В Ростове эвакуаторщики увезли на штрафстоянку автомобиль девушки-инвалида, припаркованный на месте для инвалидов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alzheimer9
10.07.2019 - 17:24 [ показать ]
-13
Fodin
10.07.2019 - 17:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (dinamita @ 10.07.2019 - 17:06)
– В салоне находился мой несовершеннолетний ребенок и я, беременная и инвалид второй группы.

Как же это заебало уже! Все надо притянуть или придумать.
А еще у охранника был предмет, похожий на нож, он был, кажется, агрессивен и по губам читалось, что он хотел ее изнасиловать.
 
[^]
ВолодЬкаstv
10.07.2019 - 17:27
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 169
Вот идея про "Хуйнуть веслом по ебальничку" мне очень понравилась agree.gif beer.gif
 
[^]
Виконт
10.07.2019 - 17:27
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (alexeyag @ 10.07.2019 - 17:11)
а че по ебалу такому выебистому сторожу уже не прокатывает? а менты че как петушки там стоят улыбаюся? бесполезные твари.

почему как? ты одноглазых ментов видел? ))) (а)
 
[^]
Angelberth
10.07.2019 - 17:28
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (dinamita @ 10.07.2019 - 17:07)
Алла полагает, что причина, по которой ей отказались возвращать машину – некая коррупционная схема, по которой эта штрафстоянка работает.

Все проще, обычные охуевшие частники. Которым даже бумажка из ГИБДД не указ. Типа нам похуй, услуги эвакуатора и стоянки оплатите, потом как хотите с ГИБДД ебитесь, получайте эти деньги, если инспектор накосячил и постановил тачку эвакуировать (без постановления не эвакуируют же).
 
[^]
sergey57949
10.07.2019 - 17:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (netrolto @ 10.07.2019 - 17:16)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Наклейка знака как бы не обязательна совсем. Каким образом ГИБДД будет выяснять - инвалид или нет припарковался - проблемы ГИБДД. К сожалению или счастью гайцы это знают и справку выдали о возврате авто без проблем.

А вот дальше уже суть видео и претензий.

Пробел как бы в законодательстве есть такой, в МСК решается особым статусом парковочных мест для инвалидов и необходимостью получения документа на право парковки на них - у контроллеров есть база, где есть авто, имеющие право парковаться на подобных местах.

Хотя, к инвалидам из других городов это никак не относится, так что те же яйса, только в профиль.

Вопрос можно решить только передачей информации по инвалидностям из мед учреждений в ГИБДД, или если обязать водителя-инвалида направлять информацию о наличии инвалидности туда самому. Что бы у них была актуальная база авто зарегистрированных на инвалидов и они могли оперативно проверять машины.

Пока что эвакуация машин с мест парковки для инвалидов производится гибдд на свой страх и риск, как бы. Ибо регламентации нет. Потому и обязаны возвратить по требованию и при наличии документов. dont.gif

Я вообще не понимаю зачем эта наклейка в мире высоких технологий.
Я имею свидетельство о присвоении квалификации с qr кодом. Отсканировав его вы попадаете на сайт минтруда и узнаёте что я охренительный специалист.
Что мешает гайцам выдавать такие qr коды. Подошел к машине отсканировал, выяснил что эта машина действително инвалида и пошел дальше.
Но нет же до сих пор наклеечки и хрен отличишь где правда, а где псевдоинвалид. И бегай доказывай....
 
[^]
nomid76
10.07.2019 - 17:29
29
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Получается, что работник этой стоянки поводил мусорам хуем по губам. А вот ФСБшникам не смог, не тот уровень.
 
[^]
Alzheimer9
10.07.2019 - 17:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (netrolto @ 10.07.2019 - 16:16)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Наклейка знака как бы не обязательна совсем. Каким образом ГИБДД будет выяснять - инвалид или нет припарковался - проблемы ГИБДД. К сожалению или счастью гайцы это знают и справку выдали о возврате авто без проблем.

А вот дальше уже суть видео и претензий.

Пробел как бы в законодательстве есть такой, в МСК решается особым статусом парковочных мест для инвалидов и необходимостью получения документа на право парковки на них - у контроллеров есть база, где есть авто, имеющие право парковаться на подобных местах.

Хотя, к инвалидам из других городов это никак не относится, так что те же яйса, только в профиль.

Вопрос можно решить только передачей информации по инвалидностям из мед учреждений в ГИБДД, или если обязать водителя-инвалида направлять информацию о наличии инвалидности туда самому. Что бы у них была актуальная база авто зарегистрированных на инвалидов и они могли оперативно проверять машины.

Пока что эвакуация машин с мест парковки для инвалидов производится гибдд на свой страх и риск, как бы. Ибо регламентации нет. Потому и обязаны возвратить по требованию и при наличии документов. dont.gif

В очередной раз. Я не говорю,ч то дядька на стоянке прав. Там нет разговора. есть постановление- не выёбывайся и всё!. А вот про "Наклейка знака как бы не обязательна совсем." слышу впервые. То есть если я сейчас поставлю машину свою на стоянке для инвалидов( что бы соответствовать) , сниму наклейку и уебу в закат, то гайцы ничего не сделают мне, а сели эвакуироют машину, то я могу их натянуть?
 
[^]
sergatver
10.07.2019 - 17:30
-9
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
у меня знакомый на подобные действия охранников платки спорить не стал, а пошёл и написал заяву в суд. 2 дня походил пешком, но зато сотрудники платки сами ему позвонили с просьбой забрать авто.
его погрузили за парковку ближе 5 метров с "Зеброй", он стоял и никому не мешал, но видать чтобы эвакуатор порожняком не гонять решили его захватить. по ПДД конечно законно, но все водители прекрасно понимают, что в условиях большого города припарковаться в центре всегда проблема.
 
[^]
BelBES
10.07.2019 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Если вы такой внимательный читатель, может всё таки укажете на видео, где знак " инвалид" на авто? Именно про это я и писал вообще-то. Не про то, что кто-то что-то требовал от неё, а про то, что не видно на ВИДЕО!!!!!! знака. Так вам понятно, внимательны ты мой?


А что этот знак показывает?
Если в страховку внесены несколько водителей и только один из них инвалид, значит ли это, что на места для инвалидов на этом автомобиле могут вставать все возможные водители авто?
 
[^]
alexeyag
10.07.2019 - 17:31
-6
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (nomid76 @ 10.07.2019 - 17:29)
Получается, что работник этой стоянки поводил мусорам хуем по губам. А вот ФСБшникам не смог, не тот уровень.

а че с ФСБшниками? есть подробности про этого сторожап или стоянку? или это просто высер?
 
[^]
Ахтерштаг
10.07.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 19:24)
Цитата (Mielofonvasy @ 10.07.2019 - 16:13)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Да вы не читатель видимо
У девушки были разрешительные документы из гаи, которые она показала работникам парковки, и менты рядом, но охранники положили хуй на всех и требовали деньги.

Цитата
Жительница донской столицы Алла столкнулась с вопиющим, по ее словам, беззаконием. Днем 9 июля девушка припарковала свой автомобиль на углу улицы Московской и переулка Семашко. Транспорт был оставлен на месте для инвалидов, так как горожанка является человеком с ограниченными возможностями здоровья. Через некоторое время Алла вернулась на парковку, но обнаружила, что ее автомобиль эвакуировали.

Из текста ТСа, уважаемый " читатель"следует, что авто эвакуировали на штраф стоянку. Понимаете? Эвакуировали. То есть погрузили на спецмашину, которая эвакуатором называется и увезли в специальное место, с которого можно забрать машину лишь оплатив штраф.
А уж потом она пришла с ментами . dont.gif
Если вы такой внимательный читатель, может всё таки укажете на видео, где знак " инвалид" на авто? Именно про это я и писал вообще-то. Не про то, что кто-то что-то требовал от неё, а про то, что не видно на ВИДЕО!!!!!! знака. Так вам понятно, внимательны ты мой?

А самое прикольное что незаконно. И опять же незаконно требуют деньги за незаконно эвакуированный автомобиль.
 
[^]
Проказник
10.07.2019 - 17:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Цитата (Mielofonvasy @ 10.07.2019 - 17:13)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Да вы не читатель видимо
У девушки были разрешительные документы из гаи, которые она показала работникам парковки, и менты рядом, но охранники положили хуй на всех и требовали деньги.

Да ты не понял, что он написал. Если нет инвалидного знака на автомобиле, а стоит на инвалидном месте, то, даже при наличии разрешительных документов, машину эвакуируют. А в Москве и Питере и штраф выпишут. Вот о чем он писал. Я тоже был удивлен - как эвакуировали? Одно объяснение - нет знака на машине. Ну а дальше - охеревшая компания-вымогатель. Таких надо лишать работы. Но, как всегда, там кто-то сверху хозяин бизнеса, поэтому все и дозволяется.
 
[^]
blow05
10.07.2019 - 17:33
13
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
netrolto
Цитата
Наклейка знака как бы не обязательна совсем.


всмысле необязательна?

Табличка 8.17 «Инвалиды»

Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки «Инвалид».

Т.е. если таблички нет - действие знака не распространяется на этот автомобиль, даже если им действительно управляет инвалид и даже если у него эта наклейка в бардачке лежит.
 
[^]
ZavGar01
10.07.2019 - 17:35
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 319
С просторов...

"...Забыли как-то дома документы на машину. Тут ГАИ, после 10-минутного поиска, гаишник требует - на штрафстоянку! Прошу, чтобы муж сбегал домой за документами. Муж побежал! А этот добрый человек меня отпускает!!! На первый раз отпускаю, но только сразу домой езжайте! Приехала домой. Мужа ещё нет. Быстро переоделась и села с пультом, телек смотрю, жду))) Муж забегает, запыхавшийся... где документы??? Спрашиваю - зачем? Менту отдать! Я - Какому менту? Надо было видеть, как менялось его лицо!!!"
 
[^]
blow05
10.07.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
sergey57949
Цитата
Я вообще не понимаю зачем эта наклейка в мире высоких технологий.
Я имею свидетельство о присвоении квалификации с qr кодом. Отсканировав его вы попадаете на сайт минтруда и узнаёте что я охренительный специалист.
Что мешает гайцам выдавать такие qr коды. Подошел к машине отсканировал, выяснил что эта машина действително инвалида и пошел дальше.


у автомобиля и так есть госномер. но насколько я понимаю - нет базы номеров инвалидов. и qr код эту проблему никак не решает.
 
[^]
Nebeler
10.07.2019 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Цитата (GeorgeSKP @ 10.07.2019 - 17:15)
Цитата (Nebeler @ 10.07.2019 - 17:13)
А охранникам уголовка по 160 не улыбается разве?

Присвоение и растрата? gigi.gif

присвоение ИЛИ растрата! gigi.gif

Присвоение — безвозмездное противоправное обращение вверенного лицу имущества в свою пользу, совершенное с корыстной целью и против воли собственника. Присвоение считается оконченным преступлением с того момента, когда законное владение вверенным лицу имуществом стало противоправным и это лицо начало совершать действия, направленные на обращение указанного имущества в свою пользу. Например, с момента, когда лицо путем подлога скрывает наличие у него вверенного имущества, или с момента неисполнения обязанности лица поместить на банковский счет собственника вверенные этому лицу денежные средства.

 
[^]
maugli
10.07.2019 - 17:41
-4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Хули Ростов, в Москве при мне капитан полиции, в форме бегал квитанцию оплачивать за вызволения своей машины со штраф-стоянки. Чеченское кон-фу посильней колокольцевского.
 
[^]
netrolto
10.07.2019 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:30)
Цитата (netrolto @ 10.07.2019 - 16:16)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Наклейка знака как бы не обязательна совсем. Каким образом ГИБДД будет выяснять - инвалид или нет припарковался - проблемы ГИБДД. К сожалению или счастью гайцы это знают и справку выдали о возврате авто без проблем.

А вот дальше уже суть видео и претензий.

Пробел как бы в законодательстве есть такой, в МСК решается особым статусом парковочных мест для инвалидов и необходимостью получения документа на право парковки на них - у контроллеров есть база, где есть авто, имеющие право парковаться на подобных местах.

Хотя, к инвалидам из других городов это никак не относится, так что те же яйса, только в профиль.

Вопрос можно решить только передачей информации по инвалидностям из мед учреждений в ГИБДД, или если обязать водителя-инвалида направлять информацию о наличии инвалидности туда самому. Что бы у них была актуальная база авто зарегистрированных на инвалидов и они могли оперативно проверять машины.

Пока что эвакуация машин с мест парковки для инвалидов производится гибдд на свой страх и риск, как бы. Ибо регламентации нет. Потому и обязаны возвратить по требованию и при наличии документов. dont.gif

В очередной раз. Я не говорю,ч то дядька на стоянке прав. Там нет разговора. есть постановление- не выёбывайся и всё!. А вот про "Наклейка знака как бы не обязательна совсем." слышу впервые. То есть если я сейчас поставлю машину свою на стоянке для инвалидов( что бы соответствовать) , сниму наклейку и уебу в закат, то гайцы ничего не сделают мне, а сели эвакуироют машину, то я могу их натянуть?

Именно, обязательна только наклейка для инвалидов по слуху, как бы. Ибо опасна. Остальные не обязаны клеить ее.

Есть штраф за наклейку "инвалид" при отсутствии статуса, а вот за обратную ситуацию - нет.

Это сообщение отредактировал netrolto - 10.07.2019 - 17:43
 
[^]
dinamita
10.07.2019 - 17:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Вообще эти эвакуации чистая коррупция. Как я вижу. Есть нарушение, сфотографировали, автоматом протокол и нарушителю смс-поздравление на 5000р. Но как же тогда кормушка будет работать. Блять ни ужели никто не видит эту брешь.

Это сообщение отредактировал dinamita - 10.07.2019 - 17:43
 
[^]
AngryBear
10.07.2019 - 17:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
Цитата (alexeyag @ 10.07.2019 - 17:11)
а че по ебалу такому выебистому сторожу уже не прокатывает? а менты че как петушки там стоят улыбаюся? бесполезные твари.

дык... кормушка ж их
 
[^]
age1983
10.07.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
Цитата (GeorgeSKP @ 10.07.2019 - 17:14)
Потому что они в доле

Нет, они шестерки и очкуют, что им попадет. Вот и ссат , что эти пожалуются на ментов и ментам сделают ай я яй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
аймак
10.07.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 2715
Цитата (netrolto @ 10.07.2019 - 20:16)
Цитата (Alzheimer9 @ 10.07.2019 - 17:09)
Посмотрел видео. Так и не понятно , что владелица авто -инвалид. В том смысле, что не у видел наклейки на авто. Возможно(!!!) те, кто эвакуировал машину тоже не видел наклейки. А может она была. Из видео нихуя не понятно.

Наклейка знака как бы не обязательна совсем. Каким образом ГИБДД будет выяснять - инвалид или нет припарковался - проблемы ГИБДД. К сожалению или счастью гайцы это знают и справку выдали о возврате авто без проблем.

А вот дальше уже суть видео и претензий.

Пробел как бы в законодательстве есть такой, в МСК решается особым статусом парковочных мест для инвалидов и необходимостью получения документа на право парковки на них - у контроллеров есть база, где есть авто, имеющие право парковаться на подобных местах.

Хотя, к инвалидам из других городов это никак не относится, так что те же яйса, только в профиль.

Вопрос можно решить только передачей информации по инвалидностям из мед учреждений в ГИБДД, или если обязать водителя-инвалида направлять информацию о наличии инвалидности туда самому. Что бы у них была актуальная база авто зарегистрированных на инвалидов и они могли оперативно проверять машины.

Пока что эвакуация машин с мест парковки для инвалидов производится гибдд на свой страх и риск, как бы. Ибо регламентации нет. Потому и обязаны возвратить по требованию и при наличии документов. dont.gif

К примеру - я инвалид, приехал из Казахстана в гости к родне в Москву, на своём авто. Мне необходимо будет получать разрешение на право парковки по знаком "Парковка только для инвалидов", или будет достаточно наклейки на авто " За рулём инвалид"?
 
[^]
netrolto
10.07.2019 - 17:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (dinamita @ 10.07.2019 - 17:42)
Вообще эти эвакуации чистая коррупция. Как я вижу. Есть нарушение, сфотографировали, автоматом протокол и нарушителю смс-поздравление на 5000р. Но как же тогда кормушка будет работать. Блять ни ужели никто не видит эту брешь.

Все видят, ясен красен, что в 99% случаев эвакуировать машину не надо никуда - типа как из спальников по ночам дергали. Штраф выписал, ну на край башмак одел на колесо до оплаты. Однако, а денюшку где брать-то тогда??? rulez.gif
 
[^]
ТохасУрала
10.07.2019 - 17:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 210
Уж ты, сколько борзых опять, типа лицо сторожу поломать, кружку в грызло засунуть и прочее. Адресок поискать в тырнете, видеоотчётом потом не поделитесь?

Заебали пиздоболы - да я бы там, да и вот так бы, и вот так. Пердите в диваны и не выёбывайтесь.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50413
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх