Пенсионер, попросивший Путина купить ему гроб, рассказал как его «грабил» пристав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регионер
20.10.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (TeodorB @ 20.10.2017 - 09:30)
Цитата (Регионер @ 20.10.2017 - 09:09)
Охуеть! История, как про моего отца. У нас в городке Тульской области такая же фигня приключилась. Мэр города обанкротил прежнее ЖКУ и создал своё. Точно так же, никого не предупредив, ни с кем договора не заключив, а тупо поставив перед фактом. И, кстати, тоже мало, что делая по обслуживанию домов, зато много по окучиванию населения. Отмечу, что несколько лет назад ввели закон, по которому оплата квитанции считается заключением договора. Так вот, мой отец данные квитанции оплачивать отказался, и не оплачивает до сих пор. И так же судился. Что самое главное, судья была на стороне управляющей компании. И, не смотря на всякие правовые несостыковки, говорила: "Я тоже плачу", будто от этого ситуация становится законной.
Но пока приставы до отцовской карточки не добрались. Надо ему статью показать.

Квитанции оплачивать отказался...
Я так понимаю, что и от услуг коммунальщиков твой честнейший отец также отказался, да?
Не использует воду, канализацию, свет. Сам обслуживает свое здание. Так?

Или он продолжает все это потреблять, пока стоимость услуг оплачивают его соседи, в том числе, и за него?

Я вот даже и не знаю, какое слово про твоего отца сказать, чтобы и тебе не обидно было, и чтобы по правде и по справедливости отца обозначить.

Воду поставляет водоканал, газ поставляет горгаз, свет поставляет ещё какая-то энергетическая компания. Их квитанции оплачиваются исправно. ЖКУ тут вообще не причём. Какие проблемы? В то же время ЖКУ не выполняются уборка подъездов, вывоз мусора, обслуживание подъездов, замена лампочек, замена битых стёкол. Что там говорить, если канализация, которая периодически льётся в подвал и воняет в квартире, не ремонтируется со дня постройки дома в 1990 году. Не у отца, а уже у меня недавно труба засорилась, которая идёт под полом (то есть, в межэтажном пространстве, подведомственном ЖКУ). Так они мне сказали, что пробивка делается за мой счёт по 300 рублей за метр до ближайшего колодца. В итоге сам перебрал разные средства, но пробил. Короче, они не делают ничего. За что платить, не известно.
Тем не менее, мой отец не отказывается платить. Он говорит им: "Оформите нормально договор, выполняйте свою работу, и я буду платить". Но они хотят только денег, и ничего не делать при этом.

Отдельно скажу, что сбор на капремонт не законен, так как уже имеется такой пункт в квитанции ЖКХ. Там он значится как-то как сбор на общедомовое обслуживание, что ль. Почитайте внимательно, за что вы платите.
 
[^]
TeodorB
20.10.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (Регионер @ 20.10.2017 - 10:36)
Воду поставляет водоканал, газ поставляет горгаз, свет поставляет ещё какая-то энергетическая компания. Их квитанции оплачиваются исправно. ЖКУ тут вообще не причём. Какие проблемы? В то же время ЖКУ не выполняются уборка подъездов, вывоз мусора, обслуживание подъездов, замена лампочек, замена битых стёкол. Что там говорить, если канализация, которая периодически льётся в подвал и воняет в квартире, не ремонтируется со дня постройки дома в 1990 году. Не у отца, а уже у меня недавно труба засорилась, которая идёт под полом (то есть, в межэтажном пространстве, подведомственном ЖКУ). Так они мне сказали, что пробивка делается за мой счёт по 300 рублей за метр до ближайшего колодца. В итоге сам перебрал разные средства, но пробил. Короче, они не делают ничего. За что платить, не известно.
Тем не менее, мой отец не отказывается платить. Он говорит им: "Оформите нормально договор, выполняйте свою работу, и я буду платить". Но они хотят только денег, и ничего не делать при этом.

Отдельно скажу, что сбор на капремонт не законен, так как уже имеется такой пункт в квитанции ЖКХ. Там он значится как-то как сбор на общедомовое обслуживание, что ль. Почитайте внимательно, за что вы платите.

В Москве, в доме где я живу, все оплаты проходят по трем квитанциям.
Одна за электричество в какую-то энергоструктуру.
За телефоны-интернеты в МГТС.

Все остальное идет в одной квитанции - вода, отопление, канализация, газ, содержание дома и т.п.

Вот по этой квитанции я и плачу.
Я тоже не доволен качеством обслуживания дома, когда гондоны на тротуаре лежат неделями, не убираясь (об чем и сделал свой первый пост на ЯП-е, о том как писал в УК с приложением фотографий гондонов и дохлых голубей у дома. Убрали на следующий же день).

Но я за все плачу. У меня нет долгов. У меня не блокируют карты. Я не прошу гроб.

Кстати, никто никакие договора в доме на заключает. Меняются УК, жэки или как их там еще зовут, но никто ничего не переподписывает. Люди получают квитанции и оплачивают.

Это сообщение отредактировал TeodorB - 20.10.2017 - 11:04
 
[^]
Kirman67
20.10.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 80
Разорались бы журналисты да и все негодующие для начала! В 2016-м году есть решение суда об отказе в требованиях этого деда. Более того, он предъявлял претензию не к самим тарифам, а считал сам факт начислений незаконным. Но при этом в доме была и вода хол. и гор., и отопление. Насколько я понимаю, судиться нужно, если считаешь что есть повод. Но при этом надо продолжать выполнять свои обязательства. А в случае решения суда в пользу деда, ему обязаны были бы тогда сделать перерасчет и вернуть деньги.
Что касается пристава, то он сам не ходит в банк с карточки денег снимать. Дается предписание банку, подтвержденное решением суда и банк автоматом списывает установленную сумму. Из записки не совсем понятно - это реально вся начисленная пенсия или остаток средств (или перевод), оказавшийся некстати на счету.
Поэтому прежде чем тут "копать могилы", драть и т.п. надо постараться найти истину. И лучше потратить деньги на юридическую помощь этому деду, чем просто дать их ему. Выигранный суд может помочь и другим людям.
 
[^]
Marina2
20.10.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 394
Цитата (Kolobo4egggg @ 19.10.2017 - 11:50)
Товарищи орущие, поясните мне в чем вина пристава?????

Не хотят некоторые русские люди уважать других людей, чем-то непохожих на себя.
Уважать надо, постараться понять, а почему человек так делает, а уж потом винить его о всех грехах!!! moderator.gif
 
[^]
Marina2
20.10.2017 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 394
Цитата (JohnDow @ 19.10.2017 - 11:23)

Как то херово он отработал если его пенсия равна минимальной - той которую получают неработавшие


Мать 3-х детей, работала в колхозе и ещё много где, заработала пенсию меньше минимальной.
Мать 1-ого дитя, работала всю жизнь на физ. работе и стаж на вредном производстве выработала, и уходила на пенсию 9 тыс. руб.
По-вашему эти люди плохо работали???
А чиновники - хорошо?

Это сообщение отредактировал Marina2 - 20.10.2017 - 18:25
 
[^]
snik18
20.10.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Цитата (Школьница @ 19.10.2017 - 19:10)

А отчего молчат, что на местах заметно улучшение????....
Отчего???
Наверно не выгодно подчеркивать, что главы администраций особенно если поселение не очень крупное стали живо участвовать в жизни населен

Главы! Участвовать? Да они больше препятствуют "жизни поселения"! Так как в мутной воде...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98396
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх