Закон об изъятии жилья у россиян принят в Думе в первом чтении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strashilka
10.12.2018 - 07:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
со шпалами тут по ходу бегает кто этот антинародный закон придумал? либо кто за копейки выкупать собрался
 
[^]
dedded
10.12.2018 - 07:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Темы в ЯПе, мне напоминают старый анекдот:-
"Прибыл" очередной усопший на тот свет и спрашивает, а какой у вас тут распорядок?
Да все просто, утром встаешь, возле кровати ведро говна, выпиваешь и целый день свободен..."

Это сообщение отредактировал dedded - 10.12.2018 - 07:41
 
[^]
cyc2ik
10.12.2018 - 07:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 21
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2018 - 07:25)
Опять всё двояко.

С одной стороны боятся и всё такое. С другой. А вот другая сторона тоже прекрасна.

Лет 17 назад у нас в городе строили новую дорогу, которая позволила в дальнейшем сильно разгрузить город.
И вот проблема в том, ввод в эксплуатацию это дороги задержался на 2 года, потому что владелец одного из домов что стоял прям на пути решил вдруг, что рыночная цена - это мало, и надо попросить в 10(!!!) раз больше.
Два года с ним судились, в результате отдали ему рыночную стоимость и снесли  чертям дом.

И вот так может произойти не только с дорогой.

А ничего двоякого - только чинуши могут скупать за бесценок участки, там где точно предстоит стройка, а потом срубать на разнице цены, бабло,,, а если ты смерд... тебе не положено выиграть в лотерею.

Это сообщение отредактировал cyc2ik - 10.12.2018 - 07:43
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2018 - 07:41
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (jnh @ 10.12.2018 - 07:34)
Цитата
Ну так наверное не на улицу выгонять будут, а в новое жилье. "Штамповать массово" особо не получится, жилье тоже нужно где-то брать.

Если посмотреть в центре Перми в каких бараках древних люди живут - им это будет просто подарок, а не трагедия. Пусть уж там лучше торговые центры стоят, а людей перевезут в нормальное жилье.

А вы полюбопытствуйте как эта процедура в реальности происходит, ибо при переезде внезапно оказывается что рыночная стоимость ваших ветхих метров равняется буханке хлеба максимум, стандартный метраж сменился и тд и тп, и внезапно оказывается что ты уже едешь за пределы города туда где метр подешевле, либо вынимаешь кошелек и остаешься пусть и с краешку но в черте как говорится.

Ужасы какие описываете!
Сами придумали или подсказал кто?

Ну что за бред, вот КАК вам могут уменьшить метры? КАК?
У вас на руках документы, в которых всё прописано.

Рыночная стоимость она и есть рыночная, что смотрится по предложениям в том же районе.
 
[^]
Вальдымар
10.12.2018 - 07:42
2
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5396
Цитата (DasKochet @ 10.12.2018 - 07:18)
если данные строения будут мешать строительству различных объектов, необходимых для «градостроительных нужд».

А почему нельзя прописать эти самые нужды?

Ибо градообразующий завод это одно, а ТЦ это совсем другое. dont.gif
 
[^]
Misha0276
10.12.2018 - 07:44
5
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Значит скоро появятся "ворошиловские стрелки", которые начнут напоминать чиновникам что "мой дом-моя крепость". Ибо эти иепанутые хапуги уже достали своей точечной застройкой. Гребанный оленевод moderator.gif
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2018 - 07:45
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Вальдымар @ 10.12.2018 - 07:42)
Цитата (DasKochet @ 10.12.2018 - 07:18)
если данные строения будут мешать строительству различных объектов, необходимых для «градостроительных нужд».

А почему нельзя прописать эти самые нужды?

Ибо градообразующий завод это одно, а ТЦ это совсем другое. dont.gif

Вообще то, если так судить, то ТЦ к градостроительным нуждам относится не может. Хотя бы потому, что строится на частные средства.

А вот дороги, парки, больницы и тому подобное это и есть градостроительные нужны.
 
[^]
FRАGMENT
10.12.2018 - 07:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (DamienDeRuss @ 10.12.2018 - 11:26)
опять успешно доказали что понятия "частная собственность" в стране нету.
вот интересно, каких инвестиций в страну, они ждут с таким подходом?

точно
 
[^]
archiv
10.12.2018 - 07:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (Stout @ 10.12.2018 - 07:35)
Цитата (DamienDeRuss @ 10.12.2018 - 07:26)
опять успешно доказали что понятия "частная собственность" в стране нету.
вот интересно, каких инвестиций в страну, они ждут с таким подходом?

Нет! Теперь не будет хуесосов, которые чтобы срубить бабла будут требовать от властей за свою халупу в 10 раз больше рыночной стоимости!

с чего бы это гражданин стал хуесосом ? .. если недвижимость в собственности хозяин может запросить хоть стократную цену. в основном такие движухи разводят не для постройки домов творчества и жизненно необходимых городам транспортных развязок. и идти жить в ебеня по первой прихоти чиновников никто не обязан. как правило если на месте твоего трехэтажного дома дореволюционной постройки возведут 20 этажей элитного жилья ТАМ тебе квартиру никто не предложит. нет я понимаю бешенство застройщика когда за нахер никому ненужный сарай просят миллион баксов но хозяин есть хозяин. если тебе надо именно здесь будь любезен договариваться.
 
[^]
Former64
10.12.2018 - 07:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Вопрос лишь один "рыночная цена".
Как её будут определять?
Очень сомневаюсь, что справедливо.
К примеру мой поселок.
Разговоры о сносе идут уже все 20 лет, что я там живу.

Мой дом это примерно 100 квадратов общей площади, общая площадь усадьбы 9,8 соток.
Крытый двор, он же "гараж" 4,8х11, грузовой двор 5,1х12.

Цена домов в моем поселке от 1,5 миллионов до 3,5.
Вопрос!
Сколько заплатят, если не дай Бог снесут?
Думаю, что не больше миллиона.

А по факту у меня сейчас 4 комнаты общей площадью 78 квадрат, гараж 5х11.
Куплю я всё это за "лям"?
Хуюшки!

Так что не всё так однозначно.
Гондоны у "власти" с 16 марта 1985, вот и весь сказ.
Ну а я, если не дай Бог начнут сносить молчать не буду.
Готов с оружием в руках бороться за свою собственность.
Меньше 3 миллионов, хуй им, а не мой участок.

Ах, да!
Вся собственность официально зарегистрирована, есть кадастровый номер итд.

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.12.2018 - 07:47
 
[^]
j26
10.12.2018 - 07:47
8
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2018 - 07:25)
Опять всё двояко.

С одной стороны боятся и всё такое. С другой. А вот другая сторона тоже прекрасна.

Лет 17 назад у нас в городе строили новую дорогу, которая позволила в дальнейшем сильно разгрузить город.
И вот проблема в том, ввод в эксплуатацию это дороги задержался на 2 года, потому что владелец одного из домов что стоял прям на пути решил вдруг, что рыночная цена - это мало, и надо попросить в 10(!!!) раз больше.
Два года с ним судились, в результате отдали ему рыночную стоимость и снесли чертям дом.

И вот так может произойти не только с дорогой.

а до строительства дороги с аборигенами нельзя было договора подписать?
Может её чуть сдвинуть выгоднее было?
Мне, как собственнику, неинтересна рыночная стоимость. У меня туда бизнес завязан. Даже если дадут 3 рыночных стоимости, то потеряю я больше из-за смены адреса и затрат времени на постройку нового.
Так что тут не двояко, а кто-то наглый пидорас, а зачастую ещё и тупой
 
[^]
Q999Q
10.12.2018 - 07:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (slavagru @ 10.12.2018 - 07:21)
Цитата (DasKochet @ 10.12.2018 - 07:18)
Стоит признать, что по словам жителей данного района, правильно зарегистрированные постройки выкупались властями по рыночной цене, в связи с чем продавцы недвижимости смогли либо купить хорошую квартиру, либо построить новый дом без каких-либо дополнительных вложений.


Ну так в принципе и должно быть. ЗА свое имущество получишь компенсацию, за чужое - нет. Вроде справедливо?

Ты включи мозг, потом пиши что то. Рыночная цена может бросовой, когда это выгодно тем, кому твой домик приглянулся. Оценят за пару копеек и заплатят тебе, потом увесистого пинка тебе в зад и все будет по закону. Все будет справедливо, как ты хотел. А могут наоборот сделать, оценят какой нибудь шалаш за лимон долларов, заплатят хозяину, вроде тоже справедливо будет, как ты хотел. Дума никогда ничего для пользы людей не принимала, только для себя и крупных олигархов.
 
[^]
Кузка
10.12.2018 - 07:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 2
Цитата (Stout @ 10.12.2018 - 07:35)
Цитата (DamienDeRuss @ 10.12.2018 - 07:26)
опять успешно доказали что понятия "частная собственность" в стране нету.
вот интересно, каких инвестиций в страну, они ждут с таким подходом?

Нет! Теперь не будет хуесосов, которые чтобы срубить бабла будут требовать от властей за свою халупу в 10 раз больше рыночной стоимости!

не лезь туда где халупы по охулиарду денег, строй где дешево
или купи место где стоят эти халупы потом продай в чем собственно проблема????
 
[^]
ERRATA
10.12.2018 - 07:48
8
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Да под Московскую реновацию это делают, неужели непонятно, к примеру многие дома отказались от переселения в квартале, а застройщику надо весь участок отхапать, а не точечно его застраивать своими убогими 30-ти этажными курятниками из гомна и палок , вот они и хотят подмахнуть закон, чтоб можно было сносить чего угодно, никого не спрашивая, первые ласточки в одном московском районе уже есть...
 
[^]
Кузка
10.12.2018 - 07:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 2
Цитата (ПРИМа25 @ 10.12.2018 - 07:36)
Цитата
мешать строительству различных объектов, необходимых для «градостроительных нужд».
«Сегодня здесь строят трассу и ваш дом мешает, завтра — торговый центр, послезавтра — кинотеатр»,


Трассу - маловероятно. Кинотеатр - тоже.
Торговый центр - 99%

церковь 146%
 
[^]
jnh
10.12.2018 - 07:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ужасы какие описываете!
Сами придумали или подсказал кто?

Ну что за бред, вот КАК вам могут уменьшить метры? КАК?
У вас на руках документы, в которых всё прописано.

Рыночная стоимость она и есть рыночная, что смотрится по предложениям в том же районе.

В отличии от теоретиков я все прелести расселения аварийного жилья таки испытал, и причем тут уменьшить метры, я такого вроде как не писал, просто стандартный метраж новых кв больше чем был, а это как оказалось вовсе не бесплатно, про оценщиков с их "рыночной стоимостью" лучше даже не начинайте.
 
[^]
zoom70
10.12.2018 - 07:50
-1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Нифига не понял. Сейчас по жилищному кодексу разве нет такой процедуры? Стоны про обман тоже не совсем понятно. Самострой будут сносить? Да и хуй с ним. Компенсацию выплачивать по квадратам, а не по душам, коих в десятиметровой комнатёнке по 100 штук прописано? Да и хуй с ним.
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2018 - 07:51
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (j26 @ 10.12.2018 - 07:47)
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2018 - 07:25)
Опять всё двояко.

С одной стороны боятся и всё такое. С другой. А вот другая сторона тоже прекрасна.

Лет 17 назад у нас в городе строили новую дорогу, которая позволила в дальнейшем сильно разгрузить город.
И вот проблема в том, ввод в эксплуатацию это дороги задержался на 2 года, потому что владелец одного из домов что стоял прям на пути решил вдруг, что рыночная цена - это мало, и надо попросить в 10(!!!) раз больше.
Два года с ним судились, в результате отдали ему рыночную стоимость и снесли  чертям дом.

И вот так может произойти не только с дорогой.

а до строительства дороги с аборигенами нельзя было договора подписать?
Может её чуть сдвинуть выгоднее было?
Мне, как собственнику, неинтересна рыночная стоимость. У меня туда бизнес завязан. Даже если дадут 3 рыночных стоимости, то потеряю я больше из-за смены адреса и затрат времени на постройку нового.
Так что тут не двояко, а кто-то наглый пидорас, а зачастую ещё и тупой

Так подписали договор с человеком, а потом он сказал "идите нах".
Тогда весь город гудел про эту ситуацию.
 
[^]
j26
10.12.2018 - 07:52
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Stout @ 10.12.2018 - 07:33)
А что не так? Есть жилье с правом собственности, есть жилье не приватизированное и которое выдается на условиях социального найма. Всё что в собственности будет выкупаться, всё что по соц.найму могут самостоятельно расселить! Например в Краснодаре из-за кучи халуп невозможно расширить дороги или построить акведуки с развязками, а у нас уже ситуация с автопотоком приобретает характер катастрофы, когда даже в субботу утром полгорода стоит в жутких пробках!

Будет выкупаться - вот что не так!
...Если я не хочу продавать.
 
[^]
sinijveter
10.12.2018 - 07:53
2
Статус: Offline


киянин

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1864
А5?

Закон об изъятии жилья у россиян принят в Думе в первом чтении
 
[^]
СмешнойКот
10.12.2018 - 07:53
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
боюсь что у нас все будет через анальное отверстие. Судя по тому как у нас законы работают и на кого. Никогда, за последнее время у нас не принимались еще законы, которые работали бы на благо простого человека, по крайней мере последние лет 30. Поэтому скоро таких Марвинов Химейеров будет больше.

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 10.12.2018 - 08:03
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2018 - 07:54
-2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (jnh @ 10.12.2018 - 07:50)
Цитата
Ужасы какие описываете!
Сами придумали или подсказал кто?

Ну что за бред, вот КАК вам могут уменьшить метры? КАК?
У вас на руках документы, в которых всё прописано.

Рыночная стоимость она и есть рыночная, что смотрится по предложениям в том же районе.

В отличии от теоретиков я все прелести расселения аварийного жилья таки испытал, и причем тут уменьшить метры, я такого вроде как не писал, просто стандартный метраж новых кв больше чем был, а это как оказалось вовсе не бесплатно, про оценщиков с их "рыночной стоимостью" лучше даже не начинайте.

Не знаю где и что вы описали, но как по мне - вы просто напросто пиздите.

Году в 2005 семью моей жены переселили из аварийного жилья. Была у них микроквартирка в доме, который пленные немцы после войны строили. С деревянными перекрытиями и прочие радости. 2х этажная халупа.

Получили двушку в нормальном доме в нормальном районе.
 
[^]
ValeriyPopov
10.12.2018 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (zloiMOZG @ 10.12.2018 - 07:25)
Опять всё двояко.

С одной стороны боятся и всё такое. С другой. А вот другая сторона тоже прекрасна.

Лет 17 назад у нас в городе строили новую дорогу, которая позволила в дальнейшем сильно разгрузить город.
И вот проблема в том, ввод в эксплуатацию это дороги задержался на 2 года, потому что владелец одного из домов что стоял прям на пути решил вдруг, что рыночная цена - это мало, и надо попросить в 10(!!!) раз больше.
Два года с ним судились, в результате отдали ему рыночную стоимость и снесли чертям дом.

И вот так может произойти не только с дорогой.


З.Ы. Уважаемый ТС. Попросил бы вас предоставить настоящий пруф. То есть ссылку на статью на сайте источнике.

А что такое «рыночная стоимость»? Собственник может хоть 1000-кратную сумму назвать. Не нравится, не покупай. А то ведь можно куда угодно прийти и сказать, что цена выше «рыночной».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
c13
10.12.2018 - 07:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (DasKochet @ 10.12.2018 - 09:18)
Закон позволит выгонять на улицу жильцов как частных, так и многоквартирных домов, если данные строения будут мешать строительству различных объектов, необходимых для «градостроительных нужд».
«Сегодня здесь строят трассу и ваш дом мешает, завтра — торговый центр, послезавтра — кинотеатр», — прокомментировал изданию URA.NEWS сопредседатель экспертного совета аналитического агентства «Национальный Эксперт» Сергей Журавский.

Таким образом, как полагает общественность, это может привести к тому, что чиновники начнут массово штамповать решения и выгонять людей из собственных домов. При этом, понятие «градостроительные нужды» в законе четко не определено, в связи с чем региональные и городские власти смогут толковать его так, как посчитают нужным.

Подобное можно было уже ранее наблюдать в Сочи, во время глобальной стройки инфраструктуры для проведения Олимпийских игр. В Адлерском районе тогда находился совхоз Россия, который имел огромное количество как законных, так и не зарегистрированных строений, в связи с чем под снос в первую очередь пошли последние. Стоит признать, что по словам жителей данного района, правильно зарегистрированные постройки выкупались властями по рыночной цене, в связи с чем продавцы недвижимости смогли либо купить хорошую квартиру, либо построить новый дом без каких-либо дополнительных вложений.

Как будут вести свою политику власти в других регионах неизвестно, в связи с чем население волнуется за свою недвижимость, находящуюся в выгодных районах города.

Ист.: ulyanovskcity.ru

Обкатанные при строительстве олимпиады законы теперь идут в широкие массы
Но мы все равно рады когда охулиарды бабла тратят на всякую хню ради "величия"
 
[^]
zloiMOZG
10.12.2018 - 07:55
-7
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (j26 @ 10.12.2018 - 07:52)
Цитата (Stout @ 10.12.2018 - 07:33)
А что не так? Есть жилье с правом собственности, есть жилье не приватизированное и которое выдается на условиях социального найма. Всё что в собственности будет выкупаться, всё что по соц.найму могут самостоятельно расселить! Например в Краснодаре из-за кучи халуп невозможно расширить дороги или построить акведуки с развязками, а у нас уже ситуация с автопотоком приобретает характер катастрофы, когда даже в субботу утром полгорода стоит в жутких пробках!

Будет выкупаться - вот что не так!
...Если я не хочу продавать.

Вот как раз против таких как вы закон и направлен.

Если человек не осознает, что благо общества выше блага индивидуального, ему это надо пояснить при помощи силовых методов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19239
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх