Не для русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Герострат
18.06.2018 - 09:43
2
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата
Татарстан – ведь это национальное государство в составе РФ.

С х-я ли баня то сгорела?

Это сообщение отредактировал Герострат - 18.06.2018 - 09:43
 
[^]
ViMax
18.06.2018 - 09:47
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Цитата
Если папа с смамой в России живут,то нех-й спрашивать

не не, погоди. Этнически я не русский. Давай уж уточним!!
 
[^]
Kostya501
18.06.2018 - 09:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата
Почему Россия должна стесняться давать гражданство по этническому принципу? Русским, своим – русским, оставшимся там.

Потому что нет такой задачи. Цель американо-саксонцев, это планомерное уничтожение и сокращение русского населения на территории России и замещение его послушными и неприхотливыми мигрантами из Азии.
 
[^]
Хогарт
18.06.2018 - 09:54
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1601
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?
 
[^]
Герострат
18.06.2018 - 10:00
2
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (ViMax @ 18.06.2018 - 09:47)
Цитата
Если папа с смамой в России живут,то нех-й спрашивать

не не, погоди. Этнически я не русский. Давай уж уточним!!

ЯП что-то висит я выше уже уточнил что провокаторов не люблю,вот разбирайся. gigi.gif
Ещё ПЫ-СЫ:Как тя шпалами не завалили до сих пор,я в какой то теме предложил пидарасов ,которые на улицах целуются резиновыми палками отх-ярить,так три дня отмахивался,толерантны все стали хуле. stol.gif
Даже сейчас это с опаской пишу. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Герострат - 18.06.2018 - 10:13
 
[^]
одиссей
18.06.2018 - 10:02
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 309
я глубоко убежден-Россия как государство перестанет существовать,как только сотрут русских как нацию.
Исторически сложилось русские это народ-государственник,созидатель ставящий интересы государства,общества выше личных. потому мы смогли создать такую огромную страну...
у многих других народов общество развито на другом уровне...потому и живут в масштабах мелких или паразитируя...
-вот мои мысли в трех словах...
 
[^]
Герострат
18.06.2018 - 10:03
1
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (одиссей @ 18.06.2018 - 10:02)
я глубоко убежден-Россия как государство перестанет существовать,как только сотрут русских как нацию.
Исторически сложилось русские это народ-государственник,созидатель ставящий интересы государства,общества выше личных. потому мы смогли создать такую огромную страну...
у многих других народов общество развито на другом уровне...потому и живут в масштабах мелких или паразитируя...
-вот мои мысли в трех словах...

Вы не одиноки в своих убеждениях.
 
[^]
Bulrum
18.06.2018 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1475
Цитата (CollapseB @ 18.06.2018 - 09:01)
«Это, возможно, прозвучит странно от этнической армянки, но я абсолютно не могу понять, почему русские люди стесняются давать гражданство русским на том основании, что они русские?.. Почему Россия должна стесняться давать гражданство по этническому принципу? Русским, своим – русским, оставшимся там. Я об этом пишу, говорю, и, поверьте мне, в самых высоких кабинетах, в каких доводится иногда бывать... Я не вижу объяснений…»

не русские стесняются давать гражданство русским, а правительство. А в том что у нас русское правительство очень-очень большие сомнения, не русские там люди сидят даже не по национальности, а по духу. ну и богоизбранных там большинство gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bulrum - 18.06.2018 - 10:06
 
[^]
Pomeranec
18.06.2018 - 10:04
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
У меня есть друг детства бурят, так я его считаю больше русским чем я сам. Хотя у меня в родне только русские. Но может быть немножко хохлов из Курской области. gigi.gif По мне русский это тот кто себя осознает русским, у кого русский менталитет поведения, кто живет в русском культурном пространстве. Не приносит сюда своё культурное пространство и пытается его здесь всем навязать, не отказывается от русского культурного пространства пытаясь построить нечто свое на неведомых мифах, как независимые неБратья. И если ты это все разделяешь уже не важно кто у тебя в родне, какой разрез глаз, цвет кожи, и пр...
 
[^]
zzz579
18.06.2018 - 10:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 2012
Цитата (Хогарт @ 18.06.2018 - 09:54)
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?

"Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила необходимость предстоящей реформы тем, что численность трудоспособного населения ежегодно сокращается в России на 400 тысяч человек. При этом каждый год получают право на пенсию 1,5-1,6 миллиона человек."

Логично было бы упростить получения гражданства для трудоспособных русскоязычных из стран СНГ, но нет, этого не происходит.


 
[^]
Dyaus
18.06.2018 - 10:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
Цитата (одиссей @ 18.06.2018 - 10:02)
я глубоко убежден-Россия как государство перестанет существовать,как только сотрут русских как нацию.
Исторически сложилось русские это народ-государственник,созидатель ставящий интересы государства,общества выше личных. потому мы смогли создать такую огромную страну...
у многих других народов общество развито на другом уровне...потому и живут в масштабах мелких или паразитируя...
-вот мои мысли в трех словах...

Русских не сотрут, а вот РФ, в том виде в котором она существует сейчас, очень скоро перестанет существовать с такой идиотской политикой.
 
[^]
Dyaus
18.06.2018 - 10:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
И перестаньте твердить это ебанутое слово "русскоязычные"!! Что это за бредятина?! Есть русские , есть нерусские. Все. Мы говорим про русских, проживающих за рубежом или про киргизов говорящих на русском?

Это сообщение отредактировал Dyaus - 18.06.2018 - 10:07
 
[^]
FewG
18.06.2018 - 10:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 239
Цитата (одиссей @ 18.06.2018 - 10:02)
я глубоко убежден-Россия как государство перестанет существовать,как только сотрут русских как нацию.
Исторически сложилось русские это народ-государственник,созидатель ставящий интересы государства,общества выше личных. потому мы смогли создать такую огромную страну...
у многих других народов общество развито на другом уровне...потому и живут в масштабах мелких или паразитируя...
-вот мои мысли в трех словах...

Глубоко уверен, что Россию сотрут с лица земли как страну - сами русские, ибо никто ненавидит русских больше самих русских. Факт.
 
[^]
Гуллипут
18.06.2018 - 10:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2579
Цитата (Хогарт @ 18.06.2018 - 09:54)
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?

Разогнался. Я ваш Казахстан только краем зацепил, а проблем огреб выше крыши. Родился в России, родители здесь, после универа распределился в Казахстан, и тут на тебе - СНГ, все дела. Я на родину, в родное гнездо. Гражданства Казахстана не принимал, паспорт СССР не менял. Завернули. Где я только не мыкался - и русские землячества выдавали бумаги, и российское консульство в Казахстане дало справку о гражданстве России - промучался 4 года. Помог целый генерал МВД - мамин одноклассник - и посильная финансовая помощь голодающим чиновникам ФМС.
И ещё. Дело не только в гос.политике. На ментальном уровне у многих есть какое-то стеснение, если не сказать - презрение к своему народу. Хотя бы вот это "Отельчик в Турции присмотрели, так там русских вообще нет. Красота" и всё такое. Иногда кажется, русский человек считает, что его соплеменники поголовно жрут стекломой, заедая прокисшей брюквой, ковыряют отвёрткой в ухе, ссут в бассейны и непрерывно засирают родные ландшафты. И только он не такой.
 
[^]
Liliay
18.06.2018 - 10:15
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
Цитата (Хогарт @ 18.06.2018 - 09:54)
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?

Я тоже русская из Казахстана, 4 года получала гражданство, просто за возможность жить в стране по закону, этот "золотой" паспорт мне обошелся почти в 300 000 рублей, со всеми переводами, проездами, ошибками государственных учреждений.... думала забуду все как страшный сон, но нет, год назад сделала родителям гражданство, но сними проще, у них уже дочь россиянка, да и родились они в России. Сестра сейчас делает гражданство через Самару, так получилось, познакомилась по телефону с девушкой, которая сдавала нам квартиру, она работает как раз в Миграции, она поинтересовалась, когда сестра начала делать гражданство, потому что, сейчас негласный закон, отказывать всем, и особенно русским, а почему она сама не знает. Действительно, не нужны мы России...
 
[^]
Sviatoslava
18.06.2018 - 10:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 408
Русские друг другу не спешат помочь, это факт. Отсюда все проблемы и ощущение что русских дискриминируют. Если бы народ начал вставать друг за друга горой как чеченцы, то такого бы не было. Сами виноваты
 
[^]
печник99
18.06.2018 - 10:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (Evlampiy @ 18.06.2018 - 09:41)
"Если переселенец в Россию, например, татарин, он может по праву рассчитывать на протекцию в получении гражданства, которую ему должны оказывать органы власти Республики Татарстан – ведь это национальное государство в составе РФ. Оно выражает волю татарского народа и берёт на себя обязательство помогать зарубежным татарам (ст. 14 Конституции РТ). И это нормально. Но если ты русский, то покровительственных властных институций ты в России для себя не найдёшь."

посмешил на счет государства, я и не знал....

заминусивший дружище, ты хочешь сказать что в составе РФ есть независимые государства со своей конституцией, а может и валютой с паспортами? ну бред жеж

Ты просто не проживал в СА и не пытался оттуда уехать. Я жил и уехал, у меня получилось, но там очень много русских, у которых не получается. Некуда и неккому! У татар, башкир, осетин и т.п.- есть к кому и куда, а у русских- нет! Здесь большая вина государства, но и мы сами такие. Когда на улице кавказцы бьют русского, другие русские проходят мимо, когда ночью русскому понадобится ночлег в пути, его приютит у себя кто угодно, но не такой же русский. Хотя бывают исключения, конечно, но , блять , у других народов это- правила жизни!
Спасибо Маргарите Симоньян за то, что поднимает этот вопрос, лишь бы нам не оказаться неблагодарными тварями!
 
[^]
doctorlama
18.06.2018 - 10:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (horses @ 18.06.2018 - 09:08)
Подозрительно когда россиянка по фамилии Симонян начинает топить в России за русских, да еще и с федеральных каналов..

чего тебе там подозрительного???? чем она от тебя кроме фамилии отличается???
Цитата
Маргарита Симоньян родилась 6 апреля 1980 года в Краснодаре в армянской семье. Отец работал мастером по ремонту холодильников, мать продавала на рынке цветы. Сестра — Алиса[2]. Дед — Саркис Симонян, участник Великой Отечественной войны. Семья бабушки и дедушки была репрессирована в 1944 году
 
[^]
Age1975
18.06.2018 - 10:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 322
Да очень просто: 70 лет в СССР культивировалась идея "один народ". Сколько было межнациональных браков... Чисто русских у кого нет примеси других кровей катастрофически мало. Вот поднимете вы этот вопрос на государственный уровень. Мол давайте самоопределяться. Я Русский, а у тебя прабабка татарка - ты нет. Так что ли?
 
[^]
Pomeranec
18.06.2018 - 10:19
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (zzz579 @ 18.06.2018 - 10:05)
Цитата (Хогарт @ 18.06.2018 - 09:54)
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?

"Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила необходимость предстоящей реформы тем, что численность трудоспособного населения ежегодно сокращается в России на 400 тысяч человек. При этом каждый год получают право на пенсию 1,5-1,6 миллиона человек."

Логично было бы упростить получения гражданства для трудоспособных русскоязычных из стран СНГ, но нет, этого не происходит.

400 тысяч трудоспособного населения сокращается почему? Это столько у нас "долгожителей" не доживающих до пенсии. Или это столько у нас населения ежегодно уходит в серую зону так как правительство создало такие условия для видения мелкого и среднего бизнеса, что быть в белой зоне экономически не выгодно. Или это такая у нас ежегодная безработица так как работать негде, заводы обанкрочены и закрыты.
Игра цифрами не раскрывая, что за ними скрывается очень популярна в устах нашего правительства.

Высококвалифицированные кадры стране не нужны. А вот землекопы из среднеазиатских республик очень востребованы. Они очень сильно повышают прибыль получаемую ответственными бизнесменами и улучшают показатели производительности труда для нашего правительства. Одним словом сиюминутная выгоды от их привлечения огромны. А дальше хоть трава не расти.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 18.06.2018 - 10:21
 
[^]
downtown
18.06.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1022
Цитата (Dyaus @ 18.06.2018 - 09:40)
Потому, что у нас в должности президента находится пидарас -русофоб, который проводит такую политику уже 18 лет. С экранов и радиоприемников звучат рассказы о том, что русские-не народ, а если народ то очень плохой, выродился русский народ, то ли дело какие-нить "гордые" кавказцы. Периодически "научные исследования" вбрасываются , где популярно объясняют, что русских нет как народа. Если я говорю кому-то, что я националист, на меня смотрят как на людоеда. Слово Русский вы с экранов не услышите, только рассеянцы какие-то мифологические... Бредятина про "многонациональную страну" уже проникла в неокрепший мозг большого количества даже русских людей. Славянская культура не имеет поддержки на государствоенном уровне, хотя всякие нацменские республики получают на такие цели вполне себе приличные суммы. В результате имеем: целенаправленная политика. Для начала уничтожить народное самосознание у людей. Затем они сами выродятся.

«Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы»

Петр Столыпин

А потом можно заменить русских чурбаньем из киргизии, китая, своим внутренним. Теми управлять гораздо проще.
ПыСы сам родился в одной из республик бывшего СССР и знаю каково русскому человеку получить гражданство в то время, как всякое черножопое говно уже тут.

а Столыпин-то прав...
 
[^]
ganzer
18.06.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (ViMax @ 18.06.2018 - 15:40)
Вы извините но если я по маме татарин а по папе еврей - имею ли я в таком случае право на гражданство России?
Оно у меня есть конечно, но на всякий уточню.

Нет, конечно! Срочно сдай паспорт, и в Изгаиль! Или Татарстан, в худшем случае)))
А по теме - да, жиды ибаные из воровительства, изрядно подохуели, запрещают русским иметь гражданство своей России.

Это сообщение отредактировал ganzer - 18.06.2018 - 10:31
 
[^]
doctorlama
18.06.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Гуллипут @ 18.06.2018 - 10:14)
Цитата (Хогарт @ 18.06.2018 - 09:54)
Русский, из Казахстана, третий год работаю в России, всё это время пытаюсь получить гражданство. Одновременно со мной приступили к этому процессу турки, они уже получили, а у меня конца и краю не видно. Работаю как бы не землекопом, российское высшее советское образование. Что во мне не так?

Разогнался. Я ваш Казахстан только краем зацепил, а проблем огреб выше крыши. Родился в России, родители здесь, после универа распределился в Казахстан, и тут на тебе - СНГ, все дела. Я на родину, в родное гнездо. Гражданства Казахстана не принимал, паспорт СССР не менял. Завернули. Где я только не мыкался - и русские землячества выдавали бумаги, и российское консульство в Казахстане дало справку о гражданстве России - промучался 4 года. Помог целый генерал МВД - мамин одноклассник - и посильная финансовая помощь голодающим чиновникам ФМС.
И ещё. Дело не только в гос.политике. На ментальном уровне у многих есть какое-то стеснение, если не сказать - презрение к своему народу. Хотя бы вот это "Отельчик в Турции присмотрели, так там русских вообще нет. Красота" и всё такое. Иногда кажется, русский человек считает, что его соплеменники поголовно жрут стекломой, заедая прокисшей брюквой, ковыряют отвёрткой в ухе, ссут в бассейны и непрерывно засирают родные ландшафты. И только он не такой.

а чего было через суд не попробовать? Постановление Конституционного Суда РФ от 16.05.1996 N 12-П многое разрешило для таких ситуаций... а это высшая судебная инстанция......
 
[^]
Gorrbatij
18.06.2018 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (horses @ 18.06.2018 - 09:08)
Подозрительно когда россиянка по фамилии Симонян начинает топить в России за русских, да еще и с федеральных каналов..

Может потому, что вполне много людей, 'нерусских' как бы, но проживающих на территории РФ, считают себя гораздо более 'русскими'?
По взглядам и отношению к земле, на которой живут, работают...
Я вот тоже как бы и не совсем русский(папа латгалец, мама русская), и не проживаю в России, но проблемы жителя этой страны меня как то больше колышат чем латвийца(ибо там ужЕ все кончено, а в России еще есть шанс людям выжить как нации).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Gorrbatij - 18.06.2018 - 10:27
 
[^]
Островский
18.06.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6565
Цитата (Гуллипут @ 18.06.2018 - 10:14)
Разогнался. Я ваш Казахстан только краем зацепил, а проблем огреб выше крыши. Родился в России, родители здесь, после универа распределился в Казахстан, и тут на тебе - СНГ, все дела. Я на родину, в родное гнездо. Гражданства Казахстана не принимал, паспорт СССР не менял. Завернули. Где я только не мыкался - и русские землячества выдавали бумаги, и российское консульство в Казахстане дало справку о гражданстве России - промучался 4 года. Помог целый генерал МВД - мамин одноклассник - и посильная финансовая помощь голодающим чиновникам ФМС.

Вот с этого бы и начинали - с Вас просто деньги вымогали.
Не огорчайтесь - чиновники демонстрируют презрение и равнодушие ко всем бывшим советским гражданам, оказавшимся в "ближнем зарубежье".
С чего Вы взяли, что к русским по паспорту они будут относиться иначе?
Они и к российским-то гражданам относятся точно так же.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7035
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх