Перед визитом Путина в Казань замминистра здравоохранения Татарстана предложил сделать всю медицину в России платной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHIPPER3D
8.02.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Тогда взносы для ИП за этой ёбанный полис тоже отмените пожалуйста!
 
[^]
Predatel
8.02.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
я согласен!!!!! И хуй вам, а не налоги, за те бабки, что я плачу за вашу никчемную медицину, я куплю себе заебатый полис с лечением за бугром в случае рака и прочих злых болячек.

Давайте еще и пенсии нахуй отменим вместе с поборами на них, ну и акцизы на топливо+НДС, раз пошла такая пьянка вместо армии и нахлебников полиционеров введем разрешение на ношение короткоствола и обязанность дома иметь калаш и цинк патронов на случай войны.
 
[^]
try
8.02.2019 - 21:21
1
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2500
Цитата (VIPSPB @ 8.02.2019 - 13:23)
Де факто - медицина у нас и так платная: все работающие со своей з/п платят отчисления в ФФОМС , на временную нетрудоспособность и т.д...

Поддерживаю.
Заебали чинуши сказками про бесплатную медицину.
 
[^]
larri2005
8.02.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.18
Сообщений: 13
Бледво ебаное.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Алексеюшка
8.02.2019 - 21:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1523
И депутатикам тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dydyka
8.02.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 319
мы всё время у государства под ногами путаемся, а им с нами и так всё понятно, толпа попрошаек, а вот решать геополитические проблемы, это их достойно, так они в историю войдут и в каком то своем виртуальном мире создадут для себя иллюзию восстановления России, ну масштабно решаем, кыш не мешайте. А то что люди живут здесь и сейчас, это не интересно - ЛИЧНО У НАС ВСЕ ХОРОШО!
 
[^]
чекмарев
8.02.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 371
ну и пусть пилотный проект сделаю в татарстане.Одобряю. за травмотологию пусть бабки плататя.
 
[^]
all2799
8.02.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Сепуку должен делать честный министр перед честнымипрезиденотом в нормальной стране.:а не как у нас
 
[^]
МашруМ
8.02.2019 - 23:48
-1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10148
Не, всё нормально.

Грубо говоря, врач лезет в сферу деятельности экономистов, не обладая их компетенцией.

Впрочем, как и большинство их, оттуда, сверху.

Так и представляю симметричный ответ экономиста, к примеру:

- Предлагаю удалять аппендикс без обезболивания! Это сделает прорыв в хирургии!!11
Не, нуачо, на обезболивающих сэкономим ну и организьму россиян боль полезна, пусть привыкают!!111

Это сообщение отредактировал МашруМ - 8.02.2019 - 23:50
 
[^]
looker22
8.02.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (kstanton @ 8.02.2019 - 13:23)
Правильно! А ещё сделать платной полицию и МЧС. Не, ну сами подумайте: у кого денег нет, тому и терять нечего! Нищего не ограбят, а бездомный в пожаре не сгорит! faceoff.gif

Не скажу насчет ограбления нищих. Не специалист. А вот бездомные в пожарах горят, и довольно часто.
 
[^]
Zalf
8.02.2019 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2019 - 13:38)
Платная медицина это правильно.Зачем постоянные отчисления в фонды,если человек сам может решить к какому специалисту пойти и сколько отдать за лечение.Хороший специалист сможет достойно зарабатывать.

дебил, у нас все специалисты в стране должны быть хорошие
 
[^]
tulon
9.02.2019 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3478
ага эффективность повысится ,чего эффективность то ?бабло из ручейка в реку превратится,такое впечатление что им листочки с текстом роздали и приказали пургу нести что бы ,сами знаете кто,на фоне выглядел добрым дедушкой
 
[^]
Ivaны4
9.02.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
вот лизнул ссука очень зачётно
 
[^]
qswert
9.02.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Бесплатной она никогда и не была
 
[^]
Олег1972
9.02.2019 - 01:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 817
Цитата (Gamblerok @ 8.02.2019 - 13:27)
Да чего мелочиться то?

Частными надо сделать все
-тюрьмы
-суды
-полицию
-армию
-медицину
-образование

А с населения собирать только налоги.

ПыСы с хуя этот клоун решил что она сейчас бесплатная? 5% с каждой получки отдай и не пизди. И не надо сказок что это платит работодатель. работодатель вам только ДМС может оплатить. Остальное вы своим горбом

БЫДЛО должно работать, чтобы содержать этот бюрократический аппарат.
 
[^]
braunschweig
9.02.2019 - 02:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 480
А если провести тупо реформу по типу социального медицинского страхования, как в Германии или в Скандинавии. Мед. учреждения по сути будут частными, зарплата для мед. работников станет достойной. Обслуживание по страховке и страховка будет оплачиваться сразу работодателем или государством. Зато появится рыночная конкуренция медицинских учреждений, народ будет идти в те, где хорошее обслуживание и квалифицированная помощь, а не там, где всем просто на все похер и никакого стимула нет что-то улучшать. Так-то с медициной надо что-то делать, потому что на одном альтруизме хорошие врачи в бесплатной медицине не будут работать.
 
[^]
GиперборЕя
9.02.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Staseek @ 8.02.2019 - 13:19)
Скоро совсем не останется никаких причин платить налоги.

Ну собственно, в Медицинский и так не особо много надо перечислять.
Фик его знает как оно лучше. Платное - красиво, быстро, удобно. Особенно, если только анализы сдавать. А если что серьёзное? Где брать на операции по 100 000 р.?
 
[^]
ivasy
9.02.2019 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Это как с пенсией будет - пенсии хрен, копите сами, садитесь детям (которым своих детей надо как-то накормить) на шею, но в пенсионный фонд 22 % будьте добры. Медицинские услуги станут полностью платными, государство не просило вас болеть, но и налог на медстрахование останется.

О, ловите идею: для небогатых рожениц можно социальных повитух организовать за небольшую мзду. Государство не просило вас рожать.

Это сообщение отредактировал ivasy - 9.02.2019 - 02:46
 
[^]
pipeclogin
9.02.2019 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Я конечно пониманию что они давно Конституцию послали на хуй, но всё же ст 41 гласит:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Перед визитом Путина в Казань замминистра здравоохранения Татарстана предложил сделать всю медицину в России платной
 
[^]
Gibonchik
9.02.2019 - 02:51
0
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (Staseek @ 8.02.2019 - 15:19)
Скоро совсем не останется никаких причин платить налоги.

Но платить будем. Только на налоги,а дань царю и его опричникам!
 
[^]
GиперборЕя
9.02.2019 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (teufeler @ 8.02.2019 - 13:54)
Не вижу проблемы. Только пусть отчисления в фонд омс не забудут вернуть в кошелёк работника. За 7 лет трудового стажа ни разу не обращался за бесплатно-страховой помощью. Куда ушли отчисления моего работодателя, которые могли бы идти мне в качестве з/п? Видимо, чтобы болезные люди могли по 10 раз скорую на дом вызывать. «Общий котёл» заебал. формируйте либо персональный расчетный счёт для отчислений, либо страховую медицину по аналогии с пендостаном. Я хочу работать и знать, что работаю, в том числе для обеспечения себя качественной медициной, а не для того, чтобы алкоголик Вася получал современные препараты от своего гепатита. Пусть его государство и субсидирует.

Эээээ, ну без общего котла - это тоже утопия, не бывает такой системы. Это только во влажных фантазиях, обиженной советской властью, еврейки Айдн Рэнд не бывает детей, инвалидов и стариков, а в жизни это всё есть и кое-где должна быть система перераспределения ресурсов, иначе никак.
В плановой экономике полностью функцию здравоохранения брало на себя государство, хотя и это тоже перераспределение ресурсов. Вам плановая экономика не понравилась. Мне тоже. Захотели рыночную. Горе-экономисты типа Гайдара слизали, не глядя, западную модель. Что тоже, мягко говоря, не особо эффективно именно для нашей страны.
Самое главное поймите - общий котёл он останется всегда при любом раскладе кроме плановой экономики. Так это всё работает. Всё равно хоть маленький кусочек, но нужно отдавать в общий котёл, чтобы имели возможность лечиться малоимущие люди, дети и старики.
 
[^]
GиперборЕя
9.02.2019 - 03:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (depressive34 @ 8.02.2019 - 13:58)
Цитата (Hunteruga @ 8.02.2019 - 14:28)
Цитата (Staseek @ 8.02.2019 - 15:19)
Скоро совсем не останется никаких причин платить налоги.

А их уже и нет давно.

Я опять получу минуса но хочу сказать:
Все правильно сказал министр. Я плачу кучу налогов но получить бесплатную медицину не могу, не скажу за всю Россию, но в моем регионе бесплатной медицины нет! Освободите население от взноса на ОМС и пусть все будет платным. Сейчас я плачу налоги на ОМС и вынужден пользоваться платной медициной. Например необходимо пройти обследование с ребенком, врач в детской принимает 1 (один) день в месяц и к нему запись за несколько месяцев. Некоторых врачей вообще нет.

Не стала я вас минусить, но и вы, и я рассуждаем со своей колокольни, это когда ничего серьёзно не болит. Я тоже предпочитаю сдавать анализы платно, узи делать и прочую мелочь. Нас с вами не тронули серьёзные заболевания. И дай Бог, пусть так и останется. Но не всем так везёт, увы. Помимо рака есть просто куча заболеваний, требующих высокотехнологичных и дорогих операций, либо лечения. И если, вдруг, зп меньше сотки и откладывать не получается, то у всех будет вот как в этой теме http://www.yaplakal.com/forum7/topic1873348.html
Каждый будет требовать, давать взятки, угрожать, писать жалобы этим самым Министрам и Президенту, но будет своего добиваться.
При отмене взносов в Медицинский Фонд и переход полностью на платную медицину я даже не представляю себе эффект, если честно, тем более в нынешнее время.
Может помните, какие были скандалы в общественном транспорте, когда прошла монетизация льгот и отменили бесплатный проезд для пенсионеров? Это цветочки.
 
[^]
Veznar
9.02.2019 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 256
Приходишь в поликлинику, бахилы - платные, анализы - платные.... похоже в нижегородской области уже перешли =)
 
[^]
Краснодарец
9.02.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2019 - 13:18)
и ведь сделают же рано или поздно, сучары..

Это понятно. У этих пидорасов нет другого пути. Так же как и у тебя нет.
Ты готов к залпу Авроры? cool.gif
 
[^]
RavenSean
9.02.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Не платной, а частной. Следите за руками - это, на чиновничьем значит, что всю ответственность спихнут на частников, давая им мелкие крохи, а всю прибыль от отрасли пустят через свой карман. Как сделали в той же сфере ЖКХ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23869
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх