Очевидцы: «В Якутии происходят страшные вещи!-2» или о киргизах пушистых, замолвите слово ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хуясенах
21.03.2019 - 06:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5344
Цитата (Bush6791 @ 21.03.2019 - 02:16)
Хм... я так скажу - ужо НАЦМЕНЫ с НАЦМЕНАМИ популярный язык найдут.

За русскую не было бы такого кипеша.

А за ЯКУТКУ - киргизов порвут к хуям собачьим.

Ты совсем мудак?
 
[^]
Steban
21.03.2019 - 06:45
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
В принципе, в чём вопрос.
Кто алмазы добывает.
Его головняк.
Пускай ищет консенсус.
 
[^]
лимпопух
21.03.2019 - 06:48
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Мне одно не понятно - почему только на киргизов накинулись? А таджики и узбеки белые и пушистые? С их участием раньше никаких инцидентов не было? Как-то все очень не очень....
А с кавказцами все хорошо в Якутии?
Может под шумок диаспоры чего поделить решили?
 
[^]
Steban
21.03.2019 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (лимпопух @ 21.03.2019 - 06:48)
Может под шумок диаспоры чего поделить решили?

100 пудово.
Наших же тоже щемили.

Это сообщение отредактировал Steban - 21.03.2019 - 06:55
 
[^]
Steban
21.03.2019 - 06:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Минусящие, ну напишите свою версию.
Я вас трогать не буду.
Чего пакостить и молчать.

Это сообщение отредактировал Steban - 21.03.2019 - 06:58
 
[^]
Leshiy1988
21.03.2019 - 07:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 594
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.
 
[^]
Ptizo
21.03.2019 - 07:07
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Ну раз уж собрался приводить факты, приводи до конца.
Полную статистику по преступности по тяжким статьям лет за 5.
В прошлой теме мелькала инфа, что каждый пятый работяга - понаехал. Если так, то среди тысяч преступлений минимум пятая часть должна быть от понаехалов, просто по умолчанию. А чтобы говорить о серьёзной угрозе от них, нужно чтобы бо́льшая часть статистики среди совершивших разбой, изнасилование, убийство были понаехалы.
То есть, на каждую тысячу преступлений 300-400 от рук гастеров.

Вычленить пяток случаев среди многих тысяч убийств, изнасилований, разбоев, когда подонок оказался киргизом - это нихуя не статистика.
 
[^]
яспортсмен
21.03.2019 - 07:07
8
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Повторюсь для происнения, надеюсь, что процент не до конца врубающихся в расклад не превысит десятку из 100 - нормальных, трезво оценивающих обстановку граждан России. (чернота и под чернилами естественно идут на йух )


Да, в якутии имели и имеют место быть преступления совершенные местными. И есть во много раз страшнее. От которых волосы встают дыбом.

НО! Надо быть конченым идиотом, чтобы сравнивать такие разные по природе категории. Преступления совершенные чуждым народом, находящимся априори в качестве иностранцев Вызывающие резонанс до выхода тысяч на улицы.
Обусловленные многими экономическими подоплёками.

Сведения взяты из интернета. Доступны всем. Хотя многое и здесь сейчас стараются "хорошо забыть". (на том же якутском популярном городском сайтев архивах новостей и форумов многое потерто)

Особо дотошные могут справедливо интересоваться. Как насчет других гастерских наций - было на памяти тяжкое изнасилование армяном. Давно. Шумел -отшумели. Дальше тишина. Были случаи с таджиками - то же самое.
Нет с ними злых рецидивов.

Теперь по возможным преступлениям против киргизок в Якутске.
Ответ дает сам гнилой глава киргизкой диаспоры, который якутом блеяет как овца а в интервью(если не путаю фамилию - рыцковой) поет совсем другие песни: Нас тут много, чуть меньше чем самих якутов. Было бы можно - нас стало бы больше. У нас под контролем автобусы, стройки, сети магазинов, много мест в сфере бытового обслуживания, рынки, овощи, фрукты. И везде нас обижают и притесняют, потому как якуты не любят работать! Я сейчас дал указание всем своим ставить скрытые камеры везде где только можно. А то местным органам я не доверяю.
Таких преступлений против киргизок - даже в Якутске он не вспомнил.

Вот и думайте много это или мало в процентном соотношении для маленького города в далекой якутии.

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 21.03.2019 - 07:18
 
[^]
IgorVC
21.03.2019 - 07:13
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 05:45)
Пиздец киргизам, довыебывались.

Поедут в другие регионы. Пока на федеральном уровне поддерживается их приезд, ничего не будет.
Мигрантам бесплатная медицина, рождение детей, центры по адаптации, а россиянам налог на самозанятых и увеличение пенсионного возраста. Сразу видно, кто нашей власти ближе.
 
[^]
Bush6791
21.03.2019 - 07:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (яспортсмен @ 21.03.2019 - 07:07)
Повторюсь для происнения, надеюсь, что процент не до конца врубающихся в расклад не превысит десятку из 100 - нормальных, трезво оценивающих обстановку граждан России. (чернота и под чернилами естественно идут на йух )


Да, в якутии имели и имеют место быть преступления совершенные местными. И есть во много раз страшнее. От которых волосы встают дыбом.

НО! Надо быть конченым идиотом, чтобы сравнивать такие разные по природе категории. Преступления совершенные чуждым народом, находящимся в априори в качестве иностранцев Вызывающие резонанс до выхода тысяч на улицы.
Обусловленные многими экономическими подоплёками.

Сведения взяты из интернета. Доступны всем. Хотя многое и здесь сейчас стараются "хорошо забыть". (на том же якутском популярном городском сайтев архивах новостей и форумов многое потерто)

Особо дотошные могут справедливо интересоваться. Как насчет других гастерских наций - было на памяти тяжкое изнасилование армяном. Давно. Шумел -отшумели. Дальше тишина. Были случаи с таджиками - то же самое.
Нет с ними злых рецидивов.

Теперь по возможным преступлениям против киргизок в Якутске.
Ответ дает сам гнилой глава киргизкой диаспоры, который якутом блеяет как овца а в интервью(если не путаю фамилию - рыцковой) поет совсем другие песни: Нас тут много, чуть меньше чем самих якутов. Было бы можно - нас стало бы больше. У нас под контролем автобусы, стройки, сети магазинов, много мест в сфере бытового обслуживания, рынки, овощи, фрукты. И везде нас обижают и притесняют, потому как якуты не любят работать! Я сейчас дал всем своим ставить скытые камеры везде где только можно. А то местным органам я не доверяю.

Вот и думайте много это или мало в процентном соотношении для маленького города в далекой якутии.

Хм... написал много - а в чем цимес?

Я бы всяких ПОНАЕХАВШИХ чурок за любой косяк щемил.

И без разницы - связан он с якутом или русским.

Эти люди ПОНАЕХАЛИ сюда зарабатывать деньги.

Ок.

Пусть зарабатывают, пока не мешают ГРАЖДАНАМ РОССИИ.

В противном случае - чуть что - НАХУЙ С ПЛЯЖУ.

Причем И ТЕБЯ И РОДСТВЕННИКОВ ТВОИХ.
 
[^]
Ptizo
21.03.2019 - 07:26
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
яспортсмен
Цитата
Повторюсь для происнения, надеюсь, что процент не до конца врубающихся в расклад не превысит десятку из 100 - нормальных, трезво оценивающих обстановку граждан России. (чернота и под чернилами естественно идут на йух )


Да, в якутии имели и имеют место быть преступления совершенные местными. И есть во много раз страшнее. От которых волосы встают дыбом.

НО! Надо быть конченым идиотом, чтобы сравнивать такие разные по природе категории. Преступления совершенные чуждым народом, находящимся априори в качестве иностранцев Вызывающие резонанс до выхода тысяч на улицы.
Обусловленные многими экономическими подоплёками.


Охуенно. Когда твою беременную жену/дочь затащит в машину и выебет чоткий поцык с рязанским или якутским ебальником, вздохни с облегчением, "дякую, мамо, що не кыргыз".

Дада, экономических подоплёк тут куда больше. Грабануть толпой рынок, или упиздить честного таксиста (и чтоб ничего за это не было) - это нацики горазды.
Хотя непримиримые борцуны за чистоту раSSы должны бы знать где ошиваются именно нацдиаспоры, рулящие криминалом. Вот только против них выйти зассут, это ж не беззащитного водилу автобуса отпиздить, или продавца фруктов; там наркота, оружие, могут и в ответку настучать.
 
[^]
Sabre
21.03.2019 - 07:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3475
Цитата (Ptizo @ 21.03.2019 - 07:07)
Ну раз уж собрался приводить факты, приводи до конца.
Полную статистику по преступности по тяжким статьям лет за 5.
В прошлой теме мелькала инфа, что каждый пятый работяга - понаехал. Если так, то среди тысяч преступлений минимум пятая часть должна быть от понаехалов, просто по умолчанию. А чтобы говорить о серьёзной угрозе от них, нужно чтобы бо́льшая часть статистики среди совершивших разбой, изнасилование, убийство были понаехалы.
То есть, на каждую тысячу преступлений 300-400 от рук гастеров.

Вычленить пяток случаев среди многих тысяч убийств, изнасилований, разбоев, когда подонок оказался киргизом - это нихуя не статистика.

Такая статистика засекречена (боятся гнева народа и развития неконтролируемой реакции).

Но, к примеру, в 2010 году глава ГУВД Москвы заявил, что более 70% преступлений совершаются приезжими. При этом он отказался раскрыть национальный состав преступников, сказав, что это щепетильная тема.

Но, не назвав цифры,отметил, что:

"Достаточно большой процент злоумышленников родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских государств".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=415845&sms...5376668ae0c,0

Прошло почти десять лет, мигрантов стало раза в два больше. Можно только лишь предполагать, какова статистика сейчас. Думаю, если тогда ее боялись раскрыть, то сейчас она просто ужасающа.

Это сообщение отредактировал Sabre - 21.03.2019 - 07:33
 
[^]
Steban
21.03.2019 - 07:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (яспортсмен @ 21.03.2019 - 07:07)
НО! Надо быть конченым идиотом, чтобы сравнивать такие разные по природе категории. Преступления совершенные чуждым народом, находящимся  априори в качестве иностранцев Вызывающие резонанс до выхода тысяч на улицы.
Обусловленные многими экономическими подоплёками.

Вот обидно было, когда наших гасили при распаде СССР, это норма для вас.
Понял, что ты про другую сторону баррикад.
Вот и приехали дорогие Якуты.

Это сообщение отредактировал Steban - 21.03.2019 - 07:44
 
[^]
АлВул
21.03.2019 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:05)
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.

Ну хз. От куда ты знаешь кому что принадлежит? Русским в бензоколонии уже нихуя не принадлежит.
 
[^]
Leshiy1988
21.03.2019 - 07:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 594
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 11:45)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:05)
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.

Ну хз. От куда ты знаешь кому что принадлежит? Русским в бензоколонии уже нихуя не принадлежит.

Тут ты немного прав, есть места где нанимают русских а принадлежит чуркам, но такого очень мало.
 
[^]
Mahno2018
21.03.2019 - 07:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (Sabre @ 21.03.2019 - 07:29)

Такая статистика засекречена (боятся гнева народа и развития неконтролируемой реакции).

Но, к примеру, в 2010 году глава ГУВД Москвы заявил, что более 70% преступлений совершаются приезжими. При этом он отказался раскрыть национальный состав преступников, сказав, что это щепетильная тема.

Но, не назвав цифры,отметил, что:

"Достаточно большой процент злоумышленников родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских государств".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=415845&sms...5376668ae0c,0

Прошло почти десять лет, мигрантов стало раза в два больше. Можно только лишь предполагать, какова статистика сейчас. Думаю, если тогда ее боялись раскрыть, то сейчас она просто ужасающа.

+ 100500!!! bravo.gif

Знаю из первых рук, что:

1. По Москве и Области до 70 % преступлений - чурбаны!!!

2. По Челябе установка ментам - чурок не трогать!!!


За другое не скажу - нет инфы....но думаю все то же самое....
 
[^]
АлВул
21.03.2019 - 08:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:57)
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 11:45)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:05)
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.

Ну хз. От куда ты знаешь кому что принадлежит? Русским в бензоколонии уже нихуя не принадлежит.

Тут ты немного прав, есть места где нанимают русских а принадлежит чуркам, но такого очень мало.

Скорее наоборот, очень много. Не только рынки. Наверное все объекты инфраструктуры под диаспорами.
Например, есть в городах парк какой-нибудь с развлечениями каруселями. И что? Не ходить туда, детям не кататься?
Сама бензоколония из бандитов, только местных. Они лучше что-ли?
Единственный выход - это вкладывать в свою землю, своё хозяйство. Иначе мне пофиг, где дешевле и качественней - у того и возьму. Нет ничего хорошего чтобы выбирать приходилось.
 
[^]
shal0204
21.03.2019 - 08:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 742
походу, под Мэра Якутска копают
 
[^]
Поллитрук
21.03.2019 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (Ptizo @ 21.03.2019 - 07:07)
Ну раз уж собрался приводить факты, приводи до конца.
Полную статистику по преступности по тяжким статьям лет за 5.
В прошлой теме мелькала инфа, что каждый пятый работяга - понаехал. Если так, то среди тысяч преступлений минимум пятая часть должна быть от понаехалов, просто по умолчанию. А чтобы говорить о серьёзной угрозе от них, нужно чтобы бо́льшая часть статистики среди совершивших разбой, изнасилование, убийство были понаехалы.
То есть, на каждую тысячу преступлений 300-400 от рук гастеров.

Вычленить пяток случаев среди многих тысяч убийств, изнасилований, разбоев, когда подонок оказался киргизом - это нихуя не статистика.

За 2017 год есть статистика по Якутии.
Всего 12399 преступлений из них совершено иностранцами - 171.
Но нам то на это похуй!
https://14.мвд.рф/slujba/Otchjoti_dolz.../item/12652083/
 
[^]
Leshiy1988
21.03.2019 - 08:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 594
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 12:10)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:57)
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 11:45)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:05)
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.

Ну хз. От куда ты знаешь кому что принадлежит? Русским в бензоколонии уже нихуя не принадлежит.

Тут ты немного прав, есть места где нанимают русских а принадлежит чуркам, но такого очень мало.

Скорее наоборот, очень много. Не только рынки. Наверное все объекты инфраструктуры под диаспорами.
Например, есть в городах парк какой-нибудь с развлечениями каруселями. И что? Не ходить туда, детям не кататься?
Сама бензоколония из бандитов, только местных. Они лучше что-ли?
Единственный выход - это вкладывать в свою землю, своё хозяйство. Иначе мне пофиг, где дешевле и качественней - у того и возьму. Нет ничего хорошего чтобы выбирать приходилось.

А вот теперь представь состояние этого парка, каруселей и тд? Ты хочешь вреда своим детям?

 
[^]
АлВул
21.03.2019 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 12:31)
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 12:10)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:57)
Цитата (АлВул @ 21.03.2019 - 11:45)
Цитата (Leshiy1988 @ 21.03.2019 - 11:05)
Цитата (Denchiktym @ 21.03.2019 - 09:45)
Не сдавайте им жилье, не садитесь к ним в такси, не покупайте у них вещи и еду.

Всё правильно. Только в нашей стране все стараются как бы выгоднее им сделать для себя здесь и сейчас.
Не покупаю у чурок ничего принципиально и считаю каждый должен так делать.

Ну хз. От куда ты знаешь кому что принадлежит? Русским в бензоколонии уже нихуя не принадлежит.

Тут ты немного прав, есть места где нанимают русских а принадлежит чуркам, но такого очень мало.

Скорее наоборот, очень много. Не только рынки. Наверное все объекты инфраструктуры под диаспорами.
Например, есть в городах парк какой-нибудь с развлечениями каруселями. И что? Не ходить туда, детям не кататься?
Сама бензоколония из бандитов, только местных. Они лучше что-ли?
Единственный выход - это вкладывать в свою землю, своё хозяйство. Иначе мне пофиг, где дешевле и качественней - у того и возьму. Нет ничего хорошего чтобы выбирать приходилось.

А вот теперь представь состояние этого парка, каруселей и тд? Ты хочешь вреда своим детям?

А чего его представлять? Сам парки развлечений что-ли не видел нигде? Колеса обозрения ни разу не катался, на качелях не качался? Только они под диаспорами.
 
[^]
rappu1313
21.03.2019 - 09:06
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
это не Якутия, это по всей стране! но солнцеликий талдычит матру-у нас мало людей, для роста экономики, упростим получение гражданства для обезьян!. какое нахуй производство, где, блядь! я не знаю! вот Москва-крупнейший город России да и Европы, НИ ОДНОГО завода, а чурбаны едут целыми составами сюда! для чего?

идёшь в метро-стоит куча чёрных, менты их не трогают. едешь назад-там же стоят. ежу понятно, что либо барыжат наркотой, либо ищут в толпе-пьяненькх, слабых и юродивых, что бы их обчистить! спасибо Вова, охуенное производство!
 
[^]
ГолосPазума
21.03.2019 - 09:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 94
Цитата (rappu1313 @ 21.03.2019 - 09:06)
это не Якутия, это по всей стране! но солнцеликий талдычит матру-у нас мало людей, для роста экономики, упростим получение гражданства для обезьян!. какое нахуй производство, где, блядь! я не знаю! вот Москва-крупнейший город России да и Европы, НИ ОДНОГО завода, а чурбаны едут целыми составами сюда! для чего?

идёшь в метро-стоит куча чёрных, менты их не трогают. едешь назад-там же стоят. ежу понятно, что  либо барыжат наркотой, либо ищут в толпе-пьяненькх, слабых и юродивых, что  бы их обчистить! спасибо Вова, охуенное производство!

Что-то ты братюнь палку знатно перегибаешь:) Изучи на досуге
https://msk.ros-spravka.ru/catalog/industry..._manufacturing/
https://productcenter.ru/producers/r-moskov...1/c-moskva-3109

Ну и вдогночку...

Цитата
Существует ли в Москве, помимо финансового сектора, сферы услуг, индустрии развлечений то, что называют реальным сектором экономики? Есть ли в Москве промышленное производство?

Хотите верьте, хотите нет, но промышленность в Москве существует. А лучше сказать живёт, здравствует, а в отдельных случаях даже процветает.

В настоящее время в промышленности Москвы работают около 1000 крупных и средних, а также 13 000 малых промышленных предприятий. В сфере промышленного производства занято более полумиллиона человек, а в науке и научном обслуживании — около 400 тыс. человек.


https://sdelanounas.ru/blogs/13184/

Это сообщение отредактировал ГолосPазума - 21.03.2019 - 09:26
 
[^]
Амариллис
21.03.2019 - 09:27
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Я не могу понять. Почему, когда после развала Союза во всяких республиках, с окончанием ...станы выживали из домов, резали, уничтожали русских, это так быстро забылось. И теперь эти "самостоятельные, сами все можем, русня нам не нужна, притесняла гордый народ" сами всем табором к нам приперлись. А мы забыли? Да как им нас уважать, если мы сами себя не уважаем?
 
[^]
Sxolastic
21.03.2019 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
Тащем-то якуты в средние века-это не дикари с костяными ножами.
Как и чукчи-давали прикурить.



Очевидцы: «В Якутии происходят страшные вещи!-2» или о киргизах пушистых, замолвите слово ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12835
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх