США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (73) « Первая ... 71 72 [73]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
забор
20.12.2019 - 20:25
7
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Цитата (kre2 @ 20.12.2019 - 15:10)


Давайте уточним какие известные проблемы у них появились в процессе полета к примеру Аполон 11,12. Или предыдущие, которые порешали уже на этих.
Вот мне интересна эволюция

Достаточно почитать стенограммы и там описано сколько косяков вылезло и как их устраняли в процессе и как предотвращали в последующих миссиях.
Очень занимательное чтиво.
Всё в открытом доступе.
Только не ленитесь.

А то взяли моду, чтоб кто-то за вас искал все ваши хотелки.

Это сообщение отредактировал забор - 20.12.2019 - 20:36
 
[^]
MnogoTochie
20.12.2019 - 21:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kre2 @ 20.12.2019 - 18:23)
Цитата (MnogoTochie @ 20.12.2019 - 16:05)
По-твоему, отказоустойчивость имеет прямую зависимость от расстояния до объекта назначения

По-общему, отказоустойчивость имеет прямую зависимость от времени. Чем больше времени тем больше шансов на отказ.

Задача 5 класса скорость время и расстояния. Чем дальше, тем больше времени при той же скорости, а значит и шансов на отказ больше.


Ну и при чем здесь расстояние до объекта? По-твоему, каракки Колумба имели меньший ресурс до отказа, нежели такие же каракки, ходившие вдоль берегов?
Посчитай, сколько времени провели Шаттлы в космосе до первой аварии и не пори чушь.

Цитата
Поэтому стараются схемы упростить, чем сложнее тем ниже отказоустойчивость. И задублировать, там где нужно павысить именно надежность. опустим способы повышения надежности и методы контроля.

Это верно, а так как шаттлы по сложности значительно превосходят Сатурн с Аполлоном вместе взятые, и это еще один аргумент против своего же высказывания.

Цитата
Благодаря ракетостроению и его затратной части, сильно продвинулась наука по теории вероятности(хотя вначале она затачивалась на азартные игры). Это я про то что наработку на отказ уже можно просчитать, а не заниматься физическими опытами аля подкидывания монетки.

Да неужели? А не подскажешь ли, каким образом определяются физические характеристики, определяющие ресурс компонента?
 
[^]
MnogoTochie
20.12.2019 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Хакимыч @ 20.12.2019 - 19:22)
Цитата (ElCupanebrey @ 20.12.2019 - 18:33)
Цитата (kre2 @ 20.12.2019 - 20:10)
Вот фраза и опять с чего ты меня записал в немоглики(хотя я писал что вполне допускаю полеты). Потом  вы в Абсолюте все возводите, я вам должен объяснить появление автоматов.  cry.gif

Ты думаешь, что большой оригинал? Нет, тут каждый третий такой: я типа сомневаюсь, но ничего не утверждаю, и несет тот же бред, что и все остальные.

Я смотрел американский фильм про полёт Джона Янга на корабле " Колумбия" 12.04.81. Там американцы сильно удивляются, почему астронавт Джон Янг ведёт себя так, как будто в первый раз в жизни залез на бабу, у него полная эйфория, хотя всем известно, что это был его четвертый полёт в космос, в том числе 2 миссии на Луну . А какие тут будут версии со стороны "могликов" на такое поведение многоопытного Джона Янга?

Предположу, что это было требование Кубрика (он так "видел"). (Или "полеты Шаттлов" снимал уже не Кубрик?)
 
[^]
MnogoTochie
20.12.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kre2 @ 20.12.2019 - 18:10)
Цитата (MnogoTochie @ 20.12.2019 - 15:27)
Если ты считаешь, что американцы могли набрать лунный грунт автоматами, то тебе придется как-то объяснить, откуда взялись эти автоматы и как их сумели скрытно доставить на Луну

Забавная вещь люди знающие(но нисколечко неразумные).

Вот фраза и опять с чего ты меня записал в немоглики(хотя я писал что вполне допускаю полеты). Потом вы в Абсолюте все возводите, я вам должен объяснить появление автоматов. cry.gif
Ну На ракете доставили и ЧТO? Это доказывает\опровергает полета АССа Армстронга. Это ничего не доказывает и не опровергает. Американцы просят согласиться что их полеты на луну с астронавтами были и они удачно вернулись назад, выполнив все запланированные программы. Большинство "немогликов" озвучивают что конкретно Армстронга не было это Голливуд плюс монтаж и снимки со спутников и автоматов.

Я же читаю все ЗА и ПРОТИВ. Но блин ваш аргумент с грунтом до сих пор меня убивает. moderator.gif, а учитывая сколько с вами согласны меня минусуя, то я теперь понимаю почему считают что земля плоская до сих пор.

Нихрена подобного, ты до сих пор это, судя по всему, так и не понял. несмотря на то, что тебе открытым текстом это пытаются объяснить уже который раз.

В плоскую Землю верят только те, кому достаточно отдельных, любой степени дебилизма, аргументов, которые "доказывают" отсутствие шарообразности.
И этому человеку похуй, что эти "аргумент" никак не стыкуется с огромным количеством других фактов, а часто и противоречат друг другу, ведь по его мнению, любой аргумент самодостаточен.

И ты дуешь в ту же дудку. "Ну На ракете доставили и ЧТO?"
Да ничего, кроме того, что это предполжение должно как-то непротиворечиво встроиться в общую картину. Попробуй представить себе сценарий доставки такого автомата на Луну. Только не в своем убогом воображении, где все просто: "обратный отсчет, старт, х-х-х-х-х....", а в реальности. Какой именно ракетой доставлялись эти автоматы? Секретной с секретного стартового комплекса? Ага, вполне вероятно, но только, увы, для конспирологов.
Сатурн-5, который доставил автомат вместо астронавтов? Тогда в чем смысл запуска именно автомата, а не людей? Или, по-твоему, Сатурн-5 не соответствовал заявленным характеристикам? Тогда тебе придется непротиворечиво объяснить, как это удалось скрыть - или ты думаешь, что разработка ракеты-носителя и двигателей первой ступени в частности велась в обстановке строгой секретности?
Ну и так далее.

Цитата
Ну  и вы себя продолжаете загонять себя в логическую яму. мимоходом дискредитируя могликов. Причем вы всё пытаетесь перевести в плоскость что якобы вам озвучивают американцы вообще летать не могли и вот тут вы доказываете как не могли, вот сколько стартов было , вот ракеты. Типа Эх вы немоглики тупые. не надо заниматься софистикой

Передергиванием занялся? Разве это не тебя смущает отсутствие аварий и якобы с места в карьер развитие американской космонавтики? (Где мои канделябры?)

Цитата
Вернемся к грунту, почему автоматы не смогли набрать грунт, а человек смог. в чем у него особенность. Ведь ваш аргумент наличие тонны грунта доказательство высадки астронавтов на луну. Вот почему то мне кажется человек существо более нежное, чем автомат. И наличие человека, снижает количество полезной нагрузки при доставки с луны.
т.е. для грунта дешевле, проще доставить  тележку с буром на дистанционном управлении и манипулятор для забора. Причем тележку с буром и манипулятором выбросить и не тащить на землю. Таким образом экономим( больше объёма берем, либо меньше топлива тянет для возврата или сама ракета делается покрепче, ставиться лишний дубляж для повышении надежности). И не надо кислорода, питания, воды что тоже положительно сказывается на миссии.

Еще раз: попробуй встроить свои предположения в общую картину.
Кто управлял этой твоей тележкой? Был где-то секретный ЦУП? А как они ей управляли, должна же быть обратная связь? Кто принимал сигналы с этих секретных тележек и почему никто не смог перехватить эти сигналы или хотя бы обнаружить? Нахрена вообще было так усложнять миссию, многократно увеличивая возможность разоблачения?
Я уж не буду говорить о целесообразности этого. Для чего вообще американцам понадобилось создавать в строгой секретности автомат, разработка которого являлась отдельным немалым достижением, неужели только для того, чтобы привезти аж 300 килограмм лунного грунта? А зачем так много? Нахрена вообще нужно было организовывать столько фейковых миссий, ведь каждая из них многократно увеличивает вероятность разоблачения?

Понимаешь?
По-отдельности лунный грунт ничего не доказывает (кроме того, что он луны), как и любые другие факты. Они доказывают существование высадок людей на Луну в совокупности, и только так их и следует рассматривать.

Цитата
Союз набирал грунт без космонавтов на Луне, вон даже пример приводили. У  них хуже грунт?
Да, хуже. У американцев ест такие образцы, которые советские автоматы взять просто не могли. Кроме того, человек как эксперт пока еще намного превосходит автоматы, даже современные, о чем великолепно свидетельствует миссия Аполлон-17, в составе которой был профессиональный геолог, в результате чего привезенные этим экипажем образцы оказались наиболее разнообразны и ценны с научной точки зрения.
 
[^]
ElCupanebrey
22.12.2019 - 17:50
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 1
Цитата (Olegk23 @ 20.12.2019 - 14:19)
а здесь принимают в секту Отрицателей полета амеров на Луну?:))))

Нет, где-то в другом месте. Сюда приходят отметиться, чтобы потом козырять: да я не верю (читай: долбоеб) с 2006 года!
 
[^]
Olegk23
22.12.2019 - 21:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 20
Цитата (ElCupanebrey @ 22.12.2019 - 17:50)
Цитата (Olegk23 @ 20.12.2019 - 14:19)
а здесь принимают в секту Отрицателей полета амеров на Луну?:))))

Нет, где-то в другом месте. Сюда приходят отметиться, чтобы потом козырять: да я не верю (читай: долбоеб) с 2006 года!

ДДА НЕ, я точно не верю ;))
после ныняшних косяков амеров даже сомнения умирают. Россия худо бедно совершенствует технологии. при этом Америка явно деградирует cool.gif
 
[^]
Olegk23
22.12.2019 - 22:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 20
Цитата (b425a @ 20.12.2019 - 13:51)

Слушаешь главу НАСА в трансляции - "мы имеем глубокое сотрудничество с России с 1975 года, и если даже коммерческий запуск будет успешен, мы хотим продолжать сотрудничество и развивать его"
Сука человек, на своем месте.


кто то ж должен и в Цирке работать cool.gif
 
[^]
ElCupanebrey
23.12.2019 - 08:04
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 1
Цитата (Olegk23 @ 22.12.2019 - 23:39)
Цитата (ElCupanebrey @ 22.12.2019 - 17:50)
Цитата (Olegk23 @ 20.12.2019 - 14:19)
а здесь принимают в секту Отрицателей полета амеров на Луну?:))))

Нет, где-то в другом месте. Сюда приходят отметиться, чтобы потом козырять: да я не верю (читай: долбоеб) с 2006 года!

ДДА НЕ, я точно не верю ;))
после ныняшних косяков амеров даже сомнения умирают. Россия худо бедно совершенствует технологии. при этом Америка явно деградирует cool.gif

Своим неверием в полеты человека на Луну, ты за что-то мстишь американцам?
 
[^]
kre2
23.12.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (MnogoTochie @ 20.12.2019 - 22:48)
Цитата (kre2 @ 20.12.2019 - 18:10)
Цитата (MnogoTochie @ 20.12.2019 - 15:27)
Если ты считаешь, что американцы могли набрать лунный грунт автоматами, то тебе придется как-то объяснить, откуда взялись эти автоматы и как их сумели скрытно доставить на Луну

Забавная вещь люди знающие(но нисколечко неразумные).

Вот фраза и опять с чего ты меня записал в немоглики(хотя я писал что вполне допускаю полеты). Потом вы в Абсолюте все возводите, я вам должен объяснить появление автоматов. cry.gif
Ну На ракете доставили и ЧТO? Это доказывает\опровергает полета АССа Армстронга. Это ничего не доказывает и не опровергает. Американцы просят согласиться что их полеты на луну с астронавтами были и они удачно вернулись назад, выполнив все запланированные программы. Большинство "немогликов" озвучивают что конкретно Армстронга не было это Голливуд плюс монтаж и снимки со спутников и автоматов.

Я же читаю все ЗА и ПРОТИВ. Но блин ваш аргумент с грунтом до сих пор меня убивает. moderator.gif, а учитывая сколько с вами согласны меня минусуя, то я теперь понимаю почему считают что земля плоская до сих пор.

Нихрена подобного, ты до сих пор это, судя по всему, так и не понял. несмотря на то, что тебе открытым текстом это пытаются объяснить уже который раз.

В плоскую Землю верят только те, кому достаточно отдельных, любой степени дебилизма, аргументов, которые "доказывают" отсутствие шарообразности.
И этому человеку похуй, что эти "аргумент" никак не стыкуется с огромным количеством других фактов, а часто и противоречат друг другу, ведь по его мнению, любой аргумент самодостаточен.

И ты дуешь в ту же дудку. "Ну На ракете доставили и ЧТO?"
Да ничего, кроме того, что это предполжение должно как-то непротиворечиво встроиться в общую картину. Попробуй представить себе сценарий доставки такого автомата на Луну. Только не в своем убогом воображении, где все просто: "обратный отсчет, старт, х-х-х-х-х....", а в реальности. Какой именно ракетой доставлялись эти автоматы? Секретной с секретного стартового комплекса? Ага, вполне вероятно, но только, увы, для конспирологов.
Сатурн-5, который доставил автомат вместо астронавтов? Тогда в чем смысл запуска именно автомата, а не людей? Или, по-твоему, Сатурн-5 не соответствовал заявленным характеристикам? Тогда тебе придется непротиворечиво объяснить, как это удалось скрыть - или ты думаешь, что разработка ракеты-носителя и двигателей первой ступени в частности велась в обстановке строгой секретности?
Ну и так далее.

Цитата
Ну  и вы себя продолжаете загонять себя в логическую яму. мимоходом дискредитируя могликов. Причем вы всё пытаетесь перевести в плоскость что якобы вам озвучивают американцы вообще летать не могли и вот тут вы доказываете как не могли, вот сколько стартов было , вот ракеты. Типа Эх вы немоглики тупые. не надо заниматься софистикой

Передергиванием занялся? Разве это не тебя смущает отсутствие аварий и якобы с места в карьер развитие американской космонавтики? (Где мои канделябры?)

Цитата
Вернемся к грунту, почему автоматы не смогли набрать грунт, а человек смог. в чем у него особенность. Ведь ваш аргумент наличие тонны грунта доказательство высадки астронавтов на луну. Вот почему то мне кажется человек существо более нежное, чем автомат. И наличие человека, снижает количество полезной нагрузки при доставки с луны.
т.е. для грунта дешевле, проще доставить  тележку с буром на дистанционном управлении и манипулятор для забора. Причем тележку с буром и манипулятором выбросить и не тащить на землю. Таким образом экономим( больше объёма берем, либо меньше топлива тянет для возврата или сама ракета делается покрепче, ставиться лишний дубляж для повышении надежности). И не надо кислорода, питания, воды что тоже положительно сказывается на миссии.

Еще раз: попробуй встроить свои предположения в общую картину.
Кто управлял этой твоей тележкой? Был где-то секретный ЦУП? А как они ей управляли, должна же быть обратная связь? Кто принимал сигналы с этих секретных тележек и почему никто не смог перехватить эти сигналы или хотя бы обнаружить? Нахрена вообще было так усложнять миссию, многократно увеличивая возможность разоблачения?
Я уж не буду говорить о целесообразности этого. Для чего вообще американцам понадобилось создавать в строгой секретности автомат, разработка которого являлась отдельным немалым достижением, неужели только для того, чтобы привезти аж 300 килограмм лунного грунта? А зачем так много? Нахрена вообще нужно было организовывать столько фейковых миссий, ведь каждая из них многократно увеличивает вероятность разоблачения?

Понимаешь?
По-отдельности лунный грунт ничего не доказывает (кроме того, что он луны), как и любые другие факты. Они доказывают существование высадок людей на Луну в совокупности, и только так их и следует рассматривать.

Цитата
Союз набирал грунт без космонавтов на Луне, вон даже пример приводили. У  них хуже грунт?
Да, хуже. У американцев ест такие образцы, которые советские автоматы взять просто не могли. Кроме того, человек как эксперт пока еще намного превосходит автоматы, даже современные, о чем великолепно свидетельствует миссия Аполлон-17, в составе которой был профессиональный геолог, в результате чего привезенные этим экипажем образцы оказались наиболее разнообразны и ценны с научной точки зрения.

MnogoTochie вы в шапочке из фольги не сидите?

Причем тут сомневющие и т.д? У меня уже стойкое ощущение что вы с кем-то годами спорите и меня приняли за того человека. Поэтому наверно такой поток сознанния. Секретные мисии, шатлы, дроказательство про существование Сатурна и его характеристикам заявленным, секретные ЦУПы.

Мое мнение все тоже самое что и у советов, это я про изьем грунта.

Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?
Чем там такого уникального нашел Армстронг?

По-отдельности лунный грунт ничего не доказывает , ваши слова, но при этом пишитесь за Silvery2k8, по лунному грунту, это в доказательство лунных шахтеров. Может его надо минусить и сообщать что грунт ничего не доказывает?

твои слова какие луноходы смогли привезти столько и такого грунта, кто их разрабатывал т.е. меня ты минусил, отправлял читать, но хоть раз поправил про тонну( в реальности. В общей сложности они привезли 391 кг образцов. Это всего. Обычно округляют в 400кг, но вы вообще в тонну, прадорубы, но не забыли меня поминусить. какой Сатурн тонну приташил?). извиняться не желаете за свои поступки.

Теперь про американские автоматы, которые скрытно доставили на землю(это я вам объясняю ваши писалки). И главное это всё без мега АСОВ Армстронгов.
В начале 60-х годов американцы уже планировали автоматическую доставку лунного грунта на Землю. Вот соответствующие выдержки из хронологии НАСА по успешным «Сервейерам» :
1966 May 30 - Surveyor 1 - Mass: 269 kg; 1967 Apr 17 - Surveyor 3 - Mass: 283 kg ; 1967 Sept 8 - Surveyor 5 - Mass: 279 kg;

1967 Nov 7 - Surveyor 6 - Mass: 280 kg; 1968 Jan 7 - Surveyor 7 - Mass: 1 036 kg.
"Сервейер-3" в апреле 1967 года копался специальным ковшиком в лунном грунте. НАСА утверждает, что таким способом изучались механические свойства лунного грунта. Но эти свойства можно изучать предметом любой формы, даже простым стержнем, тогда как ковшик естественным образом ассоциируется с зачерпыванием грунта. То есть на «Сервейере-3», по-видимому, состоялась первая проверка устройства забора пробы лунного грунта для будущей автоматической доставки. Наблюдение за работой ковшика и управление им велось с помощью автоматической телекамеры, которая и передавала на Землю соответствующие изображения.
«Сервейер-5» после прилунения по команде с Земли повторно включал двигатель, а «Сервейер-6» не только включал повторно двигатель, но и взлетал на 4м. Согласно НАСА, это было сделано для исследования воздействия на лунный грунт газовой струи от посадочных двигателей. Но эта операция могла иметь и другое назначение: "Сервейеры – 5 и 6" учились взлетать с Луны.
«Сервейер-7», что очень любопытно, был в три с лишним раза тяжелее своих предшественников и имел примерно такую же массу (1,036т), как и наши «Луны-16, 20 и 24». И, кстати, тоже был «укомплектован ковшом-захватом для зачерпывания грунта» .
После посадки «Сервейера-7» программа «Сервейер» была официально прекращена, хотя до этого уже планировалась посылка аппаратов «Сервейер – 8,9,10»
 
[^]
b425a
23.12.2019 - 13:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 12:14)

Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?

А теперь вернись в 1970 год, и вспомню качество картинки от лунохода. Вспомни, что сигнал от лунохода и обратно идет, около 2-3 секунд. Как инженер, работавший с манипуляторами, могу сказать что это дохера. Уже при таком сигнале, надо мудрить, какое-то "умного" управление. Ты уже должен сказать "бури", или заложить программу как бурить, ты не можешь сам управлять манипулятором.
И напоминаю, это 1970-80 года.
Просто попробуй такого робота сделать. Есть ардуино и подобные вещи. Дальше, заложи паузу в 2-3 сек на отклик, найди камеру подобную, что были в 1970 годах, и упакуй сигнал в ту ширину канала, доступную в те года, тогда увидишь что останется от картинки. Потом прикинь какой тебе манипулятор был доступен, думаю там было не более 1-2 степеней свободы, скорее всего 1 степень. Т.е. это не хера не человеческая рука. И т.д. и т.п.
Вот тогда сам поймешь, что в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Кстати, сегодня очень популярно мнение у многих инженеров, что пока человека не пошлем на Марс, никакой жизни там не найдем, либо робота с какими-то зачатками ИИ. С текущими роверами и роботами слишком много ебатни, сильно не развернешься.
В новый Марсоход уже хотят полноценный SLAM запихать. Правда я не следил, сделали или нет.

Это сообщение отредактировал b425a - 23.12.2019 - 14:52
 
[^]
Q999Q
23.12.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Залупу вам пиндосам на воротник. Доказательств у нас нет, но ооочень большая вероятность, что вас там не было и других доказательств нам не надо. dont.gif
 
[^]
ElCupanebrey
23.12.2019 - 14:59
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 1
kre2, чтобы всерьез воспринимать версию о доставке лунного грунта американскими автоматическими аппаратами, нужно сперва опровергнуть или хотя бы поставить под сомнение официальную версию. Кто-то доказал невозможность доставки лунного грунта астронавтами, кто-то из НАСА раскрыл какую-то "секретную" информацию, что-то с грунтом не так? Нет.
Нет вообще никаких причин обсуждать твои фантазии.
 
[^]
kre2
23.12.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (b425a @ 23.12.2019 - 12:57)
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 12:14)

Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?

А теперь вернись в 1970 год, и вспомню качество картинки от лунохода. Вспомни, что сигнал от лунохода и обратно идет, около 2-3 секунд. Как инженер, работавший с манипуляторами, могу сказать что это дохера. Уже при таком сигнале, надо мудрить, какое-то "умного" управление. Ты уже должен сказать "бури", или заложить программу как бурить, ты не можешь сам управлять манипулятором.
И напоминаю, это 1970-80 года.
Просто попробуй такого робота сделать. Есть ардуино и подобные вещи. Дальше, заложи паузу в 2-3 сек на отклик, найди камеру подобную, что были в 1970 годах, и упакуй сигнал в ту ширину канала, доступную в те года, тогда увидишь что останется от картинки. Потом прикинь какой тебе манипулятор был доступен, думаю там было не более 1-2 степеней свободы, скорее всего 1 степень. Т.е. это не хера не человеческая рука. И т.д. и т.п.
Вот тогда сам поймешь, что в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Кстати, сегодня очень популярно мнение у многих инженеров, что пока человека не пошлем на Марс, никакой жизни там не найдем, либо робота с какими-то зачатками ИИ. С текущими роверами и роботами слишком много ебатни, сильно не развернешься.
В новый Марсоход уже хотят полноценный SLAM запихать. Правда я не следил, сделали или нет.

Да все написанное верно и вроде правильно.

Вот только разбивается об реальности. Советские автоматические станции были и доставляли грунт с луны.
Или вы утверждаете это МИФ(Как инженер, работавший с манипуляторами) и советских луноходов не было(ведь вы вон насколько расписали проблемы и ограничения). Наверно дураки в ЦУПе и в КБ сидели. Не понимали, проще было в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Наверно Союзу не нужны были качественные образцы грунта, они думали выменять его у американцев. Ведь сразу подлецы начали просить давай меняться килограммами.

как в рекламе а вы поменяете кило обычного порошка на грамм необычного?

Наверно нужно повторить три раза(может кто из семьи милиционеров), чтоб было понятно- наличие лунного грунта, никак не доказывает что человек летал на луну и вернулся обратно. Большой объём грунта, может косвенно указать о наличии более мощной ракеты(не только туда, но и возвратный модуль) или ракета таже, но подвергшееся огромной модернизации.
Более мощная ракета также не доказывает об полете, она может сказать об возможности. вот маломощная может только сказать что такой вес как капсула с человеком и обвесом ей не по плечу.
Так что не надо забивать людям мозг такими вывертами софистики.
 
[^]
b425a
23.12.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 14:19)
Цитата (b425a @ 23.12.2019 - 12:57)
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 12:14)

Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?

А теперь вернись в 1970 год, и вспомню качество картинки от лунохода. Вспомни, что сигнал от лунохода и обратно идет, около 2-3 секунд. Как инженер, работавший с манипуляторами, могу сказать что это дохера. Уже при таком сигнале, надо мудрить, какое-то "умного" управление. Ты уже должен сказать "бури", или заложить программу как бурить, ты не можешь сам управлять манипулятором.
И напоминаю, это 1970-80 года.
Просто попробуй такого робота сделать. Есть ардуино и подобные вещи. Дальше, заложи паузу в 2-3 сек на отклик, найди камеру подобную, что были в 1970 годах, и упакуй сигнал в ту ширину канала, доступную в те года, тогда увидишь что останется от картинки. Потом прикинь какой тебе манипулятор был доступен, думаю там было не более 1-2 степеней свободы, скорее всего 1 степень. Т.е. это не хера не человеческая рука. И т.д. и т.п.
Вот тогда сам поймешь, что в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Кстати, сегодня очень популярно мнение у многих инженеров, что пока человека не пошлем на Марс, никакой жизни там не найдем, либо робота с какими-то зачатками ИИ. С текущими роверами и роботами слишком много ебатни, сильно не развернешься.
В новый Марсоход уже хотят полноценный SLAM запихать. Правда я не следил, сделали или нет.

Да все написанное верно и вроде правильно.

Вот только разбивается об реальности. Советские автоматические станции были и доставляли грунт с луны.
Или вы утверждаете это МИФ(Как инженер, работавший с манипуляторами) и советских луноходов не было(ведь вы вон насколько расписали проблемы и ограничения). Наверно дураки в ЦУПе и в КБ сидели. Не понимали, проще было в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Наверно Союзу не нужны были качественные образцы грунта, они думали выменять его у американцев. Ведь сразу подлецы начали просить давай меняться килограммами.

как в рекламе а вы поменяете кило обычного порошка на грамм необычного?

Наверно нужно повторить три раза(может кто из семьи милиционеров), чтоб было понятно- наличие лунного грунта, никак не доказывает что человек летал на луну и вернулся обратно. Большой объём грунта, может косвенно указать о наличии более мощной ракеты(не только туда, но и возвратный модуль) или ракета таже, но подвергшееся огромной модернизации.
Более мощная ракета также не доказывает об полете, она может сказать об возможности. вот маломощная может только сказать что такой вес как капсула с человеком и обвесом ей не по плечу.
Так что не надо забивать людям мозг такими вывертами софистики.

Это одна из причин, почему СССР не бурил луну так глубоко (проверил, все таки бурили в последней миссии Луна 24). Вторая, почему привезли мало грунта, т.к. время жизни аппаратов было маленькое, особо просто не успевали.
И не забываем, что такие станции, были "стационарны", где приземлились там и набурили/набрали грунт. Из-за чего также большое количество грунта не имеет смысла набирать. Только если для количества.

Это сообщение отредактировал b425a - 23.12.2019 - 15:41
 
[^]
MnogoTochie
23.12.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 13:14)
MnogoTochie  вы в шапочке из фольги не сидите?

Причем тут сомневющие и т.д? У меня уже стойкое ощущение что вы с кем-то годами спорите и меня приняли за того человека. Поэтому наверно такой поток сознанния. Секретные мисии, шатлы, дроказательство про существование Сатурна и его характеристикам заявленным, секретные ЦУПы.

Притом, что версию доставки американского грунта автоматическими станциями можно рассматривать только и исключительно в качестве одного из этапов лунной аферы. Поэтому, если секретная доставка лунного грунта - тогда и секретные миссии, ЦУПы и прочая конспирологическая чушь. А иначе американцам нет никакого смысла засекречивать доставку грунта автоматами.
Цитата
Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?
Чем там такого уникального нашел Армстронг?
Хорош передергивать, а?
Поставленной политиками задачей лунной программы была высадка человека на Луну, а не получение лунного грунта.
Неужели непонятно, что грунт, привезенный астронатавми и прочие научные исследования - это все побочные следствия мерянья политиков пиписьками?
Цитата
По-отдельности лунный грунт ничего не доказывает , ваши слова, но при этом пишитесь за  Silvery2k8, по лунному грунту, это в доказательство лунных шахтеров. Может его надо минусить и сообщать что грунт ничего не доказывает?

Опять финты ушами? "По-отдельности не доказывает" не эквивалентно "не доказывает вообще".
Ты еще скажи, что высадка астронавтов на Луну не доказывает наличие у американцев Сатурн-5. Ведь они же могли бы туда попасть каким-нибудь другим способом? gigi.gif
Цитата
твои слова какие луноходы смогли привезти столько и такого грунта, кто их разрабатывал  т.е. меня ты минусил, отправлял читать, но хоть раз поправил про тонну( в реальности. В общей сложности они привезли 391 кг образцов. Это всего. Обычно округляют в 400кг, но вы вообще в тонну, прадорубы, но не забыли меня поминусить. какой Сатурн тонну приташил?). извиняться не желаете за свои поступки.

Чиво? Какую еще тонну? Это ты мне?
(Тебя, я, кстати, не минусил, а наоброт, понаставил тебе плюсов, когда ты жаловаться начал на выражение несогласия с твоим мнением таким способом. Объясни, зачем тебе плюсы? Чтобы думать, что тебя поддерживают? Мне кажется, что единственное назначение их - это оценка мнения аудитории).
Цитата
Теперь про американские автоматы, которые скрытно доставили на землю(это я вам объясняю ваши писалки). И главное это всё без мега АСОВ Армстронгов.
В начале 60-х годов американцы уже планировали автоматическую доставку лунного грунта на Землю. Вот соответствующие выдержки из хронологии НАСА по успешным «Сервейерам» :
1966 May 30 - Surveyor 1 - Mass: 269 kg;   1967 Apr 17 - Surveyor 3 - Mass: 283 kg ;  1967 Sept   8 - Surveyor 5 - Mass: 279 kg; 1967 Nov   7 - Surveyor 6 - Mass: 280 kg;   1968 Jan    7 -  Surveyor 7 - Mass: 1 036 kg. 
       "Сервейер-3"  в апреле 1967 года копался специальным ковшиком в лунном грунте. НАСА утверждает, что таким способом изучались механические свойства лунного грунта. Но эти свойства можно изучать предметом любой формы, даже простым стержнем, тогда как ковшик естественным образом ассоциируется с зачерпыванием грунта. То есть на «Сервейере-3», по-видимому, состоялась первая проверка устройства забора пробы лунного грунта для будущей автоматической доставки. Наблюдение за работой ковшика и управление им велось с помощью автоматической телекамеры, которая и передавала на Землю соответствующие изображения.
       «Сервейер-5» после прилунения по команде с Земли повторно включал двигатель, а «Сервейер-6» не только включал повторно двигатель, но и взлетал на 4м. Согласно НАСА, это было сделано для исследования воздействия на лунный грунт газовой струи от посадочных двигателей. Но эта операция могла иметь и другое назначение: "Сервейеры – 5 и 6" учились взлетать с Луны.
       «Сервейер-7», что очень любопытно, был в три с лишним раза тяжелее своих предшественников и имел примерно такую же массу (1,036т), как и наши «Луны-16, 20 и 24». И, кстати, тоже был «укомплектован ковшом-захватом для зачерпывания грунта» .
     После посадки «Сервейера-7» программа «Сервейер» была официально прекращена, хотя до этого уже планировалась посылка аппаратов «Сервейер – 8,9,10»

Ага, программа Сервейр тоже была аферой. lol.gif Американцы только делали вид что запускали невозвращаемые АС, а на самом деле запустили совсем другие аппараты (тайно разработанные и изготовленные), тайно управляли им из другого, секретного ЦУПа и начерпали таки сотни килограммов лунного грунта. faceoff.gif

Родной, может, хватит уже пургу нести, а?

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 23.12.2019 - 22:19
 
[^]
MnogoTochie
23.12.2019 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Q999Q @ 23.12.2019 - 14:16)
Залупу вам пиндосам на воротник. Доказательств у нас нет, но ооочень большая вероятность, что вас там не было и других доказательств нам не надо. dont.gif

Да все и так в курсе, что единственное "доказательство", которое вам требуется для создания картины мира - это внутренняя уверенность в лживости пиндосов.

Вот только, родной, это доказывает не существование "лунной аферы", а только лишь твою крайнюю оболваненность и глупость.
 
[^]
MnogoTochie
23.12.2019 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 15:19)
Цитата (b425a @ 23.12.2019 - 12:57)
Цитата (kre2 @ 23.12.2019 - 12:14)

Я всегда уверен что человек существо намного нежнее автоматов и более капризное в сфере жизни. Ему нужен кислород, питание, вода, потом отвод жизнедеятельности и еще кучу мелких шняг. Это имеет вес и объем. Все это забирает так называемую полезную нагрузку туда и обратно(Мы космонавтов желаем вернуть правда?).

Поэтому если поставить задачу изъем грунта и чем больше м лучше, то автомат с этим справиться лучше и дешевле. По вашим утверждением это не так. Живые шахтёры сделают это круче. Пример что там такого они накопали что не смогли советы с их луноходами?

А теперь вернись в 1970 год, и вспомню качество картинки от лунохода. Вспомни, что сигнал от лунохода и обратно идет, около 2-3 секунд. Как инженер, работавший с манипуляторами, могу сказать что это дохера. Уже при таком сигнале, надо мудрить, какое-то "умного" управление. Ты уже должен сказать "бури", или заложить программу как бурить, ты не можешь сам управлять манипулятором.
И напоминаю, это 1970-80 года.
Просто попробуй такого робота сделать. Есть ардуино и подобные вещи. Дальше, заложи паузу в 2-3 сек на отклик, найди камеру подобную, что были в 1970 годах, и упакуй сигнал в ту ширину канала, доступную в те года, тогда увидишь что останется от картинки. Потом прикинь какой тебе манипулятор был доступен, думаю там было не более 1-2 степеней свободы, скорее всего 1 степень. Т.е. это не хера не человеческая рука. И т.д. и т.п.
Вот тогда сам поймешь, что в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Кстати, сегодня очень популярно мнение у многих инженеров, что пока человека не пошлем на Марс, никакой жизни там не найдем, либо робота с какими-то зачатками ИИ. С текущими роверами и роботами слишком много ебатни, сильно не развернешься.
В новый Марсоход уже хотят полноценный SLAM запихать. Правда я не следил, сделали или нет.

Да все написанное верно и вроде правильно.

Вот только разбивается об реальности. Советские автоматические станции были и доставляли грунт с луны.
Или вы утверждаете это МИФ(Как инженер, работавший с манипуляторами) и советских луноходов не было(ведь вы вон насколько расписали проблемы и ограничения). Наверно дураки в ЦУПе и в КБ сидели. Не понимали, проще было в те года на луну послать человека было проще. Чтобы хорошие образцы грунта найти.
Наверно Союзу не нужны были качественные образцы грунта, они думали выменять его у американцев. Ведь сразу подлецы начали просить давай меняться килограммами.

как в рекламе а вы поменяете кило обычного порошка на грамм необычного?

Доставку грунта советскими станциями никто не скрывал. Луноходы для взятия грунта не предназначались, и это тоже никто не скрывал.

Миф - это то, что можно операции такого рода скрыть или выдать за другие. Даже в условиях советской секретности, зашкаливающей все степени маразма.

Запустить человека на Луну СССР тоже пытался, но, разумеется, совсем не с целью набрать побольше грунта. Как и американцы запускали человека на Луну тоже не с этой целью. С какой целью ты занимаешься демагогией, пытаясь подменить цель высадки человека на Луну попытками набрать побольше лунного грунта, непонятно. Сдается мне, что ты либо глуп, либо просто очередной развлекающийся тролль.

Цитата
Наверно нужно повторить три раза(может кто из семьи милиционеров), чтоб было понятно- наличие лунного грунта, никак не доказывает что человек летал на луну и вернулся обратно. Большой объём грунта, может косвенно указать о наличии более мощной ракеты(не только туда, но и возвратный модуль) или ракета таже, но подвергшееся огромной модернизации.
Более мощная ракета также не доказывает об полете, она может сказать об возможности. вот маломощная может только сказать что такой вес как капсула с человеком и обвесом ей не по плечу.
Так что не надо забивать людям мозг такими вывертами софистики.

Сдается мне, что тебе и тридцать три повтора не помогут.
У американцев есть подробно расписанная, тщательно задокументированная и подтвержденная множеством фактов программа. Наличие у американцев лунного грунта является одним из таких фактов, что их "лунная программа" достоверна и непротиворечива.

А вот предположение о сборе этого грунта автоматами требует таких усилий для скрытного выполнения этой миссии, что, во-первых, проще становится осуществить реальную высадку на Луну, а во-вторых, заставляет подозревать в идиотизме американских авторов "лунной аферы", включивших в свой проект совершенно ненужную программу по сбору такого количества лунного грунта, да еще и в несколько этапов.


Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 23.12.2019 - 23:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69737
0 Пользователей:
Страницы: (73) « Первая ... 71 72 [73]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх