Выяснилась причина гибели московского семиклассника: не мог выучить стих Лермонтова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernG
7.12.2018 - 03:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 02:50)
Что, русский, украинский и матерный, плюс английский со словарём? )

Да, я встречал лингвистов. И встречал набивающих себе цену балаболов. Различать научился )

Я еще раз повторяю: я не собираюсь эмоционально обслуживать анонимных хамов с самомнением до небес.

Можете считать, что угодно. Кого вы там встречали - меня вообще не касается. А не пишу я здесь свой набор языков, потому что он крайне редкий, а сфера узкая. Я сюда не бахвалиться пришла, в отличие от вас, а общаться.
 
[^]
Jeners
7.12.2018 - 03:07
2
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (pplexa @ 7.12.2018 - 03:03)
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 03:42)
Ой вспомните первые классы, как учат математику?
Абстракцией! Там есть сранные счетные палочки

Ну теперь все ясно.

Палочки - конкретные.
Так же как и человек и труп и учитель, и т .д. и школьный предмет математика, который изучает числа, тоже конкретный.
А числа - абстракция.

Изучая абстрактные числа, мне учитель показывал конкретные палочки.
И заставлял, спасибо ему, запоминать и таблицу умножения и формулу разложения многочлена на множители и теорему Виета и т.д. А в соседнем классе, что бы я не отупел от абстракций, заставляли учить английский язык, а в еще одном, стихи Пушкина, а в другом били по башке, когда я забывал чем отличается напильник от рашпиля.

Кажется, Вы просто кривляетесь, отрицанием значения, способности человека, запоминать при изучение математики, литературы, физкультуры, биологии, химии, физики, анатомии, зоологии, ботаники, иностранных языков, черчения и т.д.

Я не отрицаю, я говорю что это разная память. Запомнить набор слов в том порядке в котором он есть - это одно. Запомнить что ромб это тот же квадрат (абстракция) это совсем другое. Тут есть непосредственная связь одного с другим. Запомнить смысл идею, пусть и своими словами, ухватить так сказать суть, это не тоже самое что запомнить поток слов.

Это сообщение отредактировал Jeners - 7.12.2018 - 03:12
 
[^]
CherryBone
7.12.2018 - 03:10
-1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1565
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 02:59)
Цитата (CherryBone @ 7.12.2018 - 02:39)
Цитата (Goobla @ 7.12.2018 - 02:34)
Какое горе для родителей. И учитель тоже переживает, наверное.
Сегодня со своим второклассником читали Михалкова Сергея. Не учили, а просто читали. 2 стихотворения.
Трудно учёба даётся детям.
То ли программа непосильная (в моё время мы во втором классе таких усилий не прикладывали), то ли дети изнеженные..

ну Михалков, так же как и Маршак читается очень легко)))
просто сейчас дети изначально настроены под всякие гаджеты и никто практически по доброй воле ничего не читает... а раньше даже мои дети читали с фонариками под одеялами или в туалете... сейчас все с айфонами и айпадами(

Псс... в айфонах и айпадах - буквы внутре! gigi.gif

ютуб тама унутри))) с каналами и лайками(((
или вы что думаете, они книжки в электронном виде читают чтоль???
 
[^]
CherryBone
7.12.2018 - 03:12
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1565
Мандалайкин
Цитата
А номера телефонов и даты рождений я не помню ни родителей, ни жены, ни детей.



дни рождения помню замечательно.. а вот с номерами телефонов - реальных швах((
помню лишь старые домашние, еще по советской системе, а вот что впереди у них 499 или 495 вообще не помню(((
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 03:19
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (CherryBone @ 7.12.2018 - 03:10)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 02:59)
Цитата (CherryBone @ 7.12.2018 - 02:39)
Цитата (Goobla @ 7.12.2018 - 02:34)
Какое горе для родителей. И учитель тоже переживает, наверное.
Сегодня со своим второклассником читали Михалкова Сергея. Не учили, а просто читали. 2 стихотворения.
Трудно учёба даётся детям.
То ли программа непосильная (в моё время мы во втором классе таких усилий не прикладывали), то ли дети изнеженные..

ну Михалков, так же как и Маршак читается очень легко)))
просто сейчас дети изначально настроены под всякие гаджеты и никто практически по доброй воле ничего не читает... а раньше даже мои дети читали с фонариками под одеялами или в туалете... сейчас все с айфонами и айпадами(

Псс... в айфонах и айпадах - буквы внутре! gigi.gif

ютуб тама унутри))) с каналами и лайками(((
или вы что думаете, они книжки в электронном виде читают чтоль???

Если есть чего почитать, то да.
Чтение - всего лишь канал получения информации, ничего элитарного в нём нет. Ничуть оно не лучше роликов, кроме вашей ностальгии)
Например, если понравился фильм/мультик, дети узнаю́т, что есть печатный первоисточник, находят и читают. Узнать, что дальше, узнать опущенные подробности. Особо шаристые проникаются настолько, что учат язык оригинала, переводят и выкладывают для менее шаристых. Купаются в заслуженных лучах славы.
Вон гарри потного до дыр затёрли, а экзальтированные школьницы заполонили интернеты фанфиками по любимым героям.
Раньше дети тоже нифига не с квантовой физикой под одеялом ныкались, а с таким же развлекаловом.
 
[^]
Wlad0719
7.12.2018 - 03:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (aulis @ 6.12.2018 - 18:43)
Три четверостишья не выучить? Мы в пятом классе "Бородино" наизусть учили.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В натуре. Мальчик просто был дебил....Да и не думаю я, что он со стишка с 9 го этажа прыгнул, по любому причина другая была....А если со стишка, да в седьмом классе.... То ёбнутый на всю голову. Двойку бы максимум получил...Не так это и страшно...
Думаю, причину надо искать в другом, от несчастной любви до гопников, которые у него деньги каждый день отбирали....
 
[^]
pplexa
7.12.2018 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1490
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 04:07)
Я не отрицаю, я говорю что это разная память. Запомнить набор слов в том порядке в котором он есть - это одно. Запомнить что ромб это тот же квадрат (абстракция) это совсем другое. Тут есть непосредственная связь одного с другим. Запомнить смысл идею, пусть и своими словами, ухватить так сказать суть, это другая память.

Надеюсь Вы понимаете, что пишете.
Разная память. Наверное, потому в школе, на разных уроках и заставляют учить сам предмет, а не понимать абстракции. Что бы память работала и на запоминания чисел, и на запоминания слов, и на то как их нужно расставлять в предложениях.
И, если школьник не справляется с уроками - до свидания, здравствуй пту.

А если бы Вы, интерпретировали своими словами идеи и предметы изучаемые в школе, первым делом, я бы Вас отправил к психиатру, а потом на всякий случай исключил бы из школы с рекомендательным письмом:

Податель сего гений абстракции - берите не пожалеете. Последний в роде человеческом. Цените и не перечьте.
Число, роспись.
Целую - директор.
 
[^]
gnsy
7.12.2018 - 03:32
3
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
если память есть - то она есть. при чем тут блять математический-не математический у него склад ума.
 
[^]
Мандалайкин
7.12.2018 - 03:34
0
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата (CherryBone @ 7.12.2018 - 03:10)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 02:59)
Цитата (CherryBone @ 7.12.2018 - 02:39)
Цитата (Goobla @ 7.12.2018 - 02:34)
Какое горе для родителей. И учитель тоже переживает, наверное.
Сегодня со своим второклассником читали Михалкова Сергея. Не учили, а просто читали. 2 стихотворения.
Трудно учёба даётся детям.
То ли программа непосильная (в моё время мы во втором классе таких усилий не прикладывали), то ли дети изнеженные..

ну Михалков, так же как и Маршак читается очень легко)))
просто сейчас дети изначально настроены под всякие гаджеты и никто практически по доброй воле ничего не читает... а раньше даже мои дети читали с фонариками под одеялами или в туалете... сейчас все с айфонами и айпадами(

Псс... в айфонах и айпадах - буквы внутре! gigi.gif

ютуб тама унутри))) с каналами и лайками(((
или вы что думаете, они книжки в электронном виде читают чтоль???

У вас дети есть?
Либо вы хуёво их воспитываете, либо своих нет, а про то, чем занимаются дети вы знаете только из интернетиков. У меня - трое. И да, они именно читают электронные книги. Их друзья - тоже.
А ты - злой и обиженный на жизнь пиздабол. Это не чтобы оскорбить - это чтобы вы поняли, как бывают неверны категоричные и безосновательные заявления.

Это сообщение отредактировал Мандалайкин - 7.12.2018 - 03:37
 
[^]
kuroryu
7.12.2018 - 03:37
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Что за бред? Ребенок не может выучить стих? Это полная деградация. Даже для "математического склада ума" самое простое мнемоническое запоминание - рифмованное. Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм. Если же у мальчика такой синдром Саванта, то пусть бы поражал знанием числа пи до пятитысячного хотя бы знака. Но нет - он просто не мог выучить стих, а других талантов явно не имел.

Я, кстати, тоже очень плохо запоминаю стихи и вообще не воспринимаю их на слух, хоть образование гуманитарное (работаю, тем не менее, технарем), но выучить перед уроком и худо-бедно рассказать могла всегда. Не хотела учить - да, было такое, но жаловаться, что "не могу" - даже в голову не приходило.

И самое главное. Если у человека не диагностирована тяжелейшая умственная отсталость - учить стихи в школе необходимо. Писать изложения - необходимо. Это тренировка памяти и разума. Без такой тренировки вырастет только приложение к гаджету, а не человек.
 
[^]
Bizels
7.12.2018 - 04:05
-1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.
 
[^]
Jeners
7.12.2018 - 04:11
0
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (pplexa @ 7.12.2018 - 03:28)
Надеюсь Вы понимаете, что пишете.
Разная память. Наверное, потому в школе, на разных уроках и заставляют учить сам предмет, а не понимать абстракции. Что бы память работала и на запоминания чисел, и на запоминания слов, и на то как их нужно расставлять в предложениях.

Мда. Скажем так, пусть на уровне компьютера и программирования я таки имею некоторое представление о том, что это и с чем ее едят.
В общем данные можно хранить в очень разных структурах и применять разные формы хранения, можно по разному на них ссылаться. Например данные можно хранить как простой текст, так можно например хранить отдельно слова, а текст хранить как ссылки на эти слова. Можно пойти глубже и сделать целые фразы и уже ссылаться на них из текста. Вариаций масса.
Но это как раз и есть различные варианты памяти.

Имхо хороший пример сайты
Например одностраничный сайт на котором просто куча инфы в одной странице
И совсем уже другое сайт структурированный который разбит на разделы и так далее. В котором проще ориентироваться. Потому что он устроен по принципу ссылочных данных

Это сообщение отредактировал Jeners - 7.12.2018 - 04:17
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 04:14
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Jeners
Цитата
Я не отрицаю, я говорю что это разная память. Запомнить набор слов в том порядке в котором он есть - это одно. Запомнить что ромб это тот же квадрат (абстракция) это совсем другое. Тут есть непосредственная связь одного с другим. Запомнить смысл идею, пусть и своими словами, ухватить так сказать суть, это не тоже самое что запомнить поток слов.


Ромб - это не квадрат, лалка.
Чтобы отличать ромб от квадрата, нужно знать, ПОМНИТЬ чёткие определения ромба и квадрата. И понимать элементарную логику.
А не размытыми образами балаболить.

Математика - точная наука.

Когда в школе учили геометрию (а она как раз с 7 класса начиналась), большинство заучивало теоремы дословно, по пунктам. Как стихи. Для большинства это проще, это обычный навык памяти, запоминание массива данных. Тот же, что на зубрёжке стихов.
Я выводил логическими построениями, исходя из имеющихся в задании данных и знаний в голове. Иногда, забыв как выводится теорема, выводил её через другую. Не тем путём, что в учебнике. Вот это - математический склад ума. Через логику. Но он был бы невозможен, не обладай я массивом данных, хранящихся в моей ПАМЯТИ. Которую нужно тренировать и поддерживать в тонусе.

А без чёткого логического мышления, образно связывая случайные факты случайными связями, не математический или еще какой склад ума получите, а шизофрению. Потом такие учОные создают гипотезы памяти воды и резуновскую альтернативную историю.
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 04:15
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:05)
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.

Да нет, обычный человек, не дегенерат, как некоторые)
 
[^]
Jasmintee
7.12.2018 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Ребёнок с устойчивой психикой никогда из-за какого-то стихотворения не убьёт себя. Особенно мальчик, особенно 13 лет.
 
[^]
Jeners
7.12.2018 - 04:20
0
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:14)
Ромб - это не квадрат, лалка.

Ой, да блин, я не буквально. я просто хотел сказать, что от этого можно "плясать"
Здесь идет структурное построение данных.
В случае с запоминанием текста, там по сути идет тупой шум. Который по сути кроме как с мыслями автора ни с чем ни хера не связан.
Просто эти данные сами по себе не информативны.

И з.ы. помнить кстати правила не обязательно. Достаточно представить ромб и квадрат lol.gif
З.Ы. в треде остались самые упоротые rulez.gif

Это сообщение отредактировал Jeners - 7.12.2018 - 04:34
 
[^]
Bizels
7.12.2018 - 04:24
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:15)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:05)
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.

Да нет, обычный человек, не дегенерат, как некоторые)

от человека который общается как дегенерат-школотрон из доты, другого ждать и не стоило.

лалка faceoff.gif

еще что то про детей и умственную отсталость рассуждать берутся, свою то вылечил уже?!

Это сообщение отредактировал Bizels - 7.12.2018 - 04:26
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 04:32
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:24)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:15)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:05)
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.

Да нет, обычный человек, не дегенерат, как некоторые)

от человека который общается как дегенерат-школотрон из доты, другого ждать и не стоило.

лалка faceoff.gif

еще что то про детей и умственную отсталость рассуждать берутся, свою то вылечил уже?!

Ты исчо паучи мене олбанскей розумить, чувачог с фошшыстом на оватарке
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 04:34
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 04:20)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:14)
Ромб - это не квадрат, лалка.

Ой, да блин, я не буквально. я просто хотел сказать, что от этого можно "плясать"
Здесь идет структурное построение данных.
В случае с запоминанием текста, там по сути идет тупой шум. Который по сути кроме как с мыслями автора ни с чем ни хера не связан.
Просто эти данные сами по себе не информативны.

И з.ы. помнить кстати не обязательно. Достаточно представить и ромб и квадрат lol.gif

От этого нельзя плясать, лалка. Ошибка в самой основе руинит всю дальнейшую работу, какой бы навороченной она не была. Может получиться смешно, но правильно - не получится)
 
[^]
Bizels
7.12.2018 - 04:38
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:32)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:24)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:15)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:05)
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.

Да нет, обычный человек, не дегенерат, как некоторые)

от человека который общается как дегенерат-школотрон из доты, другого ждать и не стоило.

лалка faceoff.gif

еще что то про детей и умственную отсталость рассуждать берутся, свою то вылечил уже?!

Ты исчо паучи мене олбанскей розумить, чувачог с фошшыстом на оватарке

даже близко не похоже.
твое это -- > сасай лалка азазазаза
ХСГТ

 
[^]
Jeners
7.12.2018 - 04:42
0
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:34)
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 04:20)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:14)
Ромб - это не квадрат, лалка.

Ой, да блин, я не буквально. я просто хотел сказать, что от этого можно "плясать"
Здесь идет структурное построение данных.
В случае с запоминанием текста, там по сути идет тупой шум. Который по сути кроме как с мыслями автора ни с чем ни хера не связан.
Просто эти данные сами по себе не информативны.

И з.ы. помнить кстати не обязательно. Достаточно представить и ромб и квадрат lol.gif

От этого нельзя плясать, лалка. Ошибка в самой основе руинит всю дальнейшую работу, какой бы навороченной она не была. Может получиться смешно, но правильно - не получится)

Хорошо я просто сделаю свой вывод в чем различие между квадратом и ромбом
Квадрат Прямоугольник с углами в 90* с равными сторонами
Ромб Четырехугольник у которого параллельные углы равны, но при этом углы не равны 90*, при этом стороны равны. Это вывод без всяких формул и так далее.
Стороны равны потому что, ромб это два отзеркаленные равнобедренных треугольника, а два равнобедренных треугольника имеют одинаковые длины "бедер". Это я щаз с потолка просто тупо взял. Я не помню определение но я могу сам сопоставить данные.

Это сообщение отредактировал Jeners - 7.12.2018 - 04:43
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 04:55
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:38)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:32)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:24)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:15)
Цитата (Bizels @ 7.12.2018 - 04:05)
kuroryu

Цитата
Если человек не может выучить короткое стихотворение, то это уровень самой тяжелой умственной отсталости или аутизм.


серьезно?!
faceoff.gif
светилО нас посетилО, к.м.н. , не иначе.

Да нет, обычный человек, не дегенерат, как некоторые)

от человека который общается как дегенерат-школотрон из доты, другого ждать и не стоило.

лалка faceoff.gif

еще что то про детей и умственную отсталость рассуждать берутся, свою то вылечил уже?!

Ты исчо паучи мене олбанскей розумить, чувачог с фошшыстом на оватарке

даже близко не похоже.
твое это -- > сасай лалка азазазаза
ХСГТ

Пасматрити наниво учитэл таки паучаит. Маладэц какой эгзестанцыяльно падходит к праблеми лалак в инторнэтах! Далико пайдьош, художнег!
 
[^]
Кузьбушкин
7.12.2018 - 04:55
1
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
у меня стимул был в третьем (?) классе, когда учил отрывок из "Бородино". мать мне сказала: выучишь, получишь заначку, бутылку кока колы. (1983 год, в наших краях это чудо питьё не продавали никогда) так что скрипя мозгами выучил. До сих пор когда газировку пью тот случай вспоминается.
 
[^]
A100n
7.12.2018 - 05:28
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 04:42)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:34)
Цитата (Jeners @ 7.12.2018 - 04:20)
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 04:14)
Ромб - это не квадрат, лалка.

Ой, да блин, я не буквально. я просто хотел сказать, что от этого можно "плясать"
Здесь идет структурное построение данных.
В случае с запоминанием текста, там по сути идет тупой шум. Который по сути кроме как с мыслями автора ни с чем ни хера не связан.
Просто эти данные сами по себе не информативны.

И з.ы. помнить кстати не обязательно. Достаточно представить и ромб и квадрат lol.gif

От этого нельзя плясать, лалка. Ошибка в самой основе руинит всю дальнейшую работу, какой бы навороченной она не была. Может получиться смешно, но правильно - не получится)

Хорошо я просто сделаю свой вывод в чем различие между квадратом и ромбом
Квадрат Прямоугольник с углами в 90* с равными сторонами
Ромб Четырехугольник у которого параллельные углы равны, но при этом углы не равны 90*, при этом стороны равны. Это вывод без всяких формул и так далее.
Стороны равны потому что, ромб это два отзеркаленные равнобедренных треугольника, а два равнобедренных треугольника имеют одинаковые длины "бедер". Это я щаз с потолка просто тупо взял. Я не помню определение но я могу сам сопоставить данные.

Фундаментальная ошибка.
Квадрат - это ромб. Но ромб - не квадрат. Квадрат входит в множество ромбов как частный случай. Это ромб, у которого все угла равны между собой. Можно дать и другое определение, например, четырёхугольник с равными сторонами и как минимум тремя углами по 90 градусов. Почему тремя? Да потому что сумма углов такого четырёхугольника равна 360 градусов. И это может пригодиться при сложной задаче. А вот пока я писал это, чуть было не забыл, что четырехугольник этот должен быть выпуклым. С углами вогнутого совсем другая история.
Квадрат это ромб, параллелограмм, четырехугольник, многоугольник. Но не в обратной последовательности включения множеств. Это иерархия наследования, и широко применяется в ООП. Не понимая ее со школы, на примере геометрических фигур, в программировании делать нечего. В противном случае, ракеты будут в болото летать, а не в космос.
Так вот, к чему я веду, чтобы всем этим заниматься, нужна хорошая память, не образная, а фактическая, с мельчайшими нюансами. И занимаясь расчетами, серьезными расчетами, нужно держать в уме множество понятий и множество динамических переменных. Если не их значения, то, по крайней мере, адреса.
А это на порядок сложнее, чем зазубрить статические 12 строчек.
 
[^]
Jeners
7.12.2018 - 05:43
0
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Цитата (A100n @ 7.12.2018 - 05:28)

Фундаментальная ошибка.
Квадрат - это ромб. Но ромб - не квадрат. Квадрат входит в множество ромбов как частный случай. Это ромб, у которого все угла равны между собой. Можно дать и другое определение, например, четырёхугольник с равными сторонами и как минимум тремя углами по 90 градусов. Почему тремя? Да потому что сумма углов такого четырёхугольника равна 360 градусов. И это может пригодиться при сложной задаче. А вот пока я писал это, чуть было не забыл, что четырехугольник этот должен быть выпуклым. С углами вогнутого совсем другая история.
Квадрат это ромб, параллелограмм, четырехугольник, многоугольник. Но не в обратной последовательности включения множеств. Это иерархия наследования, и широко применяется в ООП. Не понимая ее со школы, на примере геометрических фигур, в программировании делать нечего. В противном случае, ракеты будут в болото летать, а не в космос.
Так вот, к чему я веду, чтобы всем этим заниматься, нужна хорошая память, не образная, а фактическая, с мельчайшими нюансами. И занимаясь расчетами, серьезными расчетами, нужно держать в уме множество понятий и множество динамических переменных. Если не их значения, то, по крайней мере, адреса.
А это на порядок сложнее, чем зазубрить статические 12 строчек.

Ну хз, в здравом уме один хрен ни кто квадрат ромбом не назовет, квадрат он и в Африке квадрат. Моя ошибка лишь в том что, я сказал что это четырехугольник с углами не равными 90*. Просто сопоставил ромб и квадрат в уме, и выделил черты которые различаются. Но таки можно же сказать что, ромб это квадрат у которого параллельные углы равны)?
Применяя логику ООП наследования классов, можно же превратить квадрат в ромб? Достаточно добавить всего параметр угла и класс квадрат у нас уже класс ромб.

Это сообщение отредактировал Jeners - 7.12.2018 - 05:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21899
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх