Работники хлебокомбината в Подмосковье объявили голодовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
18.06.2019 - 10:49
-1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Ambente @ 18.06.2019 - 10:34)
...ну что ж...всё явнее и явнее проявляются результаты "побед" сказочного....

Я бы сказал, что все явнее штатные плакальщики ЯПа в таких темах проявляются. Не выдержал конкуренции. Рабочие свою зп получат 100%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zabudem
18.06.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (belko4ka @ 18.06.2019 - 10:41)
Цитата (Скользящий @ 18.06.2019 - 10:33)
так если более 15 дней зарплату не платят можно смело написать заяву и слать работодателя на хуй с условием, пока задолжность по зарплате не погасят на работу не выйду...
а то ещё деньги на проезд тратить, на обед и т.п.

А что делать, если в городе другой работы нет и уехать некуда?

Ну в Сергиевом Посаде полно работы. Только что проверил.
Жаль не посмотреть, сколько у них заработок на этой пекарне был до этого инцидента.

Это сообщение отредактировал zabudem - 18.06.2019 - 11:29
 
[^]
ssh2k
18.06.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 461
Теща работает в Ногинском хлебокомбинате, тоже зарплата на 4 месяца отстает... Начальство меняется, и все не нищие естественно.
 
[^]
Loki3D
18.06.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (qswert @ 18.06.2019 - 10:31)
Трассу перекрывать более выгодно чем голодать.

Проезжающие могут неиллюзорно отпиздить.
 
[^]
yurgen077
18.06.2019 - 10:52
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Емельяна @ 18.06.2019 - 10:45)
Больше налогов,выше цены на энергоресурсы,еще не один хлебозавод обанкротится.
Вы поинтересуйтесь ценником кВт для хлебозавода,охренеете.А цены на хлеб поднимать низзя,цены то государством регулируются,при этом ни повышение налогов,ни повышение цен на энергоносители,ни повышение зарплаты в цену хлеба "эффективными менеджерами от правительства" не закладывается. Вот и разоряются предприятия.

Дорегулировались,хлеб из дерьма жрем,еще и его скоро не будет...

Не пизди, хлеба из дерьма хватит на всех с избытком. А вот стать банкротом в городе, где хуева туча паломников и туристов - это нужно постараться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скользящий
18.06.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 142
Цитата (belko4ka @ 18.06.2019 - 10:41)
Цитата (Скользящий @ 18.06.2019 - 10:33)
так если более 15 дней зарплату не платят можно смело написать заяву и слать работодателя на хуй с условием, пока задолжность по зарплате не погасят на работу не выйду...
а то ещё деньги на проезд тратить, на обед и т.п.

А что делать, если в городе другой работы нет и уехать некуда?

так просто не ходить на работу, ждать, пока с долгами рассчитаются, а потом можно приступить к своим обязанностям... зачем тратить семейный бюджет напрасно (дорога, обед, всякие непредвиденные траты), когда можно в это время дома дела поделать, а их всегда полно...
у меня была подобная ситуация, написал уведомление о том, что хуй вам всем в рот пока не заплатите не выйду... отнеслись с пониманием ибо по закону... через полтора месяца, когда на фирме с финансами всё устаканилось пришла смска о том что деньги перечислены, на следующий день вышел на работу... всё нормально и все довольны
 
[^]
SimpsonS
18.06.2019 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Gamblerok @ 18.06.2019 - 10:36)
Чет у меня чувство Деж-Аву появилось.: хлебопеки Черкизово в прошлом годе обьявляли голодовку.. Что в стране происходит, кто нибудь знает.?

Благодаря невидимому органу рынка хлебокомбинат разорился и закрылся.
Собственник проебал всё бабло и остался должен.
Теперь холопы голодают чтобы барину государство из наших с вами карманов помогло рассчитаться с долгами и набрать новых кредитов.
 
[^]
para9mm
18.06.2019 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5918
Ну никогда не было и вот опять !
Это на минуточку рынок. Тот самый с конкуренцией полными магазинами и облизываем покупателя.
Нет денег ? Ну ой.
Завод разорился ? Таки опять рынок. Завод убыточен закрыли. Прибылен - построили рядом.
Так то кушайте и же жужжите.
 
[^]
Липски
18.06.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Время "побед" продолжается.
 
[^]
Agava
18.06.2019 - 10:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
А в проклятом совке хлебокомбинат был стратегическим объектом, т.е. по определению не мог быть закрыт.
Хотя, о чём это я... У нас же светлое будущее наступило!
 
[^]
crv1972
18.06.2019 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата (pipeclogin @ 18.06.2019 - 10:44)
У рабочих есть шанс решить свою проблему за два дня

Есть, если напрямую зададут вопрос. Вот только хуй им дадут это сделать.
 
[^]
vodemarrr
18.06.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (Gabollo @ 18.06.2019 - 10:31)
Это каким же надо быть долбоплясом/директором, чтоб прогореть на продаже хлеба?!

Попробуй, поработай - удивишься весьма. Это нифига не прибыльный бизнес.
 
[^]
RaulDuc
18.06.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Какой смысл в этой голодовке,если денег нет.
 
[^]
pipeclogin
18.06.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (crv1972 @ 18.06.2019 - 11:03)
Цитата (pipeclogin @ 18.06.2019 - 10:44)
У рабочих есть шанс решить свою проблему за два дня

Есть, если напрямую зададут вопрос. Вот только хуй им дадут это сделать.

Ты наверное не понял и не обращаешь внимание- ща пытаются вопросы/проблемы за дни оставшиеся до этой линии решить. Журналистов, двоих, которые были под прессом, выпустили. Может местная власть, чтобы не нарваться, решит проблему этих рабочих за эти пару дней.
 
[^]
LenivecBarib
18.06.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 586
Цитата (RaulDuc @ 18.06.2019 - 11:16)
Какой смысл в этой голодовке,если денег нет.

Привлечь внимание, чтобы разрешить проблему хоть как то
Обычно привлечение внимания хорошо помогает

 
[^]
Adothariel
18.06.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (Gabollo @ 18.06.2019 - 10:31)
Это каким же надо быть долбоплясом/директором, чтоб прогореть на продаже хлеба?!

смотря какой хлеб печь. сейчас такое можно купить, что и в блокаду бы есть не стали.
 
[^]
DefJam
18.06.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Пока не начнут у таких "собственников", задолжавших зарплату более чем на 2 месяца, экспроприировать собственность и переоформление прав на сотрудников, так и будет ебаный пиздец. Отдать людям, и пусть что хотят делают, и насрать на соразмерность долга и цену собственности и средств производства. А с собственника взыскать долг, никто нихера не прощает, и на нары, годика на 5ть, чтоб подумал...

Это сообщение отредактировал DefJam - 18.06.2019 - 11:32
 
[^]
педобелка
18.06.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Я вот не понимаю еще одного. по чему в магазинах на полках много хлеба из других регионов?

потому что хлеб подмосковных комбинатов жрать невозможно..
поролон с пенопластом ..
покупатель прост рублем голосует..
и идет за хлебом в пекарни..или покупает хлеб других регионов.
 
[^]
СволочРедкая
18.06.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
банкротство учредителя )) Ну ну . 10 тр уставного капитала что ли потерял))

Дайте мне этот комбинат мне на пару месяцев. И все исправлю.
 
[^]
KAHAJlb9l
18.06.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 362
Цитата (ВДупло @ 18.06.2019 - 10:32)
Чет у меня стойкое Деж-Аву появилось.: хлебопеки Черкизово в прошлом году обьявляли голодовку.. Что в стране происходит, кто нибудь может доступно обьяснить.?

стабильность никак иначе, у меня на фирме тоже зажержка зарплаты с февраля
 
[^]
Higler
18.06.2019 - 22:44
7
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
ПРУФ

Хлебокомбинат принадлежит сельскохозяйственному холдингу «Настюша». В августе 2017 года владельца «Настюши» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в особо крупном мошенничестве. В феврале 2018 года холдинг признали банкротом.

Задержка зарплаты стала для заводчан привычным делом, еще когда Пинкевич был на свободе. Но та задержка была «стабильной», говорит мне замдиректора комбината Михаил Ляпушкин, тихий мужчина в голубой рубашке с коротким рукавом, похожий на главу «Роснефти» Игоря Сечина. В последние два года задержка стала «серьезной».

— В конце ноября [2018 года] «Настюша» поставила нас перед фактом: больше хлеб не берем, — рассказывает Ляпушкин. — Поскольку мы работали на торговые сети, а вся реализация была на «Настюше», объем выпуска упал с 30 тонн в месяц до восьми. Пять месяцев мы держались, но 6 мая 2019 года нам отключили газ, 13-го — свет, и завод остановился.

Кроме торговых сетей Сергиево-Посадский комбинат поставлял хлеб во все детские сады и половину школ района. Учреждениям пришлось срочно перейти на продукцию производителя из соседнего региона.
По словам работников, клиенты ею недовольны: «Все ощутили, что другой хлеб — так себе».

С августа по декабрь 2018 года с комбината уволилось больше половины сотрудников. Оставшимся 165 предприятие задолжало в общей сложности около 14 млн рублей.

20 мая и 6 июня 2019 года работники уже проводили собрания и требовали выплат, угрожая голодовкой. Очередное состоялось утром 17 июня. Свидетелем этой встречи стал местный журналист Андрей Трофимов. На видео, которое он записал, Ляпушкин убеждает подчиненных: администрация района и правительство области нашли нового инвестора, который переведет месячную зарплату до конца рабочей недели. А газ дадут, как только деньги упадут на счет поставщика.

Утром 18 июня Следственный комитет Московской области сообщил, что возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам Сергиево-Посадского хлебокомбината.

Этой возможностью надавить на заводчан воспользовались местные власти. На комбинат приехал глава района Михаил Токарев. «Он разговаривал довольно агрессивно, заявил, что если работники не прекратят голодовку и инвестор «сорвется», то виноваты будут они сами», — сообщил «Новой газете» активист Революционной рабочей партии Сергей Соколов, который ночевал с бастующими.

После встречи с Токаревым рабочие согласились свернуть свою акцию. Их риторика несколько изменилась.

«На нас не давили, это наше решение, — сообщила мне по телефону одна из голодавших. — Мы разошлись и будем в четверг ждать зарплату, как нам обещали».

Это сообщение отредактировал Higler - 18.06.2019 - 22:45
 
[^]
Higler
18.06.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Я приезжаю на комбинат вечером. Работники чинно сидят на стульях по периметру столовой. Столовая украшена несколькими пыльными пейзажами и новеньким плакатом «Городу — завод, места — рабочим».

Поначалу сотрудники комбината реагируют на просьбу об интервью с опаской. Объясняют, что они люди простые и не хотят популярности, а хотят, чтобы завод работал и была зарплата. Но слово за слово, и через несколько минут возмущенным работникам уже не нужны никакие вопросы — к разговору подключаются все сразу.

— Я устроился в 2018 году, в мае. А первый-то аванс я получил в августе. Понимаешь уже, да? — говорит упаковщик Женя, загорелый парень тридцати лет. — Потом: низкая зарплата. Что такое 20 тысяч? Ни о чем. При этом трехмесячные задержки. Что еще тебе объяснить?

Пекарь Алексей, сердитый мужчина в футболке «Манчестер Юнайтед», работает на заводе с 1994 года с перерывом на армию. Он полагает, что проблемы начались, когда на комбинат устроились «нерусские» (они-то не стали терпеть задержки и давно уволились; проблемы при этом остались). Помочь заводу, по мнению пекаря, может только Владимир Путин.

— Если Путин не поможет, то вообще никакого доверия власти тогда, — соглашается Маргарита, технолог с 12-летним стажем.

— В Сергиевом Посаде все заводы закрыли, — добавляет женщина. — Такое ощущение, что нам только церкви нужны. Вымирает наш город, превращается в территорию лавры.
— Православный Ватикан! — со злой иронией вставляет Светлана, тестовод четвертого разряда.

Ольга Бугреева, инженер-технолог, на заводе 20 лет. Илья Шуршалин, слесарь-ремонтник шестого разряда, на заводе пять лет. Наталья, дрожжевод четвертого разряда, на заводе 12 лет. Елизавета Владимировна, начальница тепло-технологической службы, на заводе 52 (пятьдесят два) года… Всего в списке на голодовку — 48 человек.

Я спрашиваю, что они будут делать, если до конца недели зарплата не придет.

— Возьмем заложников! Или взорвем завод! — работники хохочут, тут же осекаются и почти всерьез просят об этом не писать: вдруг на комбинате что-нибудь загорится, и выйдет так, что они об этом будто бы предупреждали.

— Я считаю, что голодовка — это неправильное решение, я не вижу в ней надобности, — говорит мне у себя в кабинете Михаил Ляпушкин. Он работает на комбинате с 1987 года. 11 лет, до конца 2018-го, Ляпушкин был директором, и рабочие между собой продолжают его так называть. — Да, получается, что мы несколько раз обещали [выплатить долг], но не знали, что все это не так быстро. Мы же никогда с этим не сталкивались. А терпение у людей заканчивается. Я это понимаю и поэтому останусь ночевать со всеми. Это ведь и мой родной завод.

Ляпушкин считает, что причина банкротства «Настюши» — слишком низкая цена на хлеб. «Да, были большие объемы, но прибыли не было. Я, конечно, не коммерсант, я инженер, но раньше проезд стоил пять копеек, а хлеб — двадцать. А сейчас какое соотношение?»

В 22.00 работники расходятся по углам столовой и садятся играть в карты. Кто-то уже сдвигает стулья и укладывается на них спать. Через полчаса Михаил Ляпушкин приходит в столовую и гасит свет: «Это я пока на свои оплатил, надо экономить».

Это сообщение отредактировал Higler - 18.06.2019 - 22:46
 
[^]
Alcolemon
18.06.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2629
А где-то в это время корги бывшего зампреда правительства летают на частном самолете, один из ведущих программы тв живет в доме на рублевке за миллиард и вилле в италии также за мульярд.
Странно почему денег нет.
 
[^]
stasmel
18.06.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
ТС это про Ульяновский хлебозавод ?
 
[^]
Сигул
18.06.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Higler @ 18.06.2019 - 22:45)
Я спрашиваю, что они будут делать, если до конца недели зарплата не придет.

— Возьмем заложников! Или взорвем завод! — работники хохочут, тут же осекаются и почти всерьез просят об этом не писать: вдруг на комбинате что-нибудь загорится, и выйдет так, что они об этом будто бы предупреждали.



Обманул доверие. Наебал-с...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4889
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх