Минюст предлагает разрешить приставам заходить в квартиры для надзора за перепланировкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremasa
11.09.2019 - 20:51
0
Статус: Online

Ярила

Хер я к себе домой их пущу.

[^]
RMaks
11.09.2019 - 21:05
1

Ученик слесаря

Цитата (gold19 @ 11.09.2019 - 20:29)
Перенос двери в перегородке и перенос шкафа проект 17 тысяч в БТИ,все остальное вышло порядка 23 тысяч при том что дверь была перенесена в 1969 году.

А это нифига не зависит, не от того, когда сделано, ни от объема - хоть все стены, хоть шкаф ДСПшный
Эт только от жадности местных архитекторов и БТИшников зависит

Ну и чтобы в теме не скучно было ))

Адин

Минюст предлагает разрешить приставам заходить в квартиры для надзора за перепланировкой

[^]
RMaks
11.09.2019 - 21:10
0

Ученик слесаря

Два

[^]
RMaks
11.09.2019 - 21:10
0

Ученик слесаря

три

Если кто заметил - стен не осталось совсем

Где там приставы?
Пусть приходят

Это сообщение отредактировал RMaks - 11.09.2019 - 21:11

[^]
sonmik
11.09.2019 - 21:15
0

Весельчак

Цитата (SalotSahr @ 11.09.2019 - 12:43)
Может и правильно - каких только охуевших долбоёбов не бывает, и батареи на балкон выносят, а они потом размерзаются, и несущие стены ломают, и бассейны на 13 этаже строят. Только теперь за любым чихом будут ломиться в дверь: \"Откройте! Поступила инфомация, что у вас перепланировка!\"

Вот когда ты заеб.ь своих соседей и они на тебя пожалуются, и придут такие же приставы с проверкой «перепланировка», потому что «добрые» соседи придумали, посмотрим дальше.
P.S. Мне пох., живу в доме, отвечаю за салтх

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gex81
11.09.2019 - 21:18
2
Статус: Offline

Исследователь жизни

Цитата (Skaywalker @ 11.09.2019 - 17:29)
Интересен такой вопрос, ну придут, ну допустим у меня обнаружат перепланировку например схерачил я пол несущей стены и дальше что?
Дом расселят? Или как. Даже если я верну кирпичи на место то разве стена станет такой же крепкой как и раньше?

Стену восстановить можно, ее укрепят. Не твоими силами. Ты за это заплатишь + штраф + если соседям при укреплении стены придется нанести ущерб. В общем попадос приличный, и собсно поделом.

Другой вопрос не понятен. Сотрудник БТИ по жалобе соседей вместе с участковым и так без этого закона может прийти. Приставы то тут с какого бока? Может это касается пригляда за ипотечной, залоговой и арестованной собственностью? И м.б. даже не жилой? Подоплека не понятна. Но в некоторых раскладах заложенную или изымаемую недвигу могут намеренно убить, оставив только внешние стены

[^]
Gatling
11.09.2019 - 21:23
3

Балагур

Цитата (Gremasa @ 11.09.2019 - 21:51)
Хер я к себе домой их пущу.

Для того и закон вводят, что бы тебя не спрашивать. А по сабжу, давайте, хули уж там, насрём на конституцию в очередной раз, как же блядь, жилище граждан не прикосновенно.

[^]
Gatling
11.09.2019 - 21:27
3

Балагур

Цитата (RMaks @ 11.09.2019 - 22:10)
три

Если кто заметил - стен не осталось совсем

Где там приставы?
Пусть приходят

Ту хуйню, что на картинках, несущими стенами ни как назвать нельзя, стена толщиной в 1 кирпич, просто ради перегородки, имеет чисто декоративное назначение. Да, блядь, по закону делать так нельзя, нужно сначала государству денег отдать, но для целостности конструкции ваши фанерные перегородки роли не играют. То есть согласитесь, тупо получается, если деньги занёс, то можно, а если нет то опасно для жильцов

Это сообщение отредактировал Gatling - 11.09.2019 - 21:30

[^]
Ogre55
11.09.2019 - 21:32
0

Реликтовый Динозавр

Цитата (MM10 @ 11.09.2019 - 12:48)
А я предлагаю пойти дальше и поселить по одному приставу в каждую квартиру к гражданам. Один хер мы всегда кому ни будь, за что ни будь должны. А так собираемость долгов по коммуналке, штрафам, налогам и прочим начислениям будет на высшем уровне!
Только ты собрался, например, хлеба купить, а домашний пристав тебе такой: а у тебя еще за снег в декабре не уплочено, и хвать деньги и в терминал их сразу запихал, в приставский. А если попытаешься у него их обратно отнять, то это уже нападение на сотрудника при исполнении.

А за это приставам давать пенсию в тридцать, и льготы как участникам боевых действий, они же будут круглосуточно при исполнении.

А я согласен. Мне нужно поэкспериментировать на подопытных, а ежели пристав загнётся, то я нового себе выпишу. Приставов не жалко.

[^]
ЛесникВася
11.09.2019 - 21:35
0

Весельчак

Цитата (MM10 @ 11.09.2019 - 12:48)
А я предлагаю пойти дальше и поселить по одному приставу в каждую квартиру к гражданам. Один хер мы всегда кому ни будь, за что ни будь должны. А так собираемость долгов по коммуналке, штрафам, налогам и прочим начислениям будет на высшем уровне!
Только ты собрался, например, хлеба купить, а домашний пристав тебе такой: а у тебя еще за снег в декабре не уплочено, и хвать деньги и в терминал их сразу запихал, в приставский. А если попытаешься у него их обратно отнять, то это уже нападение на сотрудника при исполнении.

А за это приставам давать пенсию в тридцать, и льготы как участникам боевых действий, они же будут круглосуточно при исполнении.

пристав на передержке gigi.gif

[^]
срочник
11.09.2019 - 21:40
0

Ярила

Цитата (Flexso @ 11.09.2019 - 12:45)
Цитата (hirurg64 @ 11.09.2019 - 12:44)
Для себя любые законы проталкивают. Пиздец, а как частная собственность? Пидоры.

То есть бассейн на 13 этаже вы оправдываете?

Он гад живет на 14-том)))

[^]
срочник
11.09.2019 - 21:42
-1

Ярила

Новостройки ваще без стен продаются)))
А контроль, по заявлению я только приветствую! Мудила живущий выше этажом, пол-года чего то ломал.. в результате на 7 см. расширил ванную, но пидар перекрыл всем живущим ниже вентиляцию.. Ему гастеры чего то в трубах накосячили, и он начал меня потихоньку заливать)) Пять раз я ночью вызывал аварийку и они перекрывали холодную воду по стояку, 16 квартир. Потом понял что придется "евроремонт" ломать))) Но вентиляции так и нет(((

Это сообщение отредактировал срочник - 11.09.2019 - 22:02

[^]
Roho
11.09.2019 - 21:54
1

Весельчак

Цитата (VampirBFW @ 11.09.2019 - 12:45)
Конституция, неприкосновенность частной собственности, ИДИТЕ НАХУЙ Вы обязаны пускать непойми кого, давая ему полное разрешение копатся у вас везде, все перевернуть, насрать на полу и уйти. И еще надо в закон добавить чтоб по требованию пристава, ему предоставлялась любая особь любого пола, которая ему понравится для удовлетворения своих потребностей, и если он захочет насрать на стол и заставить хозяина это есть, то хозяин обязан это выполнить. А приставы не хотят начать работу по взысканию задолженностей в пользу обычных граждан, ну неет, это хуйня, эт оскучно, что то там обычным дятлам жителям искать. Они нахуй не нужны, вот ебать их в овсе щели это супер.

Ты немного не знаешь наши законы. Если пристав или любой другой мент действует против тебя незаконно, то ты должен всё равно их выполнять, а после уже можешь оспорить эти действия в суде.

В твоём примере это выглядит следующим образом - пристав срёт тебе на стол, заставляет тебя жрать говно, ты жрёшь. Потом подаёшь в суд и оспариваешь его действия что сожрал говно, через год выигрываешь и тебя выплачивают компенсацию морального ущерба тысячи 2-3.

[^]
срочник
11.09.2019 - 22:04
-2

Ярила

Цитата (Roho @ 11.09.2019 - 21:54)
Конституция, неприкосновенность частной собственности, ИДИТЕ НАХУЙ Вы обязаны пускать непойми кого, давая ему полное разрешение копатся у вас везде, все перевернуть, насрать на полу и уйти. И еще надо в закон добавить чтоб по требованию пристава, ему предоставлялась любая особь любого пола, которая ему понравится для удовлетворения своих потребностей, и если он захочет насрать на стол и заставить хозяина это есть, то хозяин обязан это выполнить. А приставы не хотят начать работу по взысканию задолженностей в пользу обычных граждан, ну неет, это хуйня, эт оскучно, что то там обычным дятлам жителям искать. Они нахуй не нужны, вот ебать их в овсе щели это супер.

Ты немного не знаешь наши законы. Если пристав или любой другой мент действует против тебя незаконно, то ты должен всё равно их выполнять, а после уже можешь оспорить эти действия в суде.

В твоём примере это выглядит следующим образом - пристав срёт тебе на стол, заставляет тебя жрать говно, ты жрёшь. Потом подаёшь в суд и оспариваешь его действия что сожрал говно, через год выигрываешь и тебя выплачивают компенсацию морального ущерба тысячи 2-3.

Все гавно у тебя в голове.. Нам и жрать ничего не осталось)))

[^]
Halstorm
11.09.2019 - 22:10
-1

Рожденный в СССР

Чтобы такой закон заработал, нужно переписать Конституцию.

[^]
fordshelby
11.09.2019 - 22:17
0

Хохмач

Цитата (фолькодин @ 11.09.2019 - 19:53)
Цитата (sinutra @ 11.09.2019 - 19:34)
По суду - пущу.
Без суда - я буду защищать свой дом любыми доступными мне средствами и способами.

Полностью согласен

и на какую пущу вы согласны?))

[^]
срочник
11.09.2019 - 22:17
0

Ярила

Поразительно.. Надо вякнуть про беспредел власти, попрание конституции... Пока над вами потолок не просядет или пол провалится.. Вот вы завоете про бессилие власти и "все просрали")))

[^]
ClashII
11.09.2019 - 22:19
0

Шутник

А чего вы так переживаете-то, вешаете по всей хате, на самых видных местах, баннеры с оскорбительными надписями в адрес приставов, и их фашистской сущности в капиталистическом государстве, и наслаждаетесь эффектом.

[^]
Ошалевший
11.09.2019 - 22:28
0

Шутник

Ну попадут в квартиру, установят факт незаконной перепланировки и что? Штраф за незаконную перепланировку от 2 до 2,5 к. Размер штрафа увеличивать надо, чтобы визит надзорного органа не был смешным для нарушителя

[^]
Ошалевший
11.09.2019 - 22:33
0

Шутник

Цитата (Reichstag @ 11.09.2019 - 12:49)
У меня соседи сверху, арку в несущей стене сделали, было бы неплохо, если бы к этим долбоёбам пришли в гости.

Приставы не экстрасенсы и им неведомо, что творит живущий где-то гражданин

[^]
Кеттарийка
11.09.2019 - 22:41
-2

Ярила

живу на первом этаже, соседка с третьего снесла стену между кухней и комнатой сделав студию, при этом неправильно подключила машинку стиралку, и она трясет весть "стояк" по газовой трубе, что кажется, что.. Сейчас рванет.. вот так и живу 5-й год в ожидании, что случится все, что угодно. Газовщиков вызывали, они не могут попасть в квартиру, чтобы проверить, она их не пускает из-за перепланировки. Жить в ожидании, или заставить восстановить?

[^]
Свояк
11.09.2019 - 22:49
1

Ярила

Цитата (Ошалевший @ 11.09.2019 - 22:33)
Цитата (Reichstag @ 11.09.2019 - 12:49)
У меня соседи сверху, арку в несущей стене сделали, было бы неплохо, если бы к этим долбоёбам пришли в гости.

Приставы не экстрасенсы и им неведомо, что творит живущий где-то гражданин

Блеать, тут больше половины ебанутых.

Если так криво написано журнализдами, то включите хотя бы мозг.
СУДЕБНЫЕ приставы никуда не пойдут без решения СУДА. На то они и судебные. Не пойдут они ни к кому ни с какой проверкой и инспекцией. Они пойдут только исполнять судебное решение.

В стартпосте об этом сказано, хоть и вскользь. Может действительно, чтобы хомячки возбудились.
Входить в квартиры должников при совершении исполнительных действий приставы могут давным давно. Почитайте статью 12 закона о приставах.

Жилец, который переделал свою квартиру, не должник. Но тем не менее есть судебное решение, которое он должен исполнить. И вот теперь приставы смогут заходить в квартиры не только должников, которые должны деньги, но и тех, которые должны выполнить некоторые работы по восстановлению квартиры.

Вы можете сколько угодно пиздеть о конституции и правах. Но эти права надо защищать в суде, раз они попраны. Не смог, и судья вынес решение, которое вступило в силу - придется его исполнять. Исполнение судебных решений обязательно во всем мире.

Это сообщение отредактировал Свояк - 11.09.2019 - 22:54

[^]
Piko
11.09.2019 - 22:51
0

Ярила

Цитата (Roho @ 11.09.2019 - 21:54)

Нуу, не совсем так.
Теоретически можно на этапе жрания говна возмутиться и не жрать.

Правда, потом в суде это может быть истолковано не в твою пользу. gigi.gif

У меня был подход очень простой: я спокойно открываю дверь и слушаю, что скажет сущность напротив. Если там "инспектор тютькин совершаю такие-то действия ПРОШУ вас бла-бла" - то человек заходит и (под моим неусыпным контролем, ессно), шарится по квартире. При любом косяке (отстутствие попыток поздороваться, попытка вдвинуться в квартиру мимо меня, подозрение на несоответствие внешнего облика декларируемой должности и важности мисии) человек никуда не идет.

Мне кажется, такой подход имеет право.

[^]
ЕNОТиК
11.09.2019 - 22:54
0

Продам НЛО. битый,на запчасти...

Насладится своим положением.

[^]
brewmen
11.09.2019 - 23:00
1

Ярила

это значит под видом приставов - зайдут все

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17477
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх