Закон разрешит посмертное изъятие органов у детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
30.04.2013 - 14:45
18
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
видимо тот факт, что на сегодняшний день ребенку, требующему пересадки какого-либо органа, практически невозможно помочь, вообще никого не волнует. Главное - обосрать. Чо делать - пусть сами думают. Но мы на всякий случай несогласны.
 
[^]
Noreich
30.04.2013 - 14:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 117
Цитата (Barmalley @ 30.04.2013 - 15:41)
А потом да... Могут сказать "Акей, нет так нет, жаль, что вы не передаете органы ради спасения жизней".
И прокатит!!! Ведь убитые горем родственники не будут проверять тело, полученное из морга...


Как-то так...

кстате, действительно, а кто дает гарантию что их сейчас не изымают? РОдственник приходит в больничку, а там кровать пустая.
-"А где?"
-"А умер только что, вот на вскрытие ужо увезли."
и что ты там узнаешь?
 
[^]
Evan20
30.04.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
В Израиле с 53 года подобный закон действует. У них кстати есть такая фишка, что можно при жизни написать, мол не согласен с посмертным изьятием органов и всё. Либо если кто-то из прямых родственников в больнице заявление о несогласии заявит. И если при вскрытии некомплект обнаружат, то врачам пиздец.
Поэтому я не против такой записи "согласен/несогласен на посмертное изьятие органов и тканей"в медкарте например.
 
[^]
alex17124
30.04.2013 - 14:57
4
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
кстате, действительно, а кто дает гарантию что их сейчас не изымают? РОдственник приходит в больничку, а там кровать пустая.

Ясное дело изымают и сейчас, а как еще по твоему могут появиться такие законопроекты? Прибыли огромные, но страшно, засылаем деньги, получаем закон и уже чуть менее страшно, а то и совсем не страшно. Ты ведь уже пред законом никак не потрошитель детей, а в крайнем случае жертва ошибки и непредвиденных обстоятельств - "Бля, я хотел как лучше, никто не звонит 2 часа, наверно проблемы со связью, а почка нужна срочно, ну наверно родители не против благого дела."
 
[^]
MonkIT
30.04.2013 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
фашисты блять
 
[^]
Oleggka
30.04.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4482
Цитата (торопила @ 30.04.2013 - 15:36)
Ну что вы раскудахтались, словно живых детей резать будут?

а вы не думаете, что количество "случайных" смертей на операционных столах к примеру может возрасти?
 
[^]
Шпилечка
30.04.2013 - 15:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Давно пора разрешить. И не только у детей. Лично я бы была только рада, если после смерти мои органы кому-то пригодились бы.
 
[^]
xam3a73
30.04.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
всё таки западная тварь добралась до наших детей
 
[^]
scrudge
30.04.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
А кто в курсе, как написать волеизъявление?
Чтобы оно точно было...
 
[^]
bliam
30.04.2013 - 16:02
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Ну что вы раскудахтались, словно живых детей резать будут?

а есть сомнения?

Добавлено в 16:05
Цитата
видимо тот факт, что на сегодняшний день ребенку, требующему пересадки какого-либо органа, практически невозможно помочь, вообще никого не волнует. Главное - обосрать. Чо делать - пусть сами думают. Но мы на всякий случай несогласны.

а если не по пьяни зачать ребёнка может и нужды не будет?
 
[^]
Шпилечка
30.04.2013 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Цитата
а если не по пьяни зачать ребёнка может и нужды не будет?

Будет.
 
[^]
FreeS777
30.04.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Цитата (торопила @ 30.04.2013 - 15:36)
Ну что вы раскудахтались, словно живых детей резать будут?

нет конечно, но как бы их намеренно убивать не начали why.gif
 
[^]
krisenish
30.04.2013 - 16:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2253
Торговля органами была и есть, это прибыльный бизнес, ведь никто на похоронах не требует вскрыть своего родственника, дабы удостоверится, что все на своих местах. Но до принятия закона, спасти своего ребенка могли, по сути только богатые люди, у которых есть деньги на это дело. А обычные люди могли только сидеть у кровати умирающего ребенка, рвать волосы от безысходности, что спасти то можно, но в нашей стране нереально. Теперь эти люди получат шанс на жизнь своих детей. Разве это плохо? Откуда столько страхов, что детей будут тут же специально убивать, я просто не понимаю. Можно подумать, тех, кто занимается черной трансплантологией сильно волнует по закону они действуют или нет.
 
[^]
zin
30.04.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 615
Посмертно, вроде бы, только роговицу и можно использовать, остальное берется у еще живых.
 
[^]
alex17124
30.04.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Откуда столько страхов, что детей будут тут же специально убивать, я просто не понимаю.

"Согласно ст.47 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Ты можешь прямо сейчас помочь кому хочешь. Вперед, раз ничего не боишься - пиши. Не хочется? Нет уверенности, что этим никто не воспользуется, когда у тебя будет приступ аппендицита? Странно.
Этот закон нужен только для того чтоб тебя ни о чем не спрашивать. Как только его примут, пойду писать официальный отказ и всю семью поведу. И даже это при данной формулировке закона ни от чего меня не оградит.
Цитата
Можно подумать, тех, кто занимается черной трансплантологией сильно волнует по закону они действуют или нет.

Да, именно это и можно подумать. Именно в их интересах этот закон.
Цитата
Но до принятия закона, спасти своего ребенка могли, по сути только богатые люди, у которых есть деньги на это дело. А обычные люди могли только сидеть у кровати умирающего ребенка, рвать волосы от безысходности, что спасти то можно, но в нашей стране нереально.

А так деньги не нужны? Операция по трансплантации ведь ничего не стоит, правда?
Кто сидел, тот так и будет сидеть возле умирающего ребенка.

 
[^]
motya
30.04.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
alex17124
по твоей же цитате видно, что использовать можно только органы взрослого человека. Трансплантология детская в нашей стране до этого момента не регулировалась вообще никак.
 
[^]
DonDracon
30.04.2013 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата
"Например, волеизъявления нет, родственники не позвонили в течение двух часов после сообщения - в этом случае наступает презумпция согласия. Медицинская организация может изымать орган. Человек оставил это на усмотрение медицинских работников. В данном случае, эти органы могут быть использованы для спасения жизни другого человека, родственники не выразили свое несогласие"

речь идёт именно о двух часах ПОСЛЕ сообщения, то есть в таком случае должна быть отлажена жесткая система оповещения (уведомления) родственников ... при отсутствии таковой конечно же можно будет "крутить" по-разному ...
опять же, с таким же успехом можно "приделать/" к беспризорнику или детдомовцу "родителя" - несчастный случай - согласие - НАВАР ... чем не схема ... думаю не "прокатит" этот законопроект
 
[^]
DonDracon
30.04.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (krisenish @ 30.04.2013 - 16:24)
Торговля органами была и есть, это прибыльный бизнес, ведь никто на похоронах не требует вскрыть своего родственника, дабы удостоверится, что все на своих местах. Но до принятия закона, спасти своего ребенка могли, по сути только богатые люди, у которых есть деньги на это дело. А обычные люди могли только сидеть у кровати умирающего ребенка, рвать волосы от безысходности, что спасти то можно, но в нашей стране нереально. Теперь эти люди получат шанс на жизнь своих детей. Разве это плохо? Откуда столько страхов, что детей будут тут же специально убивать, я просто не понимаю. Можно подумать, тех, кто занимается черной трансплантологией сильно волнует по закону они действуют или нет.

со второй частью поста можно согласиться, ибо кому-то действительно это может спасти жизнь .. а вот начало поста полный бред - тела (трупы) вскрывают до похорон в любом случае, если конечно умершему не было лет так 80 и его родственники просили не вскрывать В ПИСЬМЕННОМ виде ... и да, после вскрытия патологоанатом должен сложить внутренности обратно в труп ...
и вообще тут речь как я понял идёт о тяжелых, кого спасти уже почти или не реально ...

Это сообщение отредактировал DonDracon - 30.04.2013 - 17:22
 
[^]
Yritskiy
30.04.2013 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Barmalley @ 30.04.2013 - 15:41)
Ведь убитые горем родственники не будут проверять тело, полученное из морга...


Как-то так...

может и не будут... а может захотят проверить содержимое черепной коробки хирурга...
 
[^]
alex17124
30.04.2013 - 17:20
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата (motya @ 30.04.2013 - 17:00)
alex17124
по твоей же цитате видно, что использовать можно только органы взрослого человека. Трансплантология детская в нашей стране до этого момента не регулировалась вообще никак.

Моя цитата - это всего лишь один параграф из 47-й статьи Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан"
Все регулировалось.
"Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека допускается при наличии информированного добровольного согласия совершеннолетнего дееспособного реципиента, а в отношении несовершеннолетнего реципиента, а также в отношении реципиента, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если он по своему состоянию не способен дать информированное добровольное согласие, - при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей или иного законного представителя, данного в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."

"при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей".
А навязать пытаются, насколько я понимаю, двухчасовую презумпцию согласия.
Это ведь полный пиздец. Я просто не понимаю как кто-то может находить слова в поддержку подобного.


Это сообщение отредактировал alex17124 - 30.04.2013 - 17:23
 
[^]
krisenish
30.04.2013 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2253
Цитата (alex17124 @ 30.04.2013 - 16:57)


А так деньги не нужны? Операция по трансплантации ведь ничего не стоит, правда?
Кто сидел, тот так и будет сидеть возле умирающего ребенка.

У нас в стране очень много людей, которые проходили через трансплантацию, и как бы далеко не все богаты, так как же у них получилось прооперироваться и выжить? На этот случай есть квоты:
Квота на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) предусмотрена для тех больных, кому требуется серьезное дорогостоящее лечение, не входящее в перечень медицинских услуг, оказываемых по полису ОМС. Квоту может получить любой гражданин России в том случае, если по заключению врачей ему эта помощь требуется.
Больные, которым необходима пересадка органов, в том числе и печени, могут получить требуемую операцию бесплатно (по квоте), выполнив ряд условий.

 
[^]
TopHlop
30.04.2013 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Я конечно рискую уйти в утиль со своим мнением, но все же выскажусь.
Учитывая прецеденты с ожившими больными, на месте врачей все-таки уделила более пристальное внимание трансплантации в том плане, чтобы запретить ее дабы не убить (если есть хоть один прецедент с ожившими больными, то это уже должно заставить задуматься).
Одно дело перелить кровь или пересадить второй парный орган от донора реципиенту и совершенно другое - посмертное изъятие. Вы скажите, что у нас век техники и фантастики, однако же, если поближе рассмотреть, то подобные вещи больше похоже на какое-то средневековье. Выживание одного организма за счет жизни другого организма похоже на людоедство современного времени.
Человечество пошло в этом плане не тем путем.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 30.04.2013 - 17:26
 
[^]
evadamova
30.04.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
изымать будут бесплатно..а продавать за деньги...продвигают еще чью то кормушку.Я составлю документ на свои органы с расценками..документом заверенным у нотариуса на всякий случай.
 
[^]
alex17124
30.04.2013 - 17:30
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
krisenish Ладно, я понял. Тебе срочно надо полежать в больничке и попробовать хоть что-то там получить бесплатно. Главное не забудь распечатать нормативные акты про квоты, должностные инструкции медсестер и клятву Гиппократа. Получить что-либо они конечно не помогут, но подтираться - вполне.
 
[^]
krisenish
30.04.2013 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2253
Цитата (alex17124 @ 30.04.2013 - 17:30)
krisenish Ладно, я понял. Тебе срочно надо полежать в больничке и попробовать хоть что-то там получить бесплатно. Главное не забудь распечатать нормативные акты про квоты, должностные инструкции медсестер и клятву Гиппократа. Получить что-либо они конечно не помогут, но подтираться - вполне.

Удивитесь, наверное.., я лежала на операции, и как раз по квоте, потому знаю о чем говорю. По поводу получения это отдельная тема. Но, по сути нетак все ужасно, как может показаться.

Это сообщение отредактировал krisenish - 30.04.2013 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23604
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх