Киргизия, Ош - беспорядки продолжаются!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fora
12.06.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 25
Киргизия для киргизов-Узбекистан для узбеков - Россия для русских...
 
[^]
mooncar
12.06.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 393
Цитата (fora @ 12.06.2010 - 19:43)
Киргизия для киргизов-Узбекистан для узбеков - Россия для русских...

Бесполезно, ха-ха. Внутри одной страны, так с соседями по лестничной клетке передушимся. Вон на Конго то же посмотрите, на Кавказ...
Всех их (нас) давно пора гнать с земли-матушки, не достойны мы ее топтать. Узбеков - из их "узбекий", киргизов - из их "киргизий", русских - из их "россий", кавказцев особливо из их "кавказов" - такую страну изгадили...
Глядя на все эти события, так думается.

Вспоминаются один из романов Стругацких, где на одной планете обнаружили следы массового исхода всего ее населения. Была версия, что некая сверхцивилизация спасала население от какой-то, вероятно техногенной, катастрофы. Но один из героев реззоно заметил: "А почему вы думаете, что Странники спасали именно население от планеты, а, собственно, не наоборот?"

Это сообщение отредактировал mooncar - 12.06.2010 - 19:59
 
[^]
LordAndru
12.06.2010 - 20:08
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
по зомбоящику уже о 75 погибших говорят,и это далеко не предел.
Военные,с ментами вообще говорят лезть нехотят,подставляться,нет управы потому что на них,ибо все тонко.Перейдут опять куда нибудь или кому нибудь,не впервой.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 12.06.2010 - 20:10
 
[^]
AGS17
12.06.2010 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12083
Цитата (Jus @ 11.06.2010 - 13:15)
6) Совсем недавно, 4 июня исполнилось ровно 20 лет, с начала Ошской резни – когда противостояние между узбекской и киргизской общинами на юге Кыргызстана перешло в погромы, убийства, изнасилования и грабежи с обеих сторон. (AP Photo)

Помню те времена. Я как раз в Узбекистане срочную служил. Тогда узбеки и афганцев и турков-месхетинцев ебошили. Офицеры нас предупреждали насчет самоходов, но это было бесполезно и мы гоняли в кишлак за сигаретами и выпивкой. На нас наездов не было. Наоборот, Завидя солдата-срочника бабаи приглашали в дом, поили зеленым чаем, кормили пловом и лепешками, расспрашивали о службе. В общем обращались как к старым знакомым.
 
[^]
Der
12.06.2010 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 189
Армяне и азербайджанцы, узбеки и кыргызы. Везде одно и то же. Не умеют люди жить по-человечески.
 
[^]
igorek79
13.06.2010 - 08:31
0
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (fora @ 12.06.2010 - 19:43)
Киргизия для киргизов-Узбекистан для узбеков - Россия для русских...


А что остановился, тролятина? Тогда уж продолжай - Ямал - ненцам, Анадырь - чукчам, Красноярск - ханты и манси, Петрозаводск - карелам... Только в этом случае русским останутся прилегающие к Москве области.

По теме - место, откуда уйдет Россия, с удовольствием займет Китай. Средняя Азия всегда была в сфере интересов многих стран. Если в Киргизии беспорядки, значит кому-то это выгодно. А киргизы и узбеки просто идиоты, раз дают себя так разводить.
 
[^]
kortyas
13.06.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 182
Чую след Бернанке...
 
[^]
Sh00ter
13.06.2010 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
А где же Юра Шевчук, музыкант??? Почему он ещё не в Оше, не выступает перед свободными киргизами, которые свергли у себе полицейское государство, и теперь ликуют и радуются?
И Новодворской там что-то не видно. И даже несогласные не радуются освобождению киргизов от гнета деспотии. К чему бы это...
 
[^]
Harog
13.06.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Двадцать лет назад сам был участником тех событий. Прикрывали окраину Оша с задачей не допустить прорыва узбеков из Узгена. Но те, один хер, как то просачивались в Ош и мочили киргизов где придется. А началось все с мелочи. Какой то молодой, укуренный киргиз ударил ножем узбека, все происходило на рынке. Ессно, поднялись все торговцы-узбеки (их на рынке абсолютное большинство), и так дали тому укурку и его компании, что их всех, на скорых увезли в больницу. Часа через два, огромная толпа киргизов блокировала рынок, и тут началось... Тогда на рынке погибло очень много узбеков. Но узбеки организованней киргизов. Уже к вечеру, из Узгена и Андижана стало прибывать узбекское подкрепление, и вот тут то резня и началась. Если бы не пограничники и ферганские десантники, не знаю, чем бы все закончилось. Милиция (99% - киргизы, на тот момент) бездействовала полностью. Киргизские кварталы сжигались практически полностью, киргизов вывозили из города под прикрытием бронетехники. А через десять лет мне снова пришлось побывать в Оше. Все вроде тихо было и мирно, про те события вспоминать все как то не хотели. Но напряжение чувствовалось.
З.Ы. Ош - сам по себе город узбекский. Кажется в 24 году его киргизам отдали...
 
[^]
butaforia
13.06.2010 - 18:51
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.09
Сообщений: -1
Албанцу покажи узбека и назови его киргизом - поверит. Так же как русскому пофиг, бельгиец или фламандец, так же как арабам пофиг кореец или китаец, так же как китайцам пофиг грузин или осетинец, так же как эстонцам пофиг армянин или азербайджанец, так же как чеченцу пофиг латыш или литовец, так же как американцу пофиг русский ты, украинец, белорус, болгарин, словак, хорват, серб, поляк, молдаванин или крымский татарин. А все дело в бабуляках.

Мне один знакомый крымский татарин, вернувшийся из депортации из Узбекистана? рассказывал, как они там уживались с узбеками. (Кстати, сам он живёт по соседству с домом-музеем, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Алупке). Так вот, он рассказывал, как узбеки относились к "чужакам" - русским, татарам, украинцам. Они неадекватно ставились к ним. Ведь те были лучше образованы, культурнее, профессиональнее, умели держать слово и хорошо работали и соответственно больше зарабатывали. "Чужие" женщины носили современную европейскую одежду, появлялись вместе с мужчинами в общественных местах и транспорте. На любой руководящей должности обычно ставили русского или украинца. Восточная мудрость у узбеков сродни эпосу о Хадже Насреддине - обманул – значит, ты мудрый, это считается достоинством. Даже мусульмане татары не опускались до такой низости. Отсюда и взаимная неприязнь между ними. Узбеки - народ недалёкий, но дружный. Все помнят в армии "чурок", как они дружно били русских и так же вместе вступались за своего. У меня в детском саду (Запорожье 1977-1980) в группе были узбек Мансуров и киргиз Гафаров. Узбек всегда бил киргиза. Однажды Гафаров пришёл в садик с народным инструментом (один палка - два струна) и в красивой войлочной шапке (был утренник на юбилей - 55 лет СССР), а узбек в ярко-синей тюбетейке, халате и с такой же "балалайкой". И была драка. Узбеку показалось, что у киргиза инструмент покруче будет, и решил отнять. Я помню, как Гафаров со слезами на глазах и с порванными струнами на "балалайке" бежал к своей маме. Мне до сих пор его жаль. Отличный был парень. Чем-то напоминал кролика из "Винни-Пуха". А в школе я дружил с киргизом Костей Шамурзаевым. Тоже толковый парень - отличник и девочкам нравился. А узбеки... пусть едят шурпу.


Это сообщение отредактировал butaforia - 13.06.2010 - 18:58
 
[^]
тошкентец
13.06.2010 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 125
Цитата (butaforia @ 13.06.2010 - 18:51)
Албанцу покажи узбека и назови его киргизом - поверит. Так же как русскому пофиг, бельгиец или фламандец, так же как арабам пофиг кореец или китаец, так же как китайцам пофиг грузин или осетинец, так же как эстонцам пофиг армянин или азербайджанец, так же как чеченцу пофиг латыш или литовец, так же как американцу пофиг русский ты, украинец, белорус, болгарин, словак, хорват, серб, поляк, молдаванин или крымский татарин. А все дело в бабуляках.

Мне один знакомый крымский татарин, вернувшийся из депортации из Узбекистана? рассказывал, как они там уживались с узбеками. (Кстати, сам он живёт по соседству с домом-музеем, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Алупке). Так вот, он рассказывал, как узбеки относились к "чужакам" - русским, татарам, украинцам. Они неадекватно ставились к ним. Ведь те были лучше образованы, культурнее, профессиональнее, умели держать слово и хорошо работали и соответственно больше зарабатывали. "Чужие" женщины носили современную европейскую одежду, появлялись вместе с мужчинами в общественных местах и транспорте. На любой руководящей должности обычно ставили русского или украинца. Восточная мудрость у узбеков сродни эпосу о Хадже Насреддине - обманул – значит, ты мудрый, это считается достоинством. Даже мусульмане татары не опускались до такой низости. Отсюда и взаимная неприязнь между ними. Узбеки - народ недалёкий, но дружный. Все помнят в армии "чурок", как они дружно били русских и так же вместе вступались за своего. У меня в детском саду (Запорожье 1977-1980) в группе были узбек Мансуров и киргиз Гафаров. Узбек всегда бил киргиза. Однажды Гафаров пришёл в садик с народным инструментом (один палка - два струна) и в красивой войлочной шапке (был утренник на юбилей - 55 лет СССР), а узбек в ярко-синей тюбетейке, халате и с такой же "балалайкой". И была драка. Узбеку показалось, что у киргиза инструмент покруче будет, и решил отнять. Я помню, как Гафаров со слезами на глазах и с порванными струнами на "балалайке" бежал к своей маме. Мне до сих пор его жаль. Отличный был парень. Чем-то напоминал кролика из "Винни-Пуха". А в школе я дружил с киргизом Костей Шамурзаевым. Тоже толковый парень - отличник и девочкам нравился. А узбеки... пусть едят шурпу.

о Аллах!! прости недалекому, пока не покарала его рука правоверного!!
Узбеки-работяги.Осели на земле и возделывают ее, а не шляются по горам и кобыл пасут/сосут. Древние города Средней Азии-сплошь узбекские, киргизских нет, просто нет. Там вообще ничего нет, кроме Йисык-Куля и кумыса. А бабаи- это УзбекКосмос,это институт Ядерной физики с реактором, это Авиационное Производственное объединение. В древности у киргизов- написанный недавно "Манас", у узбеков-Навои,Беруни, аль-Хорезми,Тамерлан.
Узбеки против киргизов- примерно как Россия перед Украиной.
Брешет ваш крымчук-именно Узбекистан стал для русских убежищем во время войны, и про каое там лидерство он трындит?? Всегда и везде в Союзе первым лицом был человек титульной нации, а вот замом-русак. Узбекистан-не исключение. На руководящие должности выдвигались исключительно узбеки- а вот зам-или наш или еврей.
А Ходжу Насредина вы вообще не читали, 100%. Если бы хотя две страницы прочитали бы- поняли что над собой он иронизирует не реже чем над другими.
И последнее- вам шурпы никогда не давали, поэтому то и злоба такая. А еще пловом вас обнесли- и я даже знаю почему- не за что кормить. Так что пейте кобылье молоко.
 
[^]
Tiamat
13.06.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Цитата (тошкентец @ 13.06.2010 - 22:23)
А узбеки... пусть едят шурпу. [/QUOTE]
о Аллах!! прости недалекому, пока не покарала его рука правоверного!!

Всегда и везде в Союзе первым лицом был человек титульной нации, а вот замом-русак. Узбекистан-не исключение.\
А Ходжу Насредина вы вообще не читали, 100%. Если бы хотя две страницы прочитали бы- поняли что над собой он иронизирует не реже чем над другими.
И последнее- вам шурпы никогда не давали, поэтому то и злоба такая. А еще пловом вас обнесли- и я даже знаю почему- не за что кормить. Так что пейте кобылье молоко.

Правоверный, попридержи руки. Сам живу в стране , где русские к местным 1/3, но на неславянскую внешность среагирую так-же как латыш. Видел- знаю. Мы вас опасаемся не делая разли4ий на узбеков и киргизов.
А шурпу я сам ел и буду есть. Да и плов у меня иногда полу4ается. Неправильный, но о4ень вкусный.
 
[^]
igorek79
13.06.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (тошкентец @ 13.06.2010 - 20:23)
о Аллах!!  прости недалекому, пока  не покарала его рука правоверного!!
Узбеки-работяги.Осели на земле и возделывают ее, а не шляются по горам и кобыл пасут/сосут. Древние города Средней Азии-сплошь узбекские, киргизских нет, просто нет. Там вообще ничего нет, кроме Йисык-Куля и кумыса. А бабаи- это УзбекКосмос,это институт Ядерной физики с реактором, это Авиационное Производственное объединение.  В древности у киргизов- написанный недавно "Манас", у узбеков-Навои,Беруни, аль-Хорезми,Тамерлан.
Узбеки против киргизов- примерно как Россия перед Украиной.
Брешет ваш крымчук-именно Узбекистан стал для русских убежищем во время войны, и про каое там лидерство он трындит?? Всегда и везде в Союзе первым лицом был человек титульной нации, а вот замом-русак. Узбекистан-не исключение. На руководящие должности выдвигались исключительно узбеки- а вот зам-или наш или еврей.
А Ходжу Насредина вы вообще не читали, 100%. Если бы хотя две страницы прочитали бы- поняли что над собой он иронизирует не реже чем над другими.
И последнее- вам шурпы никогда не давали, поэтому то и злоба такая. А еще пловом вас обнесли-  и я даже знаю почему- не за что кормить. Так что пейте кобылье молоко.



Из современного учебника истории бывшей республики СССР: "Русские варвары оккупировали Среднюю Азию жестоко сея грамотность и культуру, оставляя после себя заводы, театры и школы... "

Перечисленные достижения Узбекистана - это наследие СССР. Ташкенту повезло, что во время войны туда были эвакуированы мощные промышленные комплексы - авиация, электроника, оптика, машиностроение и много всего прочего. Что из всего этого работает в настоящее время?
Даже с землетрясением Ташкенту повезло. Погибло менее десятка человек, зато с нуля был отстроен миллионный город. А как поступили узбеки со зданиями и микрорайонами, которые восстанавливали строители со всего Союза? А ведь каждое из них было неповторимо и несло национальные черты других городов и республик - Украина, Латвия, Армения, Москва, Ленинград, Киев, Баку и многие другие. В настоящее время даже таблички с названиями республик-восстановителей уничтожены.
А сколько оружия досталось Узбекистану после распада СССР? Достаточно намекнуть, что центр снабжения Туркестанского военного округа и Афганского контингента находился в Ташкенте и Термезе.
У киргизов не было ни промышленности, ни современных городов, но это не помешало ввести в Кыргызстане второй государственный язык - русский.
Есть такая черта - благодарность, видимо узбекам она не свойствена.

Знакомый геолог из командировки привез анекдот: "После развала СССР, из Узбекистана уехали золотые мозги и золотые руки, зато остались золотые зубы".
 
[^]
3000
13.06.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 74
Гм... Две страницы всего.... А вот про щмотки на четырнадцатой забил - сколько дальше было не знаю.Кому нужны проблемы других - лучше попизд@ть про сапоги,которые не нравятся на ком-то...Шпала коментариям.
 
[^]
Applezzz
13.06.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Ну вы еще тут посритесь!

А я лично буду сраться с тошкентец

Поехали:
Цитата
Узбеки - работяги!

сказок не надо! Конечно наше Правительство стимулирует народ к труду, но сколько я знаю торгашей и лентяев, сами узбеки порой, так же как и русские, называют себя ленивыми. Хотя знаю много и работящих. Хотя для меня неважна нация - был бы человек хороший.
Цитата
кобыл пасут/сосут

а с каких пор это не труд. Да, у узбеков есть недопонимание с киргизами, но глядя на такие комменты думаешь с чего бы?
Цитата
древние города СA узбекские

не хочу никого обидеть, но кого тут только не было: и персы и Македонский и Тамерлан, а один город сейчас очень спорный по частности "узбекскости" и Вы догадываетесь о каком я smile.gif
Цитата
узбек Космос, Институт Ядерной физики, авиационный завод им. Чкалова

наследие СССР. Завод вообще только недавно стал оживать, после развала союза там мой брат работал...ппц, ща говорят лучше.
Цитата
Навои, Беруни, Хорезми, Тамерлан

многие узбеки не считают их узбеками, да и дело не в этом
- просто раньше эти города были центром культуры. Чуть не забыла про Мирзо Улугбека - внука Тамерлана. Тамерлан же сам всегда гордился родством с монголами и близким родством с Чингиз-Ханом через брак его дочерью/внучкой. И вообще узбеки гордятся, что эти люди жили и творили(Тамерлан обстраивал г.Самарканд) на их земле, но приписывать себе их заслуги..

Про ВОВ: Поздравьте кого нить тут с Днем Победы-это День Памяти и Почестей. Хотя ветеранов чтят и памятники содержат хорошо.

В СССР на руководящие должности если и ставилась титульная нация, то для баланса и во избежание конфликтов.

А почему я это все написала? В Узбекистане с самого начала проводится мирная, но требовательная политика. Да, титульная нация на 1м месте, но это не ущемляет остальные нации. Сами узбеки миролюбивы. Хотя порой приходится одергивать: вчера одну девушку одернула, причем за то, что она сказала по-узбекски(думала я не пойму). Одернула за национализм и пояснила, что также одергиваю и русских.

И что это за наезд
Цитата
не за что кормить. Пейте кобылье молоко.

уверены, что перед Вами киргиз? А даже если и так, извольте сраться на других сайтах. Тут такое нежелательно.

ЗЫ. Правильно написано: каждый должен жить у себя дома, но, увы, не все могут это себе позволить. Хотя лично мне тут неплохо, если не брать в расчет некоторых ташкентцев, причем неважно какой нации tongue.gif

зы, а киргизы сами виноваты, что беспорядки допустили и национализм поощряют. Национализм-зло. Но в кажд стране на 1м месте должны быть интересы титульной нации: лишние/недовольные сами отсеются/уедут.

Фсё...
 
[^]
Felicebestia
13.06.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 382
кто их финансирует?
 
[^]
тошкентец
13.06.2010 - 22:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 125
Извините, какого учебника??? Глаза зальют и "цитируют" непонятно что.Это фраза из прикола, мана синга (На смотри .узб)

Наверно удивлю-Ташкент еще с 19 века был столицей Туркестанского генерал-губернаторства, так что про СССР ты погорячился (опять опростоволосился!)
Далее- все годы союза все это в Таше развивалось. Сейчас-да. Мало чего осталось. Но у киргизов этого не было ВООБЩЕ. Не задаешься вопросом-пАчему???
Далее- при чем тут штаб ТУРКВО и склады оружия??? Хохлам атомное оружие и стратегические ракеты с бомберами достались- что ж не истеришь?
А второй язык киргизы ввели-это точно. ТОЛЬКО СНАЧАЛА ВЫКИНУЛИ БОЛЬШИНСТВО РУСАКОВ ИЗ РЕСПУБЛИКИ В ТЕПЛУШКАХ.Фигня вопрос!
Т.е. узбеки дали русским возможность продать все и уехать-киргизы дали возможность унести ноги. Есть разница?
Так что ты ни в чем кроме поесть, попить пивка и тому подобное не разбираешься. Для тебя,голубь, чтобы в следующем посте не возопил как русаков унижают в Таше- фотография как там наши девки ходят- и никто их не рэжэт, не ворует. Садись удобнее, доставай и смотри.

Киргизия, Ош - беспорядки продолжаются!
 
[^]
тошкентец
13.06.2010 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 125
обещанное цитирование. И этот прикол тут выдали за "цитату из учебника"! В каком классе афтар??

Это сообщение отредактировал тошкентец - 13.06.2010 - 22:21

Киргизия, Ош - беспорядки продолжаются!
 
[^]
тошкентец
13.06.2010 - 22:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 125
Цитата (Applezzz @ 13.06.2010 - 20:47)
Ну вы еще тут посритесь!

А я лично буду сраться с [b]тошкентец[/b]

Хотя порой приходится одергивать: вчера одну девушку одернула, причем за то, что она сказала по-узбекски(думала я не пойму). Одернула за национализм и пояснила, что также одергиваю и русских.



Фсё...

Мадам!!! не будьте так радикальны- и будет вас счастье и семейная гавань!!Девичий максимализм оставьте для сверстников. Займитесь лучше тем что у вас лучше получается, бросьте рассуждать о вещах о которых не понимаете ничего.Мести двор и готовить мужу ужин-достойное дело для жэнщины!
С почтением Салахитдин аль-Тошкенти. cool.gif

Это сообщение отредактировал тошкентец - 13.06.2010 - 22:27

Киргизия, Ош - беспорядки продолжаются!
 
[^]
Lind
13.06.2010 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 340
Цитата (Arsenty @ 12.06.2010 - 11:50)
Интересно в какую страну хлынут толпы беженцев если все быстро не разрулят?

А ты угадай с трёх попыток.

По теме. Ой да похуй. В чужой монастырь...
 
[^]
тошкентец
13.06.2010 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 125
интересно, а как можно "хлынуть" через казахстанские степи?? С юга Киргизии??? biggrin.gif
В Китай не побегут-там своих голопопых полно. Кто остается?
 
[^]
arnaut
13.06.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1
Эх вы, не надо там сидеть и умничать не зная истенной ситуации. Придурков у котрорых всего две извилины в голове и у вас хватает(яркий пример Streetball). Напряжение между киргизами и уэбеками начало возрастать после того как узбеки зародили идею построить собственное автономное государство из южных областей Киргизии. А насчет того что какой народ трудолюбивей и им завидуют это бред, почти все узбекское население Киргизии работает на черновых работах, не имеют высшего образования, подовляющее большинство киргизских мигрантов в России узбеки и живут они очень бедно и тут нечему завидовать.
 
[^]
ХмырьИнтеллигентный
13.06.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 325
каша там давненько заваривалась, еще во времена Союза. А то, что сейчас происходит- делается на мериканские бабосики, коим на всяк случай нужна будет еще одна "тлеющая" точка.
Во времена Союза, кстати, резня в 1987 еще началась, печально знаменитые события в Ферганской долине, затем это в Оше повторилось.
 
[^]
kulikdim
13.06.2010 - 23:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Не надо,пжалста,новый афган зачинать!
Правильно говорил Солженицын,когда началась первая чеченская война - надо отделить Чечню.И всех чеченцев считать иностранцами.Коротко и ясно.
И не было б таких потерь,о которых матери погибших до сих пор плачут.
Хотели независимости?Так кушайте на здоровье!
Энное лет назад Таджикистан прислал нашему правительству запрос,с просьбой прислать энергетиков(ещё при Ельцине).Конечно,они же тысячи нормальных россиян(не зависимо от национальности) выгнали нах,а теперь помощи просят.И Ельцин послал...Но сейчас их тоже выгнали...Почти голыми...
Так что не надо вмешиваться в чурекские разборки.
Израиль молодца!Хоть кто-то может арабов побеждать...Если бы я не стал инвалидом в прошлом году,пошёл бы в их армию.И с большим удовольствием.Но.И раньше было нельзя,а теперь тем более.Ибо я русский...
 
[^]
polinom2003
14.06.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 896
Ресурсов там немерено, там с советских времен законсервированы месторождения нефти, золота и др. драг металлов, если из оша ехать в сторону Баткена то на каждом углу стоят свои нефтеперерабатывающие заводики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27333
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх