Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем: "Люди сгорают на работе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolaK
11.06.2019 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 358
Димон, выдыхай!
 
[^]
Gabollo
11.06.2019 - 13:04
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 718
Мне одному он напоминает ребенка в песочнице?
- Дядя Вова, можно мне милицию в полицию переименовать?
- Конечно, Димочка.
- А летнее время можно отменить?
- Разумеется, я потом сам поправлю.
- А, вот у меня еще идея....
- Ой, да делай что хочешь, только со двора не уходи. И вообще не мешай мне, я тут судьбу страны решаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Okkama
11.06.2019 - 13:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
А что там с созданием 20 миллионов высокотехнологичных новых рабочих мест, о чём взахлёб трубили путинские СМИ? Фейк ньюз оказалось?
А сейчас получается, что рабочих мест нет, предприятия разоряются и закрывается, в России растёт безработица, люди нищают. Что надо сделать в такой ситуации- уйти правительству в отставку? Нет. Объявить четырёхднёвку! А кто и без того нищее население будет получать ещё на 20% меньше- неважно.
Еслинепутинтокто!

Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем: "Люди сгорают на работе"
 
[^]
DedaMoroz
11.06.2019 - 13:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 356
Так у медвепутов при четырёх дневной недели даже з/п сохранится, у нас РАБотников обычных на четверть нахуй срежут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEFCON
11.06.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (WERDEN @ 11.06.2019 - 13:01)
В городках и селах где нет совсем работы.работодатели заставляют вкалывать по шесть дней в неделю по 10 часов.а не хочешь за воротами еще десять человек на твое место.с зарплатами в 15 тыс.

Пишете, что работы совсем нет, а вкалывать нужно шесть дней в неделю по 10 часов.
Нипанятна brake.gif
 
[^]
Aliеn
11.06.2019 - 13:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3191
Заебись! Смогу теперь на третью работу устроиться! А то, работая на двух, просто перестали голодать.
 
[^]
jicxs
11.06.2019 - 13:24
2
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51369
А что он вообще сделал? Сделает он...
 
[^]
kolbanadduv
11.06.2019 - 13:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 462
Цитата (heim @ 11.06.2019 - 12:58)
Населения меньше, производства меньше, работы меньше..
Страна скукоживается. Потом можно будет сдать в аренду/продать саму землю и свалить в пампасы.

И сколько лет учиться детям в школе, при 4-х дневной рабочей неделе?
Окончил школу в 30-ть лет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WERDEN
11.06.2019 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Цитата (DEFCON @ 11.06.2019 - 15:21)
Цитата (WERDEN @ 11.06.2019 - 13:01)
В городках и селах где нет совсем работы.работодатели заставляют вкалывать по шесть дней в неделю по 10 часов.а не хочешь за воротами еще десять человек на твое место.с зарплатами в 15 тыс.

Пишете, что работы совсем нет, а вкалывать нужно шесть дней в неделю по 10 часов.
Нипанятна brake.gif

работы на всех не хватает.вот люди и держаться за любую работу и зарплату.
 
[^]
Duff2019
11.06.2019 - 13:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Сократят неделю - сократят зарплату. Денег нет, но вы держитесь.
 
[^]
Hurra3
11.06.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 750
это, типа, хорошо?
 
[^]
bazoid
11.06.2019 - 13:31
4
Статус: Offline


уничтожить

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 138
но и не исключил четырнадцатичасовой рабочий день с семидневной рабочей неделей
 
[^]
и7ветер
11.06.2019 - 13:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Да они все там не просыхают, не только Силуанов. Кто будет сверхприбыль зарабатывать? Кто будет ПЛАНИРОВАТЬ экономику?! Без этого абсолютно невозможно сократить рабочий день и на пять минут! Уровень управления экономикой, который необходим для такого дела, где то на десять порядков больше, чем Медведеву снится в его странных снах.
Не исключил... Треплются, как помелом метут.
 
[^]
rgyqq
11.06.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2118
заебал этот рахитик
 
[^]
Jus
11.06.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373317
Ранним утром 11 июня в здании отделения ООН в Женеве открылась 108-я сессия Международной организации труда (МОТ), которую посвятили столетию этой структуры. Сюда съехались главы правительств и государств из 45 стран мира, в том числе, российский премьер Дмитрий Медведев. ДАМ встретился с рядом вип-персон, расписался в книге почётных гостей МОТ, а затем выступил на заседании.

Женева встретила российского премьера проливным дождём и освежающими плюс 14"С. Однако отдыхать от жары Медведеву было некогда: сразу по прилету во вторник он отправился в Европейскую организацию по ядерным исследованиям (ЦЕРН), где осмотрел знаменитый Большой адронный коллайдер и встретился с российскими физиками-ядерщиками, работающими в этом крупнейшем учреждении, где проводятся исследования в области физики частиц.

А уже с утра 11 июня ДАМ прибыл к комплексу зданий ООН, где началась конференция МОТ, которая продлится до 21 июня. Движение на подъездах к зданию ООН местами перекрыли, однако жители Женевы привыкли к тому, что в их городе случается немало важных событий, поэтому не возмущались. К тому же регулировщики в форме работали слажено, благодаря чему удалось избежать пробок.

МОТ борется за права трудящихся с 1919 года, сегодня она является специализированным учреждением ООН. Ее задачи – обеспечивать достойные условия труда людям, бороться с безработицей и бедностью, предотвращаться несчастные случаи на производстве, обеспечивать права молодёжи и женщин и пр. В РФ активно используются стандарты МОТ, российская сторона ратифицировала 77 конвенций и 2 протокола Международной организации труда.

На конференциях МОТ на равных принимают участие не только представители правительств, но и профсоюзы, и работодатели (от России, кстати, присутствовал председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков).

Сначала глава российского правительства встретился с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером и даже расписался в книге почётных гостей МОТ. Затем отправился на встречу с секретарем Международного союза электросвязи Чжао Хоулинем, а потом его ожидал премьер-министр Туниса Юсеф Шахед.

...Тем временем, сама конференция началась в десять утра. Выступление Медведева было четвёртым по счёту; после него шли Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. А прямо перед российским премьером выступал король Эсватини (до недавнего времени эта южноафриканская страна была известна как Свазиленд) Мсвати III - перед тем, как он взошёл на трибуну, председательствующий попросил всех соблюдать тишину в знак почтения к большому гостю. Зал притих, и вдруг некий чернокожий человек начал громко выкрикивать какие-то слоганы на непонятном языке. Все присутствующие замерли в недоумении, поскольку никто на понимал, что происходит, однако, судя по тому, что король на трибуне заулыбался, все догадались, что ничего страшного не случилось и переворота не будет, а потому по залу прокатились вздохи облегчения. После выступления короля «клакёр» вновь проснулся – и кричал до тех пор, пока делегация короля в красно-золоченых балахонах не покинула зал. А зрители вновь думали, что это было: приветствие или возмущение?

Минут десять продолжалась тишина, а потом защелкали вспышки фотокамер – вошёл глава российского правительства. Председательствующий вновь попросил «соблюдать молчание», теперь уже в знак почтения к «Его Превосходительству Дмитрию Медведеву», отметив, что это его первый визит на конференцию МОТ (в 2011 году на конференции организации побывал Владимир Путин).

Медведев в ответ назвал МОТ «одной из самых авторитетных общественных структур» и отметил «уникальный формат» конференции, где, в отличие от других мест страны не спорят, а «выстраивают взаимодействие». Он рассказал о новых тенденциях на рынке труда, о скорой смерти ряда профессий (например, водителей, который через несколько лет вытеснят беспилотники), о расширении рынка удалённой занятости и о том, что работодатели должны подстраиваться под новые реалии и создавать работникам более комфортные условия.

«Мы должны выработать новые подходы к организации рабочего времени. У людей должна быть возможность учиться на протяжении всей трудовой карьеры. Будущее за четырехдневной рабочей неделей. Когда-то Генри Форд сократил рабочую неделю с 48 до 40 часов, что привело к росту производительности труда. А недавно одна из новозеландских компаний ввела 4-дневную рабочую неделю – в результате уровень стресса снизился, а прирост производства составил 20 процентов. Сегодня люди сгорают на работе, что приводит к снижению производительности труда. Синдром эмоционального выгорания две недели назад признали болезнью», - заявил ДАМ. При этом он оговорился, что пока идея может выглядеть фантастичной, но это обязательно случиться. В общем, вы держитесь там.

via

Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем: "Люди сгорают на работе"
 
[^]
Scribbler
11.06.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
популизм, сроки конкретные, затронет ли размер з.п. и премии и тд.
 
[^]
Nikolay4
11.06.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2068
Цитата
Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем

и без выходных
 
[^]
Petrovich04
11.06.2019 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
4 дневная рабочая неделя? По 15 часов в сутки?

Когда я слышу такие новости, тем более от Медведева, жди подвоха, если не сказать больше

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 11.06.2019 - 13:42
 
[^]
Aliеn
11.06.2019 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3191
Цитата (Nikolay4 @ 11.06.2019 - 15:39)
Цитата
Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем

и без выходных

Да, нее! Неделя просто четвергом будет заканчиваться. А потом опять понедельник.
Я знаком уже немного со схемами нашего государства. cool.gif
 
[^]
Polument
11.06.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (ДашинПапа @ 11.06.2019 - 12:55)
И долго нам так въёбывать?

Каждую среду.
 
[^]
kott01
11.06.2019 - 13:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 936
Цитата
Он рассказал о новых тенденциях на рынке труда, о скорой смерти ряда профессий (например, водителей, который через несколько лет вытеснят беспилотники), о расширении рынка удалённой занятости и о том, что работодатели должны подстраиваться под новые реалии и создавать работникам более комфортные условия.

«Мы должны выработать новые подходы к организации рабочего времени. У людей должна быть возможность учиться на протяжении всей трудовой карьеры.

Ну да, ну да....


Медведев не исключил четырёхдневной рабочей недели в будущем: "Люди сгорают на работе"
 
[^]
avrakedavra
11.06.2019 - 13:44
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6725
Цитата (DefJam @ 11.06.2019 - 11:58)
4 дневная рабочая неделя в России возможна лишь после расстрела текущего правительства и смены формы правления. Иначе это всего лишь пиздежь чистой воды.

ну почему же? я могу тебе и 3-х дневную неделю рабочую сделать, но и зарплату ты будешь получать за эти 3 дня. а оставшиеся 2 дня BefJam будет пахать, годится так? а иначе никак - что потопаешь, то и полопаешь - капитализм паря строим...уже с 1991 года, а ты только очнулся)))
вот так и бывает, когда не петришь в теме, а запостить крОсиво и типа геройски охота - так и получается пиздежь... rulez.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 11.06.2019 - 13:52
 
[^]
CarabineR
11.06.2019 - 13:51
5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9718
Ага, сгорают....
По работе для загрузки нужны пакет документов.
Оффис в Москве, работа начинается с 9.00, планерка там ,кофе, маникюр... Раньше 10. звонить смысла нет. Пока то да се - документы пришли время около 11- ти встаешь на очередь загрузки. 12,00-13,00 зааод обедает.
В лучшем случае загрузился к вечеру - много народа. Звоню в оффис в 17.00 - а там УЖЕ никого нет...
И вот ты ночь пялишься за тридевять земель потому как завтра в 400- 500 км дали тебя ждет разгрузка. И если я опаздаю - за час с меня норовят снять до 500 рэ
А вот то что я простоял и потерял день на погрузке никто кроме меня ,оказывается и не виноват!
Эх, Дима-Дима - не с того краю заходишь......
 
[^]
WT2008
11.06.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Но зарплата будет тоже 80% от прежней!

Анекдот вспомнил.
Ленин выступает перед рабочими с броневичка:
— Доrогие товаrищи! После победы социалистической rеволюции rабочий день станет 8 часов!
Толпа:
— Ура!
— А чуть позже вы будете rаботать по 4 дня в неделю!
— Ура!
— А ещё позже мы сделаем 4-часовой rабочий день!
— Ура! Ура!
— А потом вы вообще rаботать не будете!
— Ура! Ура!! Ура!!! Даёшь революцию!!!

Владимир Ильич поворачивается к спутнику:
— Вот видите, батенька Бонч-Бrуевич: как я и говоrил, наш наrод нихуя rаботать не хочет!111

Это сообщение отредактировал WT2008 - 11.06.2019 - 13:53
 
[^]
avrakedavra
11.06.2019 - 13:55
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6725
Цитата (CarabineR @ 11.06.2019 - 12:51)
Ага, сгорают....
По работе для загрузки нужны пакет документов.
Оффис в Москве, работа начинается с 9.00, планерка там ,кофе, маникюр... Раньше 10. звонить смысла нет. Пока то да се - документы пришли время около 11- ти встаешь на очередь загрузки. 12,00-13,00 зааод обедает.
В лучшем случае загрузился к вечеру - много народа. Звоню в оффис в 17.00 - а там УЖЕ никого нет...
И вот ты ночь пялишься за тридевять земель потому как завтра в 400- 500 км дали тебя ждет разгрузка. И если я опаздаю - за час с меня норовят снять до 500 рэ
А вот то что я простоял и потерял день на погрузке никто кроме меня ,оказывается и не виноват!
Эх, Дима-Дима - не с того краю заходишь......

обычный бардак в офисе и то на Диму норовит свалить rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22611
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх