Киевский мер предложил жителям самим убрать снег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дебиловистребитель
23.01.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
А я в лесу живу у меня нет проблемы gigi.gif Лопату в руки и пошел
 
[^]
ImpulseStorm
23.01.2012 - 15:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (brync @ 23.01.2012 - 13:49)
а где Ваш Киевский мэр?
он бы его и собрал и сожрал! smile.gif
очень был позитивный дядька... пока не спрятался куда-то!

Попов не мэр, он чмо из провинции, поставлен янукоидами и служит им как собачка. Мэра Черновецкого хотят снять, но сцут и отослали подальше из Киева , потому что сразу будут выборы, а Киев НИКОГДА не выберет быдлодонбас, НИКОГДА!!! Выборы в Киеве будут означать начало конца лживым голубым. Вот и тянут кота за марокасы, время тянут, ни мэра в Киеве нет, ни власти, этот мудозвон для киевлян никто и никогда не станет кем то.
 
[^]
CarlinGGG
23.01.2012 - 15:39
4
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Фотку хотя бы выложил как он(попов) сам, своими руками снег чистит, хотя бы у себя на даче, а потом уже к людям обращался!
 
[^]
Absinth
23.01.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


|злая собака|

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
Взглянул в окно на Олимпийский - не, не чистят.

Киевский мер предложил жителям самим убрать снег
 
[^]
DimMax
23.01.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Ох... читаю я эти высеры и умиляюсь.

Мне должны. Я коммунальщикам плачу. Я налоги плачу. Я вообще ничего никому не должен.

Все, кто отпискались в ключе "а асфальт ему не положить", "лампочки ему не поменять"? Да вы в жизни хоть что то кроме говна произвели? Умники!

Все хотят жить в цивилизованной ЭВРОПЭЙСКОЙ стране, и НИКТО не желает ничего для этого сделать. Вот вместо дебильного поста, которым ты хочешь показать, какой ты крутой и ничего делать не будешь - взял бы и убрал немного снега. И стало бы лучше. А не хуже.

Рассказы о крутых машинах и дорогих ресторанах, это от банальной зависти и избытка желчи. В славные времена СССР - были такие вещи, как трудовой десант, и люди добровольно-принудительно турдились. И получали от труда удовольствие.

Если кто сейчас меня спрашивать будет. Я лампочки вкручиваю, дотяжки на дверях подъезда ремонтирую/меняю, снег чищу. И не считаю, что мне кто то по этому поводу что то должен. Просто хорошо, когда светло. Дверь закрывается, и ходить удобно и приятно, хотя бы эти несколько метров до подъезда.
 
[^]
Absinth
23.01.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


|злая собака|

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
Да и около Олимпийского тоже...

Киевский мер предложил жителям самим убрать снег
 
[^]
Scorpio1111
23.01.2012 - 15:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 200
То есть никого не смутило что не мЕр, а мЭр?
 
[^]
ucaeB
23.01.2012 - 15:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (basurmanin @ 23.01.2012 - 18:00)
У нас возле офиса, дорогущий ресторан. С часу до трех не пройти, машины плотным косяком стоят. Номера ЕКХ, АМР ну и т.д. Местный дворник чистит им дорожку ко входу...может посоветовать ему зайти с лопатой в заведение и спросить, а не хотите ли товарищи, в обеденный перерыв помочь снег на тротуаре рсчистить??

А при чём тут ресторан и, тем более, обеденный перерыв?
Заходи с лопатой в элитную новостройку, где эти ЕКХ живут, и предложи им поубирать территорию возле своего же дома.
Или, ежели некогда и/или неохота - оплатить услуги того же дворника по уборке означенной территории.
В чём проблема-то?
 
[^]
Rzhevsky
23.01.2012 - 15:51
1
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
попов? не, не слышал

Киевский мер предложил жителям самим убрать снег
 
[^]
DrFreedomFree
23.01.2012 - 15:53
18
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Я конечно всё понимаю - сам для своей машины каждый год место на стояночке перед домом расчищаю (то, что на это расчищенное место любят вставать всякие мудаки, которым лень самим почистить - другой вопрос).
Но вы поймите - в любом городе в бюджет на каждый год входит внушительная такая статья расходов, как уборка городских улиц от снега. Выделяются нехилые бабки налогоплательщиков, которые невозбранно разворовываются чинушами различного ранга. И эти чинуши еще имеют наглость призывать выйти и помахать лопатой на досуге. А с хера ли? Я на своей работе заёбываюсь с утра до вечера, честно и исправно плачу налоги - почему я должен выполнять ещё и чужую?
Дворы и придомовые территории как правило на совести управляющих компаний - им мы тоже каждый месяц платим бабки за то, чтобы они нанимали дворников, закупали инвентарь и прочее. А тут мне предлагают придти на субботник, да еще и со своей лопатой. Не, ну ради Бога, я приду - но вы поставьте мне галочку и не берите с меня бабки за уборку территории - в чем проблема-то? Так нет - я должен купить лопату, поизъёбываться с ней, кидая снег и еще за это сомнительное удовольствие заплатить. И ладно если бы все ходили на эти субботники - так от силы на них ходит процентов 10 от всего количества жильцов.
 
[^]
ImpulseStorm
23.01.2012 - 15:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (DimMax @ 23.01.2012 - 14:46)
Ох... читаю я эти высеры и умиляюсь.

Мне должны. Я коммунальщикам плачу. Я налоги плачу. Я вообще ничего никому не должен.

Все, кто отпискались в ключе "а асфальт ему не положить", "лампочки ему не поменять"? Да вы в жизни хоть что то кроме говна произвели? Умники!

Все хотят жить в цивилизованной ЭВРОПЭЙСКОЙ стране, и НИКТО не желает ничего для этого сделать.

Чиновник? Или сынок оный? В любом другом случае ты мозахист, хочешь и налоги и ЖКХ платить и сам снег убирать и лампочки вкручивать вместо тех, которые должны за твои деньги это делать, но не делают, а твои деньги воруют. Ты вообще сам понял ЧТО ты написал?

В какой такой Эропэйской стране граждане сами дороги расчищают и лампочки в подъезде вкручивают? Просвети.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 23.01.2012 - 15:55
 
[^]
Zumu
23.01.2012 - 15:56
3
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
DimMax
Ну не стоит все высказывания буквально воспринимать. Вчера в Киеве допустим весь день метель была, я бабушке-консьержке несколько раз помогал чистить пятак возле подъезда, так как стыдно мне смотреть как 85-летняя бабуля гребет снег лопатой. Но от этого на проезжей части по городу снега меньше не стало ведь? И на остановках тоже. Или мне сходить купить лопату и остановки с дорогами чистить еще?

Это сообщение отредактировал Zumu - 23.01.2012 - 15:57
 
[^]
Otillo
23.01.2012 - 16:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
DimMax
Цитата
что то кроме говна произвели? Умники!

Произвели. И за то мне люди "спасибо" говорят.
Цитата
Все хотят жить в цивилизованной ЭВРОПЭЙСКОЙ стране, и НИКТО не желает ничего для этого сделать.

Европейская аккуратность и законопослушность происходит из-за системы огромных штрафов за все и всеобщего доносительства и стукачества. (по крайней мере, могу сказать за Германию).
Поймите правильно, почтеннейший, мне не западло ручками поработать, в случае какого-либо форс-мажора (ну, дорогу расчистить в случае снегопада).
Но не на постоянной основе, потому что на своем месте я принесу больше обществу, как профессионал в своем области, и то же работник ЖКХ - дворник, сантехник, инженер всяко выполнят свой труд лучше, чем я их. И нечего всех поливать, как говорил вольноопределяющийся Марек "Бросаться направо и налево дерьмом — аргументация более или менее убедительная, но интеллигентный человек даже в состоянии раздражения или в споре не должен прибегать к подобным выражениям".

Это сообщение отредактировал Otillo - 23.01.2012 - 16:02
 
[^]
ucaeB
23.01.2012 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Otillo @ 23.01.2012 - 18:11)
Вы такие категоричные - убирайте, мол сами. ОК, уберу. Еще помою подъезд, починю лифт, вкручу лампочки, почищу крышу, вывезу мусор, покрашу стены и т.д. Жаль, только работать по специальности будет некогда и квартплату не понизят.

Я не в курсе чего там в Киеве происходит, но насколько я понял из темы - речь идёт о выпадении уровня осадков, значительно превышающего месячную норму.

Это сообщение отредактировал ucaeB - 23.01.2012 - 16:09
 
[^]
sense
23.01.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 218
Везет вам у вас снег есть...У нас на юге одна грязная каша и дождь...
 
[^]
КнязьТьмы
23.01.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Дайте ссылку на его страницу в ФБ, в упор не могу найти
 
[^]
ImpulseStorm
23.01.2012 - 16:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (ucaeB @ 23.01.2012 - 15:03)
Цитата (Otillo @ 23.01.2012 - 18:11)
Вы такие категоричные - убирайте, мол сами. ОК, уберу. Еще помою подъезд, починю лифт, вкручу лампочки, почищу крышу, вывезу мусор, покрашу стены и т.д. Жаль, только работать по специальности будет некогда и квартплату не понизят.

Я не в курсе чего там в Киеве происходит, но насколько я понял из тему - речь идёт о выпадении уровня осадков, значительно превышающего месячную норму.

Не обращай внимания, у нас пустяки, такое же сплошное воровство, леность и тупость чиновников как и везде, осадки в норме.
 
[^]
FORLIN
23.01.2012 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 412
С сосулями у них проблем нет? А то можно Матвиенко в помощь отправить)
 
[^]
КнязьТьмы
23.01.2012 - 16:09
4
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
вот и все deal.gif dont.gif

Цитата
В Киевской городской администрации сообщают, что в социальной сети Facebook страница Александра Попова оказалась фальшивкой и не имеет к главе Киевской горгосадминистрации никакого отношения

Соответствующее сообщение появилось сегодня, 23 января, на официальном сайте Киевской городской администрации. На странице в Facebook от имени Александр Попова публикуется информация из СМИ и с официального сайта КГГА.

Сам Александр Попов сообщил, что регулярно следит за сообщениями и обсуждениями в социальных сетях, однако сам пока не ведет персональную страницу.

«Я намерен открыть свою страницу в сети Facebook и других социальных сетях, однако пока что у меня ее нет. Я считаю социальные сети очень прогрессивным и популярным методом общения. Впрочем, жаль, что его используют и для грязных технологий и фальсифицирования информации. К странице, подписанной моим именем, я не имею никакого отношения, и прошу киевлян не доверять размещенной там информации», – заверил Александр Попов.

Фальшивая страница Александр Попова появилась в Facebook около двух недель назад. Сегодня на ней появилось обращение к киевлянам, в котором их призывают использовать свои обеденные перерывы для уборки от снега прилегающих к их предприятиям территорий.


Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 23.01.2012 - 16:11
 
[^]
vistador
23.01.2012 - 16:09
8
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Оно конечно- можно самим и снег убирать, и лампочки в подьездах вкручивать, и мусор убирать... но тогда отдайте людям обратно их налоги ( на которые содержатся все эти умники из мэрии и прочие бездельники) - и все будет ништяк. И будет без обид. Ибо нахуй они тогда нужны, если люди сами все будут делать???

Это сообщение отредактировал vistador - 23.01.2012 - 16:10
 
[^]
caxapoff
23.01.2012 - 16:11
7
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
Цитата
вот и все

Цитата
В Киевской городской администрации сообщают, что в социальной сети Facebook страница Александра Попова оказалась фальшивкой и не имеет к главе Киевской горгосадминистрации никакого отношения

Соответствующее сообщение появилось сегодня, 23 января, на официальном сайте Киевской городской администрации. На странице в Facebook от имени Александр Попова публикуется информация из СМИ и с официального сайта КГГА.

Сам Александр Попов сообщил, что регулярно следит за сообщениями и обсуждениями в социальных сетях, однако сам пока не ведет персональную страницу.

«Я намерен открыть свою страницу в сети Facebook и других социальных сетях, однако пока что у меня ее нет. Я считаю социальные сети очень прогрессивным и популярным методом общения. Впрочем, жаль, что его используют и для грязных технологий и фальсифицирования информации. К странице, подписанной моим именем, я не имею никакого отношения, и прошу киевлян не доверять размещенной там информации», – заверил Александр Попов.

Фальшивая страница Александр Попова появилась в Facebook около двух недель назад. Сегодня на ней появилось обращение к киевлянам, в котором их призывают использовать свои обеденные перерывы для уборки от снега прилегающих к их предприятиям территорий.


Мэр понял что фигню сморозил и заднюю включил
biggrin.gif
 
[^]
igluk
23.01.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Предлагаю жителям Киева, упразднить должность мэра города, и начать управлять самим. smile.gif
 
[^]
DimMax
23.01.2012 - 16:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
ImpulseStorm

Блядь... революционер на марше. Чиновники, сынки мерещаться. Нет, обычный человек из обычной рабоче-крестьянской семьи, которому не впадлу сделать в общем то мелочь. Мизерное усилие, которое не стоит и упоминания, чтобы жизнь вокруг меня стала немного лучше.

Я понял, что я написал. А ты сам то понял? Что ты сидишь, и ждешь, когда же жизнь станет лучше. Жопу подними! Сделай её лучше. Глядишь, если один раз каждый из людей вкрутит лампочку на своем этаже, электрику дяде Васе понравится освещенный подъезд, и ему будет проще заменить одну перегоревшую, чем вкрутить 150 спижженых. Короче... я убеждать не буду, да и не смогу. Это глубоко сидит в мозгу. Скажу одно, если ты живешь в дерьме и ничего не делаешь, чтобы это дерьмо вокруг себя убрать - не сделает никто.

Есть вот у Темы Лебедева хорошее высказывание с которым согласен на все 100%:

"Автор достаточно много путешествует, посетил более пяти сотен различных мест более чем в 120 странах. Во время этих поездок нельзя было не заметить разницу во внешнем виде городов. И нельзя было не заметить, что в одних странах хорошо, а в других плохо. Хорошо в Европе. Плохо в Африке. Хорошо в Азии. Плохо в России. И нельзя было не сделать вывод о том, что на разницу во внешнем виде городов влияет разница в психологии людей.
Нет желания дома у себя держать русскую электрическую или газовую плиту. Она просто плохая, хотя, возможно, законы физики у нее соблюдаются хорошо, и конвекция работает, и с инженерной точки зрения науки там все продумано. То же самое верно по отношению к русским автомобилям, домам, отелям, любому сервису — список бесконечен.
В других странах лучше машины, лучше журналы, телевизор лучше и так далее. Какую вещь ни возьми, хочется европейскую или японскую, но совершенно не хочется русскую.
У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. Автор полагает, что на разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.
У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)
В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.
Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.
Пример разницы между российским и европейским мышлением — город Санкт-Петербург. Который был построен с нуля по европейской модели и до сих пор является европейским городом, несмотря на то, что сто лет находился в отрыве от европейской цивилизации. Его довольно быстро отмыли, и выяснилось, что он неплохо сохранился.
И сегодня разница между Питером и другими городами огромная, потому что Питер использует и применяет все, что есть в Европе. В Питере есть летние кафе прямо на тротуарах. Даже в Москве такого пока нет, потому что взятки такие, что большинство людей не готовы участвовать в этом процессе.
И еще вторая отличительная черта — то, что здесь не асфальтируют тротуары. В России исторически принято асфальтировать тротуары так же, как и дороги. Видимо, когда изобрели асфальт, его стали класть, где только можно. Больше ни в одной стране мира нет асфальтированных тротуаров, только у нас. А в Питере их нет, потому что это Европа и стены, которые здесь стоят, влияют в том числе и на дороги. Это значит, что зона комфорта там немного выходит за пределы квартиры, и есть у города шанс скакнуть дальше, чем другие города.
В основу этого параграфа положено выступление автора на Международном экономическом форуме в Петербурге в 2010-м году, за год до того, как в Москве начали класть брусчатку на тротуары. К сожалению, брусчатка на Тверской нервно курит в стороне по сравнению с каменными плитами на Невском.
Хотелось бы, конечно, чтобы это было не только в Питере.
Что еще входит в зону комфорта русского человека? Безусловно, одежда: люди любят покупать себе красивую одежду. Даже когда они выходят из дома и идут по дровяным мосткам, они всегда это делают в очень красивой обуви, очень красивых брюках или красивом платье. Оно должно быть очень дорогим и на последние деньги купленным.
И машина, безусловно, входит в зону комфорта. Человек с удовольствием покупает себе очень дорогую машину. Причем с ходу непонятно, как это он на нее заработал 150 тысяч долларов, а в компании, которой он владеет, туалетные кабинки разделены не сплошными стенами, а маленькими перегородочками, как в школе. То есть все видят и слышат, что происходит в соседних кабинках.
Человеку, у которого машина за 150 тысяч долларов, не стыдно быть владельцем работы, где его коллеги и сотрудники работают в таких условиях. Ему все равно, потому что это работа. Работа находится за пределами зоны комфорта руководителей. Так устроено в большинстве русских компаний.
Это принципиальное различие между тем, что есть у нас и на Западе. На Западе люди с удовольствием построят хороший сортир, даже если никогда не будут туда сами ходить. Но они будут знать, что сделали что-то, что обеспечит комфорт другим людям — знакомым и незнакомым. И с удовольствием вымостят дорожку, посадят деревцо и так далее.
В России автору не известен ни один пример, когда какой-нибудь муниципалитет построил парк или сквер, основная концепция которого заключалась бы в том, что там уютно. Чтобы просто была скамеечка и дерево, которое бросает тень. Монументальные скверы — обязательно, мемориальные скверы — пожалуйста, скверы с памятниками — сколько угодно. А просто скамеечку поставить, это людям не приходит в голову, потому что им просто не приходит в голову, что так может быть.
Начать расширять свою зону комфорта очень просто: нужно для начала разрешить в ней оказаться хотя бы еще кому-нибудь, кроме себя.


Otillo
Там выше написано откуда происходит европейская законопослушность. И от штрафов тоже. Еще от того, что очень в европах развита сегрегация по признаку достатка. Отсюда и гетто, и благополучные районы. У нас такого нет. И алкоголик живет в одном подъезде с профессором. Еще и поэтому так. А ты, так высокомерно отзывающийся о "стоимости своего времени" - недалеко ушел от задротов, которым тоже все должны, но время они убивают исключительно на дрочение клавиатуры. Я дерьмом не бросаюсь. Я называю вещи своими именами. И твое "я не против ручками поработать" не говорит о том, что ты хотя бы раз "поработал". Ты просто перманентно "не против". Без обид.
 
[^]
finiebantur
23.01.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 49
Цитата (brync @ 23.01.2012 - 15:49)
а где Ваш Киевский мэр?
он бы его и собрал и сожрал! smile.gif
очень был позитивный дядька... пока не спрятался куда-то!

Он бы снег вынюхал...
 
[^]
Otillo
23.01.2012 - 16:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
А ты, так высокомерно отзывающийся о "стоимости своего времени" - недалеко ушел от задротов, которым тоже все должны, но время они убивают исключительно на дрочение клавиатуры.

Тогда, найдите слово "стоимость" в моем комментарии. Раз уж вы переключились на мою скромную персону, специально для вас - я книги печатаю. Научные в том числе - а у нас в России почти не осталось научных издательств, кроме нашего. И что, мое время менее ценно, и менее полезно для общества, чем время дворника?
По поводу Европы: я не хочу жить, как они. Одного немецкого товарища, например, посадили на два года за то, что он дал пощечину своей сестре - она тут же настучала и чувака приняли. Мне в России лучше.

Это сообщение отредактировал Otillo - 23.01.2012 - 16:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25313
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх