Самоубийство школьниц, 2 школьницы г. Лобни прыгнули с высотки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bayanoff
8.02.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
вроде как "если вы расстаетесь с жизнью с мятущейся душой, то и в тот мир вы перейдете с мятущейся душой." самоубийцы накладывают на себя руки, чтобы "покончить со всем," а оказывается, что там-то все для них только начинается.
переживших временную смерть ни за что не хочет ускорять конец своей жизни . хотя тот мир несравненно лучше нашего, но здешняя жизнь имеет очень важное подготовительное значение. только бог решает, когда человек достаточно созрел для вечности.

Это сообщение отредактировал bayanoff - 8.02.2012 - 14:37
 
[^]
donotdisturb
8.02.2012 - 14:35
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Две идиотки,простигосподи!Юношеский максимализм и всё такое никто,конечно не отменял,но,как мне кажется,не последнюю роль в таких трагедиях играют не учителя или родители,а недалёкие сверстники,соц.сети и всевозможные Сумерки.
Это просто моё,сугубо личное мнение по поводу подобных демонстративных самоубийств подростков.
 
[^]
Шизофрения
8.02.2012 - 14:36
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Помнится, когда я была школоло, нам предстояла контрольная по математике. А я её жуть как не любила. И вот сижу я дома, готовлюсь к контрольной. И тут БАЦ мысль афигенная: "а мож с окна сигануть? И не надо будет к контрольной готовиться".
А потом другая мысль: "вот так помрешь зимой, и лета не увидишь... обидно, да".
Передумала прыгать)))
 
[^]
panyakin
8.02.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
Цитата (Чудовище @ 8.02.2012 - 14:13)
Разговаривайте со своими детьми, просто разговаривайте, объясните что вы их любите и они вам нужны.
Самая страшная ноша это гроб ребенка в руках родителей.

полностью согласен... но все же подростки деградируют, это насколько слабый разум должен быть, чтоб от боязни выслушать или получить подзатыльников решить покончить с собой cranky.gif
меньше соц сетей и интернета, больше книг Пушкина, Лермонтова и Толстого, а то через десяток лет вообще будут застреливаться со словами "яненяшка".
 
[^]
Protheus
8.02.2012 - 14:43
1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Ajudas @ 8.02.2012 - 15:14)
Не могу вообразить что у таких людей творится в голове

Ха, вы будто ребенком не были. В таком возрасте мало что от головы зависит - гормональный бум, все на эмоциях. Лишь к 20 годам гормоны успокаиваются и мозг привыкает к новому фону, и тогда человек может быть начинает думать головой (иногда нет).
У каждого половое созревание по-своему проходит, но каждому нужно внимание, чтоб не было вот такого. При мне тоже такая фигня была в нашей школе. Тоже две девочки тоже с крыши.
 
[^]
Полосатка
8.02.2012 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
в 9 классе когда училась, с параллельного класса парнишка тоже с 16-тиэтажки спрыгнул, это такой шок для родителей, учителей, друзей... правда версии ходили и наркотики, и секта какая-то по затуманиваю мозгов, но так и не выяснили (( такие вещи когда случаются рядом что-то меняют внутри тебя, страшно с таким сталкиваться

девчонок безумно жалко, мы все в подростковом возрасте ходим по самому краю, а они не удержались ((

Это сообщение отредактировал Полосатка - 8.02.2012 - 14:45
 
[^]
Огненный
8.02.2012 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 246
девки то симпотные. что им в голову пришло...
на счет порицания в школе сомневаюсь
 
[^]
Gatalskiy83
8.02.2012 - 14:48
-4
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Малолетки - дуры, как говорится выпили ягу и......
 
[^]
ash252
8.02.2012 - 14:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
интересно узнать точное содержание записки, интересно также, каким образом девочки не появлялись в школе два дня и ни родители этого не заметили и никто из учителей не задал вопрос родителям? Ну, и лично меня, как маму, интересует почему две 14-летние девочки болтаются в 10 часов вечера по улице и никого это не волнует?
 
[^]
bet
8.02.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 32
это всё мода на "ЭМО" но всё равно их очень жалко. ведь в полёте они наверняка уже передумали но стало уже поздно. печально
 
[^]
haker09
8.02.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 56
 
[^]
Juschlenosos
8.02.2012 - 15:08
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.08.11
Сообщений: -1
Товарищи родители оградите своих детей от интернета! Они же там целыми сутками сидят и впитывают в себя всё дерьмо, что в нём есть.
Читали бы эти девочки книжки заместо сидения во вконтактике, то глядишь не прыгнули.


http://www.ntv.ru/novosti/267712/#sel=6:1,6:61
 
[^]
LauraPalmer
8.02.2012 - 15:12
3
Статус: Offline


Мисс Элегантность 2012

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 172
конечно, так нельзя говорить, но скажу все-равно.
Дурочки...

Блин, вот оно влияние гребанных контактов и т.п.

Что значит "лучше умреть"???!!!

Одни за жизнь борются, а вторые с ней легко расстаются...
 
[^]
volgust
8.02.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
Люди травят друг друга не задумываясь. Завышенные требование к людям, отрицание их индивидуальности, просто непонимание. Пару лет назад в США несколько школьников покончило с собой из-за того, что их травили сверстники за их нетрадиционную сексуальность. Эта версия также может рассматриваться
 
[^]
panyakin
8.02.2012 - 15:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
Цитата (panyakin @ 8.02.2012 - 14:40)
Цитата (Чудовище @ 8.02.2012 - 14:13)
Разговаривайте со своими детьми, просто разговаривайте, объясните что вы их любите и они вам нужны.
Самая страшная ноша это гроб ребенка в руках родителей.

полностью согласен... но все же подростки деградируют, это насколько слабый разум должен быть, чтоб от боязни выслушать или получить подзатыльников решить покончить с собой cranky.gif
меньше соц сетей и интернета, больше книг Пушкина, Лермонтова и Толстого, а то через десяток лет вообще будут застреливаться со словами "яненяшка".

бля, ну за что минусим то? кто тут так не согласен со мной?
или считаете, что они правильно сделали? или может инэт и соц сети тут не причем? бля, да сейчас гораздо разбаловавшиеся дети, чем лет 10-15 назад, не говоря о союзе.
 
[^]
Sveshka
8.02.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Polkovnik @ 8.02.2012 - 14:31)
Мое мнение, нужно создать в школах должность обязательную школьного психолога, девушки, говорили о возможности суицида в школе за несколько недель до трагедии, в соц сетях об этом писали ... в общем при соответствующем подходе можно было бы спасти отправив к психологу....прописал бы антидепресанты, проследил бы, поговорил с родителями и т.д.... а так... учетеля у нас учат детей, почему то должность классный руководитель подразумевает задачу психолога, но учителям как правило , некогда заниматся личными проблеммами детей. у них еще нагрузки достаточно...

Поверь мне есть психологи и обулдсмэны, но они как правило ведут работу статиста-массовика. Только родители могут уследить неполадки в душе у своего чадо.
 
[^]
Floralove
8.02.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 105
Это ужас!!!! Неужели никто не обратил внимание на их статусы, на их высказывания в соц сетях? Там же черным по белому написано...... Хоть бы друзья удочку родителям подкинули, мол обратите внимание на своё депрессивное чадо!!!!!!!
 
[^]
invisibility
8.02.2012 - 15:39
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 193
Вот они бедные, совсем уже холодные......... cry.gif

Самоубийство школьниц
 
[^]
volgust
8.02.2012 - 15:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
Цитата (panyakin @ 8.02.2012 - 12:33)
Цитата (panyakin @ 8.02.2012 - 14:40)
Цитата (Чудовище @ 8.02.2012 - 14:13)
Разговаривайте со своими детьми, просто разговаривайте, объясните что вы их любите и они вам нужны.
Самая страшная ноша это гроб ребенка в руках родителей.

полностью согласен... но все же подростки деградируют, это насколько слабый разум должен быть, чтоб от боязни выслушать или получить подзатыльников решить покончить с собой cranky.gif
меньше соц сетей и интернета, больше книг Пушкина, Лермонтова и Толстого, а то через десяток лет вообще будут застреливаться со словами "яненяшка".

бля, ну за что минусим то? кто тут так не согласен со мной?
или считаете, что они правильно сделали? или может инэт и соц сети тут не причем? бля, да сейчас гораздо разбаловавшиеся дети, чем лет 10-15 назад, не говоря о союзе.

Я тебя не минусил, но не согласен по поводу интернета. В 18 веке Гете написал книгу "Страдания юного Вертера", где главный герой кончал с собой, так вот книга была очень популярна и стоит ли говорить что многие молодые люди следовали примеру их любимого героя. Все же не интернетах проблема, а в социуме.
 
[^]
invisibility
8.02.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 193
Очевидец двойного суицида школьниц в Лобне рассказал, как обнаружил 14-летних самоубийц и пытался помочь им.


Житель подмосковной Лобни Николай Сухарев невольно стал свидетелем самоубийства 14-летних Насти Королевой и Лизы Пецыля.

По словам мужчины, одна из девочек в первые минуты после прыжка с крыши 15-этажки еще была жива.

- В 8.25 (вечером 7 февраля) я подъехал к магазину с женой. Вышел из машины, начал закрывать дверь, слышу - вроде как хлопок, - рассказал Николай Сухарев в интервью Life News. - Запиликала синализация машины рядом. Не придали значения, подошли к магазину, видим - лежат две девочки на снегу за заборчиком.

Вокруг начался переполох. Один из очевидцев начал названивать в скорую, но попал в неотложку в Мытищи. Сухарев попытался помочь девочкам, начал прощупывать пульс.


- Видел раньше, как это делают врачи, - говорит Николай. - Одна девочка, которая была справа, вроде еще была жива, а потом - все... Скорую сразу вызвали, ребята быстро приехали, но...

По словам Николая, одна из школьниц была полностью одета, вторая - без обуви и без шапки. Обе лежали рядышком - так близко друг к дружке, как прожили большую часть своей такой короткой жизни.



Это сообщение отредактировал invisibility - 8.02.2012 - 15:49
 
[^]
HairyRocket
8.02.2012 - 15:53
-2
Статус: Offline


Весёлый чебурек

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 5614
Дожили.. Школотакт уже становится причиной самоубийства. Или в голове у одной что-то щелкнуло нехорошее , а другая за ней.

"Циник знает всему цену, но не ведает ценностей" - Оскар Уайлд.
Вот в кого наши дети путем социальных сетей превратились. Некоторые стали безамбициозными социопатами.
Жаль..
 
[^]
GiurzaLt
8.02.2012 - 15:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Не понимаю зачем видео и фото с места трагедии? Зачем "смаковать" кровь?
А по факту проведет тетечка в классе "классный час" о том что "ай яй яй, нельзя прыгать. А ну-ка выйдете к доске все кто хочет прыгнуть?!" И на этом успокоится дело.
Соседи посудачат,что родители недотепы, не следии за детьми, а вот в"ихнее время всё было по другому (с лирическим отступлением о "зажралися")

 
[^]
likep
8.02.2012 - 15:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 86
Похожее видео!! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Простите, что с контакта не умею вставлять видео!

http://vk.com/search?c[q]=%D0%94%D0%95%D0%92%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%98%20%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%AB%D0%93%D0%9D%D0%A3%D0%9B%D0%98&c[section]=video&c[sort]=2&z=video77209479_159754569
 
[^]
Arani
8.02.2012 - 16:00
1
Статус: Offline


Кошки так не ранят, как людишки иногда.

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 690
"Жили тут двое, горячая кровь
Неосторожно играли в любовь,
Что-то следов их ни как не найти
Видно с живыми им не по пути..." © "Пикник"

Первое, что в голове начинает крутиться, когда про такое узнаю.
Жалко девчонок, глупенькие, меня в школе тоже доставали постоянно, и мысли были "Как же все достали, сигануть, что ли. Стоп, а как же мама, папа, брат, и все кто меня любит, и заботиться обо мне. Неееет уж сволочи не нравиться не смотрите, не слушайте, мне на вас плевать серая масса". Может и не правельно было так думать, но помогало, из школы после 9-го ушла и не жалею, в "колледже" интересней было учиться. Жалко их, глупеньких.

Это сообщение отредактировал Arani - 8.02.2012 - 16:03
 
[^]
Япик
8.02.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Да пох на все....

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 195
likep
Если видео реальное то это ппц. Слов просто нет. А ту пиздючку малолетнюю с сигаретой, которая потом в конце говорит "мне похую" выпороть, да так что бы на всю жизнь запомнила.

А вообще воспитпние тут многое решает. И не нужно все списывать на возрать и гормоны. Тут дело далеко не в этом, в мозгах дело и родителях......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15663
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх