В Думу внесли законопроект, который обяжет призывников являться в военкомат без повестки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
13.01.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Lemac @ 12.01.2018 - 16:38)
Цитата
Если отправленная по почте повестка пришла после указанной даты явки в военкомат, призывник должен сам прийти туда в течение трех дней после получения письма.

Ну в принципе можно призывникам не бздеть. Наша любимая Почта России будет эти письма доставлять пару лет, если конечно вообще не потеряет rulez.gif

За такие письма почтарей штрафуют на пятихатку. Так , что, они их регят, как полученные. Ты можешь хоть сдохшим быть, но письмо уже получил.
 
[^]
wcnd
13.01.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8940
Цитата (Stapleton @ 12.01.2018 - 16:36)
Цитата (Jus @ 12.01.2018 - 16:16)
Как он должен узнать о призыве, не уточняется.

Типа он сам не знает, что военнообязанный

Ну да, он должен в военкомат каждый день ходить, спавляться, а не пора ли ему в армию.

Это так у нас происходит переход к полностью профессиональной армии вовсе без призыва. Прогресс примерно как с отменой транспортного налога и акцизами на топливо.
 
[^]
mister007
13.01.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Стихиец @ 12.01.2018 - 18:06)
Сами себе роют яму, народная армия сила в возможной революции, причем сила нена стороне власть имущих

Какая еще "сила"!?
Научат терпилой быть и гнобить потом ?
Как раз, в органы и в чиновники, с такой то " закалкой" - все сволочи и бляди, вот что у отслужившего, в башке
 
[^]
wcnd
13.01.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8940
Цитата (Dinver @ 13.01.2018 - 09:40)
У меня есть предложение как сделать так чтобы в военкоматах еще и очереди на призыв были и конкурс на место. А это очень просто за каждый месяц службы по 50000 рублей, деньги выплачивать через 3 месяца, после того как солдат отслужил (чтобы не отняли в армии и чтобы не пропил и не растратил на радостях).

И все 95% ломануться на службу, потому как через год ты возвращаешься не просто с xyями на воротниках, а при хорошем стартовом капитале, по крайней мере в настоящей России это хорошие деньги про крупные города не говорю.

Откуда взять деньги, так воровать меньше надо суки бездарные в госдуме сидящие... dont.gif

P.S. 600 000 рублей - это хороший автомобиль, первый взнос в ипотеку если нет квартиры, если квартира есть на эти деньги можно сделать ремонт и обставить, можно начать свое дело, можно потратить на образование. Тут как в фильме ДМБ, для дембеля все дороги открыты. cool.gif

Какой наивный человек.
То что Вы описали - это положительная мотивация, а у нас только штрафы и наказания практикуются. "А если не будут брать - отключим газ!"©
 
[^]
freezer77
13.01.2018 - 13:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2847
Побаяню чуток:

Дорогие мама и папа!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.

Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичница с колбасой, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

Ваша дочь Варвара.
 
[^]
ERRATA
13.01.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
Цитата (mister007 @ 13.01.2018 - 12:48)
Цитата (Lemac @ 12.01.2018 - 16:38)
Цитата
Если отправленная по почте повестка пришла после указанной даты явки в военкомат, призывник должен сам прийти туда в течение трех дней после получения письма.

Ну в принципе можно призывникам не бздеть. Наша любимая Почта России будет эти письма доставлять пару лет, если конечно вообще не потеряет rulez.gif

За такие письма почтарей штрафуют на пятихатку. Так , что, они их регят, как полученные. Ты можешь хоть сдохшим быть, но письмо уже получил.

Правда чтоль, патихатка ? у нас в Москве почтари уже несколько лет заказные письма по адресам не разносят, раньше кидали в ящик и все ок, а теперь тащись к ним на почту, да еще извещение заполняй, да и родственникам не дают ни под каким видом, вот что изменилось то блт, раньше в ящик кидать не боялись, а теперь жестко только в руки, какое-то важное письмо потерялось чтоль однажды, и почта решила, дануегонафиг, пусть сами к нам ходят.
Тут в конце прошлого года на почте очереди были за налоговыми письмами, тоже казалось бы с какого будуна мы должны за ними тащиться , стоять в очереди и заполнять бумажку, видимо наплыв народа и масса критики была такой, что через пару недель, они просто раскидали их по ящикам, а че вот блт сразу нельзя было мозги включить да ? )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 13.01.2018 - 13:11
 
[^]
Predatel
13.01.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Угу, с разбегу. Хорошая попытка "перейти к профессиональной армии", но нет.
 
[^]
Jlucc
13.01.2018 - 13:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 856
Цитата (zam17 @ 12.01.2018 - 17:25)
И тебе бы в ПогранВойсках  бы отслужить в мои годы!

Как вы заебали со "своими годами"... Вы что в 1812 или 1943 блять служили? moderator.gif

Что то я не слышал от нашим отцов\дедов\пра-пра-пра словосочетания "послужил бы ты в мои годы". Они Служили и не бахвалилсь этим! А им, думаю, куда сложнее было... Зато сейчас через одного "да ты блять в мои годы не служил..."
У меня дед в 45-м до Берлина доехал на своей 34-ке и ни разу, ни-ра-зу за все годы, что нам подарила судьба быть вместе, он ни разу не сказал этого заклинания, он вообще про армию и войну ни слова не говорил, а я думаю ему было много что сказать.

Это сообщение отредактировал Jlucc - 13.01.2018 - 14:17
 
[^]
kreatorbro
13.01.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 18
А этим откосить нельзя?)



Вроде бы, цирковых не берут.
 
[^]
номертри
13.01.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Ой, ахулинетто?
Военнообязанный сам добровольно идёт в военкомат, налогоплательщик сам идёт налоговую, преступник сам идёт в полицию. Как всё просто и заебись!
Дороги плохие? Жители района должны починить сами! Пенсия маленькая? Копи сам!
 
[^]
whynot7
13.01.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
патроны свои приносить?
 
[^]
Hellzone
13.01.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
следующим будет законопроект, что преступники сами должны идти и садиться в тюрьму.
 
[^]
Виконт
13.01.2018 - 14:59
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
предлагаю закон
все родственники депутатов призывного возраста обязаны пройти срочную службу
БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
не прошли, инвалиды, больные, за рубежом отрываются, мандат сдается автоматом
 
[^]
poprygaicik
13.01.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 672
Скоро сделают что паспорт только в военкомате получать будут, только пройдя все комиссии. Скажут что паспорт действителен только до 20 лет, а потом полная замена. И хрен уклонишься, без бумажки долго не протянешь.
 
[^]
apostolFoma
13.01.2018 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1376
давайте тогда будем последовательны до конца! 25 мая мне 60 лет-26 мая на моем пороге стоит почтальон с пенсией в руках.
 
[^]
edelveys0404
13.01.2018 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Цитата (apostolFoma @ 13.01.2018 - 16:42)
давайте тогда будем последовательны до конца! 25 мая мне 60 лет-26 мая на моем пороге стоит почтальон с пенсией в руках.

Как бы не внесли закон- к 60-ти надо умереть,ибо штраф за каждый просроченный день. Просто у нас лет 10 назад вышедшие на пенсию проживали максимум три месяца. Многие сейчас вообще не доживают. А коли повысят?
 
[^]
GenaStroitel
14.01.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Депутату, смотрю, лень головой работать и он тупо, почти дословно содрал с законодательства внаукраины. Там уже года полтора такая система. Объявляют через СМИ , что начался призыв с такого по такое число (как правило, два месяца). Если ты не служил, отмазок нет, а повестка не пришла, то должен сам прийти в военкомат и уточнить - подлежишь призыву или нет. А иначе - штраф, а то и тюрьма. А то что ты телек не смотришь и газет не читаешь - никого не ипет.
 
[^]
busdriver
14.01.2018 - 09:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (dazm @ 13.01.2018 - 02:22)
Цитата (stavork @ 13.01.2018 - 01:08)
Судя по первым комментариям - отписались неслужившие, отбегавшие от военкома до 27 лет косари?

Не служил, от военкома не бегал. Права, загранник, ружо есть.
Что я сделал не так ? :)

Что сделал "не так"? Я тебе скажу. Поскольку у нас в РФ всеобщая воинская повинность, то получить военный билет, не служив и не бегая от военкома, ты можешь лишь в нескольких случаях. Либо ты окончил ВУЗ или учебное заведение с военной кафедрой и ты офицер запаса, либо у тебя липовая язва, плоскостопие, ты шизик, педик.. и т.д. (нужное подчеркнуть). B остальных случаях ты наебал государство. Так что не пизди, что ты ни от кого не бегал.
 
[^]
Kapralidze
14.01.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (666 @ 13.01.2018 - 00:55)
Последнюю повестку военкомат прислал мне 4 года назад, на 40-летие. Я, как и полагается, забил на это дело, поскольку лично и под роспись ничего не получал. Надеюсь новый закон коснётся только первоходов, нас, старичков, оставят в покое.

На сборы что ли хотели забрать? Мне 30, не служил, на сборы может и поехал бы)))
 
[^]
cOnT3ST
15.01.2018 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
"Товарищ участковый? Да иди ты нахуй, мои права и свободы и так дерьмом попахивают.
Товарищ военком? Да иди в пизду, мой долг перед Родиной - закончить институт!" ©
 
[^]
61brg
15.01.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (igrinn @ 12.01.2018 - 16:57)
Всех военных,во время споров про призыв я затыкал вопросом:-почему не служат цыгане? Ни один военком или офицер не мог ответить внятно ни в 70х годах,ни в 80х,когда я служил.Причём в 70х на парня неотслужившего смотрели как на спидоноса.Он реально казался всем чуть ли не инвалидом.Но теперь многие мои знакомые обязательно пошли служить,что бы сделать карьеру в госстуктурах.И вот зачем спрашивается нужен закон о призыве?

ДА потому, что готовится пиз..ц небывалых масштабов. Да откройте же учебники истории. Еще не всю правду про период начала ВОВ оттуда потёрли. Финт тогда правительство проворачивало то же самый. Сокращался призыв, а потом в некий момент призвали всех, кто еще не служил (а их, как понимаете было много) и таким образом (причём, абсолютно законным) повысили численность армии в разы. И именно такой закон о призыве как раз и нужен, что бы "подбодрить" сдриснувших потенциальных призывников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29730
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх