Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника» на Западе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (82) « Первая ... 76 77 [78] 79 80 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дмитрич
11.01.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (saceol @ 10.01.2019 - 16:28)
Цитата
Потому что Путин откровенная пакость, а Лукашенко мне ничего плохого не делал.

Знакомец у меня есть... был, царство небесное. Оттуда как раз - из Беларуси. По танкам познакомились. В разговорах в тимспике много чего рассказывал. Из чего я усвоил, что не очень батьку любят там. Так что насчет кто кому плохо сделал - поживешь там может и Лукашенко ругать будешь. Все они о себе больше думают, мое скромное имхо

Так же знакомый был и не чего хорошего про него не сказал. Еще несколько лет назад, Лукашенко хотел обязательный налог ввести для самозанятых в сумме 100$. Только не учел что многие выживают, а не живут в пригороде и деревнях. Для меня это дикостью показалось, а знакомый мой тогдашний сказал что если примут придется уезжать из страны. Потому как работы не было и жил он как и большинство подножным кормом, то что собирали за сезон в лесу продавали и покупали мясо. Так и зимовали, но это все присказка. Не срослось по видимому с народа последние лапти поиметь. С того момента понимаю что далек он от народа! А так на халяву что то наглым образом требовать, совсем не по мужски! dont.gif
 
[^]
cara
11.01.2019 - 22:26
3
Статус: Offline


Беру всё вино на себя

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 101
Цитата (Sinovox @ 11.01.2019 - 22:18)
Цитата (cara @ 11.01.2019 - 22:11)
Короче готовтесь братья белорусы, сейчас на вас столько дерьма выльется )) Ибо россияне не имеют друзей, соседей и братьев, в их влажных мечтах есть только вассалы и они в центре вселенной на белом коне. З.Ы.(Справедливости ради далеко не все россияне, но к сожалению подавляющее большинство.)

Россия предлагает хорошую возможность присоедениться к ней на равных правах и пойти дальше с ней . Это справедливо .

Россия всегда относилась к народам и землям как к своим - наделя их равными условиями и правами , а не как колонизаторы англичане и американцы к туземцам - у которых они были бесправны


Либо мы идем с Россией - без блядского виляние жопой - либо нечего бегать в Кремль по три раза на месяц унизительно клянчить деньги

Путин должен объяснить своему народу почему он содержит соседний ей народ .Если этот народ союзный и братский - то где доказательства этого союзничества на деле? А то поступают весьма серьезные сигналы вроде подскоков в центре минска с жовтаблакитными хто не скача белорусизацией посадкой тех кто воевал на стороне ДНР блогеров из регнума и тд и тп

Дайте Путины повод для отчета перед своим народом что бы продолжать кормить вас дальше

Ну вот ))) То о чем я и говорил, типичные имперские амбиции у жителя страны уровня "стран третьего мира".
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Цитата (ta1isman @ 11.01.2019 - 22:18)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:07)

Не сцыте-вышлем эшелоном, если надо будет и танкер отправим))))

Высылайте сразу пельмени, можно с водочкой... Молоко в такой мороз, боюсь, не доедет. ))

Тогда тока картоха с тушенкой и под соления на ваш вечерний стол)))
 
[^]
ta1isman
11.01.2019 - 22:29
1
Статус: Offline


Постороннимв

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1000
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:23)
Цитата (cara @ 11.01.2019 - 22:11)
Короче готовтесь братья белорусы, сейчас на вас столько дерьма выльется )) Ибо россияне не имеют друзей, соседей и братьев, в их влажных мечтах есть только вассалы и они в центре вселенной на белом коне. З.Ы.(Справедливости ради далеко не все россияне, но к сожалению подавляющее большинство.)

На удивление уже давно готовы, еще со времен царя гороха. lol.gif
Не знаю как россияне, а вот русские, это НАШИ)))

Таки че решили то? Будем обьединяться? Путин не вечен, Батька тоже... А граница эта только лишний повод всяким уродам развести срач...
 
[^]
zgum
11.01.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Суть ситуации очень проста. Бацька привык, что Белоруссия помимо денег за транзит российских нефти и газа имеет доход ещё от двух российских источников: часть экспортной пошлины от экспорта российской нефти и сверхприбыли от нефтепродуктов за счёт покупки дешёвой нефти в России и продажи нефтепродуктов за дорого в Европу и Украину.

Налоговый манёвр означает замену экспортной пошлины налогом на добычу полезных ископаемых.

Таким образом Белоруссия потеряет и долю в экспортной пошлине, потому что её просто не станет и низкие цены на нефть - они и для российских предприятий ощутимо вырастут.

Формально всё это - чисто российское внутренне дело, но так уж получается, что Белоруссия из-за этих внутрироссийских дел потеряет два очень крупных и стабильных источников дохода.

И вот тут-то и выясняется, что нет и не было никакой дружбы со стороны Белоруссии по отношению к России - просто пока Россия платит, Бацька готов разглагольствовать про дружбу. А как только Россия говорит, мол, дружба дружбой, а денежки врозь, так сразу всё - началась истерика и угрозы.

Теперь ход за Путиным.
 
[^]
snike912
11.01.2019 - 22:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Перед НГ с Ляписом чуть пересеклись. Нормальный такой нарик, прикольный. Беларусь любит, но и Слава Украине заходит на ура. "Воины света" - само собой, орали как бешенные. Не, не надо никуда идти с той Россией. Потом расскажут что вы литвины какие-нибудь, и вообще эта страна - Белая Русь, значит вас тут кагбэ не стояло. А Менск - исконно русский город. Будете сопротивляться - станете "раскольники" и вообще МАЗ вам построили россияне, а вы кастрюли. Как по беларусски кастрюли?

Это сообщение отредактировал snike912 - 11.01.2019 - 22:32
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Цитата (Дмитрич @ 11.01.2019 - 22:24)
Цитата (saceol @ 10.01.2019 - 16:28)
Цитата
Потому что Путин откровенная пакость, а Лукашенко мне ничего плохого не делал.

Знакомец у меня есть... был, царство небесное. Оттуда как раз - из Беларуси. По танкам познакомились. В разговорах в тимспике много чего рассказывал. Из чего я усвоил, что не очень батьку любят там. Так что насчет кто кому плохо сделал - поживешь там может и Лукашенко ругать будешь. Все они о себе больше думают, мое скромное имхо

Так же знакомый был и не чего хорошего про него не сказал. Еще несколько лет назад, Лукашенко хотел обязательный налог ввести для самозанятых в сумме 100$. Только не учел что многие выживают, а не живут в пригороде и деревнях. Для меня это дикостью показалось, а знакомый мой тогдашний сказал что если примут придется уезжать из страны. Потому как работы не было и жил он как и большинство подножным кормом, то что собирали за сезон в лесу продавали и покупали мясо. Так и зимовали, но это все присказка. Не срослось по видимому с народа последние лапти поиметь. С того момента понимаю что далек он от народа! А так на халяву что то наглым образом требовать, совсем не по мужски! dont.gif

Все правильно написал-но он то учится на ошибках и пытается их исправить-народ в белке не живет бедно, это байки бля пожалейте нас-нахватались с южных регионов. Ща там модно плакаться-поплачется тебе кекс, как он плохо живет, со слезами на глазах сядет в свою грушу(бмвх6) и уедет к себе в загородный коттедж в подвале в бильярд играть со слезами)))))
Я это называю-опшечились в хлам сволочи без моего воспитания gigi.gif
 
[^]
BadPidgin
11.01.2019 - 22:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 202
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:56)
Теперь назревает вопрос-а накуя вы нам нужны?

Только 2 из 10 крупнейших налогоплательщиков в Белоруссии - это предприятия группы Газпром. Бюджет кто наполнять будет?
 
[^]
fran72
11.01.2019 - 22:33
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (ta1isman @ 11.01.2019 - 22:29)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:23)
Цитата (cara @ 11.01.2019 - 22:11)
Короче готовтесь братья белорусы, сейчас на вас столько дерьма выльется )) Ибо россияне не имеют друзей, соседей и братьев, в их влажных мечтах есть только вассалы и они в центре вселенной на белом коне. З.Ы.(Справедливости ради далеко не все россияне, но к сожалению подавляющее большинство.)

На удивление уже давно готовы, еще со времен царя гороха. lol.gif
Не знаю как россияне, а вот русские, это НАШИ)))

Таки че решили то? Будем обьединяться? Путин не вечен, Батька тоже... А граница эта только лишний повод всяким уродам развести срач...

А смысл? Была б Россия национальным государством, еще можно бы подумать.
А так непонятный осколок недоразвалившийся империи, населенный, помимо братских народов, всяким сбродом.

Это сообщение отредактировал fran72 - 11.01.2019 - 22:35

Лукашенко пригрозил Москве потерей «единственного союзника» на Западе
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Цитата (BadPidgin @ 11.01.2019 - 22:32)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:56)
Теперь назревает вопрос-а накуя вы нам нужны?

Только 2 из 10 крупнейших налогоплательщиков в Белоруссии - это предприятия группы Газпром. Бюджет кто наполнять будет?

В 5 раз повторюсь-ща АЭС запустится и тогда будете газпромом и нефтью тыкать rulez.gif
 
[^]
zgum
11.01.2019 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Насчёт закупок нефти не в России вспоминается не такой уж давний опыт покупки нефти Белоруссией у Венесуэлы через украинские порты.

Нефть тогда с учётом доставки обошлась в 4 раза дороже российской "очень дорогой" нефти, поэтому затея с её покупкой ничего кроме позора и убытков Бацьке не принесла.

Но, похоже шишка на лбу у него зажила и он готов снова посмешить Россию своими танцами на граблях.
 
[^]
папаигоря
11.01.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Intex @ 11.01.2019 - 22:06)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:59)
Давайте натянем колючую проволку на границе уже-мы уж как нибудь с украинцами попробуем прожить без нефти и газа, а как вы без молока и мяса?))))))) пальмовое то, это тот же комбижиир, кто служил-знают)))

А давайте.Посмотрим,как вы там со своей бялорусской колбасной союшкой проживёте.
Хотя,вам 400 миллионов долларов заработать налегке.Так что вперёд,и с песней.

сошлись хуй и уксус lol.gif
 
[^]
Cujo
11.01.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Ну какие в наше время ссоюзники, все друг другу пидарасы.
 
[^]
диджей
11.01.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 20:21)
Бывшая ща звонила, говорит в какие то там буковели на лыжах едет кататься. Бюджетница и за свои едет-я так понимаю, это в поляндии. Черт возьми, а я себе не могу даже куршавель позволить-это вообще бардак-эвакуируюсь в белку срочно)))

Странно, вчера Буковель был ещё в Украине....
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
В России прожил 16 лет-больше чем в белке кстати))). Но вот сколько себя помню с 2003 года-только 2 раза Путин надежду давал, это то что он делал до 2004-2005 года, тут да-он постарался, вопросов нет и когда медведь пропил ситуевину с осетиями и вова был на высоте. Более заслуг не набюдалось от слова вообще! А в прошлом году после выборов вообще с цепи сорвались его бараны-видать увидели как народ проголосовал в реалии и сейчас идет отместка
 
[^]
shmell116
11.01.2019 - 22:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Назарбаев отвернулся, хохлы отвернулись, сейчас Бацька. Если вокруг все - говно, то, может в тебе что-то не так, а, Вова?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zgum
11.01.2019 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:36)
Цитата (BadPidgin @ 11.01.2019 - 22:32)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:56)
Теперь назревает вопрос-а накуя вы нам нужны?

Только 2 из 10 крупнейших налогоплательщиков в Белоруссии - это предприятия группы Газпром. Бюджет кто наполнять будет?

В 5 раз повторюсь-ща АЭС запустится и тогда будете газпромом и нефтью тыкать rulez.gif

А что такого в той АЭС?
Всё оборудование в ней российское. Топливные сборки тоже.
Строится она, насколько я понимаю, за счёт российских кредитов, а значит до момента погашения кредитов практически весь доход от её эксплуатации будет уходить в Россию.

И она уж точно никак не заменит потери Белоруссии от исчезновения экспортной пошлины на нефть и сверхдешевых цен на ту же нефть.
 
[^]
BadPidgin
11.01.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 202
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:36)
Цитата (BadPidgin @ 11.01.2019 - 22:32)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:56)
Теперь назревает вопрос-а накуя вы нам нужны?

Только 2 из 10 крупнейших налогоплательщиков в Белоруссии - это предприятия группы Газпром. Бюджет кто наполнять будет?

В 5 раз повторюсь-ща АЭС запустится и тогда будете газпромом и нефтью тыкать rulez.gif

И чё? Как АЭС отразится на газотраспортной системе или на автозаправках? АЭС будет налоги платить? Кому она энергию сбывать будет?
 
[^]
Intex
11.01.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 389
Цитата (zgum @ 11.01.2019 - 22:37)
Насчёт закупок нефти не в России вспоминается не такой уж давний опыт покупки нефти Белоруссией у Венесуэлы через украинские порты.

Нефть тогда с учётом доставки обошлась в 4 раза дороже российской "очень дорогой" нефти, поэтому затея с её покупкой ничего кроме позора и убытков Бацьке не принесла.

Но, похоже шишка на лбу у него зажила и он готов снова посмешить Россию своими танцами на граблях.

Да ничего,мы посмотрим.Попкорном уже запаслись.
Понаблюдаем,как пьяные шуты гороховые будут нам тут доказывать,что им ни Россия не нужна,ни "Таёжный союз".А мы поржём.
 
[^]
BadPidgin
11.01.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 202
Цитата (диджей @ 11.01.2019 - 22:42)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 20:21)
Бывшая ща звонила, говорит в какие то там буковели на лыжах едет кататься. Бюджетница и за свои едет-я так понимаю, это в поляндии. Черт возьми, а я себе не могу даже куршавель позволить-это вообще бардак-эвакуируюсь в белку срочно)))

Странно, вчера Буковель был ещё в Украине....

Политическая ситуация сейчас быстро меняется. Такие сейчас времена
 
[^]
Intex
11.01.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 389
Цитата (shmell116 @ 11.01.2019 - 22:44)
Назарбаев отвернулся, хохлы отвернулись, сейчас Бацька. Если вокруг все - говно, то, может в тебе что-то не так, а, Вова?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

"Хохлы отвернулись".Интересный поворот.А чего ж они тогда от российских денег не отказываются?Так-то Россия на первом месте по инвестициям в это гнилое болото.Может в поросенко что-то не так,а,петро? lol.gif
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Цитата (zgum @ 11.01.2019 - 22:37)
Насчёт закупок нефти не в России вспоминается не такой уж давний опыт покупки нефти Белоруссией у Венесуэлы через украинские порты.

Нефть тогда с учётом доставки обошлась в 4 раза дороже российской "очень дорогой" нефти, поэтому затея с её покупкой ничего кроме позора и убытков Бацьке не принесла.

Но, похоже шишка на лбу у него зажила и он готов снова посмешить Россию своими танцами на граблях.

Пусть мне доверят эту авантюру-обещаю, что в тюрьму не сяду-беларускую)))
А так то по сути дела-сейчас днепр откроют и посмотрим что да как или вы думаете, что тупят бульбаши и мозгов там вообще нет. Сказка есть старая, как борода до мамонта про старика и рыбку-сценарий один в один)))
 
[^]
zgum
11.01.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:50)
Цитата (zgum @ 11.01.2019 - 22:37)
Насчёт закупок нефти не в России вспоминается не такой уж давний опыт покупки нефти Белоруссией у Венесуэлы через украинские порты.

Нефть тогда с учётом доставки обошлась в 4 раза дороже российской "очень дорогой" нефти, поэтому затея с её покупкой ничего кроме позора и убытков Бацьке не принесла.

Но, похоже шишка на лбу у него зажила и он готов снова посмешить Россию своими танцами на граблях.

Пусть мне доверят эту авантюру-обещаю, что в тюрьму не сяду-беларускую)))
А так то по сути дела-сейчас днепр откроют и посмотрим что да как или вы думаете, что тупят бульбаши и мозгов там вообще нет. Сказка есть старая, как борода до мамонта про старика и рыбку-сценарий один в один)))

По сути дела - всё это уже проходили. Закупка российской нефти через нефтепроводы даже с учётом замены экспортной пошлины на НДПИ всё равно в разы дешевле, чем доставка нефти баржами из любой другой нефтедобывающей страны. Особенно с учётом глубины белорусских морей и осадки барж в них.

Это просто математика.

Бацька может назло России купить нефть в 2-3 раза дороже через Украину или Латвию. Но бензин из этой нефти будет гораздо менее прибылен. А раз так, то белорусский бюджет заработает в разы меньше денег.

И в этом не Россия будет виновата. А только Бацька.

Это сообщение отредактировал zgum - 11.01.2019 - 22:58
 
[^]
DocDru1
11.01.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 184
Цитата (zgum @ 11.01.2019 - 22:44)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 22:36)
Цитата (BadPidgin @ 11.01.2019 - 22:32)
Цитата (DocDru1 @ 11.01.2019 - 21:56)
Теперь назревает вопрос-а накуя вы нам нужны?

Только 2 из 10 крупнейших налогоплательщиков в Белоруссии - это предприятия группы Газпром. Бюджет кто наполнять будет?

В 5 раз повторюсь-ща АЭС запустится и тогда будете газпромом и нефтью тыкать rulez.gif

А что такого в той АЭС?
Всё оборудование в ней российское. Топливные сборки тоже.
Строится она, насколько я понимаю, за счёт российских кредитов, а значит до момента погашения кредитов практически весь доход от её эксплуатации будет уходить в Россию.

И она уж точно никак не заменит потери Белоруссии от исчезновения экспортной пошлины на нефть и сверхдешевых цен на ту же нефть.

Начнем с того, что предприятиям не надо генерировать электру газом, ну и продолжим хотя бы тем, что активно собираются в белке электромобили-правда китайские-но зато масштабно, продолжу тем, что не надо будет уже покупать электричество, а это не меньше, чем газ-тока почему то молчат. Зимой уже не замерзнем, летом не зажаримся. Плюс ко всему электра на экспорт, а если камбайны на электру переведут то вообще можно всем письку показывать)))
Да оборудование Российское, которое в России не где не установлено и не работает, если верить телевизору-это самая крутая АЭС в мире-а я же верю)))

Это сообщение отредактировал DocDru1 - 11.01.2019 - 23:00
 
[^]
Птибурдюков
11.01.2019 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
Цитата (cara @ 11.01.2019 - 22:11)
Короче готовтесь братья белорусы, сейчас на вас столько дерьма выльется )) Ибо россияне не имеют друзей, соседей и братьев, в их влажных мечтах есть только вассалы и они в центре вселенной на белом коне. З.Ы.(Справедливости ради далеко не все россияне, но к сожалению подавляющее большинство.)

Россия предлагает хорошую возможность присоедениться к ней в Союз на равных правах и пойти дальше с ней . Это справедливо .

Россия всегда относилась к народам и землям как к своим - наделяя их равными условиями и правами , а не как колонизаторы англичане и американцы к туземцам - у которых они были бесправны

Вот честно говорю, лет пять назад бы обеими руками за, но сейчас у меня смутные сомнения в свете последних событий.
Тащить сюда ваше позорище? По мне лучше голодать.
Цитата
Путин должен объяснить своему народу почему он содержит соседний ей народ .

Он же объяснил своему народу, почему подняли пенсионный возраст.
Лавров объяснил, почему не признали Донбасс и готовы отдать Курилы.
Цитата
Он не может продолжать давать вам деньги и дальше просто так - что бы не выглядеть лохом ,которого разводят, перед своим народом

Поэтому денег больше просто так не будет от Кремля - иначе его просто перестанут уважать

Его сейчас и так никто не уважает. Ведет себя как нервная институтка. Трамп прокинул со свиданием, и он решил младшему брату поджопник дать. Типа я тут крутой.
Герой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75797
0 Пользователей:
Страницы: (82) « Первая ... 76 77 [78] 79 80 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх