Теперь и ППС смогут брать взятки, Культурный город Ярославль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloiOchen
20.07.2011 - 08:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата
Вы эмоции свои в сторону отложите пока. С чего Вы взяли, что вольны делать что захотите? КоАП прямым текстом запрещает нахождение в общественных местах в состоянии опьянения (и не только алкогольного). От трезвого Вы будете отличаться тем, что будете нарушать статью КоАП

Ну так я и говорю, что в данном случае статья КоАП нарушает мои конституционные права на передвижение, при этом я не буду нарушать прав и свобод окружающих. Странно все это.
 
[^]
tamerlan666
20.07.2011 - 08:46
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
Так тут возникает логичный вопрос, кто будет решать пьяный я в какушку или чуть выпил, в законе никак не пропишешь нормы поведения, в законе сказано что низя выпимшим появляться на улице, или я что-то не так понимаю?

Таки для этого и прописаны в законах нормы % алкоголя в крови. Для водил 0%, да это сурово, но у нас по другому нельзя - ибо всё что выше(не считая физиологических причин) опасно для окружающих. для пешеходов тоже придумают. ну неужели вам самим в кайф ехать в метро рядом со школоло с яшечным выхлопом на километр, а гулять?
 
[^]
Игнациус
20.07.2011 - 08:47
-3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
ZloiOchen
Цитата
Ну так я и говорю, что в данном случае статья КоАП нарушает мои конституционные права на передвижение

Нет. Если следовать Вашей логике, то и задержание грабителя - нарушает его право на свободу передвижения
 
[^]
gunstilzit
20.07.2011 - 08:47
10
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Как были бомжи пьяные на улицах,так и будут.И ни один мент к ним не подойдёт,хули с них взять.Опять "попал"рабочий класс.
 
[^]
ZloiOchen
20.07.2011 - 08:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата
Таки для этого и прописаны в законах нормы % алкоголя в крови. Для водил 0%, да это сурово, но у нас по другому нельзя - ибо всё что выше(не считая физиологических причин) опасно для окружающих. для пешеходов тоже придумают. ну неужели вам самим в кайф ехать в метро рядом со школоло с яшечным выхлопом на километр, а гулять?

Про авто это вообще отдельная тема, про выхлоп, эм ну давайте запретим людям не пользующимся дезодорантами ездить в общественном транспорте, а еще все зубы чистить должны каждые 2 минуты. Вообщем такое ощущение, что за такие законы выступают люди, которые не пьют не курят не матерятся матом)))))))


Добавлено в 08:53
Цитата
Нет. Если следовать Вашей логике, то и задержание грабителя - нарушает его право на свободу передвижения

Таки стоп, задержание преступника производится на основании того, что он нарушил права и свободы других граждан, почему его и называют преступником, а выпивший человек идущий по улицам, как нарушает права и свободы окружающих? Я же говорю не путайте холодное с соленым.
 
[^]
SvyatLee
20.07.2011 - 08:55
4
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Игнациус @ 20.07.2011 - 09:47)
ZloiOchen
Цитата
Ну так я и говорю, что в данном случае статья КоАП нарушает мои конституционные права на передвижение

Нет. Если следовать Вашей логике, то и задержание грабителя - нарушает его право на свободу передвижения

У вас-то где логика? Если грабитель только что кого-то ограбил, это совсем не одно и тоже с человеком, идущим из гостей или ресторана.
 
[^]
1barsuk1
20.07.2011 - 08:55
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Может быть я скажу не популярную весчь но...
Если я немного выпил, но при этом контролирую все свои действия, ни к кому не пристаю не буяню, а тихо мирно следую своим курсом. Так какого хуя меня пытаются упаковать.
В Германии пьяный чел может находиться на улице. Полиция его вообще не трогает. Лишь если есть угроза жизни, ЕГО БЛЯТЬ ЖИЗНИ из за возможного переохлаждения или чел вообще в ноль. То вызывают скорую помощь.
Гиссен. Был вечером поздно на вокзале. Прилично одет, стою и жду поезда. Ко мне подходит бухой в жопу немец и пытается со мной завести беседу. Тут же подошли полицейские, отвели его на 5 метров в сторону и попросили его вести себя прилично и не приставать к пассажирам и отошли в сторону. Бухой внял и вёл себя вполне тихо. И никто никого никуда не увалок.
Это ЕГО, бюргера право быть бухим, хоть в жопу, но не нарушать общественный порядок.
 
[^]
ГенералЖуков
20.07.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Цитата (tamerlan666 @ 20.07.2011 - 09:16)
А кто заставляет взятки-то давать? Живи по законам и всё.
Я уверен, что если такой закон введут, то в нём пропишут % алкоголя в крови. И на две-три бутылки пива там хватит (а зачем больше?). Может говна пьяного на улицах меньше станет.

А почему Вы так уверены, что введут какие-то проценты? Ведь доблесные ГИБДД прекрасно обходятся и без этого, и продуться (а иногда и писнуть в баночку) могут предложить всем желающим gentel.gif Кстати, если ППС выдадут тестеры на измерение алкоголя в моче, веселуха начнётся аховая pissing.gif
 
[^]
1barsuk1
20.07.2011 - 08:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (tamerlan666 @ 20.07.2011 - 09:46)
Цитата
Так тут возникает логичный вопрос, кто будет решать пьяный я в какушку или чуть выпил, в законе никак не пропишешь нормы поведения, в законе сказано что низя выпимшим появляться на улице, или я что-то не так понимаю?

Таки для этого и прописаны в законах нормы % алкоголя в крови. Для водил 0%, да это сурово, но у нас по другому нельзя - ибо всё что выше(не считая физиологических причин) опасно для окружающих. для пешеходов тоже придумают. ну неужели вам самим в кайф ехать в метро рядом со школоло с яшечным выхлопом на километр, а гулять?

Мне например неприятно с вами рядом гулять, ну например вы мне не нравитесь, пукаете, что воздух как и перегар тоже не озанирует. Мне тоже требовать чтобы вас в кутузку пока не пропердитесь?
 
[^]
Игнациус
20.07.2011 - 09:00
-2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
ZloiOchen
Цитата
Таки стоп, задержание преступника производится на основании того, что он нарушил права и свободы других граждан, почему его и называют преступником

Преступником его называют, из-за того, что он совершил преступление ("преступил уголовный закон" то бишь). Если Вы нарушите КоАП - Вы будете правонарушителем. Ст.20.21 КоАП относится к Главе 20 КоАП - Правонарушения, посягаюшие на общественный порядок и общественную безопасность. Т.е Вы нарушаете мое право на общественный, установленный действующим законодательством, порядок
Интересная у Вас логика: УК - не нарушает конституцию, КоАП - нарушает. В Конституционный суд не хотите обратиться?
 
[^]
Игнациус
20.07.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (SvyatLee @ 20.07.2011 - 09:55)
Цитата (Игнациус @ 20.07.2011 - 09:47)
ZloiOchen
Цитата
Ну так я и говорю, что в данном случае статья КоАП нарушает мои конституционные права на передвижение

Нет. Если следовать Вашей логике, то и задержание грабителя - нарушает его право на свободу передвижения

У вас-то где логика? Если грабитель только что кого-то ограбил, это совсем не одно и тоже с человеком, идущим из гостей или ресторана.

Моя логика зиждется на законодательстве. Мне этого достаточно, ибо диспут
должен здесь идти в юридической плоскости. Человек нарушивший положения Кодекса - ограничивается в правах, и это не будет ни в одном случае нарушением Конституционных прав. Это имелось в виду, а не сравнение грабителя и правонарушителя

Свою Точку зрения как человека, а не гражданина я уже высказал

Это сообщение отредактировал Игнациус - 20.07.2011 - 09:04
 
[^]
bitters
20.07.2011 - 09:04
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Цитата (Игнациус @ 20.07.2011 - 09:31)
bitters
Цитата
если я под шафэ мирно прогуливаюсь по центру города - мое конституционное право

Это какое-такое право конституционное? Мирно прогуливаться - Ваше право, под шафе - ст. 20.21 КоАП РФ

Конституционное право на личную неприкосновенность, если я не нарушаю общественный порядок и не сплю на улице в непотребном виде, не шумлю и не дебоширю, мусор максимум имеет право у меня проверит документы и пойти дальше лесом.... от освидетельствования я могу легко отказаться, мотивировав это банальным нежеланием.

З.Ы. Употребление алкоголя практически исключил, чего и вам желаю...
Но ущемлять свои права не позволю.... Требую исполнения законности самой властью и ее представителями, а до того момента клал я на закон, ибо писан он исключительно под них, для контроля вас самих же.... А вы еще с пеной у рта их защищаете. Нас пытаюсться превратить в подконтрольное стадо, чтобы и шага не могли свободно ступить!
 
[^]
Игнациус
20.07.2011 - 09:06
-1
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
bitters
Цитата
Конституционное право на личную неприкосновенность, если я не нарушаю общественный порядок и не сплю на улице в непотребном виде, не шумлю и не дебоширю,

Если Вы прогуливаетесь под шафе - Вы нарушаете общественный порядок. Читайте КоАП, гл.20
Вы или НПА оперируйте или эмоциями. И не смешивайте апельсины и енотов

Это сообщение отредактировал Игнациус - 20.07.2011 - 09:06
 
[^]
1barsuk1
20.07.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Игнациус @ 20.07.2011 - 10:06)
bitters
Цитата
Конституционное право на личную неприкосновенность, если я не нарушаю общественный порядок и не сплю на улице в непотребном виде, не шумлю и не дебоширю,

Если Вы прогуливаетесь под шафе - Вы нарушаете общественный порядок. Читайте КоАП, гл.20
Вы или НПА оперируйте или эмоциями. И не смешивайте апельсины и енотов

Уверен что будет отменена.
В КОаП Статья 20.20.
Цитата
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

В настоящее время есть безалкогольное пиво 0% алкоголя но пиво. - ЗАПРЕЩЕНО.
 
[^]
SvyatLee
20.07.2011 - 09:14
8
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Надо быть идиотом, чтобы кричать "наконец-то правильные реформы".
Кто в полиции служит? Правильно те же самые люди, которые раньше были ментами. Ну разве что, в результате реформы вышибли оттуда тех, немногих, кто еще сопротивлялся Системе. Они не святые люди и не надо думать, что вдруг будут вести себя в строгом соответствии с законом. Выпить за рулем - оправдания быть не может. А выпивший человек на улице, пешком - это миллион причин.
Ко мне вчера друг приезжал. Выпили, посидели. Потом он уехал к себе на другой конец города. Его легко по этому закону можно укатать, правильно? А ему сегодня жену с сыном из роддома забирать - за это и пили.
А со свадьбы люди едут? А из ресторана? А поминки? А дни рождения?
Со всех этих людей можно стрясти бабло.
Это просто очередная кормушка для мвдэшников и еще одна возможность гнобить граждан своей страны. О здоровье населения, как и в случае с ограничением употребления табака никто не думал, не думает и думать не собирается!
 
[^]
Dizzer
20.07.2011 - 09:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 0
спонсор законопроекта московское такси?
 
[^]
ZloiOchen
20.07.2011 - 09:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Люююди вы вообще пьете курите?????? Такое ощущение что здесь общество трезвенников и язвеников... Пздц, по аналогии нам завтра трахатцо запретят и найдутся те кто будет кричать: "урааа правильные законы!!!"
 
[^]
saraksh
20.07.2011 - 09:21
5
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
"... Дворцовая казна была бы всегда полна, и все подати взыскивались бы в срок и полностью.
- И еще было бы введено много новых! - подхватил Агабек, распалившись мечтаниями. - Например, подать на слезы...
- Великая мысль! Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы - новую подать. И так - без конца... Какая необъятная мудрость! Да за одну эту мысль тебя немедленно следовало бы поставить главным визирем!
Натужившись, Агабек рождал вторую великую мысль:
- А еще... еще я установил бы подать за смех!
- За смех! Только подумать, какого визиря упустил хорезмский хан! Теперь он, верно, обкусывает себе ногти на ногах с досады..." ©
 
[^]
SinnerLux
20.07.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 284
ни разу не видел и не слышал что бы к кому либо применяли меры согласно вышеуказанной статье об употреблении алкоголя на и улицах и ....,и дальше не будут,просто если ППСникам дадут алкотестер то они смогут "обосновано" брать на лапу,и никаких штрафов и задержаний не будет.
 
[^]
QuattroW12
20.07.2011 - 09:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
В Гаи лишают прав на вождение, а эти будут лишать хождение?
 
[^]
ValentinaIvanovna
20.07.2011 - 09:37
0
Статус: Offline


стакан

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 167
Игнациус
а когда вы из бара с друзьями выходить будете, а там сразу ППС принимает с алкотестером, наверно рады будете безумно?
 
[^]
GuderianWH
20.07.2011 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 374
Цитата (SvyatLee @ 20.07.2011 - 10:14)
Это просто очередная кормушка для мвдэшников и еще одна возможность гнобить граждан своей страны.

вот блять охуенная логика, наше доброе правительство позаботилось об наших МВДэшниках и придумало для них еще одну кормушку, мол подзаработайте себе немножко... так что ли получается? и че все сразу на ментов накинулись, гляньте в другие области: медицина, образование, чиновнички разных рангов - не подмажешь не поедешь! а бухие прокуроры и депутаты или их сынки по ночам катающиеся на своих крутых тачках? вот почему меня за мои 27 лет ни разу не забирали? ответ прост - выпил, веди себя достойно! не можешь держать себя в руках, не пей!

Это сообщение отредактировал GuderianWH - 20.07.2011 - 09:47
 
[^]
terr0s
20.07.2011 - 09:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 16
Для привлечения лица к ответственности за появление в общественном месте в пьяном виде необходимо наличие некоторых признаков:
1. Общественное место.
То бишь: улицы, парки, скверы, магазины и прочая, то есть, где постоянно тусуются люди. Естественно, что лесополоса по дороге в Ильинку или дача в ней же, а уж тем более квартира таковым местом являться не могут.
2. Пьяный вид.
Вопрос: как определить - пьян человек или не совсем? Этот животрепещущий вопрос остается полностью на совести представителей органов правопорядка. Вам кажется, что вы можете в данный момент пройти над пропастью по канату и не упасть,а вам говорят: "Э, не, дорогой. Я ж вижу, что ты никакой".
И вот тут необходимо присутствие третьего признака, о котором люди в милицейской форме постоянно забывают. Точнее, это не признак, а дополнение к предыдущему. Вернее, его составляющая.
Полностью это звучит так:
Появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность и выражающее яное неуважение к обществу...
Вот! В этом вся соль.
То есть, если человек изрядно набрался, но он не матерится, не срывает погоны у всего состава ближайшего отделения милиции, не кричит, что он сейчас пойдет повесится, а потом здесь все разнесет, а тихо-мирно, покачиваясь, движется к родному дому, довольно-таки осмысленно отвечая на вопросы, то трогать его не моги.
Напротив, если какой-нибудь крендель имеет вид непотребный (расстегнутая ширинка, трехнедельная щетина, до невозможности замызганная одежда, слюни и сопли по всей харе), тогда уж сам бог велел тащить его куда следует.
Далее.
Распитие спиртных напитков, в том числе и пива, в магазинах запрещено. За единственным исключением: где эти жидкости продаются в разлив.
Во многих магазинчиках я видел аппараты по продаже разливного пива. Пить его там можно.
Но вот где хитрость-то притаилась: не рассчитав дозу, вы можете, выйдя на улицу, попасть под диспозицию статьи, запрещающей появление в общественном месте... (Кстати, "распитие" и "появление" это разные статьи).
И наконец.
Проверка уровня алкоголя в крови на месте остается преррогативой только ГИБ2Д-шников и только в отношении водителей. Пьяных пешеходов при наличии оснований отвозят в медвытрезвитель, где специалист в виде врача-нарколога, или там фельдшера, прошедшего соответствующую подготовку, проводит "тестирование" доставленного (пальце-носовая проба, хождение по канату над пропастью... ээээ, по прямой линии, и т.д.), по результатам которого и определяет: спать товарищу дома, или же воспользоваться услугами далеко не бесплатной гостиницы, где ко всему прочему еще и холодно.
Да, я там бывал. Но не в качестве пациента, а совсем наоборот
Ну и, конечно, никто не будет спрашивать вашего мнения или разрешения, если вы сладко спите под ближайшим забором в снегу при морозе в -30.


http://statusquo.su/forum/28-604-1

Комментарий к Кодексу РФ об административных право


Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
1. Объектом противоправного посягательства, предусмотренного комментируемой статьей Кодекса, являются общественный порядок и общественная безопасность, а также здоровье и даже жизнь людей (например, обморожение в сильные морозы), которые, появляясь в общественных местах в состоянии сильного опьянения, создают реальную угрозу как для самих себя, так и для окружающих.
Важное значение данной статьи в обеспечении соблюдения правопорядка отметил Конституционный Суд РФ, подчеркнув, что норма этой статьи направлена на защиту общественного порядка, общественной нравственности, на устранение опасности для жизни и здоровья людей, которые в состоянии опьянения создают реальную угрозу как для самих себя, так и для окружающих (см. Определение Конституционного Суда РФ от 18 октября 2003 г. N 328-О "Об отказе в принятии жалобы гражданина Парского Сергея Николаевича на нарушение его конституционных прав статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").
2. К общественным местам, где запрещено появление в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, относятся улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, а также дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи и т.п.
3. Появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, является правонарушением независимо от того, употреблялись ли спиртные напитки в ресторане, дома или в гостях. Если последние распивались в общественном месте, то в действиях гражданина могут одновременно иметь место два последовательно совершаемых правонарушения, предусмотренные ст. 20.20 и комментируемой статьей Кодекса.
4. Особенность объективной стороны рассматриваемого правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.); нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение); из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.; полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние).
5. Для квалификации правонарушения по данной статье Кодекса не имеет значения, в результате употребления каких напитков или препаратов лицо пришло в состояние опьянения.
6. Субъектами рассматриваемого административного правонарушения могут быть лица, достигшие 16-летнего возраста.
7. Субъективную сторону комментируемого состава образуют умышленные действия виновного.
8. Дела об административных правонарушениях рассматривают должностные лица органов внутренних дел (милиции) (ст. 23.3) или судьи, если возникает вопрос о применении административного ареста (ч. 2 ст. 23.1).
Протоколы составляют должностные лица органов внутренних дел (милиции) (ч. 1 ст. 28.3).

http://prozakon.su/a61?id=35871



ИМХО, задолбаются служители правопорядка приводить закон в исполнение...
 
[^]
SvyatLee
20.07.2011 - 09:53
3
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (GuderianWH @ 20.07.2011 - 10:45)
вот почему меня за мои 27 лет ни разу не забирали? ответ прост - выпил, веди себя достойно! не можешь держать себя в руках, не пей!

Научись читать внимательней. Разговор не о том, достойно или недостойно ты себя ведешь, когда пьяный. А о том, есть у тебя алкоголь в крови или нету. И что с тобой смогут сделать, если он таки есть.
 
[^]
СВИНКС
20.07.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а с этими как?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15244
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх