Как квантовый Эффект Зенона останавливает время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мандалор
7.08.2013 - 16:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Ты лучше скажи, когда очередь в магазин, за машинкой времени, занимать идти?
 
[^]
Atrei
7.08.2013 - 16:49
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 124
Цитата (MrRIP @ 7.08.2013 - 17:21)
Чесно? Бред. Ещё добрый дядя Шредингер доказал это на кошках ;) наблюдая за системой мы НИКАК не можем повлиять на данную систему. В любом другом случае проводится не наблюдение, а "пробирование" системы путём взятия проб тем или иным способом( с прямым влиянием на состояние системы).

 
[^]
suphusai
7.08.2013 - 16:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (MrRIP @ 7.08.2013 - 17:21)
Чесно? Бред. Ещё добрый дядя Шредингер доказал это на кошках ;) наблюдая за системой мы НИКАК не можем повлиять на данную систему. В любом другом случае проводится не наблюдение, а "пробирование" системы путём взятия проб тем или иным способом( с прямым влиянием на состояние системы).

он доказал, что нельзя применять законы квантовой механики к макросистемам. Тут же реч идет не о них.
 
[^]
Chikidze
7.08.2013 - 17:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 30
Интересно, че за штука была у Зенона 2500 лет назад??! smoka.gif
 
[^]
suphusai
7.08.2013 - 17:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Chikidze @ 7.08.2013 - 18:04)
Интересно, че за штука была у Зенона 2500 лет назад??! smoka.gif

мозг, логика + куча свободного времени -))
 
[^]
Katastropha
7.08.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
прочитал.....если понаблпюдать часто, то можно увидеть, как очччень медленно взрывается мой мозг...
 
[^]
elMundo
7.08.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 318
Цитата (Atrei @ 7.08.2013 - 15:39)
Атом Натрия, который не находится под наблюдением имеет потенциал к распаду, по крайней мере с нашей точки зрения данный атом находится в состоянии суперпозиции. Он как разложился, так и нет. Проверить нельзя пока никто не посмотрит на него. Когда это происходит, атом переходит в одно из двух состояний. Это как подбросить монетку, шанс 50/50, что атом распался.

Жаль, что в домашних условиях сложно нарезать натрий на отдельные атомы, чтобы понаблюдать (или не понаблюдать). Но выход всё же есть.

Нужно взять обычный гранёный стакан и наполнить его водой. Степень очистки воды в данном случае роли не играет, можно взять как дистиллированную воду, так и обычную грязь из под крана. Затем нужно быстро бросить в стакан с водой кусок металлического натрия и резко отвернуться, для соблюдения чистоты эксперимента. Даже в зеркало нельзя наблюдать за процессом, и на камеру не следует снимать.
Если вам в спину прилетели осколки стакана, или ваш лабораторный халат загорелся от искр натрия, эксперимент признаётся неудавшимся, но результат отмечается в журнале экспериментов. Придется повторить, возможно, несколько раз, до достижения статистики 50/50.
 
[^]
Tolstyj
7.08.2013 - 17:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Вот так и пилятся ахуйлиарды денег. Берем старый баян про кота, вводим замену переменных "кот=атом_Натрия" и "умер=распался", добавляем немного исторической мистики для фанатов Рен-ТВ, приправляем все модным соусом из квантовой теории, принципа суперпозиции, пространственно-временного континуума и все, можно идти к тупым бизнесменам за грантами :)
 
[^]
Twakelme
7.08.2013 - 17:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 24
Атом не находится в состоянии распада или не распада. Для него нет состояний. Это два состояния Наблюдателя - когда он считает, что атом находится в состоянии распада, и когда он считает, что атом не находится в состоянии распада.
Так то.
 
[^]
алекс2105
7.08.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Расчеты расчеты а потом хуяк и писец и Хиросиме и Многосаки
 
[^]
KiraSin
7.08.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 3
Цитата (MrRIP @ 7.08.2013 - 17:21)
Ещё добрый дядя Шредингер доказал это на кошках ;)

"Проверить нельзя пока никто не посмотрит на него. Когда это происходит, атом переходит в одно из двух состояний."

Это и есть прямо по Шрёдингеру

ИМХО - изобрели велосипед
 
[^]
GTxPIT
7.08.2013 - 18:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 270
Маленько мимо темы но "Такие дела"

 
[^]
Aliеn
7.08.2013 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3191
Цитата (alexandrs011 @ 7.08.2013 - 18:13)
Не верю!! Где расчеты??!! dont.gif

кому там нужны были расчёты!? gigi.gif

Как квантовый Эффект Зенона останавливает время
 
[^]
U6JIUC
7.08.2013 - 18:21
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
да хуйня это все полная.

Энштейн кстати всех наебал. он знал правду.

Но я добрый, расскажу. Кратко.

Теория, о том, что атомы движутся хаотично- хуйня.

Атом ебает атом- тот отлетает согласно законам физики. момент распада атома можно посщитать- милиард столкновений к примеру- и атом пиздых.. азлетается- эти куски тоже имеют геометрию центробежку ускорение движения и так далее.

\пРОСТО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ И ПРОСЩИТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ДВИЖЕНИЯ АТОМОВ.

извините капс.

так вот, если все просщитать- то можно будет полностью предугадать что подумает Глаша, относительно моего 2-х сантиметрового члена, через лет 15 так.

И в обратном порядке- если пиздануть с нужной скоростью и силой несколько важных атомов, в обратном направлении, то можно будет откатиться на столько лет-сколько надо. И въебать ген , чтобы при зачатии мой член был 24 см. Тогда лет через 15, Глаша точно попадет под статью Мезулиной, когда фото минета облетит интернет....



 
[^]
yurisa
7.08.2013 - 18:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
Если я включу вентилятор который крутится 30 оборотов в секунду и камеру которая снимает 30 кадров в секунду - то он будет стоять на видео = тот же смысл
 
[^]
Shark13
7.08.2013 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Вот, здесь все доступно расписано...


Это сообщение отредактировал Shark13 - 7.08.2013 - 18:57

Как квантовый Эффект Зенона останавливает время
 
[^]
Bolverk
7.08.2013 - 19:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (MrRIP @ 7.08.2013 - 16:21)
Чесно? Бред. Ещё добрый дядя Шредингер доказал это на кошках ;) наблюдая за системой мы НИКАК не можем повлиять на данную систему. В любом другом случае проводится не наблюдение, а "пробирование" системы путём взятия проб тем или иным способом( с прямым влиянием на состояние системы).

Это не со зла. Просто насмотрятся люди всяких псевдонаучных сериалов, типа "Сквозь червоточину", а потом начинают делать вид, что что-то понимают в физике. Хотя за такое "понимание" даже в школе тройку не поставят.
 
[^]
suphusai
7.08.2013 - 19:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (U6JIUC @ 7.08.2013 - 19:21)
да хуйня это все полная.

Энштейн кстати всех наебал. он знал правду.

Но я добрый, расскажу. Кратко.

Теория, о том, что атомы движутся хаотично- хуйня.

Атом ебает атом- тот отлетает согласно законам физики. момент распада атома можно посщитать- милиард столкновений к примеру- и атом пиздых.. азлетается- эти куски тоже имеют геометрию центробежку ускорение движения и так далее.

\пРОСТО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ И ПРОСЩИТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ДВИЖЕНИЯ АТОМОВ.

извините капс.

так вот, если все просщитать- то можно будет полностью предугадать что подумает Глаша, относительно моего 2-х сантиметрового члена, через лет 15 так.

И в обратном порядке- если пиздануть с нужной скоростью и силой несколько важных атомов, в обратном направлении, то можно будет откатиться на столько лет-сколько надо. И въебать ген , чтобы при зачатии мой член был 24 см. Тогда лет через 15, Глаша точно попадет под статью Мезулиной, когда фото минета облетит интернет....

все хорошо если бы не принцип неопределённости Гейзенберга -)
 
[^]
Роммель
7.08.2013 - 19:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (Luft @ 7.08.2013 - 19:54)
Цитата
Звучит как полный бред

туннельные диоды (и некоторые проводники), которые находятся в ваших мобилках работают именно на квантовом эффекте...
или мобилки это тоже бред?
потреблядство такое - потреблядство.
не ломали вы в детстве игрушек, чтобы узнать из чего они состоят...

ни в одной моей игрушке не было туннельного диода и я не представляю как он выглядит... это страшно, да? Да-а-а И ХУЙ С НИМ! Как говорится!
 
[^]
U6JIUC
7.08.2013 - 19:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (suphusai @ 7.08.2013 - 20:05)
Цитата (U6JIUC @ 7.08.2013 - 19:21)
да хуйня это все полная.

Энштейн кстати всех наебал. он знал правду.

Но я добрый, расскажу. Кратко.

Теория, о том, что атомы движутся хаотично- хуйня.

Атом ебает атом- тот отлетает согласно законам физики. момент распада атома можно посщитать- милиард столкновений к примеру- и атом пиздых.. азлетается- эти куски тоже имеют геометрию центробежку ускорение движения и так далее.

\пРОСТО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ И ПРОСЩИТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ДВИЖЕНИЯ АТОМОВ. 

извините капс.

так вот, если все просщитать- то можно будет полностью предугадать что подумает Глаша, относительно моего 2-х сантиметрового члена, через лет 15 так.

И в обратном порядке- если пиздануть с нужной скоростью и силой несколько важных атомов, в обратном направлении, то можно будет откатиться на столько лет-сколько надо. И въебать ген , чтобы при зачатии мой член был 24 см. Тогда лет через 15, Глаша точно попадет под статью Мезулиной, когда фото минета облетит интернет....

все хорошо если бы не принцип неопределённости Гейзенберга -)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%ED%...%ED%EE%F1%F2%E8

ок.

Но разве это доказано? и разве теория относительности доказана?

Я вам так отвечу. если я правильно пиздану атом в 14 веке, то вы в 21 веке всетаки подкинете монету достоинством 1-на копейка на ребро.

А почему? Да патамучта!

Если правильно пнуть клюшкой шайбу, то она залетит в 9-ку? Если правильно пиздануть футбольный мяч. то он влетит в перекладину?

Если неправильно расщитать скорость состава массой *(****** тонн, в кривой с радиусом 800 метров, то центробежная сила воздействующая на состав заставит его всетаки пиздануться с рельсов!

Это очевидно, Ватсон!

bravo.gif мне!
 
[^]
U6JIUC
7.08.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Роммель @ 7.08.2013 - 20:11)
Цитата (Luft @ 7.08.2013 - 19:54)
Цитата
Звучит как полный бред

туннельные диоды (и некоторые проводники), которые находятся в ваших мобилках работают именно на квантовом эффекте...
или мобилки это тоже бред?
потреблядство такое - потреблядство.
не ломали вы в детстве игрушек, чтобы узнать из чего они состоят...

ни в одной моей игрушке не было туннельного диода и я не представляю как он выглядит... это страшно, да? Да-а-а И ХУЙ С НИМ! Как говорится!

Это вообще что такое? Я знаю Тоннельных наркоманов. В клубе таком виснут... Но чтоб там диодЫ дозу ебашили, я еще не слышал...
 
[^]
Del137
7.08.2013 - 19:33
2
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
Шредингер как бы одобряе

Как квантовый Эффект Зенона останавливает время
 
[^]
m554
7.08.2013 - 19:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Нафиг электроны - на пальцах объясняю:
Если я наблюдаю пиво, то оно будет с многократно большей вероятностью выпито, чем если бы я его не наблюдал :)
 
[^]
MrRIP
7.08.2013 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3070
Цитата (Atrei @ 7.08.2013 - 17:49)
Цитата (MrRIP @ 7.08.2013 - 17:21)
Чесно? Бред. Ещё добрый дядя Шредингер доказал это на кошках ;) наблюдая за системой мы НИКАК не можем повлиять на данную систему. В любом другом случае проводится не наблюдение, а "пробирование" системы путём взятия проб тем или иным способом( с прямым влиянием на состояние системы).


Проблема "суперпозиции" в том что "наблюдатель" сам вносит "коррективы" в полёт электронов. Вы ведь помните что "экран с 2 отверстиями" с точки зрения электрона выглядит немного иначе чем с нашей точки зрения. Плюс сам пробник "пролёта" электрона - обычно это вакуумный конденсатор, немного искривляющий путь полёта электрона при пролёте - по сути получаем систему из двух интерференционных решеток - первая даёт стандартные "полосы" которые отсеиваются второй решеткой-экраном.
И ишо мелочь - "идеального вакуума" не существует! Всегда будут атомы-загрязните плюс "нулевой шум" из спонтанно появляющихся и исчезающих частиц - они тоже влияют на полёт электрона. Особенно если он "единичный"
 
[^]
Maktub
7.08.2013 - 21:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7942
Цитата (Граф @ 7.08.2013 - 15:56)
объективно говоря, в этом что-то есть
не глядя на часы и будучи занятым делом, время летит незаметно
если сидишь и смотришь на стрелки, ожидая наступления чего-то, оно замирает

Это субъективное ощущение времени. Я думаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51374
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх