7 интересных фактов о Юрии Андропове.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PPILAT61
14.11.2013 - 23:24
4
Статус: Offline


Римского прокуратора называть - игемон

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 286
А вот промашечка Юрия Владимировича с зёмой Горбачевым впоследствии дорого обошлась стране, а вернее стала фатальной для нее.
Так, что не сильно б я его идеализировал. Да и с Щелоковым борьба отнюдь не за чистоту идей и партийных рядов была.
 
[^]
Mod107
14.11.2013 - 23:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Цитата (PPILAT61 @ 15.11.2013 - 00:24)
А вот промашечка Юрия Владимировича с зёмой Горбачевым впоследствии дорого обошлась стране, а вернее стала фатальной для нее.
Так, что не сильно б я его идеализировал. Да и с Щелоковым борьба отнюдь не за чистоту идей и партийных рядов была.

Сдается мне промашечка не была случайной, если прочитать его автобиографию - кто его родители и кто он по национальности.. И где кстати его сын..
 
[^]
Selik
14.11.2013 - 23:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
8 фактик.
Мать Андропова, учительница музыки Евгения Карловна Флекенштейн, была, со слов самого Ю. В. Андропова, приёмной дочерью богатых евреев.

Со слов, приёмной... Ну, вы-то поняли? Таки по маме он из наших!
 
[^]
timevendor
14.11.2013 - 23:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Спрашивается, - кому нужен этот высер?

Ведь сколько бы сейчас кучка ... не восхищалась своей гэбнёй, а фактом всегда будет являться то, что СССР распался под тяжестью ответа мирового сообщества на войну СССР в Афганистане.

XXVI съезд КПСС в 1981-м порадовал нелепейшим воззванием полоумного Лёни, (короткая версия):

Экономка должна быть экономной

Это значит, что уже к 1981-му году экономике СССР приснилось что-то с медным тазом.

А кто же персонально втянул в ту абсолютно бессмысленную войну? - так вот, деточки, это был ... Андропов!

Когда он принял эстафету кремлёвского старца, на новый 1983-й были популярны два тоста: с новым 1938-м, ой! С 1983-м! И С Новым Гадом!

Этот недалёкий политик (более точно о нём можно прочитать в Воспоминаниях Сахарова) сразу же кинулся "заворачивать гайки". Ну навёл он шороху в кинотеатрах и парикмахерских,- а толку-то?

Когда его понесли на лафете к кремлёвской стене траур в стране был только официальный. Потому что следующий - Черненко - был ещё тупее. Вот уж кто не оставил и сомнения относительно перспектив социализма: совку - точно скоро кирдык.

О Горбачёве...

Я правда сейчас улыбаюсь...

Детки, а знаете ли вы, что Горбачёв - появился во власти исключительно благодаря протекции ... - правильно! Андропова!

Так что всё, чем вы восхищаетесь, "вспоминая" СССР - было порушено именно этим полудурком, немного смахивающим на великого Гленна Миллера.

PS: Куда тыкать минусы и капать гневом - знаете? А то могу показать...

Это сообщение отредактировал timevendor - 15.11.2013 - 00:25
 
[^]
laotzy
15.11.2013 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
А ещё Андропов - еврей, дед Андропова - Карл Флекенштейн - владел в Москве магазином "Ювелирные вещи". Настоящая фамилия Андропова — Либерман, но после революции его отец сменил фамилию.Был Либерман - стал Андропов.Видать были для этого причины.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
15.11.2013 - 00:17
5
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Я маленький был когда они умирали друг за другом, помню только что из за их похорон целый день по телевизору "лебединое озеро" показывали и что мультики и спокойной ночи отменили, я очень злился из за этого, а так же как лафеты катали по красной площади.
 
[^]
timevendor
15.11.2013 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 15.11.2013 - 01:17)
Я маленький был когда они умирали друг за другом, помню только что из за их похорон целый день по телевизору "лебединое озеро" показывали и что мультики и спокойной ночи отменили, я очень злился из за этого, а так же как лафеты катали по красной площади.

А вот это помнишь?
 
[^]
Negociant
15.11.2013 - 00:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (Штурм @ 14.11.2013 - 14:17)
А я его невестку по молодости случайно трахнул. Потом дрожал, ожидая "товарищей в штатском"

cool.gif Сын.. Игорь Юрьевич Андропов (ну если не считать, того блудного)...

Был женат первым браком на Татьяне Владимировне Квардаковой (с 1968 по 1985, потом вернулся к ней после развода с Чурсиной), затем на актрисе Людмиле Чурсиной (с 1987, был её третьим мужем, развелись спустя четыре года).

Что неужто прям Чурсину?? pray.gif
 
[^]
bmf13
15.11.2013 - 01:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 217
8-й факт.

Было кстати очень удобно - на червонец можно было купить 1 литр - 5.30 + 4.70 :)

Вспоминаю свежий анекдот тех времен, правда уже после смерти Черненко:
Что такое ПАРСЕК? - Это дохуя (3,26) световых лет.
Новая единица измерения времени - ГЕНСЕК. Чуть больше года.
 
[^]
LexaKievskiy
15.11.2013 - 02:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 50
В от
О н
Д обрый
К акой,
А ндропов!!!
 
[^]
qwester
15.11.2013 - 02:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 238
Цитата (stas2 @ 14.11.2013 - 14:11)
А ведь Путин его последователь и ученик...
В смысле как бы должен был бы им быть...

А Горбачев его приемник,во всяком случае ,именно Андропов его активно продвигал.
 
[^]
AndreyD
15.11.2013 - 02:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Шестой лесничий мёртвого леса... © АлисА помойму про него...
 
[^]
0x00000000
15.11.2013 - 03:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 385
тех времен не застал в виду возраста, но думаю при нем такие как путин и его сообщники лес валили бы в Тайге
 
[^]
FoxyLove
15.11.2013 - 04:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 962
Цитата
Уволенный Щелоков, понимая, что снятием с должности меры не ограничатся, застрелился. Его жена, обвиняя во всем Андропова, решила мстить, зашла в лифт к генсеку и несколько раз выстрелила. После чего, последовав примеру мужа, застрелилась. Андропов после этого покушения прожил ещё год.


7 декабря 1984 года Щёлоков был исключён из КПСС. Через 6 дней Щёлоков застрелился из охотничьего ружья (Вики) А жена самоубилась 19.02.1983, как она могла заранее мстить?
 
[^]
knut74
15.11.2013 - 04:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (timevendor @ 15.11.2013 - 00:59)
Спрашивается, - кому нужен этот высер?
..
Так что всё, чем вы восхищаетесь, "вспоминая" СССР - было порушено именно этим полудурком, немного смахивающим на великого Гленна Миллера.

PS: Куда тыкать минусы и капать гневом - знаете? А то могу показать...

Пробежался чуток по Вашим темам. В общем Путин головного мозга, конечно.
"Полудурку" было бы невыносимо тяжело так долго руководить КГБ.

 
[^]
Zakkarum
15.11.2013 - 05:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Таки по маме он из наших!

По складу ума и характеру он был совсем не из ваших. Чекист. Весь мозг был пропитан идеями о стране. Пошли под раздачу Георгадзе, Щелоков и еще куча партийцев.
Путин как раз ссыт сажать своих, понимая, что от него так же избавятся, как и от Андропова. Однозначно труслив путин. путин был худшим из учеников. Агент "Моль". Серость.
А вот Андропов не боялся подписывать давить первых лиц государства.
МВД работало при Андропове очень круто. Очень умные и сильные люди в милиции были.

 
[^]
sibiryak24
15.11.2013 - 05:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 467
Цитата (pshan @ 14.11.2013 - 15:05)
А как же "узбекские дела"? А повышение дисциплины ( помню по детству офигевал -Куда днем делись все людишки из магазинов? Раньше не протолкнёшься в ЦУМе что днем ,что вечером, а тут днем нет не кого! А почему? А потому что как то раз все входы и выходы перекрыли и стали проверять документы и записывать данные , и спрашивать стали: Почему это вы товарищи в рабочее время не работу работаете, а по магазам шляетесь ? И на работе эти люди пездюлей потом отхватывали! Хотя порядка стало заметно больше, такая бета версия времен Сталина.)? А водка Андроповка?

Хорошо помню это время. Он реально кто мог бы возрадить страну, а то что в рабочее время не хер делать в магазинах так это правильно, зато не было шастающих по улицам бухарей и наркоманов да и работы было очень много, даже не хватка рабочей силы была, а что сейчас cool.gif Тогда реально Союз опережал весь мир по уровню жизни населения все страны мира bravo.gif
 
[^]
sergeis
15.11.2013 - 05:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Когда этот товарищ пришел к власти, у меня лично началась депрессия.
КГБ устраивало облавы в магазинах, кинотеатрах и просто на улицах. Это же каким надо быть "умным", чтобы для того, чтобы проверить на работе ли Вася Пупкин - устраивать облавы по всем местам вероятного пребывания этого Пупкина? Не проще ли заскочить к нему на работу - и проверить, а работает ли он? Хотя по большому счету это вообще не должно быть функцией государства... Я да и другие и до этого работали в лабе НИИ с утра до ночи. Интересно было. А с введением обязательной отмечаловки у вахтера-кагэбиста ровно в 8 по приходу на работу и в 5 по уходу как-то у всех пропало настроение работать, тем более что ну какой ночной эксперимент, если в 8 как штык на работе надо быть?
Страна неуклонно катилась к варианту полицейского государства, а в перспективе - северной кореи. КГБ стало резко наезжать на всех подряд - требуя стучать на друзей и знакомых. Я не придумываю - я пережил это время. И орущий на меня КГБист как сейчас перед глазами стоит - думал из этого ихнего конспиративного гостинничного номера направлюсь сразу куда подальше.
Я помню как свободно я лично вздохнул когда этот кагэбист Андропов сдох.

Это сообщение отредактировал sergeis - 15.11.2013 - 06:01
 
[^]
Ololomen
15.11.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (timevendor @ 15.11.2013 - 00:59)
Спрашивается, - кому нужен этот высер?


школоте, которая заголовок без ошибок написать не может, но дружно орёт о том "как хороши , как свежи были розы" при совке gigi.gif
 
[^]
sergeygas
15.11.2013 - 08:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
помню, помню

днем, после обязательного "журнала" в кинотеатре, зашли в зал милиционеры, спрашивать стали людей, откуда , почему не на работе и т.д.
я немного посла, ну не послал, а качевряжелся (имел 100%) алиби. потом признался почему здесь, даже и в кутузку не увезли.

водочка была, да, "андроповка"

траура не помню, не сравнить конечно как с Брежневым.

....................

ну а вообщем, человек ТОЙ системы, не более. - силой, указом, шараханьем, экспериментом .... они и сами не знали как дальше жить стране.
 
[^]
Осямвалг
15.11.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Цитата (Postsdal @ 14.11.2013 - 14:40)
Последний из Могикан. Мир его праху.
Он был из тех, кто мог спасти Страну от развала и последующего за этим краха.

...и пришли на смену ему карлики (((
 
[^]
osp
15.11.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1743
Село могу заявить - Я родился при Андропове.
 
[^]
kaism
15.11.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 253
Вот когда то хотел прочесть, да рутина затянула

7 интересных фактов о Юрии Андропове.
 
[^]
915089
15.11.2013 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Читал,что непонятно где он был в годы войны.
Кто знает, просветите.
 
[^]
Crush
15.11.2013 - 11:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.07
Сообщений: 569
«Юрий Владимирович сам не просился послать его на войну, в подполье или партизаны, как настойчиво просились многие работники старше его по возрасту. Больше того, он часто жаловался на больные почки. И вообще на слабое здоровье. Был у него и ещё один довод для отказа отправить его в подполье или в партизанский отряд: в Беломорске у него жила жена, она только что родила ребёнка. А его первая жена, жившая в Ярославле, забрасывала нас письмами с жалобой на то, что он мало помогает их детям, что они голодают и ходят без обуви, оборвались (и мы заставили Юрия Владимировича помогать своим детям от первой жены). …Все это, вместе взятое, не давало мне морального права… послать Ю. В. Андропова в партизаны, руководствуясь партийной дисциплиной. Как-то неудобно было сказать: „Не хочешь ли повоевать?“ Человек прячется за свою номенклатурную бронь, за свою болезнь, за жену и ребёнка»
Из неопубликованной рукописи
Г. Н. Куприянова ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BD%D0%BE%D0%B2 )
«Партизанская война на Севере»


Это сообщение отредактировал Crush - 15.11.2013 - 11:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22604
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх