Требуем расследовать убийство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
изпрошлого
19.04.2016 - 22:16
16
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (minage @ 19.04.2016 - 22:02)
Сделайте абзацы, сцуко. Неужели это так трудно? У меня в глазах зарябило, пока читал.
Перескажу вкраце: жил-был хороший мальчик, любил жизнь, пошел служить в армию. Нехороший офицер был зверем. Потом мальчик заступил в наряд на четверо(!) суток и повесился.
Все родственники в количестве 200 человек, увидев на похоронах труп, сразу поняли, что следственный комитет ошибся и мальчик был убит ударом в ухо.
Далее опять причитания как всё хуёво в армии, в стране и каким хорошим человеком был усопший.
Военная разведка вскрыла ВК парня и распространяет версию о несчастной любви.
faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
---
Вот объективно: жаль человека, жаль родственников, но весь этот текст -не более чем домыслы убитых горем родственников. Причём местами -откровенный бред.

Вроде и правильно все написал, но гадко как-то от твоего комментария.
Молодой пацан погиб. Да разбираться надо, но такой тон не допустим по отношению к людям, похоронившим близкого человека.
В армии хоронил друга. Знаю, как офицеры из кожи лезут, чтобы чистенькими остаться. И сын сейчас в военном суде работает. Слышу иногда его рассказы об армейских происшествиях.
 
[^]
Трупоeд
19.04.2016 - 22:16
7
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Цитата (Виконт @ 19.04.2016 - 22:14)
опять чурки ((( и что они делают в рвсн в центре Росиии? почему у себя не служат?

Они у себя. Ты что не слышал что Россия многонациональная страна и у нас дружба народов.
 
[^]
ЯПрохожий
19.04.2016 - 22:16
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 38
Много эмоций и явной туфты.
Писал человек не служивший даже срочную службу.
Слог письма не взрослого дяди. Даже скажу - похож на женский.
Что за смысл утаить от ЯПа ФИО офицера? Мож кто с ЯПа и где пересекался с этим челом?

Паренька и его родных жалко конечно, но ситуация описана однобоко.

К сожалению у молодежи есть крайности, которые обостряются в условиях жесткой армейской среды.

Никого не обвиняю, но хочется иметь больше информации для оценок.
 
[^]
iskatel2015
19.04.2016 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Хрен его знает.
Проверять надо все.
Самоубийство - вещь удивительная, были на моей памяти случаи, когда офицер молодой например без известных нам причин в гордом одиночестве (т.е. физически никто не мог "посодействовать") самоубился, без записки, без ничего. Что ему в голову пришло - хрен его знает.
 
[^]
БЮРИК
19.04.2016 - 22:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 462
военная прокуратура закроет глаза и подпишет , что надо.
у нас на работе по знакомству поставили начальником отставного военного прокурора - редкостный гондон, нифига не знает, но самомнение пиздец

Это сообщение отредактировал БЮРИК - 19.04.2016 - 22:24
 
[^]
nazlob
19.04.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (simonrus @ 19.04.2016 - 22:12)
Сочувствую. Моему сыну - 12 лет, но я уже решил, что для нашей семьи и моей службы на все сто лет вперед хватит с лихвой.

такая же фигня. Служили поколений пять точно, но на мне эта цепочка закончилась. Уволился и вздохнул спокойно. И сына не отдам.
 
[^]
Boojum
19.04.2016 - 22:21
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1915
Сразу скажу, что в армии не был. Но в универской общаге дедовщина тоже была. Вышибали ногой двери, замки и двери хлипкие были, так что наверняка. И, что называется, чморили первокурсников. Администрации было пофигу, ментам тем более. Организовали свою банду в ответ. Я первым наверное набил морду старшекурснику. В ответ получил конечно изрядно, но я пообещал, что в следующий раз - убью. После чего, нападки прекратились. Совсем. То-ли я так убедительно высказал, харкая кровью, то-ли ещё какие обстоятельства...
 
[^]
daаish
19.04.2016 - 22:22
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 312
Вот так...
 
[^]
Precious101
19.04.2016 - 22:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (Cтакан @ 19.04.2016 - 21:57)
Эмоции понятны, но хотелось бы выслушать и другие мнения тех, кто в теме.

А что тебе вторая сторона скажет, теперь-то какая разница родным? Что бы не говорила, но факт остаётся фактом - был пацан и нет пацана. У него на голове вмятина, которая свалит лошадь, и туева хуча побоев. Ага, с табуретки падал, и так раз триста.
Млять, и снова это проклятое чурбаньё, и снова власти их прикрывают всеми способами. Это уже какой-то совсем нездоровый пиздец.
 
[^]
френсис
19.04.2016 - 22:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 109
Хочется верить что от этих петиций есть толк.
и подписал и поднял.
 
[^]
koobik
19.04.2016 - 22:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 246
Что-то мне про девушку история не очень понравилась, мол решила кого-то бросить и ждать его. А когда именно решила? Вот тут вопрос. Да и само по себе, значит с кем-то уже была, пока он служил, возможно устраивал разборки ей по этому поводу, угрожал суицидом и тд, что-то такое. Ну и сама приехала на похороны со всей семьей, тоже как-то..... Чтоб разборки вдруг начнутся, было кому помочь? Как-то всё это...
В любом случае, не дай бог кому такого, парня конечно жалко, что б там не произошло.

Это сообщение отредактировал koobik - 19.04.2016 - 22:26
 
[^]
radzha
19.04.2016 - 22:26 [ показать ]
-20
Прутков
19.04.2016 - 22:27
20
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Виконт @ 19.04.2016 - 22:14)
опять чурки ((( и что они делают в рвсн в центре Росиии? почему у себя не служат?

Интересуешься причинами? - вот тебе одна из таких "причин":
Цитата (simonrus @ 19.04.2016 - 22:12)
Сочувствую. Моему сыну - 12 лет, но я уже решил, что для нашей семьи и моей службы на все сто лет вперед хватит с лихвой.

И что после этого можно ожидать - если "нечурки" считают ниже своего достоинства служить в нашей же армии?
 
[^]
totentrooper
19.04.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 526
Держитесь....не сдавайтесь!!
минусеры.....я вас не понимаю....но и не нужно этого мне

Это сообщение отредактировал totentrooper - 19.04.2016 - 22:38
 
[^]
zoleg
19.04.2016 - 22:27
19
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (ЯПрохожий @ 19.04.2016 - 22:16)
Много эмоций и явной туфты.
Писал человек не служивший даже срочную службу.
Слог письма не взрослого дяди. Даже скажу  - похож на женский.
Что за смысл утаить от ЯПа ФИО офицера? Мож кто с ЯПа и где пересекался с этим челом?

Паренька и его родных жалко конечно, но ситуация описана однобоко.

К сожалению у молодежи есть крайности, которые обостряются в условиях жесткой армейской среды.

Никого не обвиняю, но хочется иметь больше информации для оценок.

согласен, текст обработан журналистами. Причем присутствует зачем-то политика.
Очень много эмоций, но если факт имеет место быть , то ведется расследование.
Остается вопрос, это не единичный случай, редкий но не единичный, почему именно этот мальчик попал в петицию, а не какой либо другой?
В общем есть мнение, что на горе родителей пытаются сделать какой-то пиар-ход.

Цитата

Я был патриот. Даже слишком. Некоторые друзья называли меня «ватником». Я теперь другой. Я ВАМ больше не верю! Пусть мне позвонит Шойгу! Пусть мне скажет, что мой сын не самоубийца!!!! Я, может быть, прощу. Мой телефон 916-980-8123. Или ваша самая маленькая бомба в Сирии не стоит оставшейся жизни десятков русских людей? Зачем так?!

вот это явно пункт не родительский совсем,
не удивлюсь если уже создан комитет, под эгидой какого-нибудь политического образования.

Это сообщение отредактировал zoleg - 19.04.2016 - 22:31
 
[^]
Nazivin
19.04.2016 - 22:29
8
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
 
[^]
Дениска66
19.04.2016 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (ЯПрохожий @ 20.04.2016 - 01:16)
Много эмоций и явной туфты.
Писал человек не служивший даже срочную службу.
Слог письма не взрослого дяди. Даже скажу - похож на женский.
Что за смысл утаить от ЯПа ФИО офицера? Мож кто с ЯПа и где пересекался с этим челом?

Паренька и его родных жалко конечно, но ситуация описана однобоко.

К сожалению у молодежи есть крайности, которые обостряются в условиях жесткой армейской среды.

Никого не обвиняю, но хочется иметь больше информации для оценок.

Я в таком виде нашёл интервью,на сайте Радіо Свобода.Сразу сомнения появились
 
[^]
ПриволЪ81
19.04.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 367
теме АП. искренне желаю, чтобы совместными усилиями всех неравнодушных справедливость восторжествовала, и виновник понес заслуженное наказание! но вот веры в то, что это самое «торжество справедливости» в нашем государстве может свершиться нет никакой...
 
[^]
oktmeg1977
19.04.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (Прутков @ 19.04.2016 - 22:12)
Цитата (miswaco @ 19.04.2016 - 22:06)
Напишу, чтоб поднять. UP
Если даже, что сомнительно, раз есть побои, сам залез, то что за командир? Что нихуя! не знает, что у него происходит.
Его судить в любом случае.
А того, тожероссиянина, нужно наказывать. Если его рук дело, значит парень не один пострадал.
Одно херово, наша армия все прикроет, так всегда было. Ну почти.
Прутков Тут согласен.
Выкладывай хоть что-то, ТС. Слишком много необоснованных жалоб и просьб. Пока воздержусь от подписания.

Уверен, что не ошибусь - что такой "знаток", как ты, - в армии как раз не служил.
Косил по идейным соображениям?

Не косил. Извини, но ты ошибся. Учился, работал, не годен, это вкратце. А тебе зачем? Ничего это не меняет. Не только что родился.
 
[^]
peretop
19.04.2016 - 22:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
У бывшей, у брата такая же ситуёвина была. На контракт остался в подмосковье. За полторакилометра от части сторож снял. Но...в госпиталь ФСБ отвезли его откачали. Ячерез день там был. В приватной беседе врач сказал его повесили, но в суде он это не будет говорить. Принёс мне камеру из реанимации покказывал синяки на руках. Он сейчас нормально, но за тот случай как из головы убрали не помнит ничего. Пацану земля пухом. У самого служит
 
[^]
Прутков
19.04.2016 - 22:41
18
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Precious101 @ 19.04.2016 - 22:23)
Цитата (Cтакан @ 19.04.2016 - 21:57)
Эмоции понятны, но хотелось бы выслушать и другие мнения тех, кто в теме.

А что тебе вторая сторона скажет, теперь-то какая разница родным? Что бы не говорила, но факт остаётся фактом - был пацан и нет пацана. У него на голове вмятина, которая свалит лошадь, и туева хуча побоев. Ага, с табуретки падал, и так раз триста.

Когда действительно ЕСТЬ за что зацепиться - родственники перед погребением проводят ПОВТОРНУЮ судмедэкспертизу. И уже с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ эксперта - идут в прокуратуру и тычут им в рожу ФАКТАМИ.

А когда фактов НЕТ, - и страховые выплаты от Министерства обороны пролетают мимо кармана, - вот тогда как раз начинают истерить в инетиках и рисовать всякие петиции. Явно многовато внимания уделено в тексте денежным вопросам.

ЗЫ: сказанное не отменяет того, что хоронить сына - огромная трагедия.

Цитата (Дениска66 @ 19.04.2016 - 22:32)
Я в таком виде нашёл интервью, на сайте Радіо Свобода. Сразу сомнения появились

А вот это на многое проливает свет.
В том числе и на броский заголовок - "Требуем расследовать убийство".

Это сообщение отредактировал Прутков - 19.04.2016 - 22:46
 
[^]
Bush6791
19.04.2016 - 22:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (SUPERHD @ 19.04.2016 - 22:13)
Некоторые любят говорить , не служил , не мужик значит . По мне , так лучше не мужик ( не служить ) чем погибнуть в своей армии . Сычеву вопрос задайте , чтобы он выбрал , я уверен что он все бы отдал если бы ему сказали что его ждет . Если можете откосить , косите!

Понимаешь, в чем тут фишка - такие случаи, которые описаны в этой теме - достаточно, если не крайне редки!

Поэтому они и резонансные!

А служить или нет...

У меня у матери была не то что подруга, но хорошая знакомая в соседнем городе.

И мы с ее сыном были ровесниками.

Когда встал вопрос идти в армию или нет - у обеих были возможности сыновей отмазать.

Я сам решил идти и пошел.

Он не пошел - и его (во времена службы моей) убили.

Конкретных подробностей - как, за что и почему, прости - не знаю.

ЗЫ. Основное не дописал - Знаю только, что ее знакомая потом себя кляла, что служить не отправила против его воли... Мол - пошел бы, может был бы жив...

Жизнь она такая - "знал бы где упасть, соломки подстелил..."

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 19.04.2016 - 23:03
 
[^]
Muerto
19.04.2016 - 22:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 261
zoleg дал, на мой взгляд, самый объективный комментарий. Я бы может ещё добавил, что в РВСН встретить офицера той национальности о которой не упоминается, но подразумевается, крайне удивительно.
 
[^]
DoctorTroll
19.04.2016 - 22:43
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
так забавляют поцреотеги, которые рубаху рвут и ломяццо в эту вашу армию, как собаки на говно... вы бы хоть по сторонам посмотрите - дохуя вам "родина" дала, чтобы ей "долг" отдавать?

зы: пацана жалко... правды не найти, так как вся эта "офицерская честь" красиво выглядит только в песнЯх таких же патриотов типа гайзмановокабзонов... как только какая хуйня и уголовка маячит - будут честь по чести друга друга от дерьма отмывать, забываю про всю эту розовую хуйню про порядочность и прочую поебень
 
[^]
koobik
19.04.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 246
Соседи по подъезду дагестанец или чеченец, 23-25 лет. Я может люблю людей, но вроде адекватный. Давно его не видел, оказалось семью сюда перевозил. Встретились недавно на улице, мол как дела и тд. Говорит что собирается по контракту в Москве служить, еще раз, в Москве!!! А возьмут ли? Возьмут, друзья есть. Вышку получил, будет проще.
Я просто удивился, слышал что их вообще сейчас не призывают особо или минимально, а тут прям в Москву.

Это сообщение отредактировал koobik - 19.04.2016 - 22:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56343
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх