Качество и вкус пива изменится: оно будет менее натуральным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Donanton90
4.12.2018 - 15:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 57
Успокойтесь комрады! В этом нет ничего страшного, просто теперь "пивной напиток" будет называться пивом. До этого это то же было пиво если чё, а называться им не могло т.к. закон.
Теперь всё встанет на свои места..
И про несоложенные материалы их используют не только для снижения качества и удешевления пр-ва, но и для придания определенных органолептических свойств напитку. Для большинства существующих сортов этот закон просто необходим. Тема сложная, печатать заебусь. У меня всё.
 
[^]
za4em
4.12.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Тут какое-то наебалово в статье. Сейчас минималка 20% натурального сырья именно в пиве (но это моча откровенно), чем все и пользуются. А тут написано - что не более 20% разрешено заменять. Или журнашлюшки дуры, или депутуток о5 перегнуло с кокса.
 
[^]
Имбецил
4.12.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Терминальной стадией производства пива будет доведение градуса до овер 60-70%. Основная задача споить и заработать.
 
[^]
za4em
4.12.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Так, для справки - из Германии на экспорт допускается отпавка пива с минимальным содержанием натурального сырья в пиве в 90%. Для внутреннего потребления - не менее 95%. Есть о чём подумать?
 
[^]
Yakudza
4.12.2018 - 15:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 781
Цитата (Bluewings @ 4.12.2018 - 06:56)
Давно перешел на разливное, притом от местных частных пивоварен. Да, дороже чем брендовое гавно, но намного вкуснее и если много выпить голова не болит.

У меня от местных разливных частных пивоварен, такая башня квадратная с утра что просто жесть. И к тому же дороже, нахрен этот драный крафт.
 
[^]
offcast
4.12.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2736
Наше пиво стараюсь вообще не пить...

Вспомнил одну историю.
Лет 8 назад был в Киеве, в командировке и как-то с местными коллегами зашел разговор о пиве, мол, кто какое пьет. Я говорю, вот у нас появилось Черниговское Светлое (не реклама), старался его брать, если хочется пивка попить. На тот момент оно было импортное оттуда, вкусное и без последствий на утро.
На что Киевскими коллегами мне было сказано, что Черниговское у них помойка для бомжей и алкашей и его пить - себя не уважать...
На мой вопрос, что же вы тут пьете, мне сказали (Наберите воздуха в грудь! @Задорнов) - "Клинское! Охуенное пиво!" lol.gif faceoff.gif
 
[^]
Foxyprox
4.12.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 231
Нормальное пиво у балтики.
Это как сравнивать парное молоко и магазинное. Не все любят, и не все могут купить.

Это сообщение отредактировал Foxyprox - 4.12.2018 - 15:53
 
[^]
kadiko
4.12.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Лично мне, по сути, глубоко насрать что будет с магазинным пивом от пивгигантов, хоть полностью пусть исчезнет. Мне как-то внутренне обидно, что людям голову морочат почем зря. И морочат, надо признать, качественно. Так, что они дальше другим морочат. Прям вот как мифы про порошок, про 2 суток хранения и вотэтовотвсё.

да как бы продажи жигулевского наверное упали, после того, как его назвали пивным напитком. И теперь просто возвращают немного в зад. Да и не только наверное жигулевского упали. Европейские сорта тоже ведь стали пивными напитками. А сейчас подправят немного, то что уже наворотили, и будет опять "пиво" на прилавках, а не пивные напитки. Не понимаю особо возмущения.
Все спокойно используют разное сырье. Американцы кукурузу активно используют, азиаты рис, и у тех и у тех пиво.

Цитата
Успокойтесь комрады! В этом нет ничего страшного, просто теперь "пивной напиток" будет называться пивом.

не я один так думаю. beer.gif

Это сообщение отредактировал kadiko - 4.12.2018 - 16:01
 
[^]
arariel
4.12.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Цитата (offcast @ 4.12.2018 - 15:51)
Наше пиво стараюсь вообще не пить...

Вспомнил одну историю.
Лет 8 назад был в Киеве, в командировке и как-то с местными коллегами зашел разговор о пиве, мол, кто какое пьет. Я говорю, вот у нас появилось Черниговское Светлое (не реклама), старался его брать, если хочется пивка попить. На тот момент оно было импортное оттуда, вкусное и без последствий на утро.
На что Киевскими коллегами мне было сказано, что Черниговское у них помойка для бомжей и алкашей и его пить - себя не уважать...
На мой вопрос, что же вы тут пьете, мне сказали (Наберите воздуха в грудь! @Задорнов) - "Клинское! Охуенное пиво!" lol.gif faceoff.gif

Я вот вашего "клинского" ниразу не видел... Сухарики "клинские" - брал, хорошие сухарики к пиву.
Вот "Балтика" - это да было пиво хорошее. Помню первый раз в 2001году как попробовал "медовое" - так был улёт..... А у нас в то время всё было херня кроме черниговского, ну и потом оно тоже скурвилось...

 
[^]
VolodyaPutin
4.12.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1210
Цитата (Foxyprox @ 4.12.2018 - 15:53)
Нормальное пиво у балтики.
Это как сравнивать парное молоко и магазинное. Не все любят, и не все могут купить.

Нормальное, но не пиво.
 
[^]
Labuhon
4.12.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1022
Ностальгия,бля.

Это сообщение отредактировал Labuhon - 4.12.2018 - 16:30
 
[^]
entomolog
4.12.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Чот не пойму я.Как можно навязывать изменение рецептуры продукта,который имеет свою неповторимую индивидуальность?Эт всё равно как придут некие люди,исполняющие непонятные функции,на,допустим,напиточный завод и скажут:"По новым регламентам (по величайшему велению некоего депутатского лобби)напитки,выпускаемые на вашем предприятии-"Буратино,Колокольчик,Лимонад,Дюшес" с сегодняшнего дня должны иметь вкус пепси-колы и неебёт,таков новый ГОСТ!Поэтому напиток "Фанта" должен иметь стойкий вкус "Тархуна".
А рецептура совкового "Байкала"-это пережиток тоталитарного строя и навязанного советскими руководителями антинародных стандартов качества.
Блять,присвоили себе советские брэнды типа "колбаса Докторская",но в корне изменили состав продукта.Ты сука своё создавай и называй как хошь,хули ты людей вводишь в заблуждение?"Как советская!Народный вкус!Забытые мелодии!Советская сгущенка!Алёнка!Эскимо!"
 
[^]
donc
4.12.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
А они туда еще и солод кладут? © Вспомнил древний аник про яву у дукат.
 
[^]
YraM
4.12.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (za4em @ 4.12.2018 - 15:34)
Так, для справки - из Германии на экспорт допускается отпавка пива с минимальным содержанием натурального сырья в пиве в 90%. Для внутреннего потребления - не менее 95%. Есть о чём подумать?

Казалось бы оба пива сделаны в Чехии, но одно для России, другое для Чехии и вкус очень сильно отличается.

Качество и вкус пива изменится: оно будет менее натуральным
 
[^]
AlexZombie
4.12.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (YraM @ 4.12.2018 - 16:43)
Казалось бы оба пива сделаны в Чехии, но одно для России, другое для Чехии и вкус очень сильно отличается.

А вкус, вероятнее всего, отличается лишь потому, что были разные условия хранения и транспортировки. Пиво подешевле хранили абы как и перевозили тоже абы как.

Никто и нокогда не будет строить "линию для своих/экспорт" и "линию для всех". Лично через "не хочу" пробовал за бугром нахваливаемую гансами экспортную семерку - то же самое пиво, что и у нас.

Не твой случай, но все же. Чаще всего народ пьет наше здесь из бутылки, неправильно охлажденное и из неправильных стаканов. За бугром в ресторане эти нормы соблюдаются. Ты все равно не поверишь, что вкус (восприятие) может отличаться разительно, даже двух одинаковых бутылок одной партии, будучи поданными "правильно" и "неправильно". Я тоже в это не верил, пока сам не начал делать пиво и праивльно дегустировать те сорта, клоны которых я хочу сварить.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 4.12.2018 - 17:03
 
[^]
Pafnuti
4.12.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Хуйня будет хуевей. Продолжайте тесты.
 
[^]
sllava
4.12.2018 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2324
Взял вчера попробовать.Гадость редкая.Никому не советую даже пробовать.Послевкусие ацетона.

Качество и вкус пива изменится: оно будет менее натуральным
 
[^]
YraM
4.12.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (AlexZombie @ 4.12.2018 - 17:03)
Цитата (YraM @ 4.12.2018 - 16:43)
Казалось бы оба пива сделаны в Чехии, но одно для России, другое для Чехии и вкус очень сильно отличается.

А вкус, вероятнее всего, отличается лишь потому, что были разные условия хранения и транспортировки. Пиво подешевле хранили абы как и перевозили тоже абы как.

Никто и нокогда не будет строить "линию для своих/экспорт" и "линию для всех". Лично через "не хочу" пробовал за бугром нахваливаемую гансами экспортную семерку - то же самое пиво, что и у нас.

Не твой случай, но все же. Чаще всего народ пьет наше здесь из бутылки, неправильно охлажденное и из неправильных стаканов. За бугром в ресторане эти нормы соблюдаются. Ты все равно не поверишь, что вкус (восприятие) может отличаться разительно, даже двух одинаковых бутылок одной партии, будучи поданными "правильно" и "неправильно". Я тоже в это не верил, пока сам не начал делать пиво и праивльно дегустировать те сорта, клоны которых я хочу сварить.

Нет я поискал инфу - справа именно тот случай что у ТС в солоде рис и строить ничего не надо все уже есть просто чуть изменить ингредиенты, кстати если ты не в курсе солод сами для себя делают очень мало пивоварен.
 
[^]
FRАGMENT
4.12.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
демоны
 
[^]
ShaoXiao
4.12.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Цитата (techNICK @ 4.12.2018 - 06:57)
Цитата
с принятием нового регламента пивовары станут более гибкими и креативными в вопросах рецептуры, смогут расширить ассортимент и предложить более широкую палитру вкусов и видов пива.

от тут химики порезвятся вволю smile.gif
Накреативят от души.
В пиве из натурального будет только вода?

Не подсказывай, а-то ещё регламент на тяжёлую воду (Н3О) а пивоподобном напитке введут.
Тогда ваще капец!
"Что ни делает дурак, всё он делает не так" (С) Это про "рулей" государства российского.
Хотя, там скорее падлы мерзкие, чем дураки.
 
[^]
kot666ss
4.12.2018 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Правильно. Зачем крепостным натуральное. Главное чтоб работать могли.
 
[^]
Махрютка
4.12.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 176
Цитата (Scifsyyh @ 4.12.2018 - 12:57)
Цитата (Fakk @ 4.12.2018 - 10:53)

В случае, если документ будет одобрен, новые требования станут обязательными для всех стран — членов ЕАЭС (Киргизия, Казахстан, Белоруссия, Армения и Россия).


via

О неет! Как же так.. столько хорошего пива из киргизии, казахстана.. россии пропадет lol.gif Ту мочу, в большинстве своем, что у нас варят-ничего не испортит. Ну, кроме балтики 9, то моча со спиртом.

Черновар, Крушовица, Кромбахер wub.gif

Да ну, девятка пиво как пиво. Не понимаю, где там вкус спирт чувствуется. Очень легко пьется. Хотя обычно другое предпочитаю
 
[^]
oldhoha
4.12.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4799
Неудобоваримую жидкость под названием " Российское пиво" престал пить больше 5 лет назад.
 
[^]
ARDGUNA
4.12.2018 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Так есть же уже безалкогольное пиво mad.gif
 
[^]
cannibal7
4.12.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (vays777 @ 4.12.2018 - 07:03)
Единственное, что останавливает - очень долго варится, месяц :(

Если пиво варить месяц, то сгорит все кхерам.
Варится час - полтора в зависимости от рецепта, а вот созревать может месяц, два, полгода
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24306
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх