На Урале чиновники предложили ветерану Чечни сдать дочь-инвалида в интернат из-за нехватки денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
25.03.2019 - 01:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Его пособие получают те, с кем он воевал.
 
[^]
Gdialex
25.03.2019 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (xlusive @ 25.03.2019 - 00:22)
Как же заебали эти зажравшиеся за счет государстава слуги народа! Им уже откровенно похуй на нас, на наш проблемы!
moderator.gif moderator.gif

Ну и? Дальше чего? Будем дальше глотать? Или чего предложите? Я За любой кипиш, если соотв. компания будет.
 
[^]
Adler1965
25.03.2019 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Чиновники на Урале очень суровые.Я бы даже сказал ЧУГУННЫЕ.
 
[^]
rootor
25.03.2019 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Ето конечно все хуево, но
Цитата
«Я стоял на очереди как отец инвалида и как участник боевых действий. Но просвета не видно», — рассказал Безручко. Отчаявшись, мужчина решился на ипотеку. «Платить много я не могу. Теперь сижу с дочкой сам, не могу вырваться на работу. Даже платежи по ипотеке отвожу в банк по ночам», — объяснил Николай.

Ипотеку щас всем желающим дают чтоль и без первого взноса?
 
[^]
nikolas63
25.03.2019 - 02:04
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 786
Отслужил государству, отдал долг, а теперь это государство ему кукиш показывает.
 
[^]
АндРей00001
25.03.2019 - 05:00
-2
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Участник боевых действий в Чечне, почетный донор не может найти сиделку, чтобы выйти на работу

По квартире плывет запах теплого хлеба. Николай Безручко решил попробовать новый рецепт.

— Не удивляйтесь. Я всю женскую работу делать умею, разве что не рожать, — улыбается Николай.

Признаться в этом ему не зазорно, ведь в самом главном, в своих поступках, Николай — образец настоящего мужчины.

«В БЕДЕ НЕ БРОШУ»

Николай рано лишился отца и стал опорой для матери. Та засветло уходила на ферму. А он вел хозяйство: кормил скотину, доил буренку, и даже как-то принимал роды у поросят. Так и рос паренек из деревни Печенкино с обостренным чувством ответственности за других.

— С кем свяжу свою жизнь, в беде не брошу, — признается Безручко.

Жену Елену в конце 90-х Николай привез из Казахстана. Ездил туда к сестре, рассчитывал закрепиться. Но русских начали прижимать. Когда обещанные Безручко квадратные метры отдали молодому казаху, Николай стукнул кулаком по столу: уезжаем в Россию!

Супруги сняли квартиру в поселке Октябрьский в черте Копейска и родили дочку. Девочка появилась на свет пятимесячной. Ближе к годику стало понятно, что она инвалид.

— Ларисе поставили ДЦП. А еще она не говорит и не слышит: в мозгу не созрел «дешифрующий» центр. Отсюда и вся беда, — рассказывает Николай.

Николай полностью растворился в дочурке. Пошел на курсы массажа, возил малышку по докторам, хватался за разные подработки. В 2003-м рванул в Чечню — наделся заработать на жилье, на лекарства. Думал, что на три месяца, а прослужил три года.

Когда вернулся, умерла мать, у жены нашли онкологию. Он ухаживал за Еленой до последнего вздоха. А в 2010-м стал отцом-одиночкой.

«СИДИМ НА КАШЕ, КЕФИРЕ И ОВОЩАХ»

— Мы долго скитались по съемным углам. Думали, получить жилье от государства. Я стоял на очереди как отец инвалида и как участник боевых действий. Но просвета не видно. А возить мебель и дочку туда-сюда тяжело, — рассказывает Николай.

Благодаря отцу глухонемая девушка растет счастливой.

Тогда Безручко решился на ипотеку. Тринадцать банков отказали в кредите, а 14-й согласился. Квартиру взяли убитую, четыре месяца приводили в порядок, но результат того стоил.

— Когда брал ипотеку, договорился со знакомой женщиной об услугах сиделки. Она бесплатно жила у нас в отдельной комнате и получала от меня 5 тысяч. Я подрабатывал. Потом эта женщина отказалась, устала. А платить много, по 25 тысяч в месяц, как просят другие сиделки, я не могу. Теперь сижу с дочкой сам, а на работу никак не вырваться. Даже платежи по ипотеке отвожу в банк по ночам, — говорит Николай.


Николаю приходится самому вести хозяйство и даже жить одежду для кукол.

После выплаты банку, расчетов за коммуналку и покупки лекарств на еду остается 200 рублей на сутки. Отец и дочка сидят на каше, кефире и овощах, выращенных на своем огороде. Даже конфеты Николай отсчитывает поштучно. Но, когда кладет деньги на телефон, обязательно отправляет по 50 рублей больным детям — а вдруг кому-то эти копейки спасут жизнь. А еще всю жизнь делится кровью: он — почетный донор.

«ЖАЛЕТЬ СЕБЯ НЕЛЬЗЯ»

Чиновники предлагают сдать дочь в интернат. Но отец категорически против: без него она погибнет, высохнет от тоски. Ее привязанность и любовь к папе читаются в каждом взгляде. Она беспрестанно смотрит на Николая и доверчиво прижимается к его груди.

— Мне бы годика два продержаться, а там будет пенсия, станет легче. Пока же очень нужна работа, — говорит Николай. — Иногда горько от того, как сложилась и прошла жизнь. Но жалеть себя мне нельзя. Дочка чувствует это. Жалость ее погубит. Надо жить тем, что есть.

https://www.chel.kp.ru/daily/26954/4007865/

там есть реквизиты, если кому интересно
 
[^]
АндРей00001
25.03.2019 - 05:03
-3
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
От себя: посоветовал бы найти работу на дому. Ремонт электротехники, выпайка радиодеталей, работа в интернете.

 
[^]
ТAТAРИH
25.03.2019 - 05:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Ох мля и судьба у мужика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qazqwe
25.03.2019 - 06:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
чё удивляться ?
забыли русский язык ?

есть такие слова, они называются - синонимы ...
разные по звучанию, одинаковые практически по смыслу ...

например ...

чиновник - пидарас
 
[^]
Поллитрук
25.03.2019 - 06:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Что то у меня алгебра не сходится.
Пенсия девочки -12000 как минимум.
ЕДВ по уходу за ребенком-инвалидом —5000
ЕДВ участника БД-3000.
Итого минимум 20000.
Не сахар, но и не 200 в день.

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 25.03.2019 - 06:17
 
[^]
efedi
25.03.2019 - 06:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Цитата (Поллитрук @ 25.03.2019 - 06:12)
Что то у меня алгебра не сходится.
Пенсия девочки -12000 как минимум.
ЕДВ по уходу за ребенком-инвалидом —5000
ЕДВ участника БД-3000.
Итого минимум 20000.
Не сахар, но и не 200 в день.

Арифметика, наверное, не алгебра....
Всё сходится. Отними коммуналку, уже стоимость проживания резко устремится в сторону к 200 руб в день. Девочке поддерживающие лекарства нужны, далеко не все лекарства для инвалидов бесплатны, разные витамины-минералы, анализы какие-нибудь надо сдать вот и выйдет тебе 200 рублей
 
[^]
Gibonchik
25.03.2019 - 06:26
2
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Это именно то,что ждёт тех,кто будет защищать это государство-ненужны они будут,когда не смогут разгонять митинги,бить мирных людей и воевать за интересы и деньги политических пидорасов!
 
[^]
Okkama
25.03.2019 - 06:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Родина тебя всегда кинет, сынок

Это сообщение отредактировал Okkama - 25.03.2019 - 06:54

На Урале чиновники предложили ветерану Чечни сдать дочь-инвалида в интернат из-за нехватки денег
 
[^]
Виконт
25.03.2019 - 06:34
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Ну "я вас туда не посылал" я как минимум уже несколько десятков лет назад слышал, у тех чиновников уже детки подросли, но дежурные фразы наизусть выучили
 
[^]
Lelik72RUS
25.03.2019 - 06:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (Pадиотехник @ 25.03.2019 - 04:40)
Его пособие получают те, с кем он воевал.


faceoff.gif
 
[^]
smashSR
25.03.2019 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Ветеранам чечн надо бы достать свои " заначки"..да начать делать с теми " хозяевами жизни ", то чему они научились там, куда их посылали....я думаю тогда с тех жир малость спадет вместе со спесью...


слава путину
 
[^]
ShagowNerdi
25.03.2019 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (illyminat @ 24.03.2019 - 23:26)
некогда своим ветеранам помогать, надо срочно спасать сирию и венесуэлу

В теме про Ветеранов ВОВ и их пенсиях. народ усирался, что государство помогает военным пенсионерам и ветеранам.

Или участники Чеченских войн не приравнены к участникам ВОВ?

Где поддрежка? Где пенсии по 35.0000 руб?

Поцреоты? Вы где?
 
[^]
ShagowNerdi
25.03.2019 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (smashSR @ 25.03.2019 - 06:43)
Ветеранам чечн надо бы достать свои " заначки"..да начать делать с теми " хозяевами жизни ", то чему они научились там, куда их посылали....я думаю тогда с тех жир малость спадет вместе со спесью...


слава путину

Некоторые пацаны выбросили в мусорку ордена "героя россии" после награждения им академика. Считая, что награда дискредитирована.
 
[^]
ShagowNerdi
25.03.2019 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (Виконт @ 25.03.2019 - 06:34)
Ну "я вас туда не посылал" я как минимум уже несколько десятков лет назад слышал, у тех чиновников уже детки подросли, но дежурные фразы наизусть выучили

Зато статья на работу на армии других стран есть.......
Ребята тепрь даже к родителям погостить приехать не могут после Иностранного Легиона , например.
 
[^]
GreatEmperor
25.03.2019 - 07:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Товарищи колосажатели.
Я конечно не люблю чинуш, но что чиновники должны были сделать? Выплатить стопицотмиллионов? А на основании чего?
Да, судьба у мужика тяжелая, врагу не пожелаешь, да, ему трудно приходится. Но. Он сам - не инвалид, ему платят его деньги, которые он кровью заработал. Никаких оснований, чтобы выплачивать ему еще какие-то деньги ПО ЗАКОНУ нет. Поэтому чиновники и предложили единственный вариант - дочку в интернат, а самому - пахать.
И потом. Когда он умрет (а люди смертны), кто за дочкой присматривать будет?

И да. Денег у него не хватает из-за ипотеки, в которую он добровольно влез.

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 25.03.2019 - 07:15
 
[^]
alligator74
25.03.2019 - 07:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 344
Цитата
В 2003-м рванул в Чечню — наделся заработать на жилье, на лекарства. Думал, что на три месяца, а прослужил три года.

У Николая Безручко страшное горе, коллеги, не дай Бог испытать хоть малую толику, того, что пережил он, но при всех его положительных чертах меня не устраивает выше приведенная фраза: "рванул в Чечню - надеялся заработать..."
Он поехал фактически наемником, а не как мальчишки, контрактники и офицеры по долгу присяги. А жилье пусть и служебное можно попробовать получить никого не убивая, призвавшись на военную службу по контракту. Медкомиссию видимо бы прошел, раз на войну взяли.
Р.S. Извините, если резковато вышло.
 
[^]
zenyaz
25.03.2019 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Да оглянитесь - его одного предала влась? А впереди у кадого - безпросветнаястарость и возможно жизнь вообще без пенсии...
 
[^]
karimoff
25.03.2019 - 08:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 480
Ебучие гос-во...дядьке сил и здоровья...хороший и добрый МУЖЧИНА

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
DaaN
25.03.2019 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (GreatEmperor @ 25.03.2019 - 07:14)
Товарищи колосажатели.
Я конечно не люблю чинуш, но что чиновники должны были сделать? Выплатить стопицотмиллионов? А на основании чего?
Да, судьба у мужика тяжелая, врагу не пожелаешь, да, ему трудно приходится. Но. Он сам - не инвалид, ему платят его деньги, которые он кровью заработал. Никаких оснований, чтобы выплачивать ему еще какие-то деньги ПО ЗАКОНУ нет. Поэтому чиновники и предложили единственный вариант - дочку в интернат, а самому - пахать.
И потом. Когда он умрет (а люди смертны), кто за дочкой присматривать будет?

И да. Денег у него не хватает из-за ипотеки, в которую он добровольно влез.

Блять, а просто помочь, не?
Или мужик, сука, гениальный злодей, дочку инвалида спецом заделал, жену уморил...и все лишь бы у государства бабла тяпнуть?
 
[^]
GreatEmperor
25.03.2019 - 08:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (DaaN @ 25.03.2019 - 15:17)
Цитата (GreatEmperor @ 25.03.2019 - 07:14)
Товарищи колосажатели.
Я конечно не люблю чинуш, но что чиновники должны были сделать? Выплатить стопицотмиллионов? А на основании чего?
Да, судьба у мужика тяжелая, врагу не пожелаешь, да, ему трудно приходится. Но. Он сам - не инвалид, ему платят его деньги, которые он кровью заработал. Никаких оснований, чтобы выплачивать ему еще какие-то деньги ПО ЗАКОНУ нет. Поэтому чиновники и предложили единственный вариант - дочку в интернат, а самому - пахать.
И потом. Когда он умрет (а люди смертны), кто за дочкой присматривать будет?

И да. Денег у него не хватает из-за ипотеки, в которую он добровольно влез.

Блять, а просто помочь, не?
Или мужик, сука, гениальный злодей, дочку инвалида спецом заделал, жену уморил...и все лишь бы у государства бабла тяпнуть?

Чем помочь? Чиновники - люди государственные. Помочь могут только по закону. Подскажите, по какому закону и в каком размере ему должны были помочь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5585
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх