«У ребёнка полностью отмерли полушария»: В Петрозаводске мать судится с акушерами роддома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSWK
12.03.2019 - 01:42
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (Масяня999 @ 12.03.2019 - 01:08)
Так это патология внутриутробного развития - при чем тут какие-то таблетки?

Читать и не понимать?
У ребёнка было кислородное голодание около 15 часов, судороги в утробе, отмерли оба полушария (думается произошло массированное отмирание коры головного мозга) от кислородного голодания.
Патологию развития заметили бы при плановых процедурах УЗИ.
Ебанутые коновалы нанесли ущерб здоровью и матери и ребёнку, а матери ещё и психологическую травму. Такие повреждения необратимы, к сожалению.
ПС: Точно говорю, в этой ситуации меня точно переклинило бы, ни врачи ни акушеры не выжили бы, да потом, возможно и пожалел бы о содеянном... Но их молоточком или швайкой. moderator.gif
 
[^]
elena1975
12.03.2019 - 01:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2080
За 15-то часов дефицита кислорода и у взрослого мозг отомрет, а у младенцев все происходит еще стремительнее.
 
[^]
KSWK
12.03.2019 - 01:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (Indeets @ 12.03.2019 - 01:18)
"Ребенок в утробе не дышал, у него были судороги, безводный период составил, согласно документам, 15 часов 20 минут"
- Что простите? А кто в утробе дышит? Первый вдох делается уже после родов. Внутриутробная патология. Причем не за 15 часов развитая. Усохнуть мозг фактически не может, это структура формируется 9 месяцев. Перегиб пуповины и как следствие гипоксия? - возможно. Однако мне кажется, что ведущая акушерка сильно прошляпила момент.

А мозг и не усох, за 15 часов большая часть клеток отмерло, а сейчас (8 месяцев спустя), доступнее говоря - там где отмерло появились кисты, считай это не мозг.
Перегиб пуповины, опутывание шеи и конечностей - это все видно на УЗИ.
Иногда случается так, что отошли воды, а схватки отсутствуют. Это патологический вариант отхождения амниотической жидкости. В таком случае важно, как можно быстрее транспортировать роженицу в больницу. Категорически не рекомендуется оставаться дома и ожидать схваток. Это очень опасно, так как младенец находится без питания и может умереть. Знаете что в этом случае делает адекватный врач? Кесарево и чем быстрей тем лучше.
 
[^]
Aristotel85
12.03.2019 - 01:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 101
Больная тема. Крестник 15 лет с ДЦП. Похожая ситуация при родах была. Жаль ребёнка и маму. Вы не представляете сколько мучений предстоит родителям... Не дай Бог никому такого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trischa
12.03.2019 - 01:59
4
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата (elena1975 @ 12.03.2019 - 01:37)
Тяжелая гипоксия сопровождается ишемией (участками с дефицитом кровотока) и некрозами (участками разрушения тканей) в различных органах, что приводит к необратимым последствиям. А кисты появляются из-за нарушений кровоснабжения отдельных участков головного мозга. Мозговое вещество погибает, на его месте остается полость, в дальнейшем заполняемая жидкостью.Кисты могут образовываться вследствие кровоизлияний, травм. Видимо, дали стимулирующее, но родовая деятельность не пошла нормально, вот ребенка и сдавило. В принципе,так может и здоровый изначально плод стать инвалидом, а то и погибнуть

выделю, как один из здравых и со знанием дела коммент

зы: акушеры профукали "вспышку"= загублено 2 жизни
 
[^]
Pa5ha
12.03.2019 - 02:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2492
Вы меня, конечно, извините, но на месте этого ребенка я бы предпочел чтоб меня со скалы сбросили. Хотя, скорее всего, ничего предпочесть бы не смог из-за отсутствующего сознания.
 
[^]
VVU
12.03.2019 - 02:06
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Ну а теперь спрошу. Вот получилось так! Зачем этому растению сохранили жизнь. Мать будет всю жизнь мучатся. Или отдаст в приют, где будут это тело обслуживать человек пять. Для чего все это? Попробуйте ответить без лишних соплей и рассказов о "солнечных" или еще каких то детях. Прежде чем шпалить, поймите, что это не человек, человек характеризуется способностью мыслить.
 
[^]
Teuton
12.03.2019 - 02:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (VVU @ 12.03.2019 - 02:06)
Ну а теперь спрошу. Вот получилось так! Зачем этому растению сохранили жизнь. Мать будет всю жизнь мучатся. Или отдаст в приют, где будут это тело обслуживать человек пять. Для чего все это? Попробуйте ответить без лишних соплей и рассказов о "солнечных" или еще каких то детях. Прежде чем шпалить, поймите, что это не человек, человек характеризуется способностью мыслить.

Как вариант- не было до конца ясно сразу, насколько эта ситуация серьезна. Но ребенок вряд ли с подобными проблемами сможет прожить долго.
Это огромная трагедия для матери, и если есть вина акушерок, то это должно быть доказано и причастнве-наказаны.
 
[^]
Crasyart
12.03.2019 - 02:13
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
А че у журнализдов отмёрло? Наверно чувство меры? Такую xуйню сейчас прочитал cranky.gif
 
[^]
KSWK
12.03.2019 - 02:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (VVU @ 12.03.2019 - 02:06)
Ну а теперь спрошу. Вот получилось так! Зачем этому растению сохранили жизнь. Мать будет всю жизнь мучатся. Или отдаст в приют, где будут это тело обслуживать человек пять. Для чего все это? Попробуйте ответить без лишних соплей и рассказов о "солнечных" или еще каких то детях. Прежде чем шпалить, поймите, что это не человек, человек характеризуется способностью мыслить.

Ну зачем это к его родителям, не к нам - это абсолютно их личное дело и огромное горе.
Второй момент эвтаназия в РФ как бы запрещена, т. е. сделай эту процедуру даже такому "растению" наша убогая Фемида быстренько вас за яйки притянет к острею меча.
А так, если к этому вопросу подходить с точки зрения природы и её суровости - тооо тут мне думается что довольно много, так сказать, отсеклось бы ещё и света не увидев.
 
[^]
elena1975
12.03.2019 - 02:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2080
Цитата (VVU @ 12.03.2019 - 02:06)
Ну а теперь спрошу. Вот получилось так! Зачем этому растению сохранили жизнь. Мать будет всю жизнь мучатся. Или отдаст в приют, где будут это тело обслуживать человек пять. Для чего все это? Попробуйте ответить без лишних соплей и рассказов о "солнечных" или еще каких то детях. Прежде чем шпалить, поймите, что это не человек, человек характеризуется способностью мыслить.

Ну что сказать,знаю одну ситуацию, где ребенок примерно так же пострадал при родах. Это очень-очень тяжело,и мать сожалела, что он выжил. Он не видит,не слышит, не может есть, только на прикосновения реагирует, причем кричит часто от болей, так как во всех мышцах спазмы. В госучреждении, вероятнее всего, ребенок без фанатичного ухода погибнет. А вот не может она ничего с этим поделать и все, и любит его. Это очень-очень тягостная ситауция и возможно, она надолго. Я вообще не знаю вещи более ужасной, чем такое. Ребенку там уже 5 лет

Это сообщение отредактировал elena1975 - 12.03.2019 - 02:48
 
[^]
TOS1
12.03.2019 - 02:58
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (KSWK @ 12.03.2019 - 01:42)
Цитата (Масяня999 @ 12.03.2019 - 01:08)
Так это патология внутриутробного развития - при чем тут какие-то таблетки?

Читать и не понимать?
У ребёнка было кислородное голодание около 15 часов, судороги в утробе, отмерли оба полушария (думается произошло массированное отмирание коры головного мозга) от кислородного голодания.
Патологию развития заметили бы при плановых процедурах УЗИ.
Ебанутые коновалы нанесли ущерб здоровью и матери и ребёнку, а матери ещё и психологическую травму. Такие повреждения необратимы, к сожалению.
ПС: Точно говорю, в этой ситуации меня точно переклинило бы, ни врачи ни акушеры не выжили бы, да потом, возможно и пожалел бы о содеянном... Но их молоточком или швайкой. moderator.gif

Дяденька вы дохтур?
Кислородное голодание и отмирание мозга?
В ВОВ все экипажи испытывали кислородное голодание. И частенько поболее чем 15 часов. По твоей логике все они должны были олигофренами стать?
Почитай мемуары И.В. Травкина. Героя Советского Союза и капитана Щ-303 а затем К-52.
Там много о кислородном голодании чего есть.
 
[^]
elena1975
12.03.2019 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2080
Цитата (TOS1 @ 12.03.2019 - 02:58)
Цитата (KSWK @ 12.03.2019 - 01:42)
Цитата (Масяня999 @ 12.03.2019 - 01:08)
Так это патология внутриутробного развития - при чем тут какие-то таблетки?

Читать и не понимать?
У ребёнка было кислородное голодание около 15 часов, судороги в утробе, отмерли оба полушария (думается произошло массированное отмирание коры головного мозга) от кислородного голодания.
Патологию развития заметили бы при плановых процедурах УЗИ.
Ебанутые коновалы нанесли ущерб здоровью и матери и ребёнку, а матери ещё и психологическую травму. Такие повреждения необратимы, к сожалению.
ПС: Точно говорю, в этой ситуации меня точно переклинило бы, ни врачи ни акушеры не выжили бы, да потом, возможно и пожалел бы о содеянном... Но их молоточком или швайкой. moderator.gif

Дяденька вы дохтур?
Кислородное голодание и отмирание мозга?
В ВОВ все экипажи испытывали кислородное голодание. И частенько поболее чем 15 часов. По твоей логике все они должны были олигофренами стать?
Почитай мемуары И.В. Травкина. Героя Советского Союза и капитана Щ-303 а затем К-52.
Там много о кислородном голодании чего есть.

Ну наверное, одно дело, когда кислорода мало во вдыхаемом воздухе, а тут ребенок-то и не вздохнул еще, а кислорода в крови и тканях было мало. Плюс сильное давление: таблетки, что ей дали, вызвали родовые сокращение мышц матки, а выход еще не открылся. А давление при родах весьма сильное, особенно на голову. И это длилось 15 часов. Воды-то вытекли,то есть ничего уже не предохраняло от непосредственного давления на ребенка

Это сообщение отредактировал elena1975 - 12.03.2019 - 03:18
 
[^]
kvaribobrik
12.03.2019 - 03:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Zahar1977 @ 12.03.2019 - 00:50)
это ужасно, но вот как всё на самом деле было и кто виноват и виноват ли кто, это конечно большой вопрос...
чтобы сделал я, незнаю... вот правда не знаю, малыша очень жаль...

Да, блядь, кесарить надо было, раз стимуляция не помогала. Воды давно отошли, а плод до сих пор в утробе. У жены подругу так же часов 10 промучали, выродки. Хотя сама умоляла, чтоб уже резали. В итоге Ванька родился овощем. 12-й год мальчишке, а он до сих пор даже не садится самостоятельно, не говорит, и вообще никогда нормальным человеком уже не будет. А родители все эти годы этот крест тащат и тащить будут до гробовой доски. Денег, сил и времени въебали в лечение, боюсь представить сколько.
Суки. Таких "акушеров" к станке ставить без разговоров. Расплодилось скотов-костоправов от безответственности.
 
[^]
naivnost
12.03.2019 - 03:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Цитата (Ejevichka @ 12.03.2019 - 01:02)
Какой ужас для матери. А сам ребёнок.  Его овощем сделали.

Больше всего бесят "правильные" акушерки. При любом случае гадость ввернут, и глазом не моргнут.

Сестре закрепляли плод, да так, что она родить не могла. Переносила. Рожала,  воды были зелеными,  равно, как и пуповина,  и сама дочь. Прибежала акушерка и давай ездить по ушам, что моя сестра не хотела ребёнка,  вот он и зелёный.  Это не правда,  ребёнок желанный. Очень. Тоже куча болячек лечили.

Мама может всего что хочешь наговорить. Не стоит осуждать кого либо по статье на развлекательном портале написанной хуй пойми кем.
Может там все иначе вообще было. Ты то откуда знаешь?

Это сообщение отредактировал naivnost - 12.03.2019 - 03:31
 
[^]
Lavlin
12.03.2019 - 03:40
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Очередная статья о российской медицине в действии... уже читать тошно, то скорые по 12 часов едут, то молодым людям эти «врачи» всю жизнь ломают...
девушке сил и терпения, врачей таких вешать на заборах для всенародной мести.
 
[^]
BMoftheW
12.03.2019 - 03:42
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (GreatEmperor @ 11.03.2019 - 23:55)
Так у него мозг не сформировался, или погиб из-за кислородного голодания?

Тоже обратил внимание. Пишут атрофировался, то есть сперва сформировался, а потом "усох".От кислородного голодания за 15 часов мозг не атрофируется, умереть может но не атрофироваться.
И еще не понятно как может эпидуральная анестезия повлиять на способность забеременеть в будущем?
И кесарево не делали при таких-то осложнениях. Может там мамаша из антипрививочников, против УЗИ и фсё должно быть естественно?
Кто-то тут темнит.


Это сообщение отредактировал BMoftheW - 12.03.2019 - 03:44
 
[^]
Andrevna
12.03.2019 - 04:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 46
Вот не удивлюсь если это все правда. Мой местный роддом основная причина того, что больше я рожать не буду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Azimut
12.03.2019 - 06:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Reichstag @ 12.03.2019 - 00:42)
Медикам, принимавших роды у Ульяны, снизили стимулирующие выплаты – всё.

Пока не введут страхование гражданской ответственности врачей больницей у страховой компании, до тех пор и будет продолжаться круговая порука врачей.
 
[^]
Azimut
12.03.2019 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (VVU @ 12.03.2019 - 02:06)
Ну а теперь спрошу. Вот получилось так! Зачем этому растению сохранили жизнь. Мать будет всю жизнь мучатся. Или отдаст в приют, где будут это тело обслуживать человек пять. Для чего все это? Попробуйте ответить без лишних соплей и рассказов о "солнечных" или еще каких то детях. Прежде чем шпалить, поймите, что это не человек, человек характеризуется способностью мыслить.

Современное общество постепенно вырождается. Некоторые с тяжелейшими врождёнными патологиями выживают и дают потомство, и таких с каждым годом всё больше и больше. Такова плата за развитие общества и уровня медицины.
 
[^]
Juna
12.03.2019 - 06:40
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Цитата (Масяня999 @ 12.03.2019 - 01:08)
Так это патология внутриутробного развития - при чем тут какие-то таблетки?

Какая-патология!? Такую патологию на узи видно, которое каждый триместр делают!
У плода из-за кислородного голодания просто мозг отмер!
Пишут же что в других больницах им врачи честно сказали что все мозговое вещество от кислородного голодания в кистах.
Воды отошли 15 часов назад! И ее не простимулировали и не стали кесарево делать ждали когда сама родит у них блин ЦУ такие чтоб роды были естественными. Ребенок видимо остался и без кислорода из пуповины т.к. передавил ее лежа на ней. У ребенка просто напросто не было воздуха !

У меня чуть подобное не случилось. 13 лет и 11 месяцев назад тоже воды отошли и шейка не раскрывалась. И пока я орать не начала что мне надо давно уже рожать сколько ребенок уже без вод! И они уже увидели что у ребенка сердечный ритм ослаб забегали.
Я с 2-х ночи как воды отошли до 12-ти рожала тоже с эпидуралкой. И мое мнение что именно эта анестезия угнетает родовую деятельность. Схватки явно слабее стали, а не только боль утихла...
Сын родился тоже не сразу закричал, синенький весь. И мне акушерка тоже сказанула на вопрос почему он такой синенький всели с ним норм- "на себя посмотри!" faceoff.gif его под капельницу на сутки положили на кормление приносили и мне отдали только на следующий день. Потом жуткое обезвоживание, хотя кушал хорошо. Опять капельница. Неделю в роддоме пролежали. Потом сразу на узи мозга.

Вспоминаю роды и с ужасом думаю как нам повезло...

И сестра моя рожала 2,5 года назад.
Не кесарили хотя у нее показания к этому сразу были dont.gif Но акушеры надеялись что сама родит. Чуть обоих не загубили.

И ничего им не докажешь. У них все схвачено. Если что внесут нужные данные в карту dont.gif

Девушке сил пережить этот ад... ребенок у нее просто овощ... как с этим жить?

Это сообщение отредактировал Juna - 12.03.2019 - 07:15
 
[^]
Juna
12.03.2019 - 06:41
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13041
Цитата (Andrevna @ 12.03.2019 - 04:43)
Вот не удивлюсь если это все правда. Мой местный роддом основная причина того, что  больше я рожать не буду.

И я тоже решила нафиг -нафиг! Страшно блин!

Это сообщение отредактировал Juna - 12.03.2019 - 07:17
 
[^]
Voluntarist
12.03.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
У меня так сына чуть не загубили. Если б не я присутствовал на родах, тоже бы ребенок инвалидом был. Очень долго последствия гипоксии лечили.....
 
[^]
ДедаЕж
12.03.2019 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
У меня племянника (умер в 5 лет) в перинатальном центре искалечили. Лежал в кювезе, отключился свет и ребёнок медленно задыхался. Никто не понёс ответственность. Вот вам и высокотехнологичные медицинские центры, блядь.
 
[^]
gorlopan
12.03.2019 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
В обществе, в котором отсутствует медицина, в данном случае умер бы и ребёнок и мать. Так что всё не так однозначно. Медицина чудес не обещает, в отличии от церкви, в данном случае разберутся, была ли вина медперсонала, но это очень сложно сделать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9130
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх