Вот они наши моряки!, факт из недалекого прошлого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
17.02.2012 - 15:45
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9367
ну что вы за люди! такая темя приятная была...

повылуплялись троли, увели от темы. мне очень жаль.

Добавлено в 15:48
Цитата (Saiga @ 17.02.2012 - 05:08)
мне одному показалось на видео, что на борту Беззаветного нарисованы какие-то кораблики.
Ой, чую не один Йорктаун он нагнул навалил.

это для "фар" (сигнальщиков) для опознавания
 
[^]
Opelsin
17.02.2012 - 18:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (dristch @ 17.02.2012 - 14:29)
Цитата (savromat @ 17.02.2012 - 05:16)
Цитата

А тем, кто сам попросился, и поехал воевать - вечное презрение!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё на пендосов синят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам попросился, это значит добровольцем. А как ты отнесёшься к тем что в 41-м в 16 лет просился. У меня много сослуживцев тоже после ДМБ просились в Югославию и что.

Добавлено в 04:24
Цитата
Америкос - Хэллоу!
Русский - Чё бля? Хуйло?? «1-й торпедный Пли!»

Как раньше слышал вариант: "Кто хуйло, Петровичь - торпедная атака."

Ещё один Чудак человек. Диву даюсь фанатикам.

В 41 мы СВОЮ!!!!!!!!!!!!! землю защищали от нападения немцев. А в АФГАНЕ??????????? Что мы там забыли, тем более по собственной воле. Чем мы хуже фашистов?

Добавлено в 09:50
Цитата (rururchik @ 17.02.2012 - 08:07)
dristch
В 32 года ума нет - и не будет.
Зря ты людей оскорбил, белорус-на-две-страны.

Моряки исполняли свой долг. Служившие в Афгане тоже. Обсуждение последних - вообще не для этой темы.

И каких я людей оскорбил? Покажи мне, пожалуйста.

Если я кого то оскорбил - ИЗВИНЮСЬ крупным шрифтом!!!

Добавлено в 09:54
Цитата (rururchik @ 17.02.2012 - 08:07)
dristch
В 32 года ума нет - и не будет.
Зря ты людей оскорбил, белорус-на-две-страны.

Моряки исполняли свой долг. Служившие в Афгане тоже. Обсуждение последних - вообще не для этой темы.

А насчёт ума - у меня его хватает трезво!!!!!!!! оценивать ситуации.

И если белое - я так и вижу белое, а если чёрное - то чёрное. А патриотизм не должен ослеплять. Насчёт моряков - я извинился. Неправильно выразил пост.

Я действительно горжусь тем, что мы смогли это сделать. Но я так-же не могу исключить вариант того, что тут присутствует доля пропаганды - а это уже искажение действительности. Просто много непонятностей - для меня навал с повреждением судна - атака. Почему пендосы не открыли ответный огонь? Раз уж пошла такая пьянка...........................

Добавлено в 10:00
И я не говорил, что я белорус на две страны. Я работаю и тут и там. Читать, видно, не научились?

А в целом у белорусов менталитет такой. В отношении России всегда говорят наши. И в спорте - ВСЕГДА болеем за россиский клубы и спортсменов - и всегда говорим наши. Просто большинство белорусов не отрываю себя от России.

Заранее извиняюсь за мой французский...
Ты что, бля, совсем ебу дался... тогда не спрашивали, хочешь ты, или не хочешь.... тогда всем НУЖНО было исполнить долг... и многие шли, потому что Родина приказала, а они выполнили то, что Родина приказала...
В этом есть священный долг... Впрочем те, кто не принял присяги могут звездеть...
 
[^]
аракаEV
17.02.2012 - 20:42
1
Статус: Offline


Регистрация: 5.12.11
Сообщений: -1
Opelsin
Цитата
тогда не спрашивали, хочешь ты, или не хочешь.... тогда всем НУЖНО было исполнить долг... и многие шли, потому что Родина приказала, а они выполнили то, что Родина приказала...
В этом есть священный долг... Впрочем те, кто не принял присяги могут звездеть...

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

з.ы. он похоже вообще не знает ни об армии, ни об присяге...
 
[^]
dristch
17.02.2012 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Я имел ввиду тех, кто сам просился в Афган. Читайте мои сообщения. Присяга не обязывает по собственной воле проситься на войну с другой страной, а по сути нападать на суверенное независимое государство.

А тех, кто погиб, кого посылали туда в составе контингента - жалко. И тех кто вернулся покалеченным жалко.


Да и я уже извинился, если задел чьи-то чувства или личности.
 
[^]
bd667
17.02.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 32
теме минус. 1) командир должен всегда избегать столкновений 2) если ему приказывают это сделать, то он совершает преступление, значит он не имеет своего мнения, не отстаивает его и командиром называться не может. 3) из п.2 он подставляет своих подчиненных под удар (реальный) из-за своих амбиций или трусости перед командованием. 3) А.Покровский правильно описал ситуацию. Тем, кто не ходил на корпусах объясняю- флот дохоживает в морях только на энтузиазме, все что крутится, дает электричество и давление в гидравлике- заслуга механиков. сами корпуса старые и ржавые. выдержат ли они залп и пуск ракеты- остается только гадать. сколько новых и какого класса вошло в состав ВМФ в последнее время вы знаете, в интрернетах много об этом пишут.
 
[^]
Opelsin
18.02.2012 - 05:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (bd667 @ 18.02.2012 - 04:03)
теме минус. 1) командир должен всегда избегать столкновений 2) если ему приказывают это сделать, то он совершает преступление, значит он не имеет своего мнения, не отстаивает его и командиром называться не может. 3) из п.2 он подставляет своих подчиненных под удар (реальный) из-за своих амбиций или трусости перед командованием. 3) А.Покровский правильно описал ситуацию. Тем, кто не ходил на корпусах объясняю- флот дохоживает в морях только на энтузиазме, все что крутится, дает электричество и давление в гидравлике- заслуга механиков. сами корпуса старые и ржавые. выдержат ли они залп и пуск ракеты- остается только гадать. сколько новых и какого класса вошло в состав ВМФ в последнее время вы знаете, в интрернетах много об этом пишут.

1,2. Тут все просто. Отбрасывая в сторону умные и красивые слова: командир мелкого подразделения (отделения, взвода, роты, батареи, башни, группы, как у летчиков - не знаю) должен заставить своих подчиненных выполнить приказ вышестоящего командования наилучшим образом. Командир более крупного подразделения (батальона, полка, дивизии, дивизиона, боевой части, корабля и т. п.) должен заставить командиров более мелких подразделений выполнить его приказ. Про уклонение - нигде не говориться. Что это за армия, где все будут уклоняться от выполнения приказа? Компетентность командиров - другой вопрос.
3. Покровский очень здорово пишет на военно-морскую тему. И достаточно правдоподобно. Энтузиазма в ВМФ очень мало, потому что это военные и потому что это очень дорого.... А идея прикольная - например - Энтузиаст лейтенант Петров на собственные деньги купил новый ПКБТ на свой эсминец....

А по теме топика - большая часть экипажа скорее всего и не знала, что они таранят ракетный крейсер. Скорее всего весь экипаж был на местах по боевой тревоге. Я сомневаюсь что боевое расписание этого "сторожевика" подразумевает наличие боевых постов на открытых палубах. В данном случае это был именно таран, поскольку навал - это всегда случайная авария. А тут - целенаправленная.


Добавлено в 05:18
Цитата (dristch @ 18.02.2012 - 03:38)
Я имел ввиду тех, кто сам просился в Афган. Читайте мои сообщения. Присяга не обязывает по собственной воле проситься на войну с другой страной, а по сути нападать на суверенное независимое государство.

А тех, кто погиб, кого посылали туда в составе контингента - жалко. И тех кто вернулся покалеченным жалко.


Да и я уже извинился, если задел чьи-то чувства или личности.

Не вопрос. Просто когда стоишь в строю и требуются добровольцы - очень сложно остаться на месте, когда многие вызвались и вышли вперед. К тому же в Афгане не все добровольцы были - когда куда-то вводят воинскую часть никто не спрашивает твоих личных предпочтений. А за французский я уже извинился. Погибших и искалеченных жалко. Отношение государства к ним - не тема данного поста.
 
[^]
Alexgarry
18.02.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 3
Цитата (Opelsin @ 18.02.2012 - 06:14)
В данном случае это был именно таран, поскольку навал - это всегда случайная авария. А тут - целенаправленная.

Абсолютно верно. Капитан получил приказ остановить продвижение противника в глубь территориальных вод, но без применения оружия.
И это случилось после того, как из базы не смог выйти "Ямал" - судно ледокольного класса со сверхмощным форштевнем.
После нескольких попыток вытеснять навалом капитан пошел на отчаянный шаг - таран. Ремонтники говорили, что трещина была 15 метров.
Повезло, что все повреждения выше ватерлинии, а так легко могли сами потонуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45359
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх