Провалы везде и всюду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STAVROSTLT
19.04.2017 - 08:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 336
Цитата (Pomeranec @ 19.04.2017 - 09:51)
Цитата (Телар @ 19.04.2017 - 07:26)
Этому предшествовало заявление спикера Нижней палаты Вячеслава Володина о том, что «неправильно вовлекать Думу в эту историю» и вообще он не видит смысла в расследовании, потому что «пострадавшей стороны нет».

Другими словами государство у которого своровали пострадавшей стороной быть не может, по определению. Премьер министр может воровать у государства безнаказанно. Я правильно понял? Хорошая логика у нашего спикера. Закон выходит не для всех. Есть группа людей которая стоит над законом. И спикер парламента об этом громогласно заявляет.

А у нас работает правило: "Друзьям все - остальным закон".

Про то чьи это друзья не буду рассказывать. Сами не маленькие, догадаетесь.
 
[^]
skyline0502
19.04.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926
Цитата (Amok555 @ 18.04.2017 - 19:33)
Цитата (METAH @ 18.04.2017 - 19:18)
Цитата (Amok555 @ 18.04.2017 - 19:03)
Цитата (Мухаммад @ 18.04.2017 - 18:46)
Amok555, давай уже прямо - мы стали более лучше одеваться, это очень большие достижения, в сельском хозяйстве очень хорошо - засеивают больше земель, овощи там, рожь - вот это все.
Сам же видишь - это из госдепа засланцы, Лунтика с Крабом и их пиздобратией очерняют за грязную зеленую бумажку.
И добавить не забудь, что газета, из которой ТС притащил сюда статью, желтая как гепатит, а комментируют и голосуют там исключительно хохлы.

Да нет, мы стали ходить в набедренных повязках, до сих пор жрем ножки буша и просим о гуманитарной помощи и навальный наш мессия. Он поведет нас к лучшей жизни, завезет еще больше ножек и фиговых листочков хер прикрыть.

Про газету не знаю, но автор - идиот или политикан - однозначно. С реальным положением дел он не знаком.

судя по всему Вы не кремлебот, а поэтому я пробую Вам объяснить чем народ не доволен.

понимаете, народ не очень дальновидный, им важно сдесь и сейчас. ну хотя бы в перспективе пары-тройки лет.

возьму для примера себя - в 14 году я зарабатывал Х рублей в месяц. При этом я умудрялся покупать импортную одежду детям и жене, платить за съем квартиры + еще откладывать по 0.2*Х рублей в месяц.

что мы имеем через 3 года.
Зарплата у меня 1.2*Х рублей. квартира уже своя, за съем не плачу, но есть ипотека которая по стоимости в полтора раза ниже стоимости съема. т.е. денег остается больше.
Цена на импортную детскую одежду выросла раза в три, если не больше.
Жратва очень сильно подорожала. Бензин, сигареты я даже в расчет не беру.
По окончанию месяца у меня получатся откладывать НОЛЬ рублей, все прожираем. И дело не в том что мы много жрем.
Понимаете, зарплата выросла, а жить стали хуже. И это мне еще можно сказать повезло что зп выросла.

А что мне правительство говорит? Типа развиваемся, пояса затянем, США хер покажем.
Знаете, вот лично мне абсолютно похеру на США, Сирию и иже с ними. Мне важна моя семья.
И когда по радио говорят что в РФ стало больше на одного долларового миллиардера, главного по рыбе, и я смотрю на цену красной рыбы, я маленько становлюсь недовольным.

Мое мнение - правительство в полном составе должно было как минимум свалить в оставку по итогам работы за 15 лет. Эти самые итоги стали всем очевидны когда санкции ввели и стало понятно что нихуя кроме как добывать нефть РФ не может.

мне похеру на перспективы развития. Потерпеть. Я терплю уже с 14 года, и больше терпеть не хочу. ПОЧЕМУ я должен терпеть и ждать из-за того, что они балду пинали 15 лет?
ПОЧЕМУ???
А я знаю почему. Потому что мы скоты, ненужные насекомые для них, вот и все.

Я это прекрасно понимаю. Вся фишка в том, что у тебя ключевое слово - импорт. Я тебя тут расстрою - как "импорт" покупали раньше, его больше никогда покупать не будут. Если государство опять не сморозит херню и не убьет нашу экономику, но это вряд-ли. Звучит может это дико, но это так есть. Государство, через курс рубля и бивалютную корзину "доплачивало" за эти покупки за счет дорогой нефти. Это деньги уходили странам, которые экспортировали нам товар. После санкций эта утечка была прикрыта, со всеми вытекающими последствиями.

Изменения в экономике это не всегда хорошо. Это, скажем, ни хорошо ни плохо, это изменения. кому-то от них лучше, кому-то хуже. Но поскольку всем приходится перестраиваться - как правило сразу после - "хуже" вылазит гораздо больше. Через пару-тройку лет все приходит в норму.

Тем не менее то, что произошло в 14, когда многие не смогли покупать импорт - даст гигантский толчок развития нашей экономики. И нашим товарам. Я за этим делом слежу и вижу признаки роста уже сейчас. Точнее не совсем так - признаки роста были уже полгода назад. Сейчас первые результаты. Но импорт.. останется дорогим. Как и зарплаты, если конечно через полгода-год где-то вы не смените работу.

Потому, что первые будут зарабатывать - это компании и хозяева предприятий, а уже потом, все это будет спускаться до рабочих. Через два-три года, думаю, зарплата рабочих вырастет достаточно, что бы многие могли себе позволить импорт примерно на 50% больше, чем сейчас.

Тебя это интересует?)

Да, бензин подорожает еще. Это неизбежно. Потому, что налог съел всю маржу. Так-же, по идее, должна начать дорожать сотовая связь. Как при этом жить? Менять работу. Инфляция падает и это факт, поэтому работа с нормальной зарплатой найденная через год-два останется нормальной еще долго. В то время как зарплаты, которые были до 13-14 года обесценились уже очень сильно. Просто потому, что стоимость денег стала другая.

Хватит пидарасов у власти отмазывать. Что-то в лютую годину им и налоги возвращают и другие преференции устраивают.
 
[^]
homoalektrik
19.04.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Цитата
Сольют Медведева, Шойгу поставят

Шойгу может только красиво пиарится перед телекамерами, тоже мне министр обороны ни дня не прослуживший в армии, первое звание оно же самое высшее генерал армии. Скоро наверно генералиссимуса дадут, и еще звезду героя по общим итогам проёбанной войны на Донбассе и в Сирии.
 
[^]
WILDCATUS
19.04.2017 - 09:33
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Цитата (rgyqq @ 18.04.2017 - 15:57)
На Сахалине остановлены все 7 целлюлозно-бумажных заводов (туалетную бумагу завозим из Японии)

А пробовал ли пейсатель ту туалетную бумагу? Такую же как для оберточной бумаги, а также для газет. Только рулон маленький. Резался ли он краями той бумаги?
По бодроте поста ясно что нет. По этому желаю автору копипасты хотя бы попробовать туалетную бумагу Сахалинских ЦБЗ, а нас корейская (а не японская как пишет пейсатель) вполне устраивает.

И потом. Что современного могут производить ЦБЗ построенные в 1930х годах на оригинальном оборудовании?

И самое главное. Все ЦБЗ и шахты окончили свой путь земной еще в начале 90-х. За исключением одной шахты которая лет 20 в частных руках и сейчас банкрот.

Причем тут Медведев?
 
[^]
JONH777
19.04.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4089
Цитата (homoalektrik @ 19.04.2017 - 09:25)
Цитата
Сольют Медведева, Шойгу поставят

Шойгу может только красиво пиарится перед телекамерами, тоже мне министр обороны ни дня не прослуживший в армии, первое звание оно же самое высшее генерал армии. Скоро наверно генералиссимуса дадут, и еще звезду героя по общим итогам проёбанной войны на Донбассе и в Сирии.

и еще на Планете Марс забыл добавить ) сними кастрюлю на Донбассе нет Российских войск )
 
[^]
Yakvan
19.04.2017 - 10:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 661
Амок555, всем другую работу искать?
Воспитателю твоих детей, врачу, таксисту, строителю, пожарнику ?...Рост он видит... Просто ответь, кем ты работаешь??
Не зли народ
 
[^]
Yakvan
19.04.2017 - 10:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 661
Цитата (Aldaris85 @ 19.04.2017 - 06:02)
Цитата (MLooN @ 18.04.2017 - 16:23)
Цитата
Везде такое наблюдается, по всей России? Или в нескольких десятков, более-менее крупных городов, где в отличие от "глубинки" сохранились и сконцентрировались все возможности для нормальной жизни: работа, медицина, образование и т. д. и т. п.?

Да не слушай долбоебов. У них до сих пор благосостояние народа меряется наличием авто. Каменный век блядь.
Еще про айфоны пиздеть любят.
Самый цимес от них - это ЗП 35 т.р. жируете нахуй.
Только им дебилам не понять, что при нынешних ценах и налогах доход на семью в 100т.р. это необходимый минимум что бы жить, а не выживать.

Какими нахер налогами? Где они меньше то? Ты их вообще платишь? Может у тебя еще и зарплата полностью белая?
Минусеры, есть чего ответить, или только минусить можете?

Где меньше налог с работяг?
А где больше??
С их серых зарплат выгода кому идет? Работягам?
Пысы..
У меня вся белая зарплата, посмотрел, сколько будет пенсия-заплакал
Еще один умник..
 
[^]
Yakvan
19.04.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 661
Цитата (Kukuruka @ 18.04.2017 - 22:35)
А я улыбаюсь.
А знаете почему? Да потому что местные тупорылые хомяки, как я и говорил 100500 раз, оказались лишь неблагодарными скотами. По другому быть не могло.
Наше правительство почему то считало, что если осыпать лохторат соц.благами (которые они не заслуживают), то будут всегда в фаворе.
А ВОТ ХУЙ!
На свою голову они вырастили неблагодарных иждивенцев, которые поверили в то, что им положено бОльшее.
Им, видите ли, не нравится, что ограничивают импорт ради развития своего производства. Цены, знаете ли растут. Но при этом этот же неблагодарный плебс ставит в укор просёр того же рыбхоза, который был выкинут с рынка дешёвым импортом.
Неблагодарные иждевенцы теперь ставят в укор малые проценты роста ВВП. А ведь ради прокорма своры этих иждевенцев у нас и налоги невьъебенные и куча шкуродёрный поборов.
А неблагодарный иждевенец может лишь открывать свою паст с криком "мало! мало!!! мы заслуживаем бОльшее!!".
Всегда история с осыпанием лохтората благами, которое он не заслуживает, оканчивается одним и тем же.
Политические силы, опирающиеся на "покупку" иждевенцев соцюблагами идут на дно. На их место приходят популисты, которые ещё больше ухудшают ситуациию в угоду догмам и обещалкам, а потом приходят реалисты-практики, которые уже делают, что надо было делать с начала.
А что ииждивенцы? Они очень быстро поосылаются нахуй, т.к. кормить их дальше - дело неблагодарное и невозможное.
Подобные процессы идут нна Укре и шли во многих других бывших республиках.
Мы тоже пройдём через это.
А я буду лыбиться. Со всех.
И с ЕдРа, которое будет послано неблагодарными иждевенцами в пешее эротическое, а потом сами иждевенцы будут посланы туда же.

А на будущее - урок. Нехуй заниматься хуйнёй.

Улыбка ты наш! Твои предложения вообще не кормить народ? Раньше в каждом колхозе был душ, медпункт, лагеря для детей, школы.. И хватало всем. Сейчас даже на зарплаты денег нет. Просто сейчас один с лопатой и три начальника moderator.gif
 
[^]
antone
19.04.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (lyutatovsky @ 18.04.2017 - 15:59)
Сольют Медведева, Шойгу поставят

Вчера видел по телеку - сидит с Путиным, разговаривает. Это такой сигнал народу - димон вне подозрений в коррупции, правительство работает хорошо, все нормально. Никто его не сольет. Надежды нет. Продолжают испытывать терпение граждан moderator.gif
 
[^]
SIMFER
19.04.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (destinyS @ 18.04.2017 - 14:57)
само качается, раскачивать не надо

Да тут уже не то,что качается,уже тонет всё,но по телеку всё зашибись.Тошно аж как-то от такого положения дел.Ворьё ловит ворьё,но поймать не может,да ещё и часть народа РЕАЛЬНО верит,что всё нормально,жить можно rulez.gif
 
[^]
зубрище
19.04.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 75
Ничтожество с Айфоном рапортует-ВСЁ ХОРОШО!!!!
 
[^]
Amok555
19.04.2017 - 13:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (STAVROSTLT @ 19.04.2017 - 06:32)
Amok555
Вот тебе ссылка на комбинат

https://russian.rt.com/russia/article/33354...v-rosnano-obysk

И да, все что якобы по вашему растет в России, то это все как то товары с низкой добавочной стоимостью. Может еще торговлю навозом начнете в качестве примера приводить?

Понятно, ваше любимое роснано)) Я не в теме, что с ним, за ним я не слежу)

И это, если самолеты, да ифармацевтика низкая добавочная стоимость.. То хрен-лишь вы сами в пример фармацевтику приводите?))

Коксующийся уголь - сейчас низкая добавочная стоимость?)) Себестоимость добычи на Эльге - 30, продажа по - 314 баксов?))

Да это сейчас, благодаря Австралии, Китаю, США и Северной Корее, почти как герычем торговать)))

Низкая добавочная стоимость у него.. Да что ты о ней вообще знаешь?)
 
[^]
Amok555
19.04.2017 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Yakvan @ 19.04.2017 - 10:23)
Амок555, всем другую работу искать?
Воспитателю твоих детей, врачу, таксисту, строителю, пожарнику ?...Рост он видит... Просто ответь, кем ты работаешь??
Не зли народ

У нас что, одна школа, одна больница, одна пожарная часть?

Что, других профессий кроме этих - нет?)

Кем "работаю" я уже писал не раз)

И вообще, есть что по теме возразить, нет?) Кем бы я не работал - все дело в фактах. Пока я тут, походу, единственный, кто хоть какие-то факты предоставил) В ответ ни одного. Один треп как все плохо и больше ничего, все одни пустые слова. Ничего по делу. Правильно говорят - тупой толпой управлять проще всего)

пс. ты не народ. Народ это и я и ты в т.ч. за "народ" ты ну никак не отвечаешь. Каждый из народа сам в состоянии решить что ему делать или слушать. И далеко не весь народ сидит в этой теме и читает тот бред, что запостил ТС.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 19.04.2017 - 13:51
 
[^]
aLex66
19.04.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
будет рубка и серьёзная, что бы не допустит революшен. зачистят и леберастов, чинуш, олигархов, смена экономической политики.
 
[^]
fen498
19.04.2017 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (зубрище @ 19.04.2017 - 13:01)
Ничтожество с Айфоном рапортует-ВСЁ ХОРОШО!!!!

Самые подключаемые к WiFi в московском метро именно iPhone.
 
[^]
Ungydrid
19.04.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15100
Цитата (мельник @ 18.04.2017 - 15:58)
Цитата
Всё ограничивается выступлением главы кабинета

Надеюсь, будет сокровенное- "Я устал, я ухожу, чтобы сесть?"

Лучше так:
"Я устал... Пойду на фонаре покачаюсь?"
 
[^]
Yakvan
20.04.2017 - 06:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 661
Цитата (Amok555 @ 19.04.2017 - 13:45)
Цитата (Yakvan @ 19.04.2017 - 10:23)
Амок555, всем другую работу искать?
Воспитателю твоих детей, врачу, таксисту, строителю, пожарнику ?...Рост он видит... Просто ответь, кем ты работаешь??
Не зли народ

У нас что, одна школа, одна больница, одна пожарная часть?

Что, других профессий кроме этих - нет?)

Кем "работаю" я уже писал не раз)

И вообще, есть что по теме возразить, нет?) Кем бы я не работал - все дело в фактах. Пока я тут, походу, единственный, кто хоть какие-то факты предоставил) В ответ ни одного. Один треп как все плохо и больше ничего, все одни пустые слова. Ничего по делу. Правильно говорят - тупой толпой управлять проще всего)

пс. ты не народ. Народ это и я и ты в т.ч. за "народ" ты ну никак не отвечаешь. Каждый из народа сам в состоянии решить что ему делать или слушать. И далеко не весь народ сидит в этой теме и читает тот бред, что запостил ТС.

Не поверишь, почти везде ОДНА!!!!! А кое-где и одной нету dont.gif
Куда предложить идти учителям и врачам? В масквабад ехать?
Чем зарабатываешь скажешь?
По теме. Роста нет и не будет
. То, что акции предприятий растут и дают медали их покупателям, к основной массе строивших эти предприятия отношения не имеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33917
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх