В Риге врач не стала обследовать русскоязычного ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OSM
18.06.2018 - 15:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2155
Все! Я на этом фоне отказываюсь говорить в России на латышском!!!
Не важно с кем, будь то россияне или латыши!

Только на государственном, русском языке!!!

Это сообщение отредактировал OSM - 18.06.2018 - 15:06
 
[^]
Ingvarion
18.06.2018 - 15:06
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (АзмъестьЯ @ 18.06.2018 - 15:00)
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 20:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.

Я один момент не понял, мама тоже не знала язык и не смогла взять на себя роль переводчика?

Это тот случай, когда люди тупо не хотят воспринимать действительность. Надо учить язык страны пребывания. Никто не обязан учить русский, как и мы не обязаны учить чей-то язык. Мамаша уперлась рогом, и дочка такая же вырастет.
 
[^]
togo
18.06.2018 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3447
ОК, пусть даже врач не знает русского, действительно, не обязана.
Но с с мамой же они как-то понимают друг друга (не важно - на русском или на латышском)?
Нахуя ей ещё один переводчик?
 
[^]
easthunter
18.06.2018 - 15:06
10
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5130
Цитата (АзмъестьЯ @ 18.06.2018 - 15:00)
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 20:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.

Я один момент не понял, мама тоже не знала язык и не смогла взять на себя роль переводчика?

тут скорее наоборот
"она обязана знать русский и говорить со мной на русском, ведь я же русская и за то время, что тут живу вся больница должна была перейти на русский, как на основной язык общения"

Это сообщение отредактировал easthunter - 18.06.2018 - 15:13
 
[^]
Герострат
18.06.2018 - 15:07
6
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (StalinS @ 18.06.2018 - 15:03)
Цитата (Daykiri @ 18.06.2018 - 18:58)
Ну у нас тоже врач не обязан знать таджикский и вести прием на нем.
В 6 лет могла бы уже знать, как представиться и счёт. Мамаша - дура.

Тоже самое хотел написать.
Союза уже нет. Нравится, не нравится, но Латвия отдельная страна и имеет собственный язык, на котором говорят жители.
Хочешь жить там - будь любезен учить язык. Не хочешь - добро пожаловать в Россию.
А то, мы хотим жить в Латвии, но учить язык не царское дело.

Да хуй бы с ним,только это правило,во всех сферах, без исключения.
Поезжай,поживи без граждансва,посмотрю,как потом запоешь,законник.
 
[^]
crazymax405
18.06.2018 - 15:07
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 149
Цитата (XrayDiagnost @ 18.06.2018 - 14:56)
Мля... Кажется я знаю, кто с удовольствием будет работать концлагерях...

А вот это вообще к чему? Ты реально думаешь что все обязаны знать русский язык, а те кто не знает - те фашисты? Ты просто больной на голову.
Вот тебе например истинная москвичка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B2%D0%BD%D0%B0
Просто ангел, да?
 
[^]
Motorisk
18.06.2018 - 15:09
6
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 14:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.
В ситуации с Латвией, да и с прочими странами, где когда-то был в ходу русский язык я считаю надо понимать, что  это было давно до 91 года. С тех пор прошло уже 27 лет. Пора понять, что это страны со своей культурой и языком, как бы мы хотели этого не замечать. И живя там, надо это учитывать и учить язык страны пребывания. Как немецкий в Германии, например. Да есть страны, где в ходу несколько языков официально. Но это не тот случай. И если так не нравится там - зачем там жить?

Ой пля, 100% мигранту беженцу еще - бы и дала и жопу помыла... судя по тексту там явная русофобия. Обязанности врача она не выполнила, это не врач, а если - бы ребенок вообще говорить еще не умел? Что - бы она сказала?

Пля сколько "коренных" прибалтов в теме, умничают про языки faceoff.gif Смотрите сами за границей в отпуске не столкнитесь с таким, там про ваш язык вообще не слышали gigi.gif

Это сообщение отредактировал Motorisk - 18.06.2018 - 15:12
 
[^]
Ingvarion
18.06.2018 - 15:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (Lyoxin @ 18.06.2018 - 15:02)
Это просто гнида ,национально озабоченная ,отказать в помощи ребёнку ,потому что ненавидишь русских .Уёбище это ,а не врач

Где сказано в отказе в помощи? Я думаю дело было несколько иначе и мамаша, зная наверняка местную мову решила все же говорить на русском с врачом. Не факт, что врач знает русский хорошо.
 
[^]
Enne
18.06.2018 - 15:10
9
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?
 
[^]
StalinS
18.06.2018 - 15:11
20
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Герострат @ 18.06.2018 - 19:07)
Цитата (StalinS @ 18.06.2018 - 15:03)
Цитата (Daykiri @ 18.06.2018 - 18:58)
Ну у нас тоже врач не обязан знать таджикский и вести прием на нем.
В 6 лет могла бы уже знать, как представиться и счёт. Мамаша - дура.

Тоже самое хотел написать.
Союза уже нет. Нравится, не нравится, но Латвия отдельная страна и имеет собственный язык, на котором говорят жители.
Хочешь жить там - будь любезен учить язык. Не хочешь - добро пожаловать в Россию.
А то, мы хотим жить в Латвии, но учить язык не царское дело.

Да хуй бы с ним,только это правило,во всех сферах, без исключения.
Поезжай,поживи без граждансва,посмотрю,как потом запоешь,законник.

И? Раз такое отношение, то что мешает уехать в Россию, где все говорят по-русски и государственный язык русский?
И гражданство дадут, российское.
Что же вы там мучаетесь то бедолаги.
 
[^]
SOBROTHER
18.06.2018 - 15:12
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Одна ведет себя непрофессионально при ребенке. Другая с какого-то хуя живет там, где нас не любят. Две дуры короче.
 
[^]
Ivanov7
18.06.2018 - 15:12
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
Уж если там в есовской латвии так всё хреново, то почему вы ноете и гундите, но совсем не спешите домой? У нас врачи (даже таджики и киргизы) говорят на русском и вообще зашибись как здорово лечиться. А если уж осели в другой стране, то язык местный можно было бы выучить.
 
[^]
StalinS
18.06.2018 - 15:12
24
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Enne @ 18.06.2018 - 19:10)
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?

Ой, блядь, ребеночек уже больным стал. Скоро при смерти окажется.
В правда в пруфе там психолог фигурирует и обследование было по направлению в школу. Но поцреотам же не интересно, нужно же поорать, что русских притесняют.
 
[^]
padre666
18.06.2018 - 15:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Enne @ 18.06.2018 - 15:10)
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?

Я допускаю, что русский врач знает постольку поскольку. И общение, сбор анамнеза, рецепт в конце концов ей проще выдавать на своем РОДНОМ языке. Чем пытаться корячится и вспоминать, как и что будет на русском.
Я просто работал с рижскими ребятами, там даже те, кто на русском неплохо шпарят, по терминам все же предпочитают англ и латышский. Им так проще. Да и мне, чем думать, а точно ли он все правильно сказал щас.
Я на стороне врача короч
 
[^]
Ingvarion
18.06.2018 - 15:13
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (Motorisk @ 18.06.2018 - 15:09)
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 14:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.
В ситуации с Латвией, да и с прочими странами, где когда-то был в ходу русский язык я считаю надо понимать, что  это было давно до 91 года. С тех пор прошло уже 27 лет. Пора понять, что это страны со своей культурой и языком, как бы мы хотели этого не замечать. И живя там, надо это учитывать и учить язык страны пребывания. Как немецкий в Германии, например. Да есть страны, где в ходу несколько языков официально. Но это не тот случай. И если так не нравится там - зачем там жить?

Ой пля, 100% мигранту беженцу еще - бы и дала и жопу помыла... судя по тексту там явная русофобия. Обязанности врача она не выполнила, это не врач, а если - бы ребенок вообще говорить еще не умел? Что - бы она сказала?

Да, там русофобия. Но если она осознанно проживает там, где русофобия, надо быть готовым к тому, что на русском с тобой разговаривать не будут. Сколько раз она еще должна получить по носу, прежде чем поймет, что язык страны пребывания все же важно знать. Девочку в данной ситуации жалко. Она стала заложником политической ситуации и тупой мамаши.
 
[^]
alexmax73
18.06.2018 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (XrayDiagnost @ 18.06.2018 - 19:56)
Мля... Кажется я знаю, кто с удовольствием будет работать концлагерях...

Да там 80% страны при немцах работало в концлагерях, я вообще хз нахуй их пощадили ,уничтожили бы нахуй всех на правах победителей и вся недолга. moderator.gif
 
[^]
BlackChaos
18.06.2018 - 15:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13908
Цитата (togo @ 18.06.2018 - 16:06)
ОК, пусть даже врач не знает русского, действительно, не обязана.
Но с с мамой же они как-то понимают друг друга (не важно - на русском или на латышском)?
Нахуя ей ещё один переводчик?

А затем, что медицина вещь специфическая и термины тоже специфические.
Я вон на иностранном неплохо говорю, но хрен я врачу объясню, что у меня хроническая язва желудка!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 18.06.2018 - 15:15
 
[^]
trubin
18.06.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 146
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией?


А потом был бы пост, пришел ребенок, толком не говорит, а мамаша орет на матерном, который считает русским..
- Я не так поняла, и назначила не те пилюли! На кол ее, в суд ее, залечили..

Это сообщение отредактировал trubin - 18.06.2018 - 15:16
 
[^]
Ptizo
18.06.2018 - 15:16
25
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Я могу понять людей, которые родились в СССР, и просто в силу возраста не могут выучить латышский.
Но жить в латвии уже хуй знает сколько лет и принципиально не учить латышский, и не учить ему детей, которые РОДИЛИСЬ В ЛАТВИИ - это скотство первостепенное.
 
[^]
Motorisk
18.06.2018 - 15:16
3
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (padre666 @ 18.06.2018 - 15:13)
Цитата (Enne @ 18.06.2018 - 15:10)
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?

Я допускаю, что русский врач знает постольку поскольку. И общение, сбор анамнеза, рецепт в конце концов ей проще выдавать на своем РОДНОМ языке. Чем пытаться корячится и вспоминать, как и что будет на русском.
Я просто работал с рижскими ребятами, там даже те, кто на русском неплохо шпарят, по терминам все же предпочитают англ и латышский. Им так проще. Да и мне, чем думать, а точно ли он все правильно сказал щас.
Я на стороне врача короч

Да в этих бывших республиках, только выросло поколение которое может и не знает Русский язык, остальные тупо настроены против, как и в 404, все Русский знают, но запрещать пытаются, хотя сами свою мову знают на двоечку.
 
[^]
Ingvarion
18.06.2018 - 15:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (Enne @ 18.06.2018 - 15:10)
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?

Чем меньше страна тем больше за нее гордость. В этом небольшом эгрегоре в пару миллионов человек гордость с лихвой распределяется на всех жителей.
- Почему маленькие собаки такие злые?
- Они концентрированные.
 
[^]
Enne
18.06.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (StalinS @ 18.06.2018 - 15:12)
Цитата (Enne @ 18.06.2018 - 19:10)
Врач не обязана знать русский язык, но она его ЗНАЕТ. На кой ляд было мучить мать и ребёнка своей лекцией? Продемонстрировать гордость за свою маленькую, но невероятно клёвую страну? Кому, больному ребёнку? Для чего ей переводчик, если она всё понимает? И кто, в таком случае, выпендривается?

Ой, блядь, ребеночек уже больным стал. Скоро при смерти окажется.
В правда в пруфе там психолог фигурирует и обследование было по направлению в школу. Но поцреотам же не интересно, нужно же поорать, что русских притесняют.

А вам, что все орут о притеснении. Я, правда, ничего такого не писала, я вообще говорила о конкретном человеке, а не о ситуации в глобальных масштабах, но для вас же это такие мелочи, правда? ) Иначе ведь не поорёшь, что русские орут о притеснении. )
Ну, психолог, ну, не больной. Но ребёнок. Я понимаю повальную яповскую ненависть ко всем, кто младше 18, но вы хоть берега-то чувствуйте.
 
[^]
padre666
18.06.2018 - 15:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 15:13)
Цитата (Motorisk @ 18.06.2018 - 15:09)
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 14:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.
В ситуации с Латвией, да и с прочими странами, где когда-то был в ходу русский язык я считаю надо понимать, что  это было давно до 91 года. С тех пор прошло уже 27 лет. Пора понять, что это страны со своей культурой и языком, как бы мы хотели этого не замечать. И живя там, надо это учитывать и учить язык страны пребывания. Как немецкий в Германии, например. Да есть страны, где в ходу несколько языков официально. Но это не тот случай. И если так не нравится там - зачем там жить?

Ой пля, 100% мигранту беженцу еще - бы и дала и жопу помыла... судя по тексту там явная русофобия. Обязанности врача она не выполнила, это не врач, а если - бы ребенок вообще говорить еще не умел? Что - бы она сказала?

Да, там русофобия. Но если она осознанно проживает там, где русофобия, надо быть готовым к тому, что на русском с тобой разговаривать не будут. Сколько раз она еще должна получить по носу, прежде чем поймет, что язык страны пребывания все же важно знать. Девочку в данной ситуации жалко. Она стала заложником политической ситуации и тупой мамаши.

Ну я бы так не сказал. Что прямо русофобия. Там и наши хороши "вы были лицом союза - а щас жопа европы" - так там живущие любят повторять? Про свою же страну
 
[^]
Ptizo
18.06.2018 - 15:17
7
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 15:13)
Цитата (Motorisk @ 18.06.2018 - 15:09)
Цитата (Ingvarion @ 18.06.2018 - 14:56)
Ну вообще то она права. Она не обязана знать русский ибо живет в Латвии. У нас врачи ведь на русском принимают? На русском. Другое дело что она его знает и принципиально отказывается говорить. Это уже отражает ее личное дерьмо, как человека.
В ситуации с Латвией, да и с прочими странами, где когда-то был в ходу русский язык я считаю надо понимать, что  это было давно до 91 года. С тех пор прошло уже 27 лет. Пора понять, что это страны со своей культурой и языком, как бы мы хотели этого не замечать. И живя там, надо это учитывать и учить язык страны пребывания. Как немецкий в Германии, например. Да есть страны, где в ходу несколько языков официально. Но это не тот случай. И если так не нравится там - зачем там жить?

Ой пля, 100% мигранту беженцу еще - бы и дала и жопу помыла... судя по тексту там явная русофобия. Обязанности врача она не выполнила, это не врач, а если - бы ребенок вообще говорить еще не умел? Что - бы она сказала?

Да, там русофобия. Но если она осознанно проживает там, где русофобия, надо быть готовым к тому, что на русском с тобой разговаривать не будут. Сколько раз она еще должна получить по носу, прежде чем поймет, что язык страны пребывания все же важно знать. Девочку в данной ситуации жалко. Она стала заложником политической ситуации и тупой мамаши.

Да это не русофобия, это гандонофобия. Если бы в российскую больницу привели ребёнка, гражданина РФ, который только по узбекски лопочет, вы бы на говно изошли.
 
[^]
Unregistred
18.06.2018 - 15:19
4
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1497
да выборы у нас скоро, выборы. Агитация предвыборная уже пошла, вбросы вот всякие.......
Нет, подобных упёртых нациков у нас хватает. Особенно в свете того, что из Риги народ уезжает на заработки, а их место занимают понаехавшие из глубоких деревень персонажи, которые то и на своём родном разговаривают и пишут с ошибками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32768
0 Пользователей:
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх