Началось? Венесуэла прекратила принимать доллары...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovkavich
15.09.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 138
нехорошо... ладна еще сша эту страну упакуют быстро, а если БРИКС поддержит почин? обрушат бакс.... в сша вторая великая депрессия и по всем странам военные базы..
мало не покажется никому(
 
[^]
StoFL
15.09.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (bender376 @ 14.09.2017 - 17:08)
Цитата (djamix @ 14.09.2017 - 13:42)
ЭХ, уася.
Мы с тобой в личке общались, ты знаешь, что я военпенс и не на окладе у путина и так дале.
Зачем балаболишь пустое?
Теперь, по сабжу: что, мадуре лучше было бы под США прилечь или под Россию?

Я в курсе что ты пенс, тут таких упоротых отставников полно. И таки да, на окладе - твоя пенсия платится в том числе и с моих налоговых отчислений, между прочим.

И у вас у всех логика одинаковая, которую вы все озвучиваете - лечь либо под того, либо под другого. Но лечь. Вот и вся ваша позиция такая, коленно-локтевая.

А по уму надо самому развиваться и сотрудничать, а не сидеть на нефтяной трубе три десятка лет. Как это делают венесуэльские долбоебы, доведшие страну до голодных бунтов, и точно также делают отечественные, которые старательно делают свое население нищим.

И от союза двух неудачников проку не будет, вот так вот.

А если исходить все же с кем дружить, то венесуэле было бы логичней и выгоднее дружить с СШП. Но местным царькам это неинтересно, потому что их сразу же же пидорнут на мороз, ибо таким бестолковым занимать такие посты просто противопоказано. О чем они прекрасно знают, и поэтому будут до последнего гнать про патриотизм и плохую америку.

всё точно расписал, прям в точку
и лозунги то все одинаковые, как из книжки
 
[^]
Varhar
15.09.2017 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2708
Сдается мне, что за Мадурой пришли...
 
[^]
gskm
15.09.2017 - 03:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Ну чтож, первый шаг сделан. Чую кризисом попахивает, опять придется затянуть пояса.
 
[^]
whatze
15.09.2017 - 03:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Есть одна проблемка чисто технического плана.
нефть из бассейна реки Ориноко ну очень уж густая - ее чуть ли не лопатой можно грузить. Ни в танкер не зальешь, ни по трубе не прокачаешь...
что делать?

правильно - разбавить легкой нефтью, чтобы получить легко транспортируемую субстанцию, которую уже можно выгодно продавать.

где взять легкую нефть? Везти с персидского залива - дорого и долго.
ближайший поставщик подходяшей нефти по пристойной цене - проклятые америкосы. Да, да, как это не смешно звучит, Венесуэла покупает нефть в США, и в своем нефтяном бизнесе сильно зависит от этих поставок!

как же теперь провернуть эти операции не прибегая к доллару?
 
[^]
Abominog
15.09.2017 - 05:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
Цитата
Где отдают приказы расстреливать демонстрации с сотнями погибших. (Кстати, как бы вы, господа коллеги, отнеслись к такой практике в нашей стране?).

демократия в опасносте???
 
[^]
Алекс4321
15.09.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
я уж думал как Кадаффи хотел сделали, от доллара отказались и на свою валюты перешли, а они решили в Евро уйти, ну так тоже решение мудрое, хоть и Европа практически вся это тень от США, но все же в прошлый раз на Кадаффи напали когда он свою валюты вместо доллара решил запихнуть, а в эт раз уже так смело вести себя не получится, а то выйдет что США пох на Евро.
 
[^]
Serik420
15.09.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 69
Приходит новый русский к священнику: — Батюшка, у меня кот сдох. Отпеть бы его надо. — Что ты, сын мой?! Нет, котов отпевать не положено. — А что—ж делать—то? — Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают. — А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов? — Епт. Что же ты мне сразу не сказал, что у тебя котик — крещёный?!

 
[^]
elegaz
15.09.2017 - 11:59
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (vovkavich @ 15.09.2017 - 00:39)
нехорошо... ладна еще сша эту страну упакуют быстро, а если БРИКС поддержит почин? обрушат бакс.... в сша вторая великая депрессия и по всем странам военные базы..
мало не покажется никому(

Ты бы, хоть поинтересовался, что аббревиатура БРИКС обозначает faceoff.gif
 
[^]
elegaz
15.09.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (whatze @ 15.09.2017 - 03:58)
Есть одна проблемка чисто технического плана.
нефть из бассейна реки Ориноко ну очень уж густая - ее чуть ли не лопатой можно грузить. Ни в танкер не зальешь, ни по трубе не прокачаешь...
что делать?

правильно - разбавить легкой нефтью, чтобы получить легко транспортируемую субстанцию, которую уже можно выгодно продавать.

где взять легкую нефть? Везти с персидского залива - дорого и долго.
ближайший поставщик подходяшей нефти по пристойной цене - проклятые америкосы. Да, да, как это не смешно звучит, Венесуэла покупает нефть в США, и в своем нефтяном бизнесе сильно зависит от этих поставок!

как же теперь провернуть эти операции не прибегая к доллару?

Думаешь, американцы евро побрезгуют?
 
[^]
djamix
15.09.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (elegaz @ 15.09.2017 - 12:04)

Думаешь, американцы евро побрезгуют?

Думаю, американцы евро сольют рано или поздно.
Я, если честно, вообще не понимаю, зачем было принято решение о европейской валюте.
Ведь, ты сам понимаешь, что такие движения *независимая* Европа сама по себе принимать не могла - без указок от вашингтонского *друга*.

Смешивать кучу государств со своими хотелками, проблемами, менталитетом, разными национальностями, разным доходом и еще им общую валюту впаривать - это реально многоходовочка)

Я, конечно, не экономист, но, имхотепское - думаю, что именно США держат евро под своим контролем.

Интересно, что произойдет, если Китай решит обрушить финансовый рынок долларовой планеты, скинув трежерис почти на триллион баковых - евро устоит или тоже рухнет?
Заменит ли юань доллар в качестве мировой валюты?

Мадуро деваться некуда - или выгнать наших, впустить обратно американские нефтедобывающие компании, тем самым снять напряженность в стране и санкции, или окончательно забить на пендосов.

Это сообщение отредактировал djamix - 15.09.2017 - 12:33
 
[^]
djamix
15.09.2017 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (bender376 @ 14.09.2017 - 17:08)
Цитата (djamix @ 14.09.2017 - 13:42)
ЭХ, уася.
Мы с тобой в личке общались, ты знаешь, что я военпенс и не на окладе у путина и так дале.
Зачем балаболишь пустое?
Теперь, по сабжу: что, мадуре лучше было бы под США прилечь или под Россию?

Я в курсе что ты пенс, тут таких упоротых отставников полно. И таки да, на окладе - твоя пенсия платится в том числе и с моих налоговых отчислений, между прочим.

И у вас у всех логика одинаковая, которую вы все озвучиваете - лечь либо под того, либо под другого. Но лечь. Вот и вся ваша позиция такая, коленно-локтевая.


Слышь, кормилец, я не думаю, что тебе можно вякать про отставников.
Не дорос ишшо.

И, добавлю, что все слабые государства, в том числе и Венесуэла, всегда будут под кем-то.

Это геополитика.

И, еще: мы давно уже не являемся бензоколонкой.
И что плохого в том, что мы торгуем ресурсами?
Или, млин, всем в стране раздать по цистерне нефти\газа?

Другие страны, панимаш, торгуют нефтью и их ты не пинаешь за это.

А для того, чтобы создавать своё - нужно работать ручонками.
Ты лично работаешь на благо страны?
 
[^]
elegaz
15.09.2017 - 13:11
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (djamix @ 15.09.2017 - 12:31)

Думаю, американцы евро сольют рано или поздно.

А зачем?
 
[^]
porog
15.09.2017 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата
Слышь, кормилец, я не думаю, что тебе можно вякать про отставников.
Не дорос ишшо.

судя по новостям, на украине после известных событий появилась куча АТОшников, которые свято уверены, что все им теперь по гроб жизни должны.
некоторые российские отставники от них не отстают.
Цитата
И, добавлю, что все слабые государства, в том числе и Венесуэла, всегда будут под кем-то.

Это геополитика.

вы так говорите, как будто это что то плохое
Цитата
И, еще: мы давно уже не являемся бензоколонкой.

а кем мы являемся?
Цитата
И что плохого в том, что мы торгуем ресурсами?
Или, млин, всем в стране раздать по цистерне нефти\газа?

плохо не то, что мы нефть продаем, а то, что у нас экономика зависит от цен на сырье. как у какой нить Замбии. Высокие цены на медь - заебись, низкие - хуево. но так то ничего плохого нет в том, что Замбия медью банчит
Цитата
А для того, чтобы создавать своё - нужно работать ручонками.
Ты лично работаешь на благо страны?

простите, отставники во всем эксперты, или только в экономике?
 
[^]
BMV64
15.09.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Таки и России пора принимать золотой песок за свои ресурсы и им-же золотым песком, расплачиваться за гос заказы, за рубежом. Заставить всех промышленников, покупать и продавать тоже ТОЛЬКО за унции золота за рубежом. Пендосятина изойдётся в истерике.
А вот, что Германии делать, без своего золота, это ХЗ.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 15.09.2017 - 15:21
 
[^]
SpaceMoron
16.09.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 405
Нефтяная страна, которую коррумпировнное ворье опустило ниже плинтуса с молчаливого согласия аморфного населения. Что-то мне это напоминает, где-то я такое уже видел... В общем с большим интересом наблюдаю последние конвульсии мадуровского режима.
 
[^]
Gfnhbjnscdby
16.09.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 3
Цитата (vovkavich @ 15.09.2017 - 00:39)
а если БРИКС поддержит почин? обрушат бакс.... в сша вторая великая депрессия

Откуда вы беретесь только, клоуны?
 
[^]
Gfnhbjnscdby
16.09.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 3
Цитата (BMV64 @ 15.09.2017 - 15:18)
Таки и России пора принимать золотой песок за свои ресурсы и им-же золотым песком, расплачиваться за гос заказы, за рубежом. Заставить всех промышленников, покупать и продавать тоже ТОЛЬКО за унции золота за рубежом. Пендосятина изойдётся в истерике.

"Пендосятине" будет абсолютно все равно. А вот РФ рухнет намного быстрее в результате подобного идиотизма
 
[^]
Gfnhbjnscdby
16.09.2017 - 21:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 3
Цитата (djamix @ 15.09.2017 - 12:37)
И, добавлю, что все слабые государства, в том числе и Венесуэла, всегда будут под кем-то.

Это геополитика.

Геополотика существует только в ватных головах
 
[^]
Бжашичек
16.09.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 875
Цитата (Экссудат @ 14.09.2017 - 10:02)
Цитата (CHATskii @ 14.09.2017 - 10:01)
Молодцы. А наш володька только напиздел о таком же в 2013 году и принимаем так же баксы...

Да не только баксы принимает, ещё и гос. облигации пиндосов покупаем вовсю

Россия вложил в ценные бумаги и банки США более 100 млд долларов. И не факт, что их получится вернуть назад
 
[^]
MnogoTochie
19.09.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Бжашичек @ 16.09.2017 - 23:26)
Цитата (Экссудат @ 14.09.2017 - 10:02)
Цитата (CHATskii @ 14.09.2017 - 10:01)
Молодцы. А наш володька только напиздел о таком же в 2013 году и принимаем так же баксы...

Да не только баксы принимает, ещё и гос. облигации пиндосов покупаем вовсю

Россия вложил в ценные бумаги и банки США более 100 млд долларов. И не факт, что их получится вернуть назад

Только если Америке придет пиздец. А пока этого пиздеца и на горизонте не видно, американские ценные бумаги - одни из самых надежных.
 
[^]
MnogoTochie
19.09.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (BMV64 @ 15.09.2017 - 15:18)
Таки и России пора принимать золотой песок за свои ресурсы и им-же золотым песком, расплачиваться за гос заказы, за рубежом. Заставить всех промышленников, покупать и продавать тоже ТОЛЬКО за унции золота за рубежом. Пендосятина изойдётся в истерике.
А вот, что Германии делать, без своего золота, это ХЗ.

Что за бред? Как ты себе это представляешь? Оплата не просто наличными, а бартером? Ебануться не встать... И с какого хуя пендосятине от этого истерить? Да они весь попкорн скупят, чтобы такой цирк увидеть. Впрочем, таких долбоебов даже у нас в правительстве нет...

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 19.09.2017 - 19:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40433
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх