Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ключей для расшифровки переписки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Begimot5000
20.03.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (inchberry @ 20.03.2018 - 20:05)
Чисто интересно, Вы тут все думаете, что за перепиской Василия Иванова будут следить , тратить на это силы и время ? На секундочку, в России проживает более 145 миллионов.

С чего вы вообще взяли что переписку надо смотреть чтобы кого-то поймать потратив на это миллиарды? Или вам ошейник с миной на шее будет вполне удобен, ведь его же простому Васе взрывать не будут(я просто вашу мысль развил далее).

Это сообщение отредактировал Begimot5000 - 20.03.2018 - 20:21
 
[^]
Nich2012
20.03.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4398
Народ, без обид. Вы реально олени??? Телеграм - мусорами, как проект, курировался с первого дня его существования...

Специальный отдел ФСБ имеет круглосуточный доступ к любым интернет ресурсам (сайтам, мессенджерам, почтовым серверам) находящимся в РФ, Белорусии, Казахстана или работающими на этих территориях (включая ватсап, фесбук, google hangouts и т.д. и т.д. и т.д.)

Вся это реклама про ключи и т.д., чтобы народ поверил, что они что-то могут тайно слать. Вы, нихуя не можете тайно(аннонимно) слать с тех пор, как появилась "обычная" почта (т.е. уже несколько веков). С появлением цифровых технологий следить за народом стало гораздо проще и оперативнее реагировать.



p.s.: Дуров закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса.

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ключей для расшифровки переписки
 
[^]
Begimot5000
20.03.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 20:21)
Специальный отдел ФСБ имеет круглосуточный доступ к любым интернет ресурсам (сайтам, мессенджерам, почтовым серверам) находящимся в РФ, Белорусии, Казахстана или работающими на этих территориях (включая ватсап, фесбук, google hangouts и т.д. и т.д. и т.д.)

Про доступ в кабинет гинеколога забыл )) Все спят и видят потратить бабло и время чтобы дать ФСБ доступ, а ещё ФСБ проплатило всем на свете и все навете сделали закладки в софте :)
 
[^]
Nich2012
20.03.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4398
Цитата (Begimot5000 @ 20.03.2018 - 20:28)
Цитата (Nich2012 @ 20.03.2018 - 20:21)
Специальный отдел ФСБ имеет круглосуточный доступ к любым интернет ресурсам (сайтам, мессенджерам, почтовым серверам) находящимся в РФ, Белорусии, Казахстана или работающими на этих территориях (включая ватсап, фесбук, google hangouts и т.д. и т.д. и т.д.)

Про доступ в кабинет гинеколога забыл )) Все спят и видят потратить бабло и время чтобы дать ФСБ доступ, а ещё ФСБ проплатило всем на свете и все навете сделали закладки в софте :)

эта картинка про Вас... наивный чукотский юноша.

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ключей для расшифровки переписки
 
[^]
TooGooD
20.03.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (avgxxl @ 20.03.2018 - 16:00)
Выборы прошли и понеслось...

Проедем молодой человек?
 
[^]
tulamed
20.03.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 99
Читаю разные темы про "безопасность" и вот, что интересно: обязательно в таких темах будут сидеть несколько акков, которые будут всегда топить за "мне нечего скрывать". Под разными предлогами, в основном оправдывая все "безопасностью". С ними бесполезно спорить (я бы на месте админов удалял таких сразу, после 2 сообщений в разных темах) - сами они не добавляют своих паспортных данных в профиль, когда их просят соответствовать своим принципам, но других - просят "открыться".
Считаю, что очевидная необходимость сокрытия личной информации (тайны переписки и прочего) дает право игнорировать таких засланных казачков, ведь они по сути являются работниками этих самых спецслужб. Нафига их вообще слушать и реагировать - ведь очевидно же, что они не правы? Да и сами они почему-то прячут всю личную информацию (видимо боятся, что их найдут и "наваляют").
Лучше обсуждать более прагматичные вещи, как то же шифрование, чем бодаться с этими "окнами Овертона". имхо.
 
[^]
KerberosDY
20.03.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Злодеянин @ 20.03.2018 - 19:51)
Ебану....м нет покоя. Лучше бы перестали завозить чурок в страну.

Так чурок то завозит дядя капиталист, он же и зарплату платит в конверте и производит продукцию и предоставляет услуги зачастую за гранью зла.
А вот когда этого дядю начинают прижимать сразу же из всех щелей вылазят и кричат руки прочь от бизнеса shum_lol.gif
 
[^]
ARGiHOR
20.03.2018 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Про уязвимости в процессорах забыли? Всех читают по-умолчанию.

Шумиха с "Телеграмом" - рекламная кампания. Овец нужно загнать в одно место, чтобы не бродили кто где. Удобно и эффективно. Овцы каждый раз ведутся на перебранку Дурова с ФСБ, Роскомнадзором и т.д.

Были бы не овцы, а люди, то вспомнили бы про то как "не сотрудничало" дуровское "Вконтакте". Этот прикол с "анонимностью" Дуров уже второй раз проворачивает и ведутся.
 
[^]
ALiEN175
20.03.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 114
интересно, что скажут чиновничьи лица?

Код

$: gpg --batch -ac --passphrase ХУЙ <<< "ХУЙ" | tee test
-----BEGIN PGP MESSAGE-----

jA0EBwMCbjIVaKBZHkvj0j0Bt6f/FuoDP/m0NuotYEn6G0nZQe0pl7OOeQiv4CVn
OzfPs15ylSa7etM6fEiMtzegZGOCeusJF0dwqaW9
=quz4
-----END PGP MESSAGE-----


$: gpg --batch -qd --passphrase ХУЙ < test    
ХУЙ


РКН: - предоставьте ключи расшифровки!
- ХУЙ вам!
- Что?
- пишите по буквам: Х-У-Й!

Непаханное поле для троллинга)))
 
[^]
BigBeatle
21.03.2018 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата:

"Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на предоставление Федеральной службе безопасности (ФСБ) ключей для расшифровки сообщений пользователей мессенджера."

Ну ХЗ ...

Я бы, на месте Телеграмщиков, дал бы Роскомнадзору да и ФСБшникам 1 минуту, что-бы они быстренько сходили на хуй ... просто сходили ...

cool.gif

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 21.03.2018 - 05:23
 
[^]
gusenkovd
21.03.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
А помните как в 90-е патрулировали улицы ВВ,на БТРах даже,и какой визг был в газетах что" демократия в опасности",а потом те же газеты писали о чудовищном разгуле преступности и что некому на улицах навести порядок!Я просто заглянул на это с другой стороны.Если не устраивать охоты на ведьм и во всем видеть подвох-так может не так всё плохо,а?Нам же нравится жить в безопасности в стране?Или я не так думаю?
 
[^]
downtown
21.03.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1051
Цитата (batrudinov @ 20.03.2018 - 13:15)
Сколько еще эти качели будут длиться?
А вообще, мне кажется мы по потихоньку двигаемся в сторону мира, который Оруэл описал в своей книге 1984!

мы туда на галере под руководством краба прибыли.
А в "Незнайке на луне", кажется, был мистер Крабс?
 
[^]
OlanaBy
21.03.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (saldon @ 20.03.2018 - 13:44)
Не понимаю, почему так бомбят. Народ сам выкладывает в соц. сети свою жизнь, куда сходили, что купили, что покушали, куда отдохнуть съездили, с кем потрахались. Добровольно выкладывает! Но бомбит, что их переписку кто-то может читать. Кого надо, скорее всего, и так читают. А так это просто шумиха, чтобы одни показали что они якобы работают, а вторые пропиарились что у них мегасофт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

потому что это 2 большие разницы. Мое собственное желание выкладывать это в сеть и желание кого-то там из органов читать это. Это как с наклейкой "ш" было. Тогда все разделились на 2 фронта "че вы кипишите, приклейте и все" и "не буду я эту ебалу на пол стекла лепить".

-Вася набил тату со своим именем у себя на лбу.
-Всех граждан обяжут набивать свое имя на лбу.

Разницу видишь?

с практической точки зрения мне пофиг, что меня прослушивают/записывают, моя жизнь банальна и среднестатистична. Самое криминальное, что я могу там обсудить это с подругой обсудить мужа/свекровь/соседку. Но теоретически мне неприятно, что где-то там будут читать и хранить рецепт моих любимых блинчиков, жалобы на свекровь, рассказ о том как мы с мужем выходные провели или что-то в этом духе.
 
[^]
Январьский
21.03.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 681
ахах) смешно читать защитников этой хуеты) такое блять впечатление что у всех тут такие тайны. вы думаете что правительству надо знать у кого кто отсосал? или твои фотки где ты нажралось и блюёшь?)) продажу наркоты, надо пресекать, терроризм надо пресекать. любые противоправные действия надо пресекать!!! одобряю действия роскомнадзора!!! а ваши сопливые переписки, нахуй никому не обосрались. тинейджеры хуевы

Это сообщение отредактировал Январьский - 21.03.2018 - 15:12
 
[^]
Январьский
21.03.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 681
Цитата (RыыBack @ 20.03.2018 - 20:23)
Цитата (mercuryn22 @ 20.03.2018 - 13:15)
У меня одного не стоит Telegram?)

Нет, я с тобой.

У меня тоже вопрос: мне одному нечего скрывать в своих переписках? Я один не ворую вагонами, не убиваю, не взрываю и не планирую делать ничего такого и уж тем более, обсуждать детали в мессенджерах?.. upset.gif

такая же херня, как пользовался вотсапом, так и пользуюсь. и ксти 99% моих знакомых то же только вотсапом пользуются
 
[^]
igafum
22.03.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Цитата (ARGiHOR @ 20.03.2018 - 23:03)
Про уязвимости в процессорах забыли? Всех читают по-умолчанию.

все еще проще, все сливает клавиатура, хоть от гугл, хоть от яндекс, хоть от хуавей, хоть от Самсунг. от всех все сливает
 
[^]
XIMERA123
22.03.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (tulamed @ 20.03.2018 - 21:08)
Читаю разные темы про "безопасность" и вот, что интересно: обязательно в таких темах будут сидеть несколько акков, которые будут всегда топить за "мне нечего скрывать". Под разными предлогами, в основном оправдывая все "безопасностью". С ними бесполезно спорить (я бы на месте админов удалял таких сразу, после 2 сообщений в разных темах) - сами они не добавляют своих паспортных данных в профиль, когда их просят соответствовать своим принципам, но других - просят "открыться".
Считаю, что очевидная необходимость сокрытия личной информации (тайны переписки и прочего) дает право игнорировать таких засланных казачков, ведь они по сути являются работниками этих самых спецслужб. Нафига их вообще слушать и реагировать - ведь очевидно же, что они не правы? Да и сами они почему-то прячут всю личную информацию (видимо боятся, что их найдут и "наваляют").
Лучше обсуждать более прагматичные вещи, как то же шифрование, чем бодаться с этими "окнами Овертона". имхо.

очень забавно читать подобные высеры, когда гугл, windows, и айос без всяких программ тебя записывают и слушают в интересах достаточно враждебной страны, а когда наши пытаются сделать тоже самое, у подобных любителей что скрывать, сразу находится десятки причин почему этого делать нельзя.
 
[^]
Zet1977
23.03.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7641
Цитата (exebits @ 20.03.2018 - 01:27)
Обосритесь со своими тупыми законами суки.

Ну так и обсираются снова и снова. Засранцы. Что с уродов взять вот именно ничего.
Очень надеюсь что Роскомнадзор через 15 дней снова ОБОСРЕТСЯ, это их профессия такая ГОВНИСТАЯ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20400
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх