Юрист: Россиян не известят о суде над ними и не дадут возможности обжаловать приговор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
9.02.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13088
Цитата (ganimede @ 9.02.2018 - 16:04)
Столь же спорным выглядит и предложение освободить суды от необходимости рассылки повесток

че совсем охуели чти? да это самый пиздец из всех пиздецов
 
[^]
coff
9.02.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7957
Да уж, просто триумф судопроизводства.
 
[^]
coff
9.02.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7957
skivovich
Цитата
"Мы рождены чтоб Кафку сделать былью!" © хз кто.

Кафка ложь, да в нём намёк© "Запрещённые барабанщики".
 
[^]
Zanyda
9.02.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (Heckfy223 @ 9.02.2018 - 17:55)
Попробуй судьей устроится. Такса от 1 000 000 и будешь судить. Поверь мне знаю что говорю.

Легко. Такса была от 3млн. руб. за мирового судью, но с выбором места работы. Выше больше. С 2013 года эта ситуация изменилась. Блатные больше не хотят в судьи - пахать надо.
С 2013 года не знаю ни одного кто бы купил себе место в суде. Потому что это не выгодно.
Я в судьи могу - у меня и стаж и возраст, но не хочу - у меня склад ума другой. И людей я не люблю.
А вот супруга моя вполне подошла. Слада экзамен, отработала помощником - и судья.
 
[^]
Zanyda
9.02.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (evg489 @ 9.02.2018 - 22:29)
че совсем охуели чти? да это самый пиздец из всех пиздецов

Чукча не читатель, чукча писатель. Повесток не будет, если вас уже один раз вызывали по повестке и вы её получили. Что бы суд не откладывал дела из-за того, что почта России не вернула очередное письмо.
 
[^]
Manager77
9.02.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Я так понимаю теперь судьи открыто могут говорить "мне твое едбло не нравится, потому ты один хуй виновен"

Нет, они смогут вообще ни чего не говорить, виновен и пиздец! faceoff.gif
 
[^]
Zanyda
9.02.2018 - 22:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (Tomatoo @ 9.02.2018 - 20:43)
Зато теперь судьи в своих Мерседесах бухие могут ездить, холопов давить, - им за это ничего не будет cheesy.gif bravo.gif

Пойду спрошу свою судью, где её мерседес и хера она не пьющая lol.gif Встретить за рулем пьяного "холопа" гораздо вероятнее, чем пьяного судью lol.gif

Предлагаю всем критикалам судов объявить судам бойкот и даже близко к ним не подходить lol.gif
 
[^]
Zanyda
9.02.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (Manager77 @ 9.02.2018 - 22:44)
Нет, они смогут вообще ни чего не говорить, виновен и пиздец! faceoff.gif

Когда я ем, я глух и нем. lol.gif
Чего слушать очередного бухарика, отказавшегося от медосвидетельствования.
 
[^]
Zanyda
9.02.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1597
Цитата (sergsergev @ 9.02.2018 - 16:26)
Не ходите в суды ЭРФии,они нигде не зарегестрированы.Это непонятные конторы,с самозванцами -судьями.Вся эта блядская система придумана для рабов.Объявите себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не гражданином и тем более физическим лицом.И они не смогут с вами ничего сделать.Курите Римское право!!! dont.gif

Самый дельный комментарий. Уважуха.
 
[^]
gold19
9.02.2018 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Shantishanti @ 9.02.2018 - 18:24)
. Вы подаёте в суд иск и стали истцом. Суд отправил ей или ему повестку, копию документов по месту регистрации ( ибо пока гражданин, регистрируясь постоянно или временно сообщает о своем месте жительства). Ответчик- подлюка почту не получает, в суд не идёт. Сколько Вы хотите ждать? Год? Два? Три? По тому, что предлагается, лицо, не получившее повестку на почте, считается уведомлением и дело рассматривается без него. Не устраивает?

Да что вы говорите?Почему в других странах существует служба которая доставляет повестки?И там почему то слыхом не слыхивали про самую охиренную систему мы отправили и нас не ебет что почта потеряла или почтальон еблан кинул в другой ящик в другую квартиру другого города.А ничего что ответчик по той же причине билядь пропускает сроки подачи апелляции и соответственно проебывает сроки ПО ВИНЕ СУДА.
 
[^]
АП430
9.02.2018 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Правовое, млять государство...
Спишь себе спокойно дома... вдруг ударом выбивается дверь, тебя выволакивают на улицу, отвозят, запихивают в зарешеченный вагон, и только по прибытию, в Сибири, ты узнаешь, что ты получил пожизненное. И - никто и ничего тебе не обязан доводить, обосновывать и сообщать. Судьям некогда этим заниматься, оне в это время пьяные по улицам ездют, гогоча и крутя дули гаишникам.
Путино-шемякинское правосудие.
Пиночет с Гитлером завистливо переворачиваются в своих гробах.

Это сообщение отредактировал АП430 - 9.02.2018 - 23:17
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 490
Цитата (Zanyda @ 10.02.2018 - 00:28)
Цитата (Ravildgon @ 9.02.2018 - 21:04)
Или получали но не заверенную, в общем я думаю, устали судьи, а точнее наверное хотят дать послабления помощникам, ибо судьи ни хуя не делают, врубаются только помощники! Судьи же принимают решения. Обидно, да?

Окститесь. Какой помощник за 12тыс. руб. Будет врубаться в дела. Судьи не только принимают решения - они их и отписывают. Знаю. Моя домой на отписку взяла 4 дела - лично их таскаю )

Это где Ваша работает?
 
[^]
tvigor
9.02.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 755
Вообще юристов хитрожопых как говна за баней развелось. Выделить их в отдельную обособленную касту, собрать и вывезти в сибирь, новый город строить Юристск! Пусть там себе правила и законы стругают, диктуют инструкции и т.д. задрали.
 
[^]
gold19
9.02.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Schuka @ 9.02.2018 - 19:35)
Цитата (gold19 @ 9.02.2018 - 17:51)
Цитата (Zanyda @ 9.02.2018 - 17:33)
Ко-ко-ко. В РассеИ суды продажные. Ко-ко-ко. Зимбабве. Ко-ко-ко. Судьям можно бухать, а нам нет. Каких только идиотов не начитаешься на Япе )
Для идиотов - все эти инициативы для разгрузки судей, потому что, вам баранам не понять, по какие гланды судьи завалены делами. Причем каждая жук и жаба мнят себя великими юристами и знатоками законов и пишут такую херату в исках, что читая это глаза кровоточат, а на руках открываются стигматы. А ведь на каждый высер доморощенного Уриста нужно дать мотивированное решение.
Тут приводили статистику по делам - врет. Основные дела - это грызня между соседями и родственниками. Грязно режутся между собой за полугнилые туалеты-скворечники или 10 см земли. ДА так, что в процессе судов часть сторон помирает в силу естественных причин и их место занимают отпрыски.
Вы же сами, критиаклы, не читали законопроект, а судите с чужих слов. + не так все там и страшно. Все все так же будут вызывать повестками как и сейчас + дадут возможность суду с согласия сторон не писать мотивировочную часть решения. И заставят народ не просто идти с исками в суд, а и обосновывать их, а не грузить этим судей.
Читайте https://pravo.ru/review/view/146772/

Вы там свои ганглии поберегите ок?А то вижу у вас та дел полно.Я три раза столкнулся с нашими судами и могу ответственно ,бля прям как левада центр или вциом сказать,залупу они положили на работу.Судья убила меня отсутствием знаний процессуального кодекса ,зато шипела как пизда с балончиком именно как вы - интернетов .начитались грамотные.Вот ответь те с хуя суд выносит решение в пользу истца в таком случае.Был просроченный платеж ,полная сумма 7350 рублей весь долг ,банк через 10 дней просрочки потребовал выплатить всю задолжность плюс проценты -28 700 рублей.Напоминаю весь долг 7350 и 10 дней просрочки.Спрашиваю у судьи чем она руководствовалась что подтвердила эту сумму ,ответ нахуй срубил истец ее озвучил.Задаю вопрос а документально они ее подтвердили ,и получаю ответ а вы не согласны?Я говорю нет ибо даже по договору с тиньковым процент по карте 69%годовых на остаток и сумма никак не выруливает такая.Ответ судьи ну запросите у них выписку ,в присутствии судьи задаю вопрос истцу можно получить выписку тот отвечает выписка у нас платная !!!Я охуеваю поворачиваюсь к судье и она говорит ну я ничего сделать не могу ,у них эта услуга платная я не могу их заставить .Занавес.Вот так они блядь загружены по самые ганглии!!!А Я бы желал что бы их загрузили от ганглий и до сфинктера.

Боже какой дятел. Где письменные ходатайства? Где ходатайство в суд об истребовании документов у истца?

И да - в суде не спрашивают, вы вообще в суде не можете спросить ничего у стороны, или допрос или ходатайство.

Дятла вы в зеркале видите,я не юрист и потому спросил в суде. Ходатайство я заявил позже по совету юриста,но угадайте какой был ответ?А вот и продятлили ходатайство не может быть удовлетворено потому что ответчик НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ВЫПИСКУ ПО СЧЕТУ!!Сука в ходатайстве я именно и просил истребовать от истца данную выписку .Так что кто дятел я обычный гражданин далеко не юрист ,или судья которая должна была затребовать все документы?А пока что аналогии выхоит что вы заняли у васи пупкина 100 рублей ,внезапно он решил что вы ему должны не 100 а 100000 рублей,никаких документов он предоставлять не хочет ,а судья говорит ну раз он так сказал значит так и есть.
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 23:25
-1
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 490
Цитата (Ravildgon @ 10.02.2018 - 01:23)
Цитата (Zanyda @ 10.02.2018 - 00:28)
Цитата (Ravildgon @ 9.02.2018 - 21:04)
Или получали но не заверенную, в общем я думаю, устали судьи, а точнее наверное хотят дать послабления помощникам, ибо судьи ни хуя не делают, врубаются только помощники! Судьи же принимают решения. Обидно, да?

Окститесь. Какой помощник за 12тыс. руб. Будет врубаться в дела. Судьи не только принимают решения - они их и отписывают. Знаю. Моя домой на отписку взяла 4 дела - лично их таскаю )

Это где Ваша работает?

Интересный Вы молодой человек... А как же так вы носите уголовные или гражданские дела? Побойтесь Бога... Выходит с делами могут знакомиться и Ваши друзья?
 
[^]
zlonix
9.02.2018 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 248
Ребята, дай вам сил и удачи успеть сыпаться отсюда, пока тут все не гавкнулось.
 
[^]
Klotik
9.02.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6653
Цитата (VampirBFW @ 9.02.2018 - 16:07)
Заебись блять, против тебя дело подали, ты об этом нихуя не знал, тебя осудили. Вышел на улицу, хуяк, ты уже сидишь на зоне. Я так понимаю теперь судьи открыто могут говорить "мне твое едбло не нравится, потому ты один хуй виновен" Вааще красота. Судьи становятся богами, они теперь смогут открыто под запись называть сумму стоимости решения, и нихера им за это не будет. Даже мотивировать ничего не надо, просто сказать "он сука страшный"

Верной дорогой идем. Интересно это как то связано Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍?



Это сообщение отредактировал Klotik - 9.02.2018 - 23:29
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 490
Цитата (Ravildgon @ 10.02.2018 - 01:25)
Цитата (Ravildgon @ 10.02.2018 - 01:23)
Цитата (Zanyda @ 10.02.2018 - 00:28)
Цитата (Ravildgon @ 9.02.2018 - 21:04)
Или получали но не заверенную, в общем я думаю, устали судьи, а точнее наверное хотят дать послабления помощникам, ибо судьи ни хуя не делают, врубаются только помощники! Судьи же принимают решения. Обидно, да?

Окститесь. Какой помощник за 12тыс. руб. Будет врубаться в дела. Судьи не только принимают решения - они их и отписывают. Знаю. Моя домой на отписку взяла 4 дела - лично их таскаю )

Это где Ваша работает?

Интересный Вы молодой человек... А как же так вы носите уголовные или гражданские дела? Побойтесь Бога... Выходит с делами могут знакомиться и Ваши друзья?

А ведь возможно и заинтересованные в них лица????
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 490
Цитата (Klotik @ 10.02.2018 - 01:26)
Цитата (VampirBFW @ 9.02.2018 - 16:07)
Заебись блять, против тебя дело подали, ты об этом нихуя не знал, тебя осудили. Вышел на улицу, хуяк, ты уже сидишь на зоне. Я так понимаю теперь судьи открыто могут говорить "мне твое едбло не нравится, потому ты один хуй виновен" Вааще красота. Судьи становятся богами, они теперь смогут открыто под запись называть сумму стоимости решения, и нихера им за это не будет. Даже мотивировать ничего не надо, просто сказать "он сука страшный"

Верной дорогой идем. Интересно это как то связано Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍?

Да не температурьте, Сударь, так всегда было и не нужно было какого то законного обоснования!
 
[^]
kados
9.02.2018 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (DUBroo @ 9.02.2018 - 15:20)
эти поправки, под копирку, с тех, что сейчас на УкрАине.

Эта успех!
Как есть успех!
Наконец то Украина начала загнивать раньше!
Звание жупела почетно, постараемся оправдать.
 
[^]
gold19
9.02.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Zanyda @ 9.02.2018 - 21:58)

Из вашей писанины вывод простой: вы жидко обосрались, вы проигнорировали намеки и советы судьи на то, как вам отбиться от требования банка, и по итогу суд - плохой. Мои поздравления.

Да ладно?То есть вы подтверждаете что если истец сказал мамой клянусь должен то ответчик должен рыть землю ?То есть у нас суд изначально исключает норму конституции?И козырять тем что вы спец в юриспруденции в отличии от меня минимум некорректно,например я знаю как варить оптоволокно а вы нет .Значит вы дристун почище моего,по поводу обратится к специалисту согласен но не всегда позволяют финансы.Предположим вы получаете 200000 тыр и вам жизненно нужно провести оптику сами вы в этом не очень приходите ко мне а я вам озвучиваю что моя работа будет стоить 275 тыр ,что делать будете юрист?

Это сообщение отредактировал gold19 - 9.02.2018 - 23:34
 
[^]
Klotik
9.02.2018 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6653
Цитата (Ravildgon @ 9.02.2018 - 23:28)
Цитата (Klotik @ 10.02.2018 - 01:26)
Цитата (VampirBFW @ 9.02.2018 - 16:07)
Заебись блять, против тебя дело подали, ты об этом нихуя не знал, тебя осудили. Вышел на улицу, хуяк, ты уже сидишь на зоне. Я так понимаю теперь судьи открыто могут говорить "мне твое едбло не нравится, потому ты один хуй виновен" Вааще красота. Судьи становятся богами, они теперь смогут открыто под запись называть сумму стоимости решения, и нихера им за это не будет. Даже мотивировать ничего не надо, просто сказать "он сука страшный"

Верной дорогой идем. Интересно это как то связано Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍?

Да не температурьте, Сударь, так всегда было и не нужно было какого то законного обоснования!

Себе померь ты бредишь. Что было? Вот было и стало
"Согласно предыдущей редакции регламента, инспектор мог составить на нарушителя протокол, отправить его на медицинское освидетельствование или отстранить от управления автомобилем.

Новые поправки это запрещают. Теперь инспектор должен действовать так же, как ранее: в случае нарушения, совершенного прокурором, составить рапорт, описать суть нарушения и направить его руководителю."

 
[^]
coff
9.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7957
Klotik
Цитата
Теперь инспектор должен действовать так же, как ранее: в случае нарушения, совершенного прокурором, составить рапорт, описать суть нарушения и направить его руководителю."

До 2002 года такой порядок был и в отношении военнослужащих.
 
[^]
Ravildgon
9.02.2018 - 23:57
-2
Статус: Offline


Грязный Гарри

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 490
Статья 16. Неприкосновенность судьи
1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).

2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается:


в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Конституционного Суда Российской Федерации;


в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;


в отношении судьи иного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.

Абзац утратил силу с 10 января 2009 года - Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 274-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.


Мотивированное решение Конституционного Суда Российской Федерации либо квалификационной коллегии судей по вопросу о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимается в 10-дневный срок после поступления представления Председателя Следственного комитета Российской Федерации.


Изменение в ходе расследования уголовного дела квалификации состава преступления, которое может повлечь ухудшение положения судьи, допускается только в порядке, установленном настоящей статьей для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу.

4. Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается:


в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации;


в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.


Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации.

5. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления или по иному основанию либо принудительно доставленный в любой государственный орган, если личность этого судьи не могла быть известна в момент задержания, после установления его личности подлежит немедленному освобождению.

Личный досмотр судьи не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом в целях обеспечения безопасности других людей.

6. Решение об избрании в отношении судьи в качестве меры пресечения заключения под стражу принимается:


в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по ходатайству Председателя Следственного комитета Российской Федерации;


в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по ходатайству Председателя Следственного комитета Российской Федерации.


Заключение судьи под стражу производится с согласия соответственно Конституционного Суда Российской Федерации либо соответствующей квалификационной коллегии судей. Соответствующее представление в Конституционный Суд Российской Федерации или квалификационную коллегию судей вносит Председатель Следственного комитета Российской Федерации.


Мотивированное решение Конституционного Суда Российской Федерации либо соответствующей квалификационной коллегии судей о даче согласия на избрание в отношении судьи в качестве меры пресечения заключения под стражу принимается не позднее чем через пять дней со дня поступления представления Председателя Следственного комитета Российской Федерации и соответствующего судебного решения.

7. Осуществление в отношении судьи оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий (если в отношении судьи не возбуждено уголовное дело либо он не привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу), связанных с ограничением его гражданских прав либо с нарушением его неприкосновенности, определенной Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, допускается не иначе как на основании решения, принимаемого:

в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации;

в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.


Место рассмотрения материалов о проведении в отношении судьи, указанного в абзаце третьем настоящего пункта, оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, связанных с ограничением его конституционных прав либо с нарушением его неприкосновенности, определяется федеральным уголовно-процессуальным законом и федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности.

После возбуждения уголовного дела в отношении судьи либо привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении судьи (кроме заключения его под стражу) производятся в порядке, установленном федеральным уголовно-процессуальным законом и федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности.

8. При рассмотрении вопросов о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, о привлечении судьи к административной ответственности, о производстве в отношении судьи оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий суд либо квалификационная коллегия судей, установив, что производство указанных мероприятий или действий обусловлено позицией, занимаемой судьей при осуществлении им судейских полномочий, отказывают в даче согласия на производство указанных мероприятий или действий.

9. Составы судебных коллегий Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа для принятия заключений и решений, предусмотренных пунктами 4, 6 и 7 настоящей статьи, ежегодно утверждаются соответственно Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации или квалификационной коллегией судей субъекта Российской Федерации.

10. Заключения и решения, предусмотренные пунктами 3, 4, 6 и 7 настоящей статьи, могут быть обжалованы в порядке, установленном федеральным законом.

11. Пункт утратил силу с 1 января 2013 года - Федеральный закон от 29 декабря 2010 года № 433-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.

12. Пункт утратил силу с 12 марта 2010 года - Федеральный закон от 9 ноября 2009 года № 246-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.



 
[^]
v1971
9.02.2018 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
А сейчас это охуеть как просто.

У родителей дом. стоит счётчик на газовый котёл. Лет 15. Заключен договор с газовщиками. Они все эти 15 лет приходили и проверяли счётчик и котёл.
Никаких претензий не было.

Но вот в позапрошлом году при проверке сказали что у вас пломба неправильно стоит.
Они сняли пломбу и сказали что вы поедьте к нашему начальнику и порешайте. Всё норм будет.
Хуюшки. Эта начальственная жырная харя заявила что ему похуй, можете в суд подавать, и вы нихуя не докажете.
Пришлось этим уродам заплатить.

И кстати наших соседей так же нагибают на 50тыс.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35977
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх