Москвичка умерла от бронхита в больнице после двух недель жалоб врачам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexSever
20.01.2017 - 12:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Пневмония болезнь коварная.
Но умереть от неё в 21 веке в 25 лет...в голове не укладывается.
Земля пухом.
 
[^]
DAFNA777
20.01.2017 - 12:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4173
Цитата (Shadowru @ 20.01.2017 - 12:13)
Всё логично. В Московских поликлиниках врачи уже плохо по-русски понимают...

а я вот заступлюсь.. читала и про себя и думала-спасибо врачу плохо говорящему по русски с бурятским лицом который послушав меня в ноябре и сделав анализ кислорода в тканях категорически стал настаивать на скорой и отправке в больницу.. а ведь тоже просто кашляла и просто температура.. я взрослая тетка..решила что что может понимать это круглолиций полноватый немосквич с бурятским лицом..дергалась и нервничала.. он нашел слова и убедил..
спасибо тебе врач..потому как сие было к выходным и вечером мне стало страшно плохо.. но я была уже в больнице.. со всеми анализами,снимками ренгена конкретным диагнозом"пневмноия" и обколотая антибиотиками не боялась терять сознание от жуткой и ооочень быстрой интоксикации организма..так ка была под наблюдением врача..

очень жаль девушку..
увы казалось бы рядовые простуды и болезни стали очень агрессивными и скоротечными..
 
[^]
ssmp
20.01.2017 - 12:24
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Скорая помощь лечения не назначает, запомните это раз и навсегда! После вызова бригады (например, на следующий день) девушка должна была обратиться к терапевту, получить адекватные назначения, если нужно - обследоваться. Если верить тексту, она этого не сделала, лечилась по собственному разумению почти две недели. Чего там у неё за это время созрело, нам неведомо. Может, там уже такая жопа настала, что в отделении не смогли помочь. Так что, я бы не стала кого-то обвинять, исходя только из написанного.
Независимо от того, кто виноват в данной ситуации, скажу одно: не занимайтесь самолочением, обращайтесь к врачу! Не надейтесь на скорую, они оказывают только экстренную помощь, дальнейшее лечение не назначают.
 
[^]
Shershuster
20.01.2017 - 12:25
7
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
1. Осталась лечиться дома

ПРАЗДНИК!
ты когда нибудь болел в праздники?
ты думаешь тебя лечить будут?
нет.
тебя положат в холодную палату и оставят там подыхать до 9го числа, ибо им на тебя ПОХУЙ.
сдохнешь - закопают.
 
[^]
Sjoberg
20.01.2017 - 12:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Ореховский @ 20.01.2017 - 12:19)
Цитата (Arian41 @ 20.01.2017 - 12:17)
Вот давайте сначала узнаем ПОЛНУЮ картину произошедшего,а потом будем кричать "пидорасы,сжечь их нахуй" и прочее.

Родственникам искренние соболезнования.

Куда уж полнее?Не от того лечили, вот вам и "здрасти"

Нихуя ты спец, без медицинской карты и акта патологоанатомического/судебно-медицинского исследования уже все решил. gigi.gif

"..она вызвала скорую и, получив рекомендации по лечению бронхита, осталась лечиться дома..."

Сама от госпитализации отказалась, интересно?
 
[^]
MagNitronik
20.01.2017 - 12:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Gonny @ 20.01.2017 - 12:23)
1. Осталась лечиться дома.
2. Почти 2 недели бронхит и воспаление легких ее убивали, медленно и верно.
3. 4 дня в плате общей, а не в ОИТе - косяк явный, ну если так и было.
4. Нужна полная картина

Надо было идти в поликлинику сразу, до праздников... Скоряк на то и скоряк, под руки и довести до больницы. Диагносты из них не очень...
Врачи все таки за тебя лечиться не будут, как ни прискорбно.
 
[^]
Garik499
20.01.2017 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Когда меня на скорой привезли так же с бронхитом в больничку, то такая же фигня была. Но на следующее утро мне подвезли бабло и я сходил к завотделением) И только после этого началось лечение - капельницы/фигапельницы, физиотерапия, ЛФК, даже на массаж каждый день ходил)))) А когда выздоровел перед выпиской по полной меня проверили на всевозможные болячки (анализы, ренгнены и т.п.)
Кароч бабло решает(((
 
[^]
Набубука
20.01.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Я не врач, но на собственном опыте знаю бронхит лечится как воспаление т.е не дома. Тут девушка сама виновата, такое отношение к себе хуево кончается. До НГ надо было в больничку ложится.
 
[^]
MagNitronik
20.01.2017 - 12:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Sjoberg @ 20.01.2017 - 12:25)
Цитата (Ореховский @ 20.01.2017 - 12:19)
Цитата (Arian41 @ 20.01.2017 - 12:17)
Вот давайте сначала узнаем ПОЛНУЮ картину произошедшего,а потом будем кричать "пидорасы,сжечь их нахуй" и прочее.

Родственникам искренние соболезнования.

Куда уж полнее?Не от того лечили, вот вам и "здрасти"

Нихуя ты спец, без медицинской карты и акта патологоанатомического/судебно-медицинского исследования уже все решил. gigi.gif

"..она вызвала скорую и, получив рекомендации по лечению бронхита, осталась лечиться дома..."

Сама от госпитализации отказалась, интересно?

Или вообще не предложили. По идее, там не с чем было госпитализировать. Дали рекомендации. А следовать им или нет...Личное дело каждого.
 
[^]
dbezz
20.01.2017 - 12:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (verbal @ 20.01.2017 - 12:13)
Бесплатная медицина why.gif

Я в детстве лежал с двухсторонним воспалением лёгких месяц в больнице в Туле, где мои родители были в командировке. Лежал в палате с пятью другими детьми разного возраста и состояния - от 2 до 6 лет. Как ни странно очень хорошие воспоминания. Ежедневные обходы, осмотры, уколы, процедуры, капельницы, рентгены. Все поправились. Бесплатная медицина. И что?
 
[^]
Раздолбай33
20.01.2017 - 12:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 144
Цитата (Ореховский @ 20.01.2017 - 13:18)
У меня так год назад крестный умер, врачи незнали от чего лечить, а ему тупо дышать было нечем и температура была 40. Все искали признаки алкогольного отравления сурогатом....Пидарасы одним словом. Знаете я раньше верил только в бездеятельность нашей полиции, теперь свято верю в похуизм врачей. Теперь если и обращаюсь в клинику, то только в платную, там тебе хотя бы внимание за деньги предоставляют и анальгин от всех болезней не прописывают, а лечат, пусть порой и за дорого и может еще лишний сеанс "массажа пятки пропишут", чтоб заработать, но тем не менее результат от этого есть ... А вот на что надеяться людям у которых нет денег на платного доктора я даже и незнаю, но ясно одно, что наша медицина сгнила с головы

Совсем не факт про платных. гоняли 3 недели пока по-прайсу все анализы не сдал и УЗИ всего не сделал. В Итоге минус 20 тыс, а диагноз тот же то и в первый прием у врача.
 
[^]
begimot1408
20.01.2017 - 12:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 94
Я, в свое студенческое время, снимал квартиру вместе со студентом- медиком. Так вот, он действительно "горел" профессией. Сам был из медицинской семьи, и буквально ночами просиживал за книгами, на моей памяти только раз пропустил пары из-за температуры под 40. Он хотел стать действительно хорошим врачом.
Потом наши дороги разошлись.
Встретились мы с ним случайно лет через 6-7 в одной из городских больниц. Он работает ЛОРом.
Честно, очень изменился. Пропал блеск в глазах, откуда-то появился гонор и спесь, пренебрежение к больным.
Как так произошло, что из человека, который всем сердцем хотел помогать людям получился такой вот специалист, я не знаю.
 
[^]
Shershuster
20.01.2017 - 12:30
-2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
До НГ надо было в больничку ложится.

что бы сдохнуть в новый год, когда бухим врачам будет на тебя совершенно похуй?
 
[^]
Garret
20.01.2017 - 12:30
8
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (dbezz @ 20.01.2017 - 15:13)
Да, от воспаления лёгких умирают. Странно. Во-первых не от любого воспаления лёгких. А во-вторых у нас при постановке диагноза "воспаление лёгких" настойчиво предлагают лечь на стационарное лечение.

Бронхит вполне может перейти в воспаление легких... если запустить. Тут тоже есть такая возможность.

Не совсем понятно, в стационаре ее не лечили что ли?
Так то понятно, что она жаловалась на боли врачам, но врачи, если поставили диагноз, то лечат по "плану", а то что при воспалении легких плохо, то это очевидное явление.

Ужасно, конечно.
Но нельзя делать вывод из информации с одной стороны. У родных, понятное дело, личный мотив.

Если в стационаре ее реально лечили от воспаления легких, то к врачам стационара какие претензии?
Претензии могут быть к тем, кто ей поставил диагноз "Бронхит" при реально воспалении легких, но очень вероятно, что там и был тогда бронхит который потом развился в воспаление легких. Быть может лечилась плохо, может организм ослаблен был, а может и правда врач провтыкал (но воспаление, насколько я понимаю, провтыкать трудно).

P.S. Заголовок "от бронхита" не правильный. Диагноз в стационаре поставили правильный и умерла она от воспаления легких (ну судя по тексту).
 
[^]
superradg
20.01.2017 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1560
Цитата (verbal @ 20.01.2017 - 13:13)
Бесплатная медицина why.gif

Платная медицина в общем случае выглядит так:
у вас бронхит (прием 1к руб+-до фига) идите за таблетками
проходит 3 дня изменений нет
снова прием (прием 1к руб+-до фига) идите на рентген (деньги за процедуру)
снова прием (снова деньги) наверное у вас воспаление - идите колите антибиотики

в случае с нормальным бесплатным врачом:
1. госпитализация (тут свои такараны)
2. осмотр, прослушивание - антибиотики внутримышечно

если не запущено, то вылечить можно!
 
[^]
Ореховский
20.01.2017 - 12:30
2
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Shershuster @ 20.01.2017 - 12:22)
Цитата
Теперь если и обращаюсь в клинику, то только в платную, там тебе хотя бы внимание за деньги предоставляют и анальгин от всех болезней не прописывают, а лечат...

3й год лечу травму во всех плтаных клиниках МСК.
денег ушло под миллион.
эффекта почти нет, хотя уже и операцию сделал.
вам просто повезло.

Мне так уже 4 года везет значит. Вам сочувствую, если есть возможность, то лучше поменяйте врача, а еще лучше если врач будет в другой стране. Не панацея конечно, так...статистика
 
[^]
Garret
20.01.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (MagNitronik @ 20.01.2017 - 15:27)
Цитата (Sjoberg @ 20.01.2017 - 12:25)
Цитата (Ореховский @ 20.01.2017 - 12:19)
Цитата (Arian41 @ 20.01.2017 - 12:17)
Вот давайте сначала узнаем ПОЛНУЮ картину произошедшего,а потом будем кричать "пидорасы,сжечь их нахуй" и прочее.

Родственникам искренние соболезнования.

Куда уж полнее?Не от того лечили, вот вам и "здрасти"

Нихуя ты спец, без медицинской карты и акта патологоанатомического/судебно-медицинского исследования уже все решил. gigi.gif

"..она вызвала скорую и, получив рекомендации по лечению бронхита, осталась лечиться дома..."

Сама от госпитализации отказалась, интересно?

Или вообще не предложили. По идее, там не с чем было госпитализировать. Дали рекомендации. А следовать им или нет...Личное дело каждого.

Сейчас госпитализацию предлагают от любой мелочи фактически.
 
[^]
SimpsonS
20.01.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ореховский @ 20.01.2017 - 12:18)
У меня так год назад крестный умер, врачи незнали от чего лечить, а ему тупо дышать было нечем и температура была 40. Все искали признаки алкогольного отравления сурогатом....Пидарасы одним словом. Знаете я раньше верил только в бездеятельность нашей полиции, теперь свято верю в похуизм врачей. Теперь если и обращаюсь в клинику, то только в платную, там тебе хотя бы внимание за деньги предоставляют и анальгин от всех болезней не прописывают, а лечат, пусть порой и за дорого и может еще лишний сеанс "массажа пятки пропишут", чтоб заработать, но тем не менее результат от этого есть ... А вот на что надеяться людям у которых нет денег на платного доктора я даже и незнаю, но ясно одно, что наша медицина сгнила с головы

Апелляционное определение от 11 сентября 2012 г. по делу N 33-8797
Цитата
Решением Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 16 мая 2012 года постановлено:
Расторгнуть договор на оказание медицинских услуг по лечению и протезированию, заключенный между В.Н.А. и Обществом с ограниченной ответственностью "СК "Карат".
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Карат" в пользу В.Н.А. сумму, уплаченную по договору на оказание медицинских услуг по лечению и протезированию, в размере <...>, неустойку в размере <...>, компенсацию морального вреда в размере <...> судебные расходы в размере <...>


Определение Московского городского суда от 29 июня 2012 г. N 4г/4-5773
Цитата
установил:
Л. обратилась в суд с иском к ООО "Медицинский центр "Арбаль" о защите прав потребителя. В обоснование иска указала, что в период с 20 августа 2009 года по 15 декабря 2010 года ответчик оказал ей медицинские услуги по установлению несъемного протеза нижней челюсти и съемного протеза верхней челюсти по типу телескопического крепления. Стоимость услуг составила * руб. Договор сторонами подписан 15 апреля 2010 года.
После установки протезов при приеме пищи наблюдался дискомфорт в ротовой полости, верхняя челюсть в области телескопического крепления постоянно воспалялась, пластинка верхнего протеза неоднократно лопалась. На ее жалобы ответчик не реагировал.
В дальнейшем ответчик неоднократно пытался устранить недостатки оказанных услуг, но они проявлялись вновь.
В данной связи она обратилась в Департамент здравоохранения Правительства Москвы с просьбой проверить качество проведенного зубного протезирования. Из заключения Городской комиссии по экспертизе качества изготовления зубных протезов от 29.09.2010 года и 08.12.2010 года следует, что ортопедическое лечение проведено некачественно, без учета медицинских показаний.
В результате некачественно оказанных ответчиком медицинских услуг по установке зубных протезов с существенными недостатками, которые проявляются вновь после их устранения ответчиком, ей причинены убытки в размере стоимости оплаченных услуг * руб.
20 декабря 2010 года ею в адрес ответчика направлена претензия с требованиями возместить причиненные убытки, которая оставлена истцом без удовлетворения.
В результате оказания ответчиком некачественных медицинских услуг ей был причинен моральный вред, который выразился в нравственных и физических страданиях и переживаниях и оценивается ею в размере * руб.
Просила взыскать с ответчика причиненные убытки в размере * руб., а также компенсацию морального вреда в размере * руб.
Впоследствии истец изменила и увеличила размер исковых требований, просила взыскать с ответчика ООО "Медицинский центр "Арбаль" в счет возмещения причиненных убытков денежные средства в размере * руб. 20 коп., неустойку в размере * руб. 20 коп., компенсацию морального вреда в размере * руб., а также расходы за оказанные медицинские услуги в размере * руб. * коп., * руб. 00 коп., * руб. 00 коп., и * руб. 00 коп. и расходы на оказанные юридические услуги в размере * руб. 00 коп.
Решением Зеленоградского районного суда города Москвы от 23.11.2011 г. иск удовлетворен частично. Взыскано с ООО "Медицинский центр "Арбаль" в пользу Л. убытки в размере * руб. 59 коп., неустойка в размере * руб. 00 коп., компенсация морального вреда в размере * руб. 00 коп., а всего * рубля 59 коп.

Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 18 февраля 2013 г. N 33-2463/2013
Цитата
По мнению истиц, смерть С. наступила в результате некачественного оказания ему медицинской помощи ответчиками, так как в ...(ЮрЛ2)... С. должны были прооперировать, что в дальнейшем предупредило бы развитие повторных <...>. <...> является свидетельством недостаточного наблюдения за ним медицинского персонала ...(ЮрЛ1).... <...> способствовала неблагоприятному течению <...>.
Истицы считают, что ответственность ответчиков является долевой в следующем процентом соотношении: ...(ЮрЛ2)... - 40%, ...(ЮрЛ1)... - 60%.
Решением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга от 11 сентября 2012 года постановлено иск С.О., Н.Н. к ...(ЮрЛ1)..., ...(ЮрЛ2)... о взыскании убытков, компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов удовлетворить частично, взыскать с ...(ЮрЛ1)... в пользу С.О. компенсацию морального вреда в размере <...> рублей, расходы на погребение - <...> рублей, взыскать с ...(ЮрЛ2)... в пользу С.О. компенсацию морального вреда в размере <...> рублей, расходы на погребение - <...> рублей, взыскать с ...(ЮрЛ1)... в пользу С.Н. компенсацию морального вреда в размере <...> рублей, взыскать с ...(ЮрЛ2)... в пользу С.Н. компенсацию морального вреда в размере <...> рублей, в остальной части иска отказать, взыскать с ...(ЮрЛ1)... госпошлину в доход государства в размере <...> рублей <...> коп, взыскать с ...(ЮрЛ2)... госпошлину в доход государства в размере <...> рублей <...> коп.

В апелляционной жалобе ответчик ...(ЮрЛ1)... просит отменить вынесенное решение в части компенсации морального вреда и расходов на погребение как постановленное с нарушением норм материального и процессуального права.


И таких решений масса.
"Платность услуг" как это ни странно, вовсе не гарантирует их качество.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 20.01.2017 - 12:31
 
[^]
syshell
20.01.2017 - 12:31
10
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Двусторонняя пневмония - страшная вещь. Да, от нее умирают даже в больницах. Бывает, что на человека тупо не действуют антибиотики (например, он дома их ел при каждом чихе горстями), а сам организм справиться не может.
Плюс новогодний пиздец и дежурные врачи, которые крайне формально ко всему относятся - это общая проблема в наших больницах. Что есть, то есть.
 
[^]
dzhit86
20.01.2017 - 12:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
Хуй его знает, как и что там было, но повод выплеснуть говно и недовольство комментаторам хороший.

Это сообщение отредактировал dzhit86 - 20.01.2017 - 12:32
 
[^]
XorsWilk
20.01.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (dbezz @ 20.01.2017 - 12:13)
Да, от воспаления лёгких умирают. Странно. Во-первых не от любого воспаления лёгких. А во-вторых у нас при постановке диагноза "воспаление лёгких" настойчиво предлагают лечь на стационарное лечение. И есть индивидуальные особенности организма. Тут ещё праздники, поздняя постановка диагноза и самостоятельное лечение. Жаль.

При воспалении в поликлинике сразу предлагают стационар и при отказе берут расписку- "если сдохну-виноват сам"
Но тут загвоздка что с 12 по 15 она была в больнице и там умерла. Праздники 9 числа закончились.
Имхо - распиздяйство врачей.
 
[^]
Прутков
20.01.2017 - 12:33
18
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Под Новый год у девушки подскочила температура, после чего она вызвала скорую и, получив рекомендации по лечению бронхита, осталась лечиться дома.
Все праздники девушка самостоятельно лечилась

Цитата
врачи направили в городскую клиническую больницу, в которой ей поставили диагноз "бронхит и воспаление лёгких"

Кого-то удивляет, что в результате самолечения бронхит перетёк в воспаление лёгких?
Зато праздники, наверное, прошли весело. Куда же без них? Они же важнее здоровья?
И да - от воспаления лёгких люди иногда умирают. Случай - печальный. Но у медиков волшебной палочки нет.

Цитата
Москвичка умерла от бронхита в больнице после двух недель жалоб врачам

Заголовок - желтушный.

Это сообщение отредактировал Прутков - 20.01.2017 - 12:38
 
[^]
Limitrof
20.01.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (mavrik177 @ 20.01.2017 - 12:23)

Скорее всего девушка заболела задолго до НГ и стойко переносила болезнь на ногах, "лечилась" колдрексами. А когда шарахнуло по башке температурой под 40, она вызвала скорую.

В поликлинику она пошла 11 января....на третий рабочий день после праздников.


Выводы:
1. Статья фуфло ибо не раскрывает всех подробностей.
2. Здоровье одно и нехер заниматься самолечением и самодиагностикой.

Это же лайф ньюс. Для них чем чернушнее тем лучше. Подбрехивают и искажают факты регулярно ради того, что бы еще чернушнее было.
 
[^]
Сомег
20.01.2017 - 12:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 872
Участковые врачи сейчас сидят как на конвейере. Они ставят диагноз автоматом за 5 минут, а потом начинаются эксперименты с лекарствами.

Ходил с ребенком к врачу (педиатр), прием ровно 5 минут, медсестра в это время в интернете(!!!) ищет подходящие препараты и пишет назначение. Писдец товарищи.
 
[^]
Shershuster
20.01.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Мне так уже 4 года везет значит. Вам сочувствую, если есть возможность, то лучше поменяйте врача, а еще лучше если врач будет в другой стране. Не панацея конечно, так...статистика

ну может быть что-то простое они и могут. а вот со сложным - проблемы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19505
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх