Конституцию не изучают в школе?, в школе милиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
x0489
4.02.2013 - 14:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 495
Цитата (jeka07 @ 4.02.2013 - 14:57)
Цитата (UncleСерг @ 3.02.2013 - 16:39)
Полиция Екатеринбурга посчитала экстремистскими билборды с цитатами из Конституции
Об этом в интервью "Эху Москвы" рассказала главный редактор интернет-издания "Знак.ком" Аксана Панова. Акция по размещению подобных плакатов была приурочена к 20-летию основного закона страны. По ее словам, особенное беспокойство местных властей вызвали следующие цитаты: "Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы",

а мне кажется,что полиции Ебурга эта реклама как то похуй.
Ну висят там какие то растяжки,до этого висела реклама электродов,сейчас висит какой то ZNAK. Имя сайта что ли? why.gif
а то что якобы "беспокойство местных властей вызвали следующие цитаты" - это галимый бездоказательный пиздеж конкретно этой Пановой

да полиционеры вообще думают: "ну раз висит,значит надо,может мэрия повесила типа ликбез для граждан про конституцию... хорошо бы статьи из УК повесить..." gigi.gif
 
[^]
Stenley
4.02.2013 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
А знаете в чём парадокс? Лет 10-12 назад (во времена "мы будем мочить в сортире") подобные растяжки считались бы патриотическими, а сейчас вдруг стали экстремистскими. Всем всё предельно очевидно и понятно. Власть просто просрала за это время свой народ. Больше всего мне непонятно что эта власть никак не пытаются что-то исправить и продолжает гнуть свою тупую прямолинейную политику. В этом высший похуизм и неуважение. На что надеются? Путь.рф чтоли всё исправит? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Stenley - 4.02.2013 - 16:10
 
[^]
Seanomad
4.02.2013 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Цитата (ЦентрЭ @ 3.02.2013 - 15:50)
Конституция для народа, а не для либерастов! Только американские пропогандоны читают Конституцию так, что...

Так и для того и нужно знать Конституцию, да и не только, что-бы пидоры по ушам не катались! Я полностью поддерживаю идею с такими бил-бордами. Еще добавить про образование, медицину, соц. гарантии и проч. Ввести обязательное изучение Конституции в школе, технарях и институтах. Так-же, как и изучение закона о гражданстве. Да только изжога замучает не только верховного чиновника, но и армию демагогов-прихлебателей. Которые уверяют нас, что Конституция- занятие не для народа. Нахер-бы она в таком разе вообще нужна?
 
[^]
vvpimedved
4.02.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Seanomad
я тоже за! только без всяких там кока кола, песпи, знак, салон для навобрачных и тд.
 
[^]
guseniza
4.02.2013 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1006
Цитата
Вопрос: почему? Почему, когда я в школе учился, у нас был предмет "Основы государства и права" а сейчас - "Основы православной культуры"?


По конституции, ты гражданин. А по Библии - раб.
 
[^]
xehemi
4.02.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Использование закона в рекламных целях - противозаконно!
 
[^]
AleXXXL51
4.02.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (xehemi @ 4.02.2013 - 22:17)
Использование закона в рекламных целях - противозаконно!

Это такое хде написано? brake.gif
 
[^]
dsg1981
5.02.2013 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
1) У нас в городе годами и в общественном транспорте клеится, и везде -- никто ничего не говорил. Странно, правда?

2) В 50х годах New York Times опубликовала статью про то, как они предлагали американцам подписаться под двумя абзацами текста. Из 50+ опрошенных только несколько согласились. И те, наверное, просто помнили Декларацию о независимости, второй и третий абзац из которой фактически и предлагалось подписать. Остальные отказались, говоря, что их могут уволить с работы за коммунистические взгляды, поскольку текст какой-то подозрительный:
"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье." и т.д.

3) Я так и не нашел источника этой новости на эхе. Гугл (без перенастройки региона, что мне недосуг сейчас) ничего по этому "знак.ком" не находит.


Так что, вы меня извините, но кто захочет, тот поймет, а комментарий я ограничу только этими фактами.
 
[^]
InfBasile
5.02.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
В России Конституция - как в Германии сборник сказок братьев Гримм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34676
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх