как сейчас. Надо как везде или как в СССР у каждого свое министерство и свои проблемы. Авиация штука сложная, и каждая ошибка это ЖИЗНИ людей. А у нас все упрощают, типо итак сойдет.

Хочешь нашему многострадальному народу еще пару министров на шею посадить с замами и секретаршами?

О народе думаешь. А пассажиры которых убил экипаж Ан-148 не народ, а сам ты и твои дети не полетят никогда на самолете, и ты будешь уверен что в кабине не такой же экипаж которому сегодняшнее руководство доверило занять рабочие места. Экономист. Хочешь что бы ложки дешевле были?

У тебя фляга свистит что ли? Или праздники пришли заранее? Я тебе еще раз спрашиваю: причем здесь министр? И ты думаешь в СССР лучше готовили? Нормы налета с тех пор вообще не поменялись. И как тебя тема проводницы вообще натолкнули на размышление о министре и причем тут Ан-148? Не...у тебя точно фляга свистит.
 
[^]
sasha54
7.03.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 55
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 12:32)
Цитата
Если бы ты оказалась пассажиркой того самого Ан-148, ты бы не так запела.

А связь где? Министр бы на руки их поймал? Ты знаешь сколько в СССР самолетов падало и при министре. Причем системно падали, из-за конструктивных изъянов, и думаешь кто-то приостанавливал полеты?

Я знаю сколько падало самолетов. И связь прямая. Нет руководства сейчас, нет подготовки которая была, и нет за этим контроля. Если бы конструктивные недостатки, можно было понять. Ан-148 хороший самолет, а вот экипаж и система, которая появилась и посадила их возить людей, говно. Накажут стрелочников а железнодорожники и Нерадьки выйдут сухими.
 
[^]
bekahmatov69
7.03.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (Пионерка @ 7.03.2018 - 07:34)
Цитата (hurakan @ 6.03.2018 - 16:48)
Шас набегут, будут упрекать Победу. Платить не модно, халява все еще в почете.
Заплатят копейки, а сервиса требуют на рубли. От нищеты это все, от босяцких корней

Где ты видел копейки? Это в принципе не нормальная ситуация, когда перелеты на территории страны столько стоят. Это разрозненность регионов, людей. Это невозможность поехать в теплые районы летом. У нас тут зима 9 месяцев в году.

А "Победа" сволочная компания, потому, как постоянно пытается унизить людей, воспользовавшихся их услугами. Менталитет стюардесс - презрение к пассажирам. Они этакие цацы, и только за их внешний вид им должны платить золотые горы. Куда им до проблем быдло-пассажиров. Вы их отзывы почитайте, они реально ненавидят людей.

Вот интересно!!! Москва-АбуДаби-Бангкок 14000 руб.
Сервис на борту, питание, стюардессы не хамят??? Странно... sm_biggrin.gif а у поБеды, и крюк поменьше и сервис пожиже, а рубль/километр пожирнее будут. Стюрок в победу набирают по конкурсу"Кто виртуознее облает пассажира?"

Это сообщение отредактировал bekahmatov69 - 7.03.2018 - 13:07
 
[^]
Usticioner
7.03.2018 - 13:07
-1
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
А ТЫ ====> сделал своей стюардессе балансировку после полёта?! dont.gif
 
[^]
sasha54
7.03.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 55
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 12:59)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 12:43)
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 12:29)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 11:49)
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 11:31)
Цитата (sasha54 @ 7.03.2018 - 10:52)
Пока в министерстве летчиками будут командовать железнодорожники а в Рос авиации работать люди которым на нашу авиацию наплевать, будут такие дебильные стюардессы на борту а в кабинах не профессиональные пилоты (Ан-148). И будут продолжать падать самолеты и гибнуть люди. Во всем Мире в нормальных странах есть Министерства Гражданской Авиации. Но в РФ такого министерства не нужно, мы как всегда идем впереди планеты всей! Ура нашему правительству Дворковичу, Шувалову, Манторову и ежи таким же!

В каком министерстве? У нас что министерство авиации появилось? Вроде сутра еще минтранс был. И что им обязательно летчики должны руководить? Чтоб ты потом сказал, что туалет в вагонах не моют, потому что дорогой летчик руководит?

В том то и дело, что железнодорожниками должны командовать железнодорожники а летчиками летчики а не как сейчас. Надо как везде или как в СССР у каждого свое министерство и свои проблемы. Авиация штука сложная, и каждая ошибка это ЖИЗНИ людей. А у нас все упрощают, типо итак сойдет.

Хочешь нашему многострадальному народу еще пару министров на шею посадить с замами и секретаршами?

О народе думаешь. А пассажиры которых убил экипаж Ан-148 не народ, а сам ты и твои дети не полетят никогда на самолете, и ты будешь уверен что в кабине не такой же экипаж которому сегодняшнее руководство доверило занять рабочие места. Экономист. Хочешь что бы ложки дешевле были?

У тебя фляга свистит что ли? Или праздники пришли заранее? Я тебе еще раз спрашиваю: причем здесь министр? И ты думаешь в СССР лучше готовили? Нормы налета с тех пор вообще не поменялись. И как тебя тема проводницы вообще натолкнули на размышление о министре и причем тут Ан-148? Не...у тебя точно фляга свистит.

Если у тебя министр не в чем ни виноват, то крыша съехала твоя. А почему дошли от стюардессы до министра, так ты спрашиваешь а я отвечаю, какой вопрос такой ответ.
 
[^]
Radon72
7.03.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
sasha54
А если у тебя виноват во всем министр, президент, Барак Обама, губернатор, мэр и завуч, значит ты - не только дурак, но еще и кукла тряпочная. Все кругом у тебя виноваты и потому жизнь твоя дерьмо, и работу ты свою выполнять не можешь, потому что кто-то где-то виноват. И весь ты такой зависимый от всех на всех уровнях. Короче, гуляй Уася, с наступающем.
 
[^]
nekitoz
7.03.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Сколько летал на полупустых самолетах, всегда позволял себе и своей семье развалиться на пустующих рядах. Никто ни разу слова не сказал. Летал разными АК. Аэерофлот, Трансаэро, ЮТэйр, Эмирейтс, S7 и еще куча других. Место пустое, так что в этом такого, если человек посадит ребёнка. Он же не меняет класс перевозки типа из эконома в бизнесс, а просто занял никем не занятое место. Считаю, что поступок стюардессы либо был принципиальным желанием в душу насрать или бредовой жесткой политикой АК
 
[^]
SOBROTHER
7.03.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Представляю, как они заебали остальных пассажиров своей люлькой. Вообще не понимаю людей, которые берут таких маленьких детей с собой в отпуск. Если им похуй на то, что их ребенок будет орать, баловаться и всячески досаждать другим пассажирам и персоналу, то почему пассажирам и персоналу не должно быть похуй на них?
 
[^]
sasha54
7.03.2018 - 13:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 55
Цитата (Radon72 @ 7.03.2018 - 13:21)
sasha54
А если у тебя виноват во всем министр, президент, Барак Обама, губернатор, мэр и завуч, значит ты - не только дурак, но еще и кукла тряпочная. Все кругом у тебя виноваты и потому жизнь твоя дерьмо, и работу ты свою выполнять не можешь, потому что кто-то где-то виноват. И весь ты такой зависимый от всех на всех уровнях. Короче, гуляй Уася, с наступающем.

Ты мне еще язык покажи. Заметь, я тебя не оскорблял. Мозгов нет так и не лезь с комментами иди учись, двоишник.
 
[^]
shamman79
7.03.2018 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Цитата (Jus @ 6.03.2018 - 16:43)
Уже после посадки всю семью по жалобе стюардессы задержали и доставили в полицию, где на них составили протокол.

Они еще и права качать начали lol.gif
 
[^]
АлексПЭ
7.03.2018 - 14:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
Я вот читаю многие комментарии, и в очередной раз удивляюсь, до чего ж люди любят чужие деньги считать... В жопу другим заглядывать. Как будто это ИХ место пытались занять с этой люлькой... Уже и "яжематерью" обозвали неоднократно, и халявщиками... Ну вот лично ВАМ то, какая была бы печаль, если бы на пустом месте расположили люльку? Её б и убрали оттуда, если б кто претендовал на это место, но нет...

ЛЮДИ!!! Вы куй на блюде!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aihao
7.03.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (ДашинПапа @ 6.03.2018 - 16:46)
Цитата
"перемещение по самолету может вызвать его крен ...".

А если бегать вперед-назад по проходу то самолёт ебанёт сальтуху deg.gif

Я знаю чем займусь в эти выходные!
 
[^]
master11111
7.03.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 58
Цитата (go6pbIuKOT @ 6.03.2018 - 18:51)

Вчера летел из Москвы вечерним рейсом Уральских авиалиний на 19:45 в Свердловск. Самолет был не то что полупустой, он был на 3/4 пустой. Все разлеглись на свободных рядах, включая меня, причем перед взлетом сразу после инструктажа стюардесс.

Та не звезди, перед взлетом вы улеглись. До того как самолет не закончит набор высоты даже спинку сидения нельзя откидывать, а ты лечишь что легли вы на сидушки.
 
[^]
RM17
7.03.2018 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (chuha30 @ 6.03.2018 - 17:01)
Ебанутость и упоротость компании - не более того ...... да и упоротость некоторых тут коментов - типа "все правильно плати и лети" ....... на секунду - летит ПУСТОЙ самолет , где есть свободные места ..... переставили люльку с ребенком на пустое место - все ...... но блять тупая овца подняла кипишь на тему того что от 8-ми кг перевернет нахуй самолет ?????? - так потом еще и мусорам сдала ...... ахуенный перевозчик , а как сам падла косячит - особенно часто перенося вылеты ? , наверное вес распределяют - если от 8-ми кг самолет крен дает. Говно это - а не перевозчик.

[SARCASM]
А меня раздражает упоротость супермаркетов. Хуева гора колбасы лежит в холодильном прилавке, покупатей утром практически нет. Так с какого хуя я должен оплачивать эту колбасу? Пусть радуются что я вообще к ним пришел!
Неужели магазин развалится, если я просто перемещу кусок колбасы на 50 метров к северо-западу?
[/SARCASM]
 
[^]
RM17
7.03.2018 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (loengrin @ 6.03.2018 - 18:49)
Цитата (kstanton @ 6.03.2018 - 16:48)
Я так понимаю, что стюардессы стоят в определённой точке салона, чтобы балансировать самолёт? А то ведь получается, что они могут его кренить, шагая по салону! gigi.gif

не фига ты не петришь в молекулярной биологии. стюардесс всегда четное количество. когда одна идет вперед, другая пятится назад. первая наклоняется влево, вторая вправо. когда одну ипут в салоне, вторая обслуживает пилотов. закон равновесия если чо

Ипуццо стюардессы исключительно синхронно и в противофазе, шоп центровку не нарушать?
 
[^]
viola5
7.03.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 43
Не много не в тему..год назад с Тая летели-иду в туалет ,..на столе ,в отсеке где обед готовят пустить в путешествие по салону-ЯЖЕМАТЬ-памперс меняет обосранцу-рядом стоит стюардесса в явном шоке...
 
[^]
viola5
7.03.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 43
Цитата (nekitoz @ 7.03.2018 - 20:26)
Сколько летал на полупустых самолетах, всегда позволял себе и своей семье развалиться на пустующих рядах. Никто ни разу слова не сказал. Летал разными АК. Аэерофлот, Трансаэро, ЮТэйр, Эмирейтс, S7 и еще куча других. Место пустое, так что в этом такого, если человек посадит ребёнка. Он же не меняет класс перевозки типа из эконома в бизнесс, а просто занял никем не занятое место. Считаю, что поступок стюардессы либо был принципиальным желанием в душу насрать или бредовой жесткой политикой АК

А может яже родители?Много лет летаем..ситуаций со стюардессами ни разу конфликных не было..
 
[^]
Йохан
7.03.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (qazqwe @ 7.03.2018 - 12:31)
купил место - сиди, не выёбывайся ...
купил два места - сиди на двух, но не выёбывайся ...

Выкупи салон - выебывайся сколько влезет cool.gif
 
[^]
Загрызайца
7.03.2018 - 15:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 4
Как-то летали Ryanair в Европе, рейсы туда и обратно.
По дороге в одну сторону нам достались билеты 1А и 1В (первый ряд у трапа), третье место свободное, муж сел у окна, я по центру, когда дверь закрыли, я пересела на место С, никаких проблем и вопросов к нам. На первом ряду более короткие ремни безопасности, на муже не застегнулся, его попросили только на время взлета и посадки пересесть на другое место по соображениям безопасности (понятно, полные люди не должны загораживать места эвакуации). В полете я пересела к окну, муж занял место С, там ремень оказался буквально на пару сантиметров длиннее и застегнулся, со стороны бортпроводников опять не возникло никаких вопросов, так совершенно спокойно и долетели.
По дороге обратно на регистрации работникам АК стало понятно, что очень много людей с максимально разрешенным объемом бесплатной ручной клади, а это, в том числе, тормозит погрузку/разгрузку. Там реально по 10 минут между рейсами, когда выходишь из самолета, видишь тех, кто в смежном коридоре стоит на посадку в этот же самолет. Так вот сотрудники предлагали людям бесплатно сдавать эту ручную кладь в багаж (одно место багажа стоило 20 евро). Уровень сервиса и отношение к пассажирам на высочайшем уровне, абсолютно ни в чем не уступает регуляркам.
Это лоукостер, а таким говном, как "Беда", где считают своим долгом унизить пассажира и относятся к нему, как к скоту, я полечу только от полной безисходности и невозможности купить другие билеты в чрезвычайной ситуации, когда "хоть тушкой, хоть чучелком", но нужно лететь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 281657
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх