Израиль нанес удар по Сирии, текст + пикча, стырено в нете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex711
31.01.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Блоходав @ 31.01.2013 - 11:35)

А может готовятся к вторжению. Потому что, хим. оружие у Сирии всегда было. И это не вафли как с Ираком, да и вообще не секрет. Если те же муслимы там всех победят, никто не захочет, шоб это оружие перешло от Асада к ним.

Это как бы полный пиздец, бомбить "химическое оружие", не находишь? За гранью здравого смысла.
 
[^]
Блоходав
31.01.2013 - 08:40
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Alex711 @ 31.01.2013 - 09:36)
Цитата (Блоходав @ 31.01.2013 - 11:35)

А может готовятся к вторжению. Потому что, хим. оружие у Сирии всегда было. И это не вафли как с Ираком, да и вообще не секрет. Если те же муслимы там всех победят, никто не захочет, шоб это оружие перешло от Асада к ним.

Это как бы полный пиздец, бомбить "химическое оружие", не находишь? За гранью здравого смысла.

израиль уже не один раз говорил, что хочет заводы всякие расфигачить, которые связаны с хим. оружием. Давно говорили, еще в начале. Я сам хз, чо там можно бомбить, чо нет, но вряд ли речь идет об обстреле ящиков с химическими бомбами)
 
[^]
domovoy78
31.01.2013 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
По мне так странный авианалет, может просто Израиль на Сирию дополнительно натравить хотят. Действительно нет смысла израильтянам бомбить Сирию и уж тем более идти против правительства. Информационная война, не?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 31.01.2013 - 08:42
 
[^]
Блоходав
31.01.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Информационная война, не?

это само собой, независимо от первой цели налета) Кто-то что-то разбомбил, неизвестно почему. У них там свои терки. А журналюги ща начнут преподносить так, как захотят. И опять бурление говн начнется
 
[^]
Terranin
31.01.2013 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Ратислав @ 31.01.2013 - 08:08)
Странно, что-то на основных сайтах новостных тишина...
Хотя в условиях идущей там гражданской войны говорить о построенной системе ПВО страны думаю не стоит, дырок наверняка много.

Та не, на вести.ру я даже раньше этого поста видео смотрел.
 
[^]
dezinfektor
31.01.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 31.01.2013 - 11:08)
Странно, что-то на основных сайтах новостных тишина...
Хотя в условиях идущей там гражданской войны говорить о построенной системе ПВО страны думаю не стоит, дырок наверняка много.

Скорее всего основные комплексы ПВО развернуты для отражения удара с морского направления.
 
[^]
Ратислав
31.01.2013 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (dezinfektor @ 31.01.2013 - 08:53)
Цитата (Ратислав @ 31.01.2013 - 11:08)
Странно, что-то на основных сайтах новостных тишина...
Хотя в условиях идущей там гражданской войны говорить о построенной системе ПВО страны думаю не стоит, дырок наверняка много.

Скорее всего основные комплексы ПВО развернуты для отражения удара с морского направления.

Ну ты ж понимаешь что сам по себе один комплекс мало что значит )
Есть комплексная система ПВО страны с кучей радаров, которые предупреждают о нападении, позволяют развернуться и тд.
А в условиях когда часть страны контролируют обезьяны, бегущие в бар - дырок хватает на всех направлениях, увы (((
 
[^]
DuMaC
31.01.2013 - 09:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
А меж тем,по тихому,наша "всенародно избранная" дума собирается передать Росс.стаб.фонд в частные руки...
 
[^]
Spiser
31.01.2013 - 09:02
11
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Ну что тут сказать. Израиль еще раз с указки США показал дяде Вове и нам всем, что мы ничего не стоим. Слова наши пустой звук, и ничего не весят.

Сирия давай до свидания. Дядя Дима и Дядя Вова вас слили.
 
[^]
Блоходав
31.01.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Сирийская правительственная армия сообщила, что израильские ВВС 30 января нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамрайе, пригороде Дамаска. Заявление командования, сообщает Agence France-Presse, было распространено государственным агентством SANA.

Как отмечается в сообщении, воздушное пространство Сирии было нарушено израильскими самолетами на рассвете в среду. Самолеты летели на сверхмалой высоте, в связи с чем их появление не было зафиксировано радарами.

В результате инцидента, который сирийские военные описали как «один из длинного списка актов агрессии против арабов и мусульман», погибли двое работников исследовательского центра. Помещениям был нанесен значительный ущерб.

Сирийские военные также опровергли ранее распространенные сообщения СМИ, что израильские ВВС нанесли удар по колонне, перевозящей вооружение из Сирии в Ливан вблизи границы двух стран.

Представители армии Израиля до сих пор официально не комментировали нанесение авиаудара по территории Сирии. Ранее в Израиле неоднократно выражали озабоченность тем, что ливанская группировка «Хизбалла» может получить доступ к химическому и ракетному оружию из Сирии.
http://lenta.ru/news/2013/01/31/airstrike/
 
[^]
ANFO
31.01.2013 - 09:08
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Чота странный какой-то авианалет. Всего 7 пострадавших (говном они что ли пуляли)... И почему-то нет в сети кадров, снятых бортовыми средствами израильских пилотов. Обычно после удачной операции израильской авиации таких роликов в сети бывает херова туча.

Есть еще такое предположение, что Израилю что-то там разбомбить просто позволили. Версия (на грани бреда) у меня есть такая: если предположить, что реальная угроза захвата аллахнутыми ОМП действительно была, то на месте Асада вполне резонно обратится за помощью к соседям. Получается, что если в результате налета ОМП сработает и вызовет гибель больших человеческих жертв, то Асад как бы не при делах. Этим можно объяснить и ничтожное количество пострадавших: если гостей позвали сами, то естественно персонал зараннее эвакуировали.

Будем ждать развития событий.
 
[^]
Karl2233
31.01.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
заебись, чо.

в Ливию тож прилетали гости.
 
[^]
dezinfektor
31.01.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 31.01.2013 - 11:55)
Цитата (dezinfektor @ 31.01.2013 - 08:53)
Цитата (Ратислав @ 31.01.2013 - 11:08)
Странно, что-то на основных сайтах новостных тишина...
Хотя в условиях идущей там гражданской войны говорить о построенной системе ПВО страны думаю не стоит, дырок наверняка много.

Скорее всего основные комплексы ПВО развернуты для отражения удара с морского направления.

Ну ты ж понимаешь что сам по себе один комплекс мало что значит )
Есть комплексная система ПВО страны с кучей радаров, которые предупреждают о нападении, позволяют развернуться и тд.
А в условиях когда часть страны контролируют обезьяны, бегущие в бар - дырок хватает на всех направлениях, увы (((

У Сирии и без обезьян не было комплексной ПВО страны. В основном прикрыты отдельные объекты.
 
[^]
muty
31.01.2013 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
На секундочку небольшой анализ : как то так получилось, что Иран (а с ним и ливанская Хизболла) в этом конфликте на стороне Сирии . Если бы Сирия хотела, давно передала бы Хизболле все компоненты. Боевики в Сирии не имеют никакого отношения к извечным противникам Израиля. Мало того, есть подозрение, что именно Израилем ( вкупе с США и другим "демократическим" миром) банды аалаакбаров и финансируются... Не нужен Израилю такой сильный, мощный и небедный сосед...
А по поводу самолетов - посмотрите на карту. Дамаск от границы с Израилем в нескольких минутах подлета. По телеку сказали, что самолеты прошли на "бреющем", так что ПВО могли просто не успеть засечь самолеты

Это сообщение отредактировал muty - 31.01.2013 - 09:21

Израиль нанес удар по Сирии
 
[^]
dezinfektor
31.01.2013 - 09:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (DuMaC @ 31.01.2013 - 12:01)
А меж тем,по тихому,наша "всенародно избранная" дума собирается передать Росс.стаб.фонд в частные руки...

Угу, только передать в доверительное управление ОАО, которые может быть с 100% госучастием и при этом это ОАО не будет иметь права не только на средства фонда, но и на доходы полученные от управления этими средствами. Да и все телодвижения по размещению средств необходимо согласовывать с минфином.
 
[^]
muty
31.01.2013 - 09:44
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Извините, простые граждане Израиля. Вы во многом - бывшие мои соотечественники. Храни вас Господь. Но если Сирия нанесет ответный удар, осуждать Ассада я не буду. Мало там своих бандитов - еще и эти прилетели...
А , вообще, жизнь - странная штука. В 1991 году я был свидетелем на свадьбе. Моя землячка выходила замуж за моего товарища - еврея из Алма-Аты. Теперь они живут в Израиле. А свидетельница вышла замуж за сирийца... И вот дети одной стреляют и убивают детей другой. Так уж совпало, что детям сейчас по 18-20 лет

Это сообщение отредактировал muty - 31.01.2013 - 10:13
 
[^]
Zloyalex
31.01.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Возможно провоцируют Иран.
Тот ведь заявлял что подпишется сразу.
А может столбят за собой место в первых рядах демократизировать.
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2013 - 10:02
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Svem691 @ 31.01.2013 - 08:19)
Я не пойму руководство Израиля...Кто -кто ,а они должны понимать что после того как к власти в Сирии придут эти отморозки повернутые на исламе , эти дикари с криками "аллах акбар" ринутся на них(на Израиль).Потому что они кроме как орать "аллах акбар ", резать ,грабить и стрелять из АК больше ничего не умеют . А они (боевики ебнутые на исламе),Израиль ненавидят не меньше Асада..
Складывается впечатление что Израиль выполняет заказ Вашингтона , и заодно хочет посмотреть на реакцию международного пипла на этот авиаудар ....ИМХО

Хм... Скорее всего Израиль рассчитывает (и думаю не без оснований), что как только эти отморозки придут к власти, они в первую очередь увлеченно примутся резать друг друга.
 
[^]
4Lolz
31.01.2013 - 10:21
3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Израиль не опровергает информацию о ударе, но опровергает место по которому он отбомбился. По заявлению Израиля они разбомбили конвой с оружием которое шло в Ливан и было это на границе с Ливаном. Это подтверждают Ливан и западные источники.

Цитата
По мне так странный авианалет, может просто Израиль на Сирию дополнительно натравить хотят.

Израиль и Сирия находятся в состояние войны уже несколько десятилетий. Сирия отказалась подписывать мирный договор.


Цитата
Не нужен Израилю такой сильный, мощный и небедный сосед...

Это кто? Напоминаю о том что Сирия вместе со всеми окружающими арабскими странами была наголову разгромлена во всех войнах, с тех пор сирийское вооружение моложе не стало. Нужно говорить о том насколько она сама по себе слаба? И...это...про не бедная ты тоже чуть загнул. ВВП на душу сирийца в три раза меньше чем ВВП на душу россиянина, то есть довольно бедненько, без шика и гусарства.
Цитата
У Сирии и без обезьян не было комплексной ПВО страны. В основном прикрыты отдельные объекты.

Причём так удачно прикрыты, что израильтяне в 2007 году разнесли в пух и прах сирийский реактор.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 31.01.2013 - 10:22
 
[^]
Игого
31.01.2013 - 10:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Скорее всено истинных причин и целей никто и никогда не узнает. Но нельзя исключать и чисто политической подоплеки. Показательная акция, имеющая целью показать, кто в доме хозяин. Что самая мощная армия в регионе всегда сможет защитить свои интересы. Ну а если попутно удалось уничтожить мешающий объект - так даже лучше. Работа точная и красивая - НИИ раздолбали с минимумом человеческих жертв. Т.. Ассаду чётко дали понять, что нужно бывает с сильно несогласными. Не исключаю, что с Ассадом велись какие-либо переговоры по урегулированию ситуации в регионе, а авиаудар послужил подтверждением серьезности намерений. Но это всего лишь гипотеза, хотя она объясняет кажущуюся абсурдность операции.
 
[^]
Frag3d
31.01.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
Израиль как всегда внаглую борзеет!!

Жаль , что ООН не реагирует на такие выпады!

Это сообщение отредактировал Frag3d - 31.01.2013 - 10:53
 
[^]
muty
31.01.2013 - 11:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата
Это кто? Напоминаю о том что Сирия вместе со всеми окружающими арабскими странами была наголову разгромлена во всех войнах, с тех пор сирийское вооружение моложе не стало.

4Lolz , я понимаю, что на границе Мексики и Канады, где ты (судя по профилю) обитаешь, своё мнение по данному вопросу. Но я спешу тебе напомнить, что в последней "войне" сателлит твоей нынешней родины потерпел сокрушительное поражение и понес неслабые потери. Теперь зализывает раны. И вряд ли простые граждане Израиля простят еще одну такую "успешную" войну своим политикам. Как-то так

Добавлено в 11:01
Цитата
У Сирии и без обезьян не было комплексной ПВО страны. В основном прикрыты отдельные объекты.Причём так удачно прикрыты, что израильтяне в 2007 году разнесли в пух и прах сирийский реактор.

И это демократично и справедливо???

Это сообщение отредактировал muty - 31.01.2013 - 11:00
 
[^]
Frag3d
31.01.2013 - 11:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
Ниче ниче...Израиль еще получит терракты с хим оружием. Ливанцы еще те умельцы
 
[^]
stil20
31.01.2013 - 11:08 [ показать ]
-10
shtrudel
31.01.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 407
будьте уверены,если чего и взорвали то не просто так,мы без причины обычно не посылаем самолеты в другие враждебные страны

Цитата
Ниче ниче...Израиль еще получит терракты с хим оружием. Ливанцы еще те умельцы

твой розовый сон никогда не случится ибо после первой хим рaкеты,Ливан как страны не будет существовать,хизбола и ливанцы это прекрасно понимают поэтому никогда не сделают подобной глупости

Это сообщение отредактировал shtrudel - 31.01.2013 - 11:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13490
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх