Онкобольных детей подвинут ради судей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BorLase
14.01.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (UnсleVova @ 14.01.2013 - 20:29)
Т.е. ну её нахуй эту реконструкцию?
Или реконструировать не перебазируя обрудование и больных?

ты серьезно веришь, что после "реконструкции" всех вернут обратно??? gigi.gif
 
[^]
ImpulseStorm
15.01.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (UnсleVova @ 14.01.2013 - 20:03)
А прочесть текст слабо? А, гневные обличители?

"Медицинское обслуживание планируется на базе больницы №31 г. Санкт Петербурга"

Цинизм высшей стадии, медицинское обслуживание уничтожается сейчас, а восстановить только "планируется". И как рука поднимается такое оправдывать, что двигает "оправдателя", он сам не думает, что это может коснуться его, его детей и родителей. Кошмар, скудоумие и мракобесие на уровне средних веков.
 
[^]
UnсleVova
15.01.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Уважаемые граждане Украины, посмотрите на эту "уничтоженную" больницу.
http://spbsverdlovka.ru/
И не пиздите наводите порядок у себя в незалежной.

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 15.01.2013 - 12:23
 
[^]
vb13
17.01.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 25
У меня там подругу с того света вытащили,персонал там отличный.Зачем двигать такую клинику,тем более с ремонтом и оборудованием там всё прекрасно.
На самом деле слов адекватных нет...
 
[^]
wertolet73
18.01.2013 - 16:07
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Новость про закрытие возможно уже была здесь.Но я думаю,в данном случае требуется вмешательство общественности



Прочитайте всё, от начала до конца. И все, независимо от убеждений.
Распространите где только можете, во всех социальных сетях.

Вчера снимал в городской клинической больнице №31, на Крестовском острове. Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.
Врачи и родители до последнего надеются, что больница не будет уничтожена: ведь там лечат больных раком детишек. Там лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями.
Вот один из выживших пацанов - через два часа после операции уже играет в комп, улыбается мне и врачу.
Snapshot - 9

Причем, то, что не могло дать государство, добирали у спонсоров - администрация больницы смогла так выстроить отношения с фондами и частными лицами, что даже бедные петербуржцы могли позволить себе лечить своих детей, не продавая квартиры.
Вот стоит Олег Костин, простой инженер, отец троих детей. Старший, 14-летний Кирилл, стоит рядом. Ему этим летом поставили страшный диагноз, заодно (в другой больнице) папаше рассказали про страшные цены лечения, но отец говорит, что в этой, 31-й больнице, сразу нашли и спонсоров, и лекарства. Отец удивляется - неужели столичные судьи не понимают, что лишают сотни детей последнего шанса выжить?
Snapshot - 22

Больница будет уничтожена, потому что Владимир Кожин, управляющий делами президента РФ, принял такое решение, а руководство Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ его поддержало.


IMG_0003

Заведующая онкоотделением согласилась говорить только после долгих уговоров, врачи до последнего не хотят идти на конфронтацию с Москвой, верят, что это просто ошибка, которую деликатно поправят старшие товарищи.
«Я думаю, что люди, которые решили расформировать нашу больницу и раскидать врачей и больных по другим больницам, думают, что это простая процедура – как передвинуть кровать. Но это не так, в случае расформирования больницы будет уничтожена уникальная технология лечения детей, будут потерны ценнейшие кадры и связи. Я очень надеюсь, что федеральные власти услышат нас и изменят свое решение», - рассказала мне Маргарита Белогурова, заведующая отделением детской онкологии.
Она верит, что ситуацию исправит Владимир Путин. Вот фотография годичной давности - Белогурова сидит за одним столом с президентом России. Как раз после этого благотворительного мероприятия онкобольные детишки смогли получить от щедрот фонда "Федерация" (помните скандал с Киселевым?) спецоборудование, которое сначала фонд зажал, а потом, после скандала, привез в больницу.

М.Б. и Путин В.В.

И что теперь, куда девать это оборудование? Из шести питерских больниц, куда предполагается распихать детей и врачей, готова к приему только одна - ДКБ №1, на Авангардной улице. Это вообще в другой части города. Элитный Крестовский остров, конечно, намного нужнее чиновникам, чем детям.

Snapshot - 4

Я, пока снимал мамаш и детей в больнице, все время думал, зачем власть это делает. Ну, какой ей будет прок, если вот этот мальчик умрет, а его мать сойдет с ума от горя? Ведь вот этому конкретному ребенку позарез нужно еще несколько месяцев, чтобы долечиться до выздоровления. Но этого времени им не дают.

Snapshot - 7

Причем, отнимают у бедных и дают не просто богатым, а самым богатым. Судьи ВС и ВАС - самые богатые чиновники в России, они и члены их семей обслуживаются так, как членам Политбюро КПСС и не снилось.
В 2013 году всем российским судьям опять прибавили зарплату. Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: "Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: вместо средней заработной платы 170 тысяч будет 286 тысяч".
Кроме зарплаты, будут повышены всякие надбавки вроде ежемесячного пожизненного содержания судей, ушедших в отставку, вырастут надбавки к зарплате судьям (50% от ежемесячного пожизненного содержания судей), имеющих право на их получение, но продолжающих работать. Плюс баснословная социалка - наилучшее и внеочередное медицинское обслуживание, оплаты поезда к месту отпуска и т.п.
Плюс, в соответствии с ФЗ-45 «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов», жизнь и здоровье, личное имущество судей Верховного Суда РФ подлежат обязательному государственному страхованию. Судьи смогут получить страховую выплату в размере, равном 180 среднемесячным зарплатам (среднемесячного денежного содержания) судьи. В случае причинения судьям ВС РФ телесных повреждений или иного вреда их здоровью, исключающих возможность заниматься профессиональной деятельностью, размер страховой выплаты будет равен 36-кратному размеру денежного содержания. Страховая сумма в размере, равном 12-кратному размеру среднемесячной зарплаты будет выплачена судье, если ему причинены телесные повреждения или иной вред здоровью, не повлиявший на возможность работать.
В случае противоправных действий третьих лиц по отношению к квартирам или индивидуальными жилым домам, включая их неотъемлемые конструктивные элементы, отделку и инженерное оборудование, судьи смогут рассчитывать на страховую выплату в размере до 2,5 млн рублей. Если ущерб будет нанесен даче или загородному дому, гаражу, судья сможет получить до 1,15 млн руб. За ущерб домашнему имуществу страховая компания должна будет выплатить до 1,66 млн рублей: за мебель – 745 тыс. рублей, аудио-, видео-, бытовую технику – до 500 тыс. рублей, посуду, одежду и другое имущество – до 415 тыс. рублей.

196639796

Я правда не понимаю, нахера они это делают. Причем, ладно, предположим, в Кремле все давно сошли с ума оторвались от реальности. Но местная власть? Богобоязненный христианин Полтавченко, нахера он соглашается и вот так пошло берет под козырек:
Протокол КЗ СПб

Твари они, конечно. Охуевшие твари. Просто нет для них других слов.
Чтоб вам, тварям, всю жизнь эти дети снились, как снятся теперь мне:
Snapshot - 11



АПД. Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская сегодня сама явилась в 31-ю больницу и заявила (цитирую по "Фонтанке"), что "других вариантов для медцентра для судей, кроме территории стационара на Крестовском, не будет, хотя официальных решений пока не вынесено".
Это при том, что за последние годы в 31-ю больницу было вложено около 200 млн рублей бюджетных средств в рамках модернизации здравоохранения.
Завтра вопрос будет обсуждаться на заседании городского парламента, но мне трудно поверить, что наши депутаты способны сказать этим тварям хоть слово против.

АПД 2. Через дорогу от больницы № 31 уже работает современный медицинский центр, который за 600 миллионов рублей построили специально для судей Конституционного суда, который тоже недавно переехал в Питер. Огромный диагностический комплекс сейчас бесплатно обслуживает только судей и сотрудников КС, а для остальных горожан работает как коммерческая клиника. Цены как в хорошем частном медицинском центре, хотя эта клиника — федеральное учреждение, построенное, заметим, на бюджетные деньги.
Но даже при всем этом бизнес-подходе загруженность судейской поликлиники составляет не более 20 процентов. Почему бы сотрудникам Высшего и Арбитражного судов не лечиться здесь же, в уже готовой клинике? Зачем уничтожать одну из лучших больниц Петербурга?
Нет ответа. Все чиновники, по крайней мере, в Питере - молчат. А до Кремля мне не достучаться.

АПД 3. Только что узнал, зачем на самом деле в 31-ю больницу приезжала вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. Инфа инсайд, но я верю этому человеку как себе.
Оказывается, Ольга Казанская потребовала от врачей 31-й больницы одного: "немедленно заткнуться".
Больше никаких контактов со СМИ под угрозой изгнания из профессии.


Из комментов: "Помимо детской онкогематологии на базе 31й больницы всего год назад создан Городской центр рассеянного склероза. Этого центра для города просто не было - в Ленобласти был, а наши больные "лечились" (=получали рецепты на лекарства) в районных поликлиниках. Руководитель этого центра - молодой врач, уже заработавший славу в Европе, занимающийся проблемой не только облегчения жизни этим неизлечимо больным людям, но и вопросом поиска методов лечения - излечения! - рассеянного склероза. Создал центр с нуля - не только в медицинском, но и в физическом смысле, лично занимаясь ремонтом бывшей больничной прачечной. Его тоже хотят выселить "куда-нибудь" - вплоть до пары кабинетов в одной из районных поликлиник (а в этом центре создан дневной стационар - то есть люди приходят на химиотерапию на 5-7 часов в день). И да, дети с рассеянным склерозом там тоже лечатся". http://greenbat.livejournal.com/711912.html


к сожалению не получается фото вставить

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 18.01.2013 - 16:36
 
[^]
Staleon
18.01.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 713
Если дело так и обернётся против детишек, то судить потом этих судей будут на страшном суде, только вот без суда и следствия, сразу к чертям.
 
[^]
ANFO
18.01.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Как там было у классика: "Убьем всех юристов", кажется...
 
[^]
Karl2233
18.01.2013 - 16:29
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
на этой неделе обсуждали. даже нашлись защитнечки, объяснившие сирым и убогим, как это кошерно и хорошо.
 
[^]
Sahko888
18.01.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
Что бы кто ни говорил про власть, не верю что дела обстоят так, как написано в статье. Никто ничего не уничтожит, и тем более не бросит детишек . Очередная провокация, на мой взгляд.
 
[^]
ANFO
18.01.2013 - 16:48
3
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (Sahko888 @ 18.01.2013 - 17:41)
Что бы кто ни говорил про власть, не верю что дела обстоят так, как написано в статье. Никто ничего не уничтожит, и тем более не бросит детишек . Очередная провокация, на мой взгляд.

Я по-доброму завидую Вашей наивности. Жаль, но мне таким уже не стать.
 
[^]
Mauler666
18.01.2013 - 16:50
4
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
www.change.org/bolnitsa31

Тут можно подписать петицию.

Это сообщение отредактировал Mauler666 - 18.01.2013 - 16:50
 
[^]
Sahko888
18.01.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
Цитата (ANFO @ 18.01.2013 - 16:48)
Цитата (Sahko888 @ 18.01.2013 - 17:41)
Что бы кто ни говорил про власть, не верю что дела обстоят так, как написано в статье. Никто ничего не уничтожит, и тем более не бросит детишек . Очередная провокация, на мой взгляд.

Я по-доброму завидую Вашей наивности. Жаль, но мне таким уже не стать.

много знаете случаев, когда больных детей выбрасывали на улицу? только не слухи из желтых газет, а факты?
 
[^]
thetosh
18.01.2013 - 17:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Sahko888 @ 18.01.2013 - 17:41)
Что бы кто ни говорил про власть, не верю что дела обстоят так, как написано в статье. Никто ничего не уничтожит, и тем более не бросит детишек . Очередная провокация, на мой взгляд.

Даже по Пятому каналу СПб был про это сюжет. Поищите, если интересно.

А почему судейским упырям понадобилось именно это здание, так тут всё понятно: Крестовский остров один из самых элитных районов Питера. Другие здания там уже не отжать, т.к. их другие вурдалаки уже отжали. А детскую больницу можно и на хуй послать, чо они там против судей-то сделать смогут.
 
[^]
Merskii
18.01.2013 - 17:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
не должно быть ведомственных больниц!!! Пусть все лечатся на общих основаниях или часных клиниках.... хуяси на мои налоги должны лечиться судьи, у них и так зарплаты охуенные...
 
[^]
PtAuAg1o
18.01.2013 - 18:12
1
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (Mauler666 @ 18.01.2013 - 17:50)
www.change.org/bolnitsa31

Тут можно подписать петицию.

Я подписалась. Подпишитесь pray.gif , нужно еще более 20 тыс подписей.
Скоты, недочеловеки. Слов нет moderator.gif
 
[^]
dariksiba78
18.01.2013 - 18:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Для российских судей лучше такие больницы.

Онкобольных детей подвинут ради судей
 
[^]
wertolet73
18.01.2013 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
.......


Добавлено в 20:00
а вот что говорит губернатор:

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг информации о судьбе городской больницы № 31.

«31-я больница рассматривается как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать высшие судебные органы. Никаких действий по переводу больницы сейчас не предпринимается. Они начнутся, только когда будет принято окончательное взвешенное решение, не ущемляющее ничьих интересов и прав. Все разговоры, которые сейчас идут, я могу назвать спекулятивными.

Я в этом городе вырос. Каждый житель, в том числе и маленький, мне дорог. Я не допускаю, что можно как-то ухудшить положение больных детей. Спекулировать на этой теме не надо! Нагнетание нездоровой атмосферы вокруг этого вопроса – это желание отдельных людей на несуществующей проблеме нажить себе политические дивиденды. Все интересы, и в первую очередь больных детей, при принятии решения будут учтены», - заявил губернатор Санкт-Петербурга

Добавлено в 20:05
Теперь о самом важном, принципиальном. Для чего Управление делами президента РФ расформировывает одну из лучших больниц Петербурга? Для того, чтобы на базе этой больницы могли бесплатно лечиться самые богатые чиновники России и члены их семей — судьи Высшего и Высшего арбитражного судов России. Эти суды переезжают в Петербург, и нельзя допустить, чтобы судьи ходили в одну больницу вместе с простым народом. Поэтому, кстати, три года назад на Крестовском острове, напротив 31-й больницы, построили современный медико-диагностический центр — специально для судей Конституционного суда, который уже переехал в Петербург.

Правда, этот центр сейчас загружен всего на 20%, так что простых людей там все равно лечат, но за деньги. Прием у врача стоит от 2500 рублей. Заметим, что бюджет потратил на этот комплекс 600 миллионов рублей, и содержится он также на бюджетные деньги, но с налогоплательщиков там брать плату не стесняются.http://www.snob.ru/profile/26686/blog/56685
 
[^]
Mauler666
18.01.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Народ не жмитесь, потратьте три минуты своего времени.

www.change.org/bolnitsa31
 
[^]
wertolet73
18.01.2013 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Это «людоедское» решение принято межведомственной рабочей группой по обеспечению переезда Верховного Суда и Высшего Арбитражного суда России в Питер. Вкратце: городскую больницу №31 расформировывают. Здание отдают под специальное медучреждение, которое будет обслуживать федеральных судей. Администрации Петербурга предписано в двухнедельный срок сообщить, куда денется оборудование и медицинский персонал из клиники.

Две недели - на все про все. Как с выселением нашкодившего студента из общаги!

Елена Грачева - руководитель Питерского фонда «Адвита», так же помогавшего маленьким пациентам онкологии 31-й больницы, возмущается: «С людьми – хуже, чем с бумажками! Ведь даже когда из здания Сената выселяли Государственный исторический архив, потому что туда переселился Конституционный суд, для документов все же сначала построили хранилище. Причем по самым современным технологиям, а потом уже перевезли документы. А тут ведь не бумажки - дети!»

Истерика по этому поводу на просторах интернета давно уже достигла апогея. Родители лечащихся в клинике детей, взрослые пациенты, волонтеры помогавших больнице фондов, доктора – все умоляют оставить клинику в покое. Но федеральные власти молчат.

А городские слепо «берут под козырек» и готовят расформирование. Они понимают, что 31-я больница состоит из уникальных отделений, без которых город просто не справится! Но действуют, как санитарка в мрачном анекдоте: «Сестра, может, в реанимацию? – Хирург сказал: в морг, значит, в морг!»

И в данном случае звучит этот «черный» юмор зловеще, потому что от того, закроют ли клинику, действительно зависят сотни жизней…

К примеру, это единственная городская больница, где людям, больным раком крови, делают сложную операцию по аутотрансплантации костного мозга. И где оборудовано отделение со стерильными боксами, в которых прооперированные должны находиться месяцами, потому что вне этих стен они умрут от малейшей инфекции…

А еще здесь городской центр трансплантации органов и аппарат «искусственная почка», который жизненно необходим тем, у кого свои почки отказали, а донор пока не найден.

Местное отделение переливания крови – единственное, в котором подбирают кровь индивидуально каждому больному. Ни в одной городской больнице больше нет таких возможностей!
Многие дети не могут передвигаться самостоятельно
Фото: Алексей КИРИЛЛОВ



Это не говоря уже о том, что именно 31-я больница - единственное место в городе, где лечат детей со всеми видами рака по самым современным протоколам, благодаря чему необыкновенно высок уровень выживаемости!

И что будут делать все эти люди, когда больница закроется? Распихать их по другим клиникам невозможно. Во-первых, нет мест, а во-вторых, какой смысл переводить лейкозного больного после трансплантации в клинику, где нет стерильных боксов и возможностей для дальнейшего обследования, если там он все равно обречен? Значит, тем, кто решил расформировать клинику, в принципе плевать на жизни этих больных?

Не удивлюсь!

Я привыкла к тому, что моя страна находит деньги на помощь отстающим странам, проведение Олимпиады, новогоднее оформление улиц на пару миллионов дороже предыдущего… А своим больным детям (о взрослых - вообще молчу!) помогает по «остаточному признаку».

Я привыкла к тому, что:

…Наши волонтеры ежегодно перечисляют в Германию миллионы, потому что российским больным раком крови необходимо найти донора костного мозга, а своей базы данных в России нет. Наши власти знают о проблеме, но ничем не помогают и создавать свою базу не торопятся.

…На всех взрослых россиян, больных муковисцидозом (тяжелейшее генетическое заболевание), – только четыре койки в московской городской больнице. Причем, по решению столичных властей, они недоступны для иногородних больных, которые без лечения просто умирают.

… Минздрав ничем не помогает больным, для которых единственный шанс – зарубежное лечение, не имеющее российских аналогов.

…В региональных аптеках то и дело отказывают в выдаче льготных лекарств, от которого зависит жизнь ребенка, со словами: «Не закупили - в бюджете нет средств!»…

Я могу продолжать до бесконечности. И закрытие 31-й больницы – лишь еще один пункт в списке доказательств того, что жизнь обычного человека в нашей стране - не ценность, не в приоритете. Поэтому я мало верю в шанс разжалобить чиновников фразой: «Что же вы делаете, ведь люди умрут!»

Разве что напомнить им про денежные потери? Про то, что половину оборудования многомиллионной стоимости невозможно перевезти! Например, радиоизотопная лаборатория, - так как онкология в больнице для судей не планируется, ее просто демонтируют и выкинут. Город потеряет миллионы!

И все же хочется верить, что произойдет чудо, и эту заметку прочтет кто-то очень высокопоставленный, кто не помешал принятому решению исключительно по причине «недостатка информации», и теперь непременно отменит его! Ведь решение о расформировании 31-й больницы не просто ошибочно, оно преступно.

Комфорт для нескольких десятков лиц из элиты обернется сотнями смертей обычных людей. Уважаемые судьи, кого и как вы после этого судить-то собираетесь?


Кстати, забавный факт: в советское время больница №31 уже была привилегированной - там лечились только партийные «сливки». Но во время перестройки Ленсовет передал ее городу. Особое отношение – к ветеранам и блокадникам, максимум финансирования - на детское онкологическое отделение. Казалось, «обкомовское» прошлое потонуло в заботе о детях и стариках. Тогда, 20 лет назад, их привилегированность казалась всем очевидной…http://www.kp.ru/daily/26016/2939044/

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 18.01.2013 - 21:00
 
[^]
Skorikov
18.01.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 291
Блять мне одному кажется что эти гандоны хуже фашистов?!

Потратьте 30 секунд времени и подпишите петицию.

А по хорошему шумиха в интернете сейчас может решить практически любую проблему,пост на главную.

Это сообщение отредактировал Skorikov - 18.01.2013 - 20:38

Онкобольных детей подвинут ради судей
 
[^]
wertolet73
18.01.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Skorikov @ 18.01.2013 - 20:36)
Блять мне одному кажется что эти гандоны хуже фашистов?!

Потратьте 30 секунд времени и подпишите петицию.

А по хорошему шумиха в интернете сейчас может решить практически любую проблему,пост на главную.

не одному.я так думаю,петербуржцы и не только(в отделении лечатся дети со всей страны) все таки отстоят больницу.Но мне не понятно несколько моментов:
Почему у судей должна быть своя больница?
Почему вообще такая ситуация возникла?
Откуда столько неприкрытого цинизма и презрения к своему народу,детям со стороны чиновников?
Почему партии так радеющие за детей молчат?(видимо это их решение)
Все это риторические вопросы.
п.с.Данные темы уже никого не удивляют.Мы как патологоанатомы превратились в циников,не обращающих никакого внимания на трупы,готовых заваривать чай в ногах у мертвеца.Куда мы катимся?
 
[^]
Benzo
18.01.2013 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
Цитата (wertolet73 @ 18.01.2013 - 21:24)
Цитата (Skorikov @ 18.01.2013 - 20:36)
Блять мне одному кажется что эти гандоны хуже фашистов?!

Потратьте 30 секунд времени и подпишите петицию.

А по хорошему шумиха в интернете сейчас может решить практически любую проблему,пост на главную.

не одному.я так думаю,петербуржцы и не только(в отделении лечатся дети со всей страны) все таки отстоят больницу.Но мне не понятно несколько моментов:
Почему у судей должна быть своя больница?
Почему вообще такая ситуация возникла?
Откуда столько неприкрытого цинизма и презрения к своему народу,детям со стороны чиновников?
Почему партии так радеющие за детей молчат?(видимо это их решение)
Все это риторические вопросы.
п.с.Данные темы уже никого не удивляют.Мы как патологоанатомы превратились в циников,не обращающих никакого внимания на трупы,готовых заваривать чай в ногах у мертвеца.Куда мы катимся?

ты забыл в какой стране мы живем ? валить из нее нужно, тут делать нехуй
 
[^]
Incvizitor
20.01.2013 - 09:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 131
Возмутило до глубины души. moderator.gif

Создать медицинский центр для судей, не расформировав 31-ю больницу, судя по приходящей из неё информации, не получится. Коллективу рекомендовано смириться и подождать, пока разместят по другим лечебным учреждениям города. Несмотря на публичные заверения чиновников федерального и городского уровня о том, что вопрос еще не решен, медики и пациенты 31 ГКБ не сомневаются ― иные варианты того, где лечить судей Высшего арбитражного и Верховного судов, не рассматривались.
Коллектив сотрудников 31-й городской клинической больницы и родители детей, получающих лечение в клинике онкогематологии, обратились с петицией к федеральным властям. В письме, направленном президенту России Владимиру Путину, управляющему делами президента Владимиру Кожину, председателю Высшего арбитражного суда Антону Иванову, председателю Верховного суда Владимиру Лебедеву и министру здравоохранения Веронике Скворцовой они просят сохранить уникальную больницу и надеются, что решение ее расформировать было принято «из-за недостатка информации».
Решение расформировать больницу и перевести отделения в другие лечебные учреждения, как уже писала "Фонтанка", и в самом деле выглядит более чем странным. Кроме клиники детской онкологи на 35 коек в ней размещаются еще и 9 отделений для взрослых — на 370 коек. И если теоретически маленьких пациентов еще можно переместить в больницу № 1, где тоже есть детская онкогематология, то куда денутся взрослые больные, неизвестно.
Непонятна и судьба единственного в России центра по лечению рассеянного склероза, а также центра по лечению воспалительных заболеваний кишечника (единственного на Северо-Западе), клиники гемодиализа и центра трансплантации почек. Механически перенести эти центры, требующие и особых помещений, и специального оборудования, ни в одну из действующих в Петербурге больниц невозможно.
Интересно, что комитет по здравоохранению, изучающий возможность расформирования 31-й больницы, в данный момент перечеркивает свои же собственные планы. В отчете за 2012 год приводятся данные выполненных операций по трансплантации органов — в городе есть ровно два медицинских учреждения, работающих по этому профилю: в 31-й больнице в 2012 году было выполнено 30 таких операций, в НИИ Джанелидзе — 50. И в 2013 году комздрав обещает объемов не уменьшать и выполнить трансплантаций не меньше, чем в предыдущие годы. Каким образом чиновники этого ведомства планируют сдержать свое слово, если 31-ю больницу все же расформируют, они не объясняют.
Кроме того, перепрофилирование действующих отделений 31-й ГКБ потребует существенных вложений. Здание больницы проектировалось в конце 1970-х годов, и, как поясняет Юрий Вебер, один из архитекторов проекта, на то время эта клиника задумывалась как самая современная, единственная в Советском Союзе. «Проект тщательно продумывался, очень много внимания по требованию заказчика уделяли связи с природой — вплоть до расположения дорожек в саду. Но если сейчас пытаться эту клинику перепрофилировать, то придется учитывать новые СНиПы, то есть, фактически перестраивать здания, и обойдется эта затея очень дорого — реконструкция очень затратная вещь», - рассуждает он.
К тому же, подчеркивает архитектор, любое медицинское учреждение проектируется для решения каких-то конкретных задач — с учетом специфики медицинской помощи, которую в нем будут предоставлять. Поэтому если больница поменяет профиль, то придется менять и структуру здания — системы вентиляции, расположение лифтов и пандусов, предусматривать определенное количество стерильных боксов и операционных, системы удаления медицинских отходов и т.д. «Сделать, конечно, можно все, - рассуждает Вебер. - Но зачем?». Оценить, в какие суммы может обойтись демонтаж оборудования для диагностики с использованием радиационных методик, изотопной, пункта для хранения «фонящих» отходов и переделка этих помещений в кабинеты, предназначенные для общетерапевтического лечения, он не берется даже приблизительно.
Происхождение идеи дорогостоящего проекта по созданию медцентра для судей на базе именно ГКБ № 31 неизвестно никому. В Управлении делами президента поясняют, что варианты размещения медицинского учреждения для судей предложила администрация Санкт-Петербурга. В Смольном этого не отрицают, но уверяют, что не настаивали именно на 31-й больнице. Ирина Шарипова, советник курирующего социальный блок вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, сообщила, что городом были предложены разные варианты, в том числе и новая клиника МЧС в Приморском районе и ряд других стационаров. По ее словам, предлагалось и просто организовать обслуживание судей, «прикрепив» их к больнице №31. Но Управделами президента высказало пожелание, чтобы медицинское обслуживание судей осуществлялось отдельно, объясняет Шарипова.
Отдельное от населения обслуживание судей тоже можно было бы организовать без особых проблем. Неподалеку от этого лечебного учреждения, фактически на том же земельном участке, в 2008 году был построен Консультационно-диагностический центр Управления делами президента — для обслуживания судей уже переехавшего в наш город Конституционного суда. Он фактически пустует — в КС входят 19 судей и, даже если приплюсовать к ним 200 сотрудников аппарата суда, то все равно не набирается даже на один участок районной поликлиники. Поэтому прикрепление к КДЦ 215 новых пациентов (состав Верховного суда и ВАС) едва ли может привести к серьезной нагрузке на это лечебное учреждение. Впрочем, есть еще персонал судов.
Видимо, из-за избытка свободного времени и мощностей, КДЦ оказывает медицинские услуги населению. Корреспондент «Фонтанки» позвонил по указанному на сайте телефону и убедился - записаться на прием может любой человек в любое удобное время с 8 утра до девяти вечера. Правда, за деньги. Причем — немалые.
Так, первичная консультация у рядового врача-терапевта стоит 1500 рублей, у кандидата медицинских наук — 2000 рублей, у доктора медицинских наук — 2 700 рублей, дороже всего обойдется посещение врача-гинеколога в статусе д.м.н. - за него придется заплатить 3 600 рублей. (Для сравнения — посещение обыкновенного врача в Максимилиановской поликлинике — 600 рублей, врача высшей категории - 650 рублей). Платный вызов скорой обойдется пациенту в 4 тысячи рублей. Оказывают в нем и довольно нестандартные медицинские услуги — например, коррекция фигуры с помощью гидромассажа и ароматических ванн (стоимость 10 процедур — 11 700 рублей), лечат в нем и больные зубы — стоимость имплантации начинается от 27 000 рублей.
Тем не менее, спектр оказываемых услуг достаточно широк, квалификация врачей не вызывает сомнений. И, по всей видимости, судьи могли бы получить в этом лечебном заведении полный комплекс медицинских услуг, не заставляя сдвигаться с места 31-ю больницу. Правда, насколько известно «Фонтанке», такой вариант на встрече петербургских чиновников с представителями Управделами президента даже не обсуждался.
Не совсем понятен и отказ Управделами президента от размещения медицинского центра для судей на базе клиники МЧС. Несмотря на то, что это учреждение принимает ведомственных пациентов всего Северо-Запада, оно тоже оказывает платные медицинские услуги населению и сотрудничает с четырьмя десятками страховых компаний, поэтому место для 215 представителей высших судов страны в ней бы, скорее всего, нашлось. Но, видимо, в Управделами президента сочли, что соседство судебной власти и ведомства, которое когда-то возглавлял Сергей Шойгу, ставший теперь министром обороны, неуместно по каким-то немедицинским причинам.
Правда, есть одно логичное объяснение, выдвинутое опрошенными "Фонтанкой" экспертами. Площадь территории, которая принадлежит 31-й больнице, около 8 га (точнее - 7,8 га). Само здание медицинского учреждения занимает около трети этого земельного участка, остальное - парк, предназначенный для восстановления тяжелобольных пациентов. Естественно, недостаточно "эффективно использующаяся" земля на Крестовском острове мало кого может оставить равнодушным. Эксперты рынка недвижимости, правда, просящие не называть их имени, предполагают еще один сценарий развития событий - многопрофильная клиника расформировывается, создающейся на ее месте амбулатории парк не положен ни по санитарным нормам, ни по действующему градостроительному законодательству. Таким образом, в распоряжение Управделами президента переходит не меньше 7 га земли, которую на рынке называют "золотой".
Если несмотря на все протесты общественности решение расформировать 31-ю больницу все же будет принято, то комплекс, который сейчас способен обслуживать около 700 человек в день (стационар и амбулатории), будет использоваться для нужд 215 судей и, возможно, 1900 сотрудников аппаратов судов. И едва ли среди них будут тяжело больные люди, нуждающиеся в постоянном присмотре — скорее всего, посещать врачей они будут эпизодически и получать, в основном, амбулаторное лечение. Как при этом будут использоваться остальные площади больницы — неизвестно, обещание комитета по здравоохранению, что медицинское учреждение будет работать и для простых граждан, звучит не слишком убедительно, особенно с учетом того, как работает расположенный по соседству КДЦ.

Фонтанка.ру, Кира Обухова

Это сообщение отредактировал Incvizitor - 20.01.2013 - 09:52
 
[^]
Schumacher
20.01.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
да это пипец, конечно... Крестовский остров-это супер элитное место. Эти судьи очень не хотели из Москвы в Питер переезжать и чтобы их задобрить, им такие условия в Питере предоставили, что позавидуют цари. И помню по всем каналам трещали: ”ебать, вот это круто, столицу в Питер почти переносят! Как повезло Питеру!”.
И теперь судьи нос воротят- ”нихуя себе, да тут какой-то мрачный онкоцентр затесался, моей любовнице может не понравиться, что я живу рядом не с депутатом, а с какой-то больницей!”
 
[^]
глот
20.01.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
мне тут напихали за пазуху в соседней теме, что за собак заступался. А тут детей не травят еще и не отстреливают но результат, простите, как с собаками(((( Куда оно катится? не знаю. В Крыму на южном берегу у ДЦП детей пляж отняли. Обратно не вернут100%.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5689
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх