Переводы с карты на карту в качестве оплаты хотят запретить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БубльГум66
22.03.2018 - 17:23
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2321
Вот, только что пришёл из магазина, не снимая ботинок подошёл к компу - а там как раз вот такая рекламка в письме от сбера пришла. Дескать, переводить деньги на чужие карты теперь стало гораздо проще и быстрее!
Ну ничё не понимаю! why.gif Кто тут лебедь, кто рак, а кто щука? upset.gif

Переводы с карты на карту в качестве оплаты хотят запретить
 
[^]
va3610
22.03.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11639
Цитата (28e @ 21.03.2018 - 20:36)
Цитата
Не ну а что вы хотели то? Выборы прошли

и говно-посты пошли. Вбросить хочется, да?

Но если внимательно таки прочитать, то все предельно ясно. Речь о покупках от имени "магазина", но без фиксации сумм через расчетные счета, это уход от налогов, так как в декларации такое движение не отразить. Речь об оплате между двумя физлицами не ведется. Но она идет когда "здраствуйте, магазин М-фотиё, купите у нас новый холодильник, деньги перечислите на карту 4352 2565 5236 9874". Магазин должен принять оплату либо наличкой, либо безналичкой через процессинг (платежный терминал или шлюх), где суммы проведутся как надо, а не "на карту".

Да это все благие намерения, а ими как известно вымощена дорога в ад, то есть как сказал Виктор Степанович хотели как лучше (сомневаюсь) а получилось как всегда.
 
[^]
5тыщрублей
22.03.2018 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
еп, да уже промсвязьбанк государственным становится.
скоро за шаг влево/вправо будут блокировать карты/счета и все.
пукнул против путятишны - сиди без бабла. им даже омон не нужен будет.
 
[^]
MaxQuadCore
22.03.2018 - 18:10
4
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (БубльГум66 @ 22.03.2018 - 20:23)
Вот, только что пришёл из магазина, не снимая ботинок подошёл к компу - а там как раз вот такая рекламка в письме от сбера пришла. Дескать, переводить деньги на чужие карты теперь стало гораздо проще и быстрее!
Ну ничё не понимаю! why.gif Кто тут лебедь, кто рак, а кто щука? upset.gif

Пришла яндекс карта, смотрю на сайте рекламка
"Простые способы получать деньги в интернете для фрилансеров, начинающих предпринимателей и тех, кто собирает на подарок другу.
"
начал читать условия,

5.2.9. НКО вправе отказать Клиенту в совершении операции с использованием Карты или ее реквизитов в следующих случаях:
...
5.2.9.2. если у НКО возникли подозрения, что операция связана с ведением Клиентом предпринимательской деятельности;

Это сообщение отредактировал MaxQuadCore - 22.03.2018 - 18:11
 
[^]
дядяГеня
22.03.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Мировой тренд..., Штаты, Европа, да плевать мне на эти образования и тренды, я в своей стране хочу жить со своими традициями!
Давно уже покушаются на нал! Создаем электронный концлагерь, идем к этому полным ходом, за 6 лет можно хороший лагерь сделать, а там можно и о пожизненном подумать!
Но с 76 процентами не поспоришь, ведь пора внутренними проблемами заняться! Так что не удивляемся - то ли еще будет :)
 
[^]
vasyapupgen
22.03.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1307
Цитата (Mep3 @ 22.03.2018 - 09:58)
Цитата (melado @ 21.03.2018 - 21:27)


- Такая форма оплаты вообще незаконна

вбросы на выборах тоже не законны, но о них почему то центральные сми молчат

Как вы думаете , а выбросы о вбросах на выборах законны ?
 
[^]
A123
22.03.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 274
во дебил.. а зачем тогда карты вообще будут нужны. как же надоели эти дебилы со своими дебильными идеями. на кол его посадить.
 
[^]
kot666ss
22.03.2018 - 19:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26698
Ничего нельзя все запретить и обложить налогом !
 
[^]
Guldar
22.03.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Bezdulatov @ 21.03.2018 - 20:51)
Цитата (28e @ 21.03.2018 - 20:36)
Цитата
Не ну а что вы хотели то? Выборы прошли

и говно-посты пошли. Вбросить хочется, да?

Но если внимательно таки прочитать, то все предельно ясно. Речь о покупках от имени "магазина", но без фиксации сумм через расчетные счета, это уход от налогов, так как в декларации такое движение не отразить. Речь об оплате между двумя физлицами не ведется. Но она идет когда "здраствуйте, магазин М-фотиё, купите у нас новый холодильник, деньги перечислите на карту 4352 2565 5236 9874". Магазин должен принять оплату либо наличкой, либо безналичкой через процессинг (платежный терминал или шлюх), где суммы проведутся как надо, а не "на карту".

Написано- "Запретить с карты на карту". Зачем ты навыдумывал про уход от налогов? Ни ИП ни ООО не имеют права продавать товар через картсчет физлица, никаких изменений закон не требует. Ждите, скоро ребенку на кино перевести не сможем.
И финмониторинг давно наши движения по картам "помониторил", залезут в наш карман комиссией за переводы.

Может права и не имеют, но вовсю торгуют на личную карту.
Даже не в интернете кстати но и в магазине вполне реальном.

Сами виноваты кстати пока кидали друг дружке взаймы или там скидывались на бухло всем пох было, но сейчас реально ипешники так торгуют.

Это сообщение отредактировал Guldar - 22.03.2018 - 19:15
 
[^]
Guldar
22.03.2018 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (АндрейStavr8 @ 21.03.2018 - 23:20)
Вот я -ИП. У меня есть расчетный счет и привязанная к нему карта сбера (ИПешная). Но, переводы на нее с других карт (клиентов) нельзя, а было бы лично для меня хорошо. Поэтому приходится иметь деьбетовую карту физ.лица на которую и поступаю зачастую платежи. Что здесь противозаконного если сбер не дает других вариантов?

Как не дает. Терминал может поставить. Если вам так дорог именно сбер. disgust.gif
 
[^]
Тративали
22.03.2018 - 20:47
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Пидарасы уже не знают как еще деньги у народа отнять . Все какие то придумки , обсуждения про 15% налога.
Я с клиентами оплату делаю с карты на карту. Так быстро и удобно .
 
[^]
platonmsk
22.03.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Красота.
После принятия этого закона я должен буду документально подтверждать перечисление ребёнку, отцу, знакомому, у которого занимал, например.
Какая забота обо мне!
 
[^]
Messir31
23.03.2018 - 00:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 169
Мальчик! Ты откуда решил, что запрет на наличный расчет будет ограничиваться! В том то и прикол - налик рулит! Никто не знает кто сколько куда и зачем! Вот безнал - это да!
 
[^]
bazilvs
23.03.2018 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Ex3mist @ 22.03.2018 - 11:58)
Цитата (vasyapupgen @ 21.03.2018 - 20:40)
Я модератор в ВК барахолке , от мошенников заустаем отбиваться , я копнул немного , в интернете реально при.дец с этим творится и в основном небратья кидаловом занимаются

Просто головой нужно думать, а не жопой и тогда людей не будут обманывать))
И даже если введут 100500 статусов продавцов, это ничего не изменит)))

что барахолка - вон на авито уепаны владельцы не хотят принципиально даже счетчик кармы примитивный поставить.
и это плять 2018 год от рождества христова, плять - регулярно кидают. и надпись -не совершайте предоплату если не доверяете... ах ты ж плять.
ну как так,ссука. лет 20 с появления аукционов прошло.. пля...
ну допустим ты не хочешь гарантировать как ебей, допустим, ну может владелец имбицил, или жлоб,ладно. пусть - ты не хочешь регистрацию по месту жительства, муторно типа,ладно.
но счетчик, шаровый с +- поставить. что ссука не так с этой территорией и тупорылыми буржуями здесь?
 
[^]
pablomur
23.03.2018 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6188
Да понятно с чем борютсо. Вот только я таким макаром детскую одежду, да и взрослую иногда покупаю. У проверенных поставщиков. В 2 раза дешевле, в среднем. Да, я понимаю что налогов с энтого хер платитсо, но там не только в налогах дело, помещение, онлайн- касса, зряплаты, растаможка *белая* и т.д.
Все это денег стОит. А мне еще жрат что-то надо, а не только одевать.
Норма наценки в рознице около 100%(на круг, от инвойса), иначе смысла нет затевать.
Другое дело, что по сравнению с оборотом легальной розницы- это крохи, какой смысл боротса то?
 
[^]
pablomur
23.03.2018 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6188
Цитата (vladghost @ 22.03.2018 - 12:03)
Цитата (aranea @ 22.03.2018 - 10:10)
Думаю для большинства на Япе не секрет, что жить становится дороже и народ выкручивается. как может. Вот например, у меня жена уже давно покупает в основном одежду, обувь, иногда продукты (неповседневного потребления) на форуме совместных закупок. Деньги перечислет на карту организатора ветви. Потом приезжает и забирает. По цене выходит порой раза в 2 дешевле, чем в магазинах.
Тут много говорили и законах и о кидалове. Но у нас ведь проще запретить, чем разбираться и защищать своих простых граждан от мошенников, разрабатывать нормально работающие механизмы защиты от кидалова. Так что это очередное затягивание пояса для людей будет, если протолкнут такой закон.

организатор закупки уже предприниматель, далее открываем ИП и фигачим или 6% или доходы минус расходы если маржа меленькая, деньги с карты можно напрямую по номеру счета зачислять на расчетный счет юрика в банке, вот за это они и борются что занимаешься предпринимательством плати налоги, на форумах мамочек проходят суммы немаленькие, по памперсам закупка в месяц на пару лямов как нефиг делать, вопрос как на это смотреть органам, может вы своим доходом поделитесь и не надо орать про кассы и так далее, возможно прямое перечисление денег от физ лица на юр лицо по счета за конкретную услугу только надо будет закрыть сделку торг 12 и все и заплатить с этого налоги и не надо говорить про то что тогда убыток, разница между закупкой и продажей 15-20 всегда есть, заплатить с этого 6%+1% за суммы свыше 300 т.р. нифига не обременительно, а то у нас вся страна как в больницу обращаться безработные и платим за них мы кто налоги платит а как налоги с деятельности заплатить регулярной так караул бедные предприниматели на мальдивы лишний раз не слетают если налоги заплатят

С 1 июля- кассовый чек- без вариантов, если я правильно понял.
 
[^]
gebs
23.03.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4121
Они уже спиздили всё, осталось списдить у нас наши же же деньги)
 
[^]
Prohojy
23.03.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
idea.gif Заместитель начальника контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы Вячеслав Диденко - всё о России думает, как же тяжело живётся Народу, надо помочь dont.gif
 
[^]
ДобрыйБамбр
23.03.2018 - 10:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Бля, да какое им нахуй дело до того объебут меня или нет. Объебут, значит я сам дурак. САМ! Сам жаловаться пойду, ну или в милицию-полицию заяву напишу. Но это моё дело. Когда музыку слушать. Когда дерьмо мельхиоровой ложечкой есть. Мы ребенку на карту всегда денюжку переводим. За покупки в интернет магазинах расплачиваемся. На работе друг другу занимаем или на подарки скидываемся. Когда эти "народные избранники" хоть что-нибудь для народа сделают, а не против него?!
 
[^]
KerberosDY
23.03.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8277
Цитата (дядяГеня @ 22.03.2018 - 18:13)
Мировой тренд..., Штаты, Европа, да плевать мне на эти образования и тренды, я в своей стране хочу жить со своими традициями!

Знаю я ваши традиции, но думаю их будут планомерно искоренять но для вас есть глоток воздуха и он называется 404 там как раз наши 90 со своим чубатым колоритом. Ну а у нас некоторая цивилизация приходит по образцу ЕС и США.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 23.03.2018 - 10:45
 
[^]
elfelf
23.03.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 48
после выборов началась какая-то нездоровая канитель....
знаете когда революция? не тогда, когда переводы запретят, а тогда когда сухой закон введут и запретят народу варить для себя хотя бы....вот тогда придет время пятно на лысине рисовать...медведь он такой однако....
 
[^]
brawning
23.03.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 49

Вы слыхали? Говорят все отменяют
Отменили, даже воинский парад
Говорят что скоро всех позапрещают
В бога душу, скоро всех к чертям собачим запретят

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
 
[^]
suhoi
25.03.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Задолбали!
На каждом шагу реклама,пользуйтесь мобильным банком,пользуйтесь онлайн банком.....
Давеча переводил с карты на карту 1500 рублей
-СМС--перевод заблокирован,ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ......
В бога в едро мать.....нахрена мне такой онлайн???? В конечном счете перевел,позвонив в банк,послушав минут десять в трубку музыку,выдав оператору кучу сведений о себе.......

Крупные суммы--не отдадут пока не докажешь,что честно заработал.....

Взял на днях кредит.Наличкой не отдают.Только на карту.С карты лимит 50 тыс.....Снимал по 50 штук несколько дней

У нас у администрации висит обьявление,-В связи с участившимися случаями мошенничества,советуем вам отключить мобильный банк,онлайн банк...../УВД/

Это все просто смешно.
 
[^]
KerberosDY
25.03.2018 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8277
Цитата (suhoi @ 25.03.2018 - 09:20)
-СМС--перевод заблокирован,ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ......

Как я понимаю вы так и не поняли почему попали под карандаш хотя в ваше сообщении есть причина этого. Причем самое забавное вы еще и не довольны этим gigi.gif
зы когда коллекторы потребуют возврат кредита тоже будете бегать и кричать что Путин виноват?
 
[^]
suhoi
29.03.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Вот что ты хотел сказать? Право как в воду пернул.
...и при чем здесь кредит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 159662
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх