Чтобы помнили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
крекспфекс
9.09.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (garry21 @ 9.09.2018 - 00:10)
Цитата (Nov73 @ 8.09.2018 - 23:31)
Ленинград, Хатынь, если мы это забудем, нам пздц!

Никто и никогда не забудет, мы же нормальные люди.

Я забыл, мне теперь пиздец? Как я жив до сих пор?
Пожрать и посрать вы только не забываете, и от монитора вас дубиной не отогнать dont.gif

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 9.09.2018 - 06:49
 
[^]
coth
9.09.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Виконт @ 9.09.2018 - 06:42)
Цитата (Яzzь @ 8.09.2018 - 23:38)
Цитата (darkest @ 8.09.2018 - 22:47)
Да уж.. представить  себя на месте ленинградцев- мурашки по телу...
холод, голод, трупы по всюду... Сцуко, фашики... НЕ ЗАБУДЕМ !
Мы добрые, но память  у нас хорошая. Родовая память.

Но не только фашистов надо не забывать. А еще тех «сограждан», которые отнимали на улицах у еле живых карточки и хлеб, кто ходил по квартирам умирающих и мародерствовал, унося последнее. И это тоже были ленинградцы, и они потом тоже получали пособия и награды как жители блокадного города... вот так вот героизм и подлость соседствуют бок о бок.

не знаю, байка или нет что была расстреляна смена поваров, за то что булочки в смольном были к завтраку не свежие/горячие , вот уж за это не должно быть срока давности , эти хуже и фашистов и воров, бандитов вместе взятых

ps это в блокаду

А ты мозги то включи. faceoff.gif. А после они выезжали в город граждан пострелять, ну просто так. faceoff.gif ну очевидная же байка придуманная очередным "мучеником режима"

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Izotop38
9.09.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1157
Вечная память тем , кто умер от голода в те 900 дней... Они даже не брали в руки оружие - они просто умерли , потому что так за них решил бесноватый Гитлер. Это глубоко неправильно и очень трагично - и ТАКОЕ нельзя забыть.
ПыСы Как говорится , не считай жизнь по дням - считай ее по убитым немцам. Кем бы они не были...
 
[^]
aleksus22
9.09.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Яzzь, подонки были всегда и сейчас они тоже есть. Но гораздо больше было других, потому и выстояли: " Наш дедушка так ослабел, что один раз упал на улице… Он уже прощался с жизнью… А шел мимо рабочий, у рабочих продуктовые карточки были получше, ненамного, но лучше… Все-таки… Так этот рабочий остановился и влил дедушке в рот подсолнечного масла — свой паек. Дедушка дошел до дома, рассказывал нам и плакал: «Я даже имени его не знаю!» Девятьсот… Люди, как тени, медленно двигались по городу. Как во сне… В глубоком сне… То есть ты это видишь, но у тебя мысль, что ты видишь сон. Вот эти медленные… вот эти плывущие движения… Будто не по земле человек идет, а по воде… "
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2729
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх