Чтобы не портить ремонт в подъезде, соседи запретили инвалиду-колясочнику выходить на улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИраР
11.02.2019 - 23:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
На фото пандус в моем подъезде. Кому он может помешать? С рулеткой не пойду, но уверяю, он точно меньше метра в ширину, так что в откинутом состоянии прекрасно впишется в "метр 30". Поднимается одной рукой, фиксируется шпингалетом.
Неужели им нельзя такой же сделать ?

"Пидорасы, сэр!" (С)

Что про парковки... я принципиально не паркуюсь на инвалидных, но где-то в глубине души случались возмущения в духе "понаделали". Грешна, да. Была. Ровно до тех пор, как не узнала, что им (инвалидам) оказывается можно только на спец местах парковаться. А на обычных - нет.
Сильно впечатлилась и больше даже мыслей гнусных не бывает.

Это сообщение отредактировал ИраР - 11.02.2019 - 23:57

Чтобы не портить ремонт в подъезде, соседи запретили инвалиду-колясочнику выходить на улицу
 
[^]
Greymin
11.02.2019 - 23:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Изюбрина @ 11.02.2019 - 23:04)
Цитата (Виконт @ 11.02.2019 - 23:00)
давно бы уже пора обязать соцзащиту оптом выпускать стандартные легкие съемные алюминиевые пандусы

хотя боюсь тогда они как фалкон стоить будут(

Да они недорогие. Монтируются в стену. Надо, откинул, спустился, закрыл.Обратно тоже самое. откинул, поднялся, закрыл. Выглядят как лист прислоненный к стене.
Управление-2 кнопки снизу и сверху.

Картинку лень искать.

Дополню, только на установление надо согласие жильцов.(((

Да хрена лысого! Те "бабки", которые ( весьма вероятно, но тоже, ни фига не факт ), выделяются под установку автоматических ( с кнопками ), пандусов - давно и вполне успешно, пиз...ся ещё на уровне районных администраций, а вместо них, слесаря ЖЭКов и УК, изъёбываются, как могут, лепя эти "пандусы", "из того, что было". В результате, как правило, получается адовая конструкция из нержавейки, весом, примерно, под центнер. Колясочнику, такую штуку, когда она находится в каком - то "крайнем" положении, поднять, или опустить самостоятельно - нереально ( с ней и здоровый - то, не всякий, "поиграться" сможет ) - она ещё и фиксируется, как правило, точно посередине ( т.е., чтоб её опустить, надо добраться, минимум до середины пролёта. "Ползи, родной, ползи!"©не помню откуда ). Потому, как правило, эти пандусы оставляют опущенными на лестницу. Если есть ещё хоть один хромой, но не "колясочник" - "писец котёнку". Вероятность свернуть, в "довесок" к ногам, ещё и шею - возрастает в разы ( чем уже лестница - тем выше вероятность. Поперечины пандуса, реально мешают поперёк лестницы. ).
Здесь, думается, на вершине "пирамиды ебанутости", не кто - то один, а все, в куче. Долбоебизм и упоротость соседей ( нормативы они почитать изволили - самим, ноги переломать к херам и послать ковыряться по лестнице, псы засранные ), уёбство чиновников, неспособных решить проблему инвалида, даже на уровне подъезда ( нахуй нужен пандус? Лучше, бабки спиз...м. А калека? Да х...й с ним. Подохнет в изоляции - проблема сама собой снимется ). Неходячий, который способен даже через общественные, какие - то, организации, "вонь до небес" поднять, но почему - то этого не делает. Права "устроить", переоборудовать машину и ездить на ней - у него способностей и терпения хватило, а обеспечить себе "доступную среду", на которую имеет полное право, почему - то нет.
Если что, инвалид - опорник. Сейчас уже не "колясочник" ( но и в этом "ручном транспорте" довелось некоторое время провести ), а "просто" - хромой, так что, в принципе, понимаю и тех, и тех, вот только не пойму, почему "крайним", остался калека и где справедливость, раз кобыла, у которой хватает наглости тыкать какими - то нормативами, ещё на своих двоих "шарахается". Её - бы энергию гнусную, да в мирных целях - вместо того, чтоб мужика гнобить, собрались - бы, как это может и должно быть, по человечески ( хотя, о чём я - где люди и где... ), и всем подъездом, мозги администрации, вые...и и высушили.
На худой конец - сами, кучей, придумали чего - нибудь такое, чтоб "и волки сыты, и овцы целы" остались. Не бюджет страны принять, не вложения миллиардов обсудить, или объявление войны "всем нашим врагам". ПРОСТО, БЛ...Ь, ПАНДУС В ПОДЪЕЗДЕ.... faceoff.gif
P.S. По последней информации, которая была у меня, согласие всех жильцов, нужно при условии, что пандус включается в общедомовое оборудование, т.е., платить, за его обслуживание, будут все жильцы. Если инвалид берёт на себя, оплату обслуживания ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО, ему лично, механизма, жильцы "идут лесом" ( при условии, что пандус ( подъёмник/эскалатор/телепорт и прочее ), объективно, никому из них, не мешает ).

Это сообщение отредактировал Greymin - 12.02.2019 - 00:05
 
[^]
pontific
11.02.2019 - 23:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 175
Цитата (ИраР @ 11.02.2019 - 23:52)
На фото пандус в моем подъезде. Кому он может помешать? С рулеткой не пойду, но уверяю, он точно меньше метра в ширину, так что в откинутом состоянии прекрасно впишется в "метр 30". Поднимается одной рукой, фиксируется шпингалетом.
Неужели им нельзя такой же сделать ?

"Пидорасы, сэр!" (С)

Что про парковки... я принципиально не паркуюсь на инвалидных, но где-то в глубине души случались возмущения в духе "понаделали". Грешна, да. Была. Ровно до тех пор, как не узнала, что им (инвалидам) оказывается можно только на спец местах пареоваться. А на обычных - нет.
Сильно впечатлилась и больше даже мыслей гнусных не бывает.

им видите ли ремонт сделали на который они скинулись и им будет всё мешать , лицезреть на плитку за которую они заплатили а не на пандус (
 
[^]
ИраР
12.02.2019 - 00:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (pontific @ 11.02.2019 - 23:58)

им видите ли ремонт сделали на который они скинулись и им будет всё мешать , лицезреть на плитку за которую они заплатили а не на пандус (

У нас тоже плиточка миленькая да качественная.
Но никто не выпендривается.

А еще бабульки, которые в теплое время года становятся приподъездной службой внешнего наблюдения и контроля, по осени ходили , собирали подписи, чтобы им Управа лавочку у подъезда поставила, мол, здоровье уже не то - стулья из дома таскать, да и ноги болят уже, с палочками ходить стали.
Весь подъезд подписал обращение, поставили бабушкам лавочку.

Цветуёчки мои теперь, правда , затеняет, да и бабульки спиной к ним сидеть будут.
Ну да не беда: буду окультуривать газон по другую сторону от подъезда )))
 
[^]
Микаэль
12.02.2019 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
В соседней парадной в угловой секции очень узкий вход в подъезд и узкая первая лестница.
Там вот такой вот пандус установили, теперь кроме инвалидов (которых там просто нет) никто пройти без риска остаться без ног не может.
Как-то так.
 
[^]
ebamarama
12.02.2019 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7395
Цитата (Виконт @ 12.02.2019 - 01:00)
давно бы уже пора обязать соцзащиту оптом выпускать стандартные легкие съемные алюминиевые пандусы

хотя боюсь тогда они как фалкон стоить будут(

Сейчас их можно хоть из пластика лить в пром. масштабах. Даже люминь не надо тратить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ebamarama
12.02.2019 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7395
Цитата (даипох @ 12.02.2019 - 01:21)
Хороший у нас народ, добрый и отзывчивый, всегда готовый помочь в беде - именно такие отзывы читаю на ЯПе от иностранцев посетивших Россию, когда же сталкиваешься с реальностью выясняется, что всё обстоит совсем по-другому.
Вот и получается, что или отзывы иностранцев липовые и пишут их лахтопидоры за свои +15, или народ у нас оскотинился вконец. А может и всё вместе.

Так перед иностранцами надо марку держать ведь! У нас с самого верха это идет, ЧМ 2018 это наглядно показал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
XiMiK1505
12.02.2019 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 63
делал я эти пандусы только в обычном деревенском доме.сам лично катался на коляске и проверял как оно подниматся или спускатся по ним. плюс делал спуск с крыльца на улицу и дорожки по всему участку в 30 соток.всё в сумме заняло около 7 месяцев. ( сделал,хозяйка выкатилась,прокатилась по сделанному и высказала свои пожелания) по итогу все довольны.(был студентом,заказчица была подругой нашей воспитательницы) по деньгам много не брали по двум причинам описанным выше.а по теме (соседи очень не хорошие личности.как выше рисовали - можно пандус к решетке перилл прикрутить.и мешать никому не будет и пожарникам насрать и ЧЕЛОВЕК на улицу сможет выехать! НО !!! СОСЕДИ !! ...ДАРАСЫ!!!)
 
[^]
Элпис
12.02.2019 - 00:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (krister @ 11.02.2019 - 23:13)
Обидно за инвалида который работает а не сидит на шее у государства.

Инвалиды вынуждены сидеть на шее государства в большинстве случаев. Здоровым-то тяжело иной раз найти работу. Некоторые инвалиды всё бы отдали, чтобы жить как все и иметь возможность как все ходить на работу. А некоторые здоровые сами не прочь посидеть на чьей-нибудь шее, в том числе и государства.
 
[^]
MUAT
12.02.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (walentos @ 11.02.2019 - 23:53)
пиздец....и что ему теперь? через окно?

Это первый этаж, можно сделать отдельный въезд для него из его квартиры. Также как и магазины делают в квартирах.

А теперь представь эту доску которая там будет постоянно лежать при ширине прохода 1,15 метра.

Также есть более цивилизованные откидные панели.

Это вопрос города и инвалида что бы у него было цивилизованная возможность, а не доски которые проход закрывают.

Это сообщение отредактировал MUAT - 12.02.2019 - 00:39

Чтобы не портить ремонт в подъезде, соседи запретили инвалиду-колясочнику выходить на улицу
 
[^]
Элпис
12.02.2019 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
То онкологических больных выселяют, боясь заразиться, то инвалиды ремонт портят.
Такими темпами недалеко то время, когда на кострах сжигать будут.
 
[^]
DJhohol
12.02.2019 - 00:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Цитата (ИраР @ 11.02.2019 - 23:52)
На фото пандус в моем подъезде. Кому он может помешать? С рулеткой не пойду, но уверяю, он точно меньше метра в ширину, так что в откинутом состоянии прекрасно впишется в "метр 30". Поднимается одной рукой, фиксируется шпингалетом.
Неужели им нельзя такой же сделать ?

"Пидорасы, сэр!" (С)

Что про парковки... я принципиально не паркуюсь на инвалидных, но где-то в глубине души случались возмущения в духе "понаделали". Грешна, да. Была. Ровно до тех пор, как не узнала, что им (инвалидам) оказывается можно только на спец местах парковаться. А на обычных - нет.
Сильно впечатлилась и больше даже мыслей гнусных не бывает.

Вот-вот, пример, искал фотку у себя не нашел!
Я у мамы в Казахстане, куда приезжаю раз в год (я колясочник, я там родился), поставил такой пандус - откидной. Соседи даже рады, я им нормальный поручень поставил у стены, а не то что болтается и отваливается

Одна проблема, даже при таком градусе пандуса, сам не поднимешься без посторонней помощи, не говоря уже о том, если ты с поклажей

Это сообщение отредактировал DJhohol - 12.02.2019 - 00:49

Чтобы не портить ремонт в подъезде, соседи запретили инвалиду-колясочнику выходить на улицу
 
[^]
mpishi
12.02.2019 - 00:51
3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9006
У нас в подъезде откидной пандус. Не вижу никаких проблем. Им же и часть мамашек с колясками пользуется.

Это сообщение отредактировал mpishi - 12.02.2019 - 00:52
 
[^]
ИраР
12.02.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (DJhohol @ 12.02.2019 - 00:46)

Вот-вот, пример, искал фотку у себя не нашел!
Я у мамы в Казахстане, куда приезжаю раз в год (я колясочник, я там родился), поставил такой пандус - откидной. Соседи даже рады, я им нормальный поручень поставил у стены, а не то что болтается и отваливается

Одна проблема, даже при таком градусе пандуса, сам не поднимешься без посторонней помощи, не говоря уже о том, если ты с поклажей

Но это хотя бы шанс.
Я честно не знаю про градусы, понятно, что инвалидам виднее.
Но при таком варианте хоть может помочь ктото подняться, руки может натренировать, электроколяски... я не знаю, как по-тактичнее... но все же шанс. А без даже такого - квартира становится тюрьмой. А добавить столь "милых" соседей - вообще страшно становится. Не дай бог что серьезное - эти бляди только перекрестятся и скажут "минус проблема".
"У нас плитка".
 
[^]
DJhohol
12.02.2019 - 01:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Цитата (ИраР @ 12.02.2019 - 01:13)
Цитата (DJhohol @ 12.02.2019 - 00:46)

Вот-вот, пример, искал фотку у себя не нашел!
Я у мамы в Казахстане, куда приезжаю раз в год (я колясочник, я там родился), поставил такой пандус - откидной. Соседи даже рады, я им нормальный поручень поставил у стены, а не то что болтается и отваливается

Одна проблема, даже при таком градусе пандуса, сам не поднимешься без посторонней помощи, не говоря уже о том, если ты с поклажей

Но это хотя бы шанс.
Я честно не знаю про градусы, понятно, что инвалидам виднее.
Но при таком варианте хоть может помочь ктото подняться, руки может натренировать, электроколяски... я не знаю, как по-тактичнее... но все же шанс. А без даже такого - квартира становится тюрьмой. А добавить столь "милых" соседей - вообще страшно становится. Не дай бог что серьезное - эти бляди только перекрестятся и скажут "минус проблема".
"У нас плитка".

Руки не до тренируешь до такой степени, я сам не слабый, знаю. Я вот (который колясочник) сам купил в ипотеку квартиру. В новых домах все уже предусмотрено, но, сука, не до конца. У меня электроподъемник, розетка Огромный пульт. Вроде как претензий нет - все сделанно, но как же неудобно. Буду за свой счет покупать радиомодуль, а ук уже пусть его монтируют
 
[^]
Gambit210770
12.02.2019 - 03:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (Reichstag @ 12.02.2019 - 03:50)
Кстати Новости Нижнего Новгорода

Кстати,новость уже бородой обросла
 
[^]
Enne
12.02.2019 - 03:26
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Добрые люди сейчас расскажут, чт этот пандус мешал их стареньким мамам с палочками ходить и пусть этот инвалид теперь договаривается с соседями. Небось, не обошёл всех, не попросил разрешения у соседей, вот теперь и пусть сидит дома, не нарушая эстетику.
Интересно, что-нибудь скажут о том, как его родители с этими соседями поссорились и что ему теперь совершенно правильно мстят, как говорили в такой же ситуации с ребёнком инвалидом? Или придётся придумать чего посвежее для оправдания своего "не могут же все в подъезде быть уродами, значит, урод он и его родители"?
Россия, блин, щедрая душа. Кто слабее - закопают легко и запросто, даже если не очень мешал (
 
[^]
GoBlinTsht
12.02.2019 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (папаигоря @ 12.02.2019 - 02:55)
там четко дир УК говорит
в данном доме дестничный пролет 130см шириной
пожарные ДАЛИ ПРЕДПИСАНИЕ о недопустимости сужения ппролета.
эл или любой другой ОТКИДНОЙ пандус СУЗИТ ПРОЛЕТ.
пожарные штраф.
кто из вас "сердобольцев" его оплатит?

Что-то насчет 130 см - пиздежь дикий.
Минималка - 105 см (пункт 5.4.19 СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1))

И да: оплата штрафа - не индульгения, от демонтажа не спасет.
Но работает это не так - обычно предупреждение + предписание + срок на устранение, а уж потом (если забили болт) - штраф
 
[^]
Enne
12.02.2019 - 03:37
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (MUAT @ 12.02.2019 - 00:38)
Цитата (walentos @ 11.02.2019 - 23:53)
пиздец....и что ему теперь? через окно?

Это первый этаж, можно сделать отдельный въезд для него из его квартиры. Также как и магазины делают в квартирах.

А теперь представь эту доску которая там будет постоянно лежать при ширине прохода 1,15 метра.

Также есть более цивилизованные откидные панели.

Это вопрос города и инвалида что бы у него было цивилизованная возможность, а не доски которые проход закрывают.

А, ну вот и аргумент, собственно. Инвалид не поставил откидной пандус себе, вот пусть теперь сидит дома, сука, и не вылазит, пока не накопит с пенсии и не установит этот пандус. Раз уж это вопрос инвалида. А то он же, пандус, ходить мешает! Ну а то, что мужику теперь не выйти никуда, ибо отсутствие пандуса не МЕШАЕТ ему выходить, а делает это невозможным, таким, как вы, конечно, не аргумент. Пусть эти инвалиды сами как-нибудь. (( Ну и грустный рассказ про свою маму забыл, которая с палочкой по лестнице с точно таким же пандусом-доской всё подняться не могла. По предыдущей теме с этим пандусом сложилось ощущение, что буквально у каждого в подъезде такой пандус и такая мама.

Себе делай въезд прямо в квартиру. Чтоб тебя там убили просто "дорогие соседи" за такой въезд. А в магазинный хрен въедешь на коляске. Или ему электроподъёмник ещё надо будет установить, чтобы соседям комфортно было?
Вот, повторю, себе это и делай, а требовать этого от человека, которому и по лестнице подняться невозможно, который получает мизерную пенсию по инвалидности, не надо. Жесть какая-то, а не "люди".
 
[^]
0x736861
12.02.2019 - 03:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 15
Такие в древние времена бы уже вымерли. А им пандус подавай в ущерб другим... :sarcasm:
 
[^]
GoBlinTsht
12.02.2019 - 03:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Enne @ 12.02.2019 - 07:37)
А, ну вот и аргумент, собственно. Инвалид не поставил откидной пандус себе, вот пусть теперь сидит дома, сука, и не вылазит, пока не накопит с пенсии и не установит этот пандус. Раз уж это вопрос инвалида. А то он же, пандус, ходить мешает!

Насколько быстро Вы переобуетесь в прыжке, когда при эвакуации в дыму пару мелких в свалке затопчут - потому что кто-то зацепится одеждой за поднятый пандус и свалится под ноги? Первым крикните - "Вишня ничему не научила, куда пожарные инспекции смотрели?"
При всем моем сочувствии инвалиду - с пожарными нормами - спорить бесполезно. Даже суд не поможет

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 12.02.2019 - 03:47
 
[^]
Enne
12.02.2019 - 03:58
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Greymin @ 11.02.2019 - 23:54)
Если инвалид берёт на себя, оплату обслуживания ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО, ему лично, механизма, жильцы "идут лесом" ( при условии, что пандус ( подъёмник/эскалатор/телепорт и прочее ), объективно, никому из них, не мешает ).

Ну да ) Кушать-то инвалиду не надо, аха ) 100 к - подъёмник, 20 к - навес над ним, чтобы пока на нём поднимаешься, башку льдиной не проломило. Ну и плюс обслуживание.
А, не 140 к. Он копил на него. Сам. Ему запретили его устанавливать.
Вы, кстати, в курсе, сколько пенсия у инвалида? Из каких денег он будет оплачивать комфорт соседей?
"В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации независимо от организационно-правовых форм обязаны создавать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. К таким объектам относятся и жилые дома.

Если, в жилом доме имеется наружная лестница при входе в подъезд или внутренняя лестница, неприспособленные для передвижения маломобильных групп населения, должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к месту проживания (установлен пандус, иное устройство)."
И оно должно быть исправно. Вам вот для спуска нужна лестница, а ему - нет. Но в данный момент он вынужден оплачивать хорошее её, лестницы, состояние. Совершенно так же УК обязано будет следить за состоянием пандуса или иного устройства для инвалида и за счёт тех же денег.
 
[^]
Enne
12.02.2019 - 04:07
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (GoBlinTsht @ 12.02.2019 - 03:46)
Цитата (Enne @ 12.02.2019 - 07:37)
А, ну вот и аргумент, собственно. Инвалид не поставил откидной пандус себе, вот пусть теперь сидит дома, сука, и не вылазит, пока не накопит с пенсии и не установит этот пандус. Раз уж это вопрос инвалида. А то он же, пандус, ходить мешает!

Насколько быстро Вы переобуетесь в прыжке, когда при эвакуации в дыму пару мелких в свалке затопчут - потому что кто-то зацепится одеждой за поднятый пандус и свалится под ноги? Первым крикните - "Вишня ничему не научила, куда пожарные инспекции смотрели?"
При всем моем сочувствии инвалиду - с пожарными нормами - спорить бесполезно. Даже суд не поможет

Насколько быстро ты переобуешься в прыжке, если сломаешь себе спину, а жена скажет - иди-ка нахрен, не буду я тебя по лестнице таскать. И придётся тебе на колясочке спускаться-подниматься самому по лесенке. Или не спускаться, тихонечко сдохнув дома от голода...
Да нееее.. чай, первый будешь орать о правах инвалидов, и что тебе обязаны прям щаз установить комфортный пандус, даже если остальным вааще негде будет ходить.
И не переживай, если у меня в доме будет эвакуация, мне и в голову не придёт выходить на лестницу: второй этаж, а прям под балконом крыша подъезда ) В детстве только так лазили, когда ключ забывали )
Но аргумент просто ваще. ) Пусть, нахрен, инвалиды колясочники-дома сидят, а то вдруг эвакуация? И лифты демонтируем! А то вдруг война, а ты в лифте застрял! Или злой дядя подпилит трос лифта... Нее, срочно демонтируем лифты. И вообще всё, за что чисто теоретически можно зацепиться одеждой.
А чо, кстати, в Зимней-то не спасли из-за пандусов, да? Во, блин, диванный эксперт сделал свои ценные выводы. faceoff.gif
 
[^]
zorgy1979
12.02.2019 - 04:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Инвалидов тут дохуя, инвалидов головного мозга, а мужик просто человек с ограниченными возможностями. Удачи тебе мужик. А этим инвалидам желаю попасть в ситуацию хуже чем тот мужик.
 
[^]
GoBlinTsht
12.02.2019 - 04:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Enne @ 12.02.2019 - 08:07)
Насколько быстро ты переобуешься в прыжке, если сломаешь себе спину, а жена скажет - иди-ка нахрен, не буду я тебя по лестнице таскать. И придётся тебе на колясочке спускаться-подниматься самому по лесенке. Или не спускаться, тихонечко сдохнув дома от голода...
Да нееее.. чай, первый будешь орать о правах инвалидов, и что тебе обязаны прям щаз установить комфортный пандус, даже если остальным вааще негде будет ходить.
И не переживай, если у меня в доме будет эвакуация, мне и в голову не придёт выходить на лестницу: второй этаж, а прям под балконом крыша подъезда ) В детстве только так лазили, когда ключ забывали )
Но аргумент просто ваще. ) Пусть, нахрен, инвалиды колясочники-дома сидят, а то вдруг эвакуация? И лифты демонтируем! А то вдруг война, а ты в лифте застрял! Или злой дядя подпилит трос лифта... Нее, срочно демонтируем лифты. И вообще всё, за что чисто теоретически можно зацепиться одеждой.
А чо, кстати, в Зимней-то не спасли из-за пандусов, да? Во, блин, диванный эксперт сделал свои ценные выводы. faceoff.gif

Я в разводе - не угадали gigi.gif
Сигануть со 2 этажа - это круто, а как насчет тех, кто на 3? Вы, наверно, и корыто свое паркуете на пожарном проезде, да?
Лифт - с удовольствием бы демонтировал, потому как не пользую - а платить принуждают - я на 1 живу.
Не из-за пандусов. Но - или жить по законам (как я) - или по понятиям (как вы).
Потому что все начинается с малого - заузим лестниу, превратим выход в склад - а чем заканчивается - я лично видел (не Вишня). И сваливал из пожаров в дыму...

Зы: Лифты при пожаре - уходят на 1 этаж и блочатся там. Пожарные нормы, ага
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7441
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх