Волонтир Михай Ермолаевич. День рождения!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caldinin
9.03.2015 - 09:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
Этот гражданин сыграл цыгана Будулая в СССР и был знаменит на весь Союз. Вот только часть его биографии как то от меня ускользнула. Наткнулся сегодня на статейку о "процветании" за границей всевозможных русофобов и гадин:

Или вот еще один герой - молдаванин Михай Волонтир, в начале 90-х был одним из активистов Народного фронта, с трибун толкал гневные речи о "русских оккупантах”, которых "надо резать и гнать". Естественно, был избран в молдавский парламент и много сделал для развала СССР и обретения Молдавией независимости от здравого смысла. Естественно, награда нашла героя.

От девятиэтажки, где живет Михай Волонтир, до городского драмтеатра пять минут ходу. Раньше мы бы шли по улице Ленина, теперь вышагиваем по улице Индепенденций. В театре — как в холодильнике. Со всем советским улетучилось из Бельцов и стабильное теплоснабжение. У актеров на сцене изо рта идет пар. Натягивая перчатки, интересуемся у сидящего рядом звукорежиссера: "Велики ли сборы?”

О цене на билет не спрашиваем, заглянули в кассу — дешевле пачки сигарет. Можно только догадываться, сколько получают актеры, если у Михая Волонтира как у художественного руководителя театра одна из самых высоких зарплат — около… 20 долларов. Немногим больше составляет и пенсия. И это при всех его званиях-наградах.

Мы видим, как Михай Ермолаевич на плохо освещенной сцене на ощупь ищет ступеньки. Больше тридцати лет он страдает диабетом. В конце 90-х болезнь начала прогрессировать, дала осложнение на глаза. Спустившись к нам в зал во время перерыва, он прикрывает ладонью уставшие глаза и рассказывает, как почти слепым снимался в фильме молдавского режиссера Рафаела Агаджаняна "Чандра”. А глаза видели все хуже… Вскоре на долгие десять месяцев Волонтир погрузился во тьму.

Чтобы заплатить за обследование, он вынужден был продать свое любимое охотничье ружье — винчестер. В Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга актеру сделали две операции. Деньги на лечение "главному цыгану” собирали всей Россией. Румыния, за присоединение к которой так ратовал артист, не выделила ни копейки. Как, впрочем, и Молдавия.

Что тут можно сказать? Непоследователен г-н артист. Что же денежки-то от русских взял - он же их так ненавидел, на трибунах парламента истерил не хуже Гитлера, и тут такой афронт. Причем деньги русские взял - а за свое поведение перед русскими так и не покаялся. Ослепнет снова - будет опять собирать с русских лохов денежку "бедному артисту".

Для меня Будулай был знаковым персонажем, сыграл отлично, фильм отличный. Собственно в СССР других было мало, кровавая цензура, понимаешь.

Но настоящим откровением стало поведение этого актеришки:

Приходит время распада СССР. Начало девяностых годов прошлого века. На местных молдавских трибунах появляется экранный толстовец Будулай Романов, он же – в миру – Михай Волонтир. «Русские оккупанты – убирайтесь вон из Молдовы. Чемодан – вокзал – Россия. Угнетателям и поработителям не место в нашей стране. Объединение с Румынией – это наш единственный путь».

А когда эта нежить ослепла, то его спасали кто? Да мы же. Русские актеры, русские зрители и русские врачи в Москве:

Страшный диагноз – сахарный диабет – главному цыгану СССР «Будулаю» поставили медики много лет назад. Михай Ермолаевич держался сколько мог, продолжая играть в небольшом молдавском театре провинциального городка Бельцы. Но вот день рождения в этом году он встретил на больничной койке. Сахарный диабет дал серьезные осложнения на ноги. Напомним, что несколько лет назад это заболевание поразило глаза «Будулая». Он едва не ослеп, но благодаря питерским врачам, партнерше по фильму «Цыган» Кларе Лучко и, кстати, «Комсомолке», которая всем миром вместе с читателями собрала средства на операцию, Михаю Волонтиру смогли спасти зрение. В этот раз помог перевезти актера из Кишинева в одну из лучших московских клиник молдавский премьер-министр Владимир Филат: этот вопрос он взял под личный контроль и дал указание помочь «Будулаю». Не остались в стороне и московские актеры.

Вот такие вот пироги...Ну ничего. Буду знать - ну и как правильно сказали в комментарии на vott.ru - Деньги то собирали для Будулая, а не для Волонтира.


Взято отсюда: http://zergulio.livejournal.com/644905.html дата 22.10.13
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 09:33
-2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
DieCaster, я обычно не лезу в разборки с фанатиками (например поцреотами). Вам же я отвечу всего-лишь одной песней.


PS
Скрытый текст
Если уж так "за чистоту нации" боретесь, то не стоит выкладывать ролики с использованием языка нашего потенциального врага. Что даже субтитры русские просят.


Добавлено в 09:36
Цитата
Буду знать - ну и как правильно сказали в комментарии на vott.ru - Деньги то собирали для Будулая, а не для Волонтира.

И я про тоже. Он для меня не Михай Волонтир, про которого я ничего не знаю. Будулай и прапорщик Волентир. Не более того.

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 9.03.2015 - 10:03
 
[^]
Нуркеш
9.03.2015 - 09:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (Kedrovich @ 9.03.2015 - 09:00)
Цитата (Zonder77 @ 9.03.2015 - 08:54)
Роли на экране всего лишь образы. Человек это его слова и поступки.
"Русские оккупанты – убирайтесь вон из Молдовы. Чемодан – вокзал – Россия. Угнетателям и поработителям не место в нашей стране. Объединение с Румынией – это наш единственный путь». М. Волонтир активист "народного фронта".
Вспоминайте........

Ну, маразм и к великим приходит.

Ну и в каком месте он великий? Пару десятков ролей сыграл, поэтому что ли? Да у нас такими "великими" весь телеэфир забит, с утра до ночи маячат, зае*али своим величием.
 
[^]
СтарыйMaus
9.03.2015 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата
Он едва не ослеп, но благодаря питерским врачам, партнерше по фильму «Цыган» Кларе Лучко и, кстати, «Комсомолке», которая всем миром вместе с читателями собрала средства на операцию, Михаю Волонтиру смогли спасти зрение. В этот раз помог перевезти актера из Кишинева в одну из лучших московских клиник молдавский премьер-министр Владимир Филат: этот вопрос он взял под личный контроль и дал указание помочь «Будулаю». Не остались в стороне и московские актеры.

Если бы не СССР, никто и знать не знал бы, кто такой Волонтир. Бочку катить все горазды и все пОтриоты, пока жаренный петух в ж**у не клюнет. Русский всем поможет и простит.
 
[^]
abagur1989
9.03.2015 - 09:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Без политики,чисто по человечески:С Днем рождения!
 
[^]
Murchello
9.03.2015 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Не путайте актера и человека. Он от своих образов как от Луны далек. Это ярый русофоб, ненавидящий русских и Россию. Но когда ему пиздец как поплохело, бабки на лечение ему именно в России собирали. Я не буду зеленить тему ибо не за что, остальное на совести ТС. Еще Кикабидзе сюда привяжи...
 
[^]
АГСчик
9.03.2015 - 10:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (BNFX @ 9.03.2015 - 08:58)
Этот актёр был ярым молдавским националистом. Лозунг "Чемодан, вокзал, РОССИЯ! "-самое безобидное, что можно было от него услышать во времена развала Союза.
Да, сейчас он говорит, что ошибался. Но...

Евгений Дога такой-же в своих взглядах был. Но теперь живёт в Москве, среди тех "оккупантов" которых выгонял из Молдавии.

Время и правильный анализ произошедшего правят мозги лучше любых средств
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 10:21
-1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Как же заебали объединяльщики. Вот ссылка. Перейдя по ней вы прочитаете высказывания звезд о событиях на Украине. Кто первый начнет "гнобить ненаших"? http://kiev.vgorode.ua/news/luidy_horoda/2...-boiakh-v-kyeve
 
[^]
DieCaster
9.03.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 114
Цитата (Arhagemnon @ 9.03.2015 - 09:33)
DieCaster, я обычно не лезу в разборки с фанатиками (например поцреотами). ...

Ну что Вы! Почту за честь....
Хула от таких типов как Вы меня нисколько не смущает.
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
DieCaster
Добро пожаловать в ПМ. Не стоит портить тему личными разборками.
 
[^]
ДарусскийЯ
9.03.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (BNFX @ 9.03.2015 - 08:58)
Этот актёр был ярым молдавским националистом. Лозунг "Чемодан, вокзал, РОССИЯ! "-самое безобидное, что можно было от него услышать во времена развала Союза.
Да, сейчас он говорит, что ошибался. Но...

Евгений Дога такой-же в своих взглядах был. Но теперь живёт в Москве, среди тех "оккупантов" которых выгонял из Молдавии.

Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках. Ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее, чем был вчера..! но тебе видно этого не понять... ты ведь никогда не ошибался в своей жизни и никогда не делал того, за что потом тебе было стыдно...
 
[^]
maugly47
9.03.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4545
День рождения у националиста Михая Волонтира, а не военного пенсионера прапорщика ВДВ Волентира.А на пераого мне пох..й.

Шпалы видимио от поклонников Великой Румынии?

Это сообщение отредактировал maugly47 - 9.03.2015 - 10:53
 
[^]
ДарусскийЯ
9.03.2015 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (СтарыйMaus @ 9.03.2015 - 09:43)
Цитата
Он едва не ослеп, но благодаря питерским врачам, партнерше по фильму «Цыган» Кларе Лучко и, кстати, «Комсомолке», которая всем миром вместе с читателями собрала средства на операцию, Михаю Волонтиру смогли спасти зрение. В этот раз помог перевезти актера из Кишинева в одну из лучших московских клиник молдавский премьер-министр Владимир Филат: этот вопрос он взял под личный контроль и дал указание помочь «Будулаю». Не остались в стороне и московские актеры.

Если бы не СССР, никто и знать не знал бы, кто такой Волонтир. Бочку катить все горазды и все пОтриоты, пока жаренный петух в ж**у не клюнет. Русский всем поможет и простит.

вот до тех пор, пока мы помогаем и прощаем, мы остаёмся русскими..! судя по тону твоего комментария, ты хотел бы, что бы мы перестали быть русскими, или я ошибаюсь..?
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
ДарусскийЯ, спасибо. Сказал то, что я пытался вынести своими фразами
agree.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
9.03.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
"Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются."... Адриано Челентано... уважаемые комментаторы, прошу вас, будьте справедливыми..!
 
[^]
Stado
9.03.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1993
Отдам должное его ролям. Как и песням Макаревича.

То что эти люди сделали с собой после этого не поменяет моё отношение к Будулаю и песне Свеча.

Нужно четко отделять и принимать возможные изменения человека во времени, и отделять его до изменения и после. ТАк сказать принимать его по этапам. Или не принимать.
 
[^]
Vadyanoy78
9.03.2015 - 11:03
3
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Цитата (ДарусскийЯ @ 9.03.2015 - 10:53)
"Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются."... Адриано Челентано... уважаемые комментаторы, прошу вас, будьте справедливыми..!

Я добр и справедлив. Но я устал всех понимать.

"Ваш русский аккупант" ©
 
[^]
Russe
9.03.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Arhagemnon @ 9.03.2015 - 10:21)
Как же заебали объединяльщики. Вот ссылка. Перейдя по ней вы прочитаете высказывания звезд о событиях на Украине. Кто первый начнет "гнобить ненаших"? http://kiev.vgorode.ua/news/luidy_horoda/2...-boiakh-v-kyeve

Ну про Милу Йовович, Клуни и Шварца, не знаю, Но то что Охлобыстин и Лукьяненко точно против Майдана выступали.
По сабжу могу сказать, что когда Дога и Волонтир выступали со своей нацианалистической хренью, у них политическая близорукость победила здравый смысл, и они гонясь за сиюминутной популярностью тупо опозорились.
 
[^]
xyxy
9.03.2015 - 11:06
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Шел бы он на хуй, этот ваш Волонтир! Что он там про русских детей говорил, когда Молдавия от Союза отвалилась?

Это сообщение отредактировал xyxy - 9.03.2015 - 11:15
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 11:13
-1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Цитата (Stado @ 9.03.2015 - 12:58)
Отдам должное его ролям. Как и песням Макаревича.

То что эти люди сделали с собой после этого не поменяет моё отношение к Будулаю и песне Свеча.

Цитирую вас не за ваши слова, а за ваш ник. Какон описыает текущий момент... Добавьте в ваш список и Евгения Дога (как выше писали). Для меня его фамилия - в первую очередь вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Я музыку вспомнил (и услышал) раньше, чем прочитал, что он против России. Хватит уже валить все в одну кучу.

Добавлено в 11:15
Цитата (Russe @ 9.03.2015 - 13:04)
Ну про Милу Йовович, Клуни и Шварца, не знаю

Так в чем проблема то? Что за детсике отмазки? Интернет под рукой, гугл с яндексом тоже доступен. Вперед искать, читать, удалять фильмы из фильмотеки... Нахуй нам вражеские агенты, коварно снявшиеся в культовых кинофильмах.
 
[^]
warmly12
9.03.2015 - 11:26
-1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Цитата (Kfatn74 @ 9.03.2015 - 09:28)
Мдэээ... Лихо чел в нацика перековался... Сыграть такие мощные, военные роли, как Волентира, Скибу, а самое главное- Вершигору! И так себя опустить...

Да он и был таким.
 
[^]
Сканер26
9.03.2015 - 12:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Волонтир, Кикабидзе..
Иные, многие СОВЕТСКИЕ, востребованные в СССР актеры были заброшены и забыты в РОССИИ после развала СССР.
Вот вам и ответ на их "национализм".
Винить их за это я не хочу и не имею права.
Фильмы же с их участием так и останутся достоянием СОВЕТСКОГО кинематографа, а не какого-то российского. Российские фильмы-выкидыши и близко не подошли к высотам тех, советских.

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 9.03.2015 - 12:23
 
[^]
Arhagemnon
9.03.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Сканер26 , поддерживаю Ваши слова.
 
[^]
ВежливыйЗаиц
9.03.2015 - 14:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 25
Мне кажется эти лицедеи слишком большого мнения о себе или крышу у них заклинивает до такой степени, что они начинают путать себя и роли, которые они играли. Конечно хочется, чтобы образ и человек совпадали, но ... Плюсик за Бодулая, а Михай Волонтир шёл бы куда подальше.
 
[^]
gunstilzit
9.03.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Окончил Оргеевское педагогическое училище (1955). С 1957 - актер Бельцского молдавско-русского музыкально-драматического театра.

В кино с 1967 года. Одной из первых работ в кино была главная роль в фильме "Это мгновение" (1969). Волонтир сыграл романтика и бродягу молдованина Михая Адама, который становится добровольным участником народной борьбы с франкистами.

В 1973 году Волонтир снялся в роли государственного деятеля Молдавии, ученого-философа, историка, лингвиста, близкого друга и советника Петра I Дмитрия Кантемира в одноименном историко-биографическом фильме. За эту роль он был удостоен Государственной премии Молдавской ССР.

В 1977 году на экраны страны вышел фильм "В зоне особого внимания", в котором главные роли сыграли Михай Волонтир и Борис Галкин. Этот боевик о крупномасштабных войсковых учениях Советской Армии одновременно пришелся по душе и начальству и рядовым зрителям. В 1978 году он занял пятое место по итогам проката. В 1981 году вышло продолжение - "Ответный ход", где главные роли сыграли те же актеры.

Сильные мужественные образы были созданы Волонтиром также в фильмах "От Буга до Вислы" и "Случай в квадрате 36-80".

Однако настоящую любовь зрителей принес Волонтиру сериал "Цыган" (1979), о судьбе цыгана Будулая, его скитаниях по земле в поисках счастья и свободы. Фильм собирал у экранов телевизоров миллионы зрителей. Волонтир настолько вошел в образ главного героя, что многие, не запомнив фамилии актера, стали называть его Будулаем, а некоторые наивно думали, что это и есть его настоящее имя. На волне этого успеха было снято продолжение сериала - "Возвращение Будулая" (1985).

За свою жизнь самый знаменитый "цыган" страны снялся в трех десятках фильмов. Но в памяти зрителей он так и остался Будулаем Романовым.

Михай Волонтир живет в молдавском городе Бельцы, где работает на сцене местного театра. С начала 90-х годов он перестал сниматься в кино. Мало кто знал, что уже в это время актер был тяжело болен. Диагноз - диабет с осложнением на глаза. В конце 90-х годов он даже на 10 месяцев полностью терял зрение. Помогла операция, для которой ему пришлось продать свой старинный винчестер. Волонтир, заядлый охотник, плакал от отчаяния, расставаясь с оружием. Это пришлось сделать, так как его зарплата и пенсия составляют лишь около 30 долларов в месяц.

Публикации в прессе в 2002-2003 годах о тяжелой жизни актера всколыхнули общественность. Деньги на новую операцию, стоимость которой составляла 10 тысяч долларов, собирали, можно сказать, всем миром. Свой вклад сделали предприниматели Москвы, родной театр актера, правительство Молдавии.

После 2-х операций в Санкт-Петербурге актер вернулся в Бельцы. И в 2003 году его вновь можно увидеть на сцене родного театра в Бельцах в роли Юлия Цезаря.

В 2003 году Михай Волонтир вновь появился на киноэкране, снявшись в картине "Чандра". "Я снимался в "Чандре" почти слепым. Не мог даже сценарий прочесть. Приходилось им печатать сценарий крупным шрифтом, а мне смотреть через лупу", - рассказывает известный актер.

В фильме "Чандра" Михай Волонтир играет киномеханика, оставшегося жить в кинобудке, среди индийских фильмов. Он болен Индией, постоянно танцует и поет. Просматривая кадры из фильма, даже не приходит в голову, что Михай Волонтир снимался в этом фильме тяжело больным. Сам актер признается, что после съемок стал чувствовать себя лучше. Видно, не может жить без работы…

Добавлено в 14:31
Цитата (Zonder77 @ 9.03.2015 - 08:54)
Роли на экране всего лишь образы. Человек это его слова и поступки.
"Русские оккупанты – убирайтесь вон из Молдовы. Чемодан – вокзал – Россия. Угнетателям и поработителям не место в нашей стране. Объединение с Румынией – это наш единственный путь». М. Волонтир активист "народного фронта".
Вспоминайте........

Давайте без политики.Для многих он Будулай,а политику нахуй dont.gif

Волонтир Михай Ермолаевич. День рождения!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13618
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх