Белоруссия начала улучшать отношения с США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tum
11.01.2019 - 19:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Цитата (list67 @ 11.01.2019 - 18:36)
А по теме.
Вопрос россиянам.
Беларусь под санкциями от США и от Евросоюза уже несколько десятилетий.
США, так в 2004 ввели санкции против Беларуси.
Чем Россия помогла Беларуси?

Мы стали обожать всю выпускаемую Белорусью продукцию, включая креведко. Энергоресурсы продаем дешевле, чем соседним странам.
И кстати, о каких нескольких десятилетиях санкций, можно поподробнее?
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 20:00
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Чем Россия помогла Беларуси?

кредитами под ничтожный процент 3 или 4 годовых, нефть, газ по льготным ценам+ готовый бенз покупает, который мы сами прекрасно можем на своей территории производить, а вот что нам Беларусь дает, непонятно.Барыжат чужой импорт в Россию. Когда наше быдлоправительство поймет что всю жратву, кроме экзотики должны внутри страны производить.Вот тогда всех халявщиков с бывшего союза можно будет нахуй послать.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 11.01.2019 - 20:55
 
[^]
NickelOdeon
11.01.2019 - 20:03
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (san2 @ 11.01.2019 - 12:46)
сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз

Точно не Коричневый Глаз?

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 11.01.2019 - 20:04
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 20:22
-2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
И кстати, почему "бульбаши", "бульбашляндия"? Я же не зову тебя "кацап из рашки"? Или культура такая?

да мне плевать как ты меня назовешь, русскоязычный портал, не нравятся мигранты как явление, демпингуют з.п., живу у себя в регионе много лет, чужие страны не обсираю, Россию не расхваливаю. Если что не нравится, в Европу на заработки, если 500 вам не деньги.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 11.01.2019 - 20:48
 
[^]
cst27
11.01.2019 - 21:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Scribbler @ 11.01.2019 - 20:22)
Цитата
И кстати, почему "бульбаши", "бульбашляндия"? Я же не зову тебя "кацап из рашки"? Или культура такая?

да мне плевать как ты меня назовешь, русскоязычный портал, не нравятся мигранты как явление, демпингуют з.п., живу у себя в регионе много лет, чужие страны не обсираю, Россию не расхваливаю. Если что не нравится, в Европу на заработки, если 500 вам не деньги.

Обсираешь, и еще как.
А тебе 500$-деньги? Как же ты живешь на севере своем-то? Последний хуй без соли доедаешь? Или расскажи, как там у вас все дешево?
Кстати, 3-4% для кредита между государствами-это нихуя не даром. Если с тебя за ипотеку берут 12-так это грабеж. И таких процентов в нормальных странах не бывает.
И еще. Нам-то деньги Россия хотя и дает, но в долг. С возвратом. А всяким Гондурасам и Венесуэлам списывает без проблем. Так где братушки-то?
 
[^]
cst27
11.01.2019 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Tum @ 11.01.2019 - 19:30)
Цитата (list67 @ 11.01.2019 - 18:36)
А по теме.
Вопрос россиянам.
Беларусь под санкциями от США и от Евросоюза уже несколько десятилетий.
США, так в 2004 ввели санкции против Беларуси. 
Чем Россия помогла Беларуси?

Мы стали обожать всю выпускаемую Белорусью продукцию, включая креведко. Энергоресурсы продаем дешевле, чем соседним странам.
И кстати, о каких нескольких десятилетиях санкций, можно поподробнее?

Нормальных таких санкций. Наши предприятия не могли продавать свою продукцию в ЕС и США.
А ты о чем подумал? О пармезане? Так его к ВАМ запретили ввозить, а не ИЗ.
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 21:17
-1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Обсираешь, и еще как.
А тебе 500$-деньги? Как же ты живешь на севере своем-то? Последний хуй без соли доедаешь? Или расскажи, как там у вас все дешево?
Кстати, 3-4% для кредита между государствами-это нихуя не даром. Если с тебя за ипотеку берут 12-так это грабеж. И таких процентов в нормальных странах не бывает.
И еще. Нам-то деньги Россия хотя и дает, но в долг. С возвратом. А всяким Гондурасам и Венесуэлам списывает без проблем. Так где братушки-то?

кроме слэнга в отношении нации и страны где оскорбления? я тебе за свою жизнь расписывать не буду, к вам на заработки, главное, не мотаюсь, на месте проживания всего хватает.Россия вам дает деньги, вы что взамен? Лично мне такие братушки в хуй не уперлись, мне чтобы их спонсировать налоги повышают, ненависти нет, считаю несправедливыми взаимоотношения, все в рамках капитализма должно быть, без братских подгонов.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 11.01.2019 - 21:18
 
[^]
Milker
11.01.2019 - 21:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (repeshok @ 11.01.2019 - 12:26)
Цитата (Mourner @ 11.01.2019 - 13:21)
Цитата (Tor05 @ 11.01.2019 - 13:15)
да хуйня все это. такое уже было раз пять-шесть за последние годы. Лукашенко всерьез думает, что если он ляжет по пиндосию, то его оставят у власти? Наивный какой. Пусть посмотрит на пример лидеров Ирака и Ливии, ныне покойных. В качестве положительного примера пусть посмотри на лидера Сирии, ныне здравствующего.

А чего не посмотреть на лепшую друзяку России - Венесуэлу? Что вы всякие зимбабвы выбираете? И чего не посмотреть на Польшу, которая (несмотря на российские хиханьки про яблоки) работает, и по ВВП на душу населения уже выше России? Ото кроме Сирии, где просто бармалеев побили, и похвастаться нечем. Назовите мне друзей России, у которых в экономике все наладилось, когда дружить с ней начали? Мало ли. Может быть вы и правы?

Да ,только посмотрите сколько денег ЕС вбухало в Польшу и на каких условиях. А Белоруссии такого не светит,пример-Украина.

А что с Украиной?
Замерзла в дэфолте?
правительство барахтаеться, мвф давит на прозрачность экономики, зарплаты хоть и раком боком но вверх, потихоньку подымают минималку..
безвиз тоже подталкивает зарплаты, кроме этого люди едут смотрят как оказывается можно работать
Летом даже дороги что то начали пытаться подремонтировать
реформы популисткие и тугие но что то пыжатся, субъективно на уровень 2012 уже вышли или на финишной прямой, дальше будем посмотреть, когда уже возьмутся за нулевую декларацию буду аплодировать МВФ, кроме фонда никто этого не продавит

Да как писали выше Россия заливала много в Украину денег, но!
Как мне это видится Главстерх выделяет млрд, но он лично не занимается.. Есть кто то с окружения,этот с окружения за откатик процов в тридцать и отдаёт эти деньги какому нит смотрящему в Украине тот тоже себе премию процентов в сорок оставит и спускает дальше по вертикали и в итоге до дела миллионов сто если дошло,на эти деньги каких нить дизайнеров, маркетологов, статистов, или что там по проекту наймут для создания перемог и отчётов и все зашибись
Как по не так лучше деньги МВФ с процентами, но которые реально работают на экономику а не осядут на Рублёвке, Межигорье, Сейшелах и Кипре

Пизец у вас там реально зомбирование Украиной

А Беларусь так вааще Европе в куколку превратит быстро, там и инфраструктурых проблем меньше и гос организованность выше
 
[^]
UdaFF5
11.01.2019 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я сегодня в Перми, нашел где продают Белорусскую колбасу... Купил.. акуел!... Ткакя вкусная.. аж афигел. Сосиски купил- сварил- по сравнению с нашими- ммм...
М пох на политоту... Путя.. хочу колбасу как в Белоруссии.... А не то - чем вы нас травите ссуки..

Это сообщение отредактировал UdaFF5 - 11.01.2019 - 21:24
 
[^]
malex78
11.01.2019 - 21:27
-3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Неуж то на сжиженую нефть из аризоны повелись бульбаши??
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 21:27
-2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
А Беларусь так вааще Европе в куколку превратит быстро, там и инфраструктурых проблем меньше и гос организованность выше

чем раньше полностью отъебемся от хохлов и прочих попрошаек, тем лучше, пусть вас хоть с коряги кормят, свой газ и нефть будете добывать, или покупать у агрессора, нам от вас нихуя не надо, абсолютно, транзит только ресурсов, ну и пынька в геополитику играется, понты и чубы останутся как всегда, остальное проебали давно.
 
[^]
ДимаЛьвов
11.01.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Это начало государственного переворота - а Америка не брезгует государственными переворотами даже у своих союзников, если есть шанс превратить их в рабов, не верите - спросите у Эрдогана и Макрона.

Так что, если всё будет идти как планируется - то лет через пять Батька или кто там будет вместо него, разделят судьбу Каддафи, так же погибнув, а Белоруссия - судьбу Украины, став такой же американской марионеткой.
 
[^]
malex78
11.01.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (UdaFF5 @ 11.01.2019 - 21:24)
Я сегодня в Перми, нашел где продают Белорусскую колбасу... Купил.. акуел!... Ткакя вкусная.. аж афигел. Сосиски купил- сварил- по сравнению с нашими- ммм...
М пох на политоту... Путя.. хочу колбасу как в Белоруссии.... А не то - чем вы нас травите ссуки..

Купи в Беларуси русской колбасы.. ахуеешь дважды))
ЗЫ.. и это, заканчивай дерьмо покупать оно невкусное, хоть и российское. Вариантов колбасы не хуже белорусской -море..
 
[^]
koot154
11.01.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (UdaFF5 @ 11.01.2019 - 21:24)
Я сегодня в Перми, нашел где продают Белорусскую колбасу... Купил.. акуел!... Ткакя вкусная.. аж афигел. Сосиски купил- сварил- по сравнению с нашими- ммм...
М пох на политоту... Путя.. хочу колбасу как в Белоруссии.... А не то - чем вы нас травите ссуки..

Не надо покупать колбасу из ошметков за 3 копейки.
Как-то купил сосиски дешевые вместо тех, что покупаю обычно. Плевался три дня.
Хорошее не может стоить дешево.
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата

Балагур

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 947
Цитата (UdaFF5 @ 11.01.2019 - 21:24)
Я сегодня в Перми, нашел где продают Белорусскую колбасу... Купил.. акуел!... Ткакя вкусная.. аж афигел. Сосиски купил- сварил- по сравнению с нашими- ммм...
М пох на политоту... Путя.. хочу колбасу как в Белоруссии.... А не то - чем вы нас травите ссуки..

Не надо покупать колбасу из ошметков за 3 копейки.

ну епт миф о пиздатой колбасе задорого. В Нижневартовске соседнем, на собственном заводе колбасном, лет 10 назад делали разную колбасу, коптили рёбра, она была охуенна. как и пиво местное, потом стали экономить, уменьшать долю мяса даже в дорогой колбасе.Как итог колбаса резина и резина с привкусом мяса, проще сала купить или мяса, которое можно отварить и заточить как колбасу.Более или мене свежая ливерная и сервелат в охотку.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 11.01.2019 - 21:47
 
[^]
fintyra
11.01.2019 - 21:44
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 982
Цитата (fassabortolo @ 11.01.2019 - 12:56)
Армия и Флот

Глупость и Тщеславие.
 
[^]
cst27
11.01.2019 - 21:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Scribbler @ 11.01.2019 - 21:17)
Цитата
Обсираешь, и еще как.
А тебе 500$-деньги? Как же ты живешь на севере своем-то? Последний хуй без соли доедаешь? Или расскажи, как там у вас все дешево?
Кстати, 3-4% для кредита между государствами-это нихуя не даром. Если с тебя за ипотеку берут 12-так это грабеж. И таких процентов в нормальных странах не бывает.
И еще. Нам-то деньги Россия хотя и дает, но в долг. С возвратом. А всяким Гондурасам и Венесуэлам списывает без проблем. Так где братушки-то?

кроме слэнга в отношении нации и страны где оскорбления? я тебе за свою жизнь расписывать не буду, к вам на заработки, главное, не мотаюсь, на месте проживания всего хватает.Россия вам дает деньги, вы что взамен? Лично мне такие братушки в хуй не уперлись, мне чтобы их спонсировать налоги повышают, ненависти нет, считаю несправедливыми взаимоотношения, все в рамках капитализма должно быть, без братских подгонов.

Да и я к вам не мотаюсь, дома живу.
А что для тебя братушки? Чтобы я каждую машину с российскими номерами в колеса целовал? Или за Крым рубаху рвал?
Я так понимаю, у нас ты не был. Да и я в ХМАО тоже. Так чего делим-то? Лично я у тебя денег в долг не брал. А если и кредиты нам дают-так у тебя и спрашивать не будут. Сирия тебе сильно нужна? А ведь в войну там вваливают больше, чем Беларуси дают. Или там истинные союзники?
 
[^]
Sibirяк
11.01.2019 - 21:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (ShagowNerdi @ 11.01.2019 - 17:54)
...Ощущение, что железный занавес в РФ станет реальностью...

Только уже не мы от них, а они от нас.
 
[^]
vyazka
11.01.2019 - 21:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Цитата (Mutel @ 11.01.2019 - 17:39)
Майдан - в Беларуси скоро.

Побывал там перед новым годом.

Беларусы по ходу в шаге от залупы на Россию.

Только с какого хуя не понятно. Видимо науськивают.

С чего такой вывод, позвольте полюбопытствовать?
 
[^]
Milker
11.01.2019 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Scribbler @ 11.01.2019 - 20:27)
Цитата
А Беларусь так вааще Европе в куколку превратит быстро, там и инфраструктурых проблем меньше и гос организованность выше

чем раньше полностью отъебемся от хохлов и прочих попрошаек, тем лучше, пусть вас хоть с коряги кормят, свой газ и нефть будете добывать, или покупать у агрессора, нам от вас нихуя не надо, абсолютно, транзит только ресурсов, ну и пынька в геополитику играется, понты и чубы останутся как всегда, остальное проебали давно.

Вау Вау.. Полегче, а то прям как лозунг звучит
"догоним С. Корею за пять лет!", успеете, ваш кормчий медленно но уверенно, шаг за шагом, с каждой многоходовочкой, гениальной внешней политикой итд
Вообщем когда РФ разосрется с РБ, Путину можно будет на пенсии не хреновые гонорары получать за книгу

Белоруссия начала улучшать отношения с США
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Да и я к вам не мотаюсь, дома живу.
А что для тебя братушки? Чтобы я каждую машину с российскими номерами в колеса целовал? Или за Крым рубаху рвал?
Я так понимаю, у нас ты не был. Да и я в ХМАО тоже. Так чего делим-то? Лично я у тебя денег в долг не брал. А если и кредиты нам дают-так у тебя и спрашивать не будут. Сирия тебе сильно нужна? А ведь в войну там вваливают больше, чем Беларуси дают. Или там истинные союзники?

я обвинял что мотаешься и гастришь что ли? Нет братушек, даже внутри России, соотечественники,ничего не делим, ты так съехал красиво, был вопрос что Беларусь дает России? На Сирию мне насрать, также из-за нее налоги и поборы новые, вваливают больше чем дают, вот объясни мне дураку, нахуя вам что-то давать? По старой памяти, не за политоту топлю, но Лукаш попутал берега и так постоянно, молчи и будь союзником пока подают, а из "братишек" нам Москвы и чуркабесов хватает.
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 21:57
-2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Вау Вау.. Полегче, а то прям как лозунг звучит

у нас стабильный пиздец в стране, одно радует не сейчас, ни исторически у Украины не просили ничего, какие , к чёрту, лозунги, деградируйте дальше, вот только чувствую как проебетесь руку снова к России протянете, опять ко мне в карман, хоть и косвенно.
 
[^]
cst27
11.01.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Scribbler @ 11.01.2019 - 21:27)
Цитата
А Беларусь так вааще Европе в куколку превратит быстро, там и инфраструктурых проблем меньше и гос организованность выше

чем раньше полностью отъебемся от хохлов и прочих попрошаек, тем лучше, пусть вас хоть с коряги кормят, свой газ и нефть будете добывать, или покупать у агрессора, нам от вас нихуя не надо, абсолютно, транзит только ресурсов, ну и пынька в геополитику играется, понты и чубы останутся как всегда, остальное проебали давно.

Что-то я не совсем понял тебя здесь, мил человек. То есть мы должны нефть и газ покупать у агрессоров. Это у кого? У Норвегии, Штатов или Саудовской Аравии?
Ну хорошо,допустим.
А транзит кому тогда организовывать? Гватемале или Зимбабве? Или той же Германии, от которой тебя воротит, как черта от ладана?
 
[^]
Scribbler
11.01.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Что-то я не совсем понял тебя здесь, мил человек. То есть мы должны нефть и газ покупать у агрессоров. Это у кого? У Норвегии, Штатов или Саудовской Аравии?

или троллишь или тупишь, хохлы у кого газ покупают через псевдо-реверс? Один хуй у России. А где про Германию писал? Они нас не трогают, Меркель с ботоксом бодаются или попец поочередно друг друг лижут. Мысль поста была послать нахуй в плане халявного, полухалявного обеспечения бывшие республики СССР.
 
[^]
cst27
11.01.2019 - 22:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата
был вопрос что Беларусь дает России?

Ну хотя бы не натовские войска в 400 км от Москвы

Цитата
молчи и будь союзником пока подают

Вот из-за таких как ты, в Украине и не любят русских. И нас к этому подталкиваешь. Вечная манера хвалиться подачками. И были бы сами богаты, а так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13280
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх