В Оренбурге суд выселил маму-инвалида с детьми на улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pa5ha
18.10.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2493
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 21:23)
Цитата (Valek1977 @ 18.10.2017 - 20:41)
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 20:31)
Цитата (Козелчик @ 18.10.2017 - 19:31)
Цитата (bokOFF @ 18.10.2017 - 06:50)
Женщину жалко, но история не нова, хз - но 90 % историй начинаются со слов - нахер мне риелтор которому надо платить, у покупателя же есть он все организует. Риелтор — это же просто дятел, который показывает квартиры и получает за это деньги чем не повод сэкономить. Мое мнение – если ты обычный человек, найми риелтора, если это столица нашей родины – будет стоить тебе 100 000 рублей, если это области великой страны – 30 000.

И на добавит в договор:
1. Стороны, руководствуясь ст. 421 (свобода договора), ст.461 (ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца или вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю об изъятии КВАРТИРЫ, по основаниям возникшим до исполнения настоящего договора, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия КВАРТИРЫ у Покупателя, Продавец обязуется приобрести Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все другие понесенные расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков.

Не, блин, риэлтор - это же ФСБ, суперагент и сенсор в одном флаконе shum_lol.gif Госреесстр подделку доков не заметил, других собственников не обнаружил, имея базу и ресурсы, а суперагент - риэлтор это бы сделал, ога faceoff.gif
И чо, и чо дала бы 421 ГК? Вы откуда такие сфееричные беретесь, то? НЕЧЕГО брать с мошенников, на них долгов как шелков, и чо бы дала эта статья в договоре? Мошейники бы расчуйствовались и побежали исполнять требования закона? lol.gif И каким образом это требование распространяется на НАСЛЕДНИЦУ? Вы вменяемы? Суд признал сделку ничтожной, а равно и ВЕСЬ договор, хоть что бы она туда включила. Но таким как вы, конечно к риэлтору, им же тоже нужны идиоты на которых можно зарабатывать. cool.gif

Так у вас договор недействительный. А продавцу - который мошенник можете тыкать чем угодно. Если вы купили краденую машину то ее все равно вернут владельцу.

Сделки по оформлению краденных машин легко регистрируюцца госорганами ? Ещё раз. Как должно быть-куча дармоедов чиновников должна не просто тупо подписывать бумаги а ставить печати, а проверять законность принадлежности собственности продавцу, психическое здоровье продавца, ну и так далее. Но этой банде всё похуй, им мошенники и воры социально близкие, им проще выпнуть женщину-инвалида с детьми из хаты на мороз и спать спокойно.

А при чем тут чиновники? Им принесли доверенность орормленную по всем правилам - они что должны сказать неа не будет регистрировать сделку?

Я машину купил у наследника, а она в розыске в связи со смертью владельца. Если бы остановили на посту - поехала бы на штраф-стоянку до выяснения (потом из базы розыска машина удалилась, как базы обновились).
Ну очевидно же, что как-то так и тут нужно.
 
[^]
Мурмява
18.10.2017 - 22:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Я может что не так понимаю...

В течение полугода нотариус (по месту жительства покойного - важно) принимает от наследников заявления о вступлении в наследство. После полугода наследники получают бумагу с тем самым пресловутым "правом вступления в наследство".
У меня это была красивая бумажка на определенном бланке и 2 ее копии, заверенные нотариусом.

Если истец подавала заявление в 2011 году, то пачерица (если тоже подавала такое заявление) никак не смогла бы квартиру оформить на себя полностью!

Что касается срока вступления в наследство. Какие 5 лет? Моя мама умерла в 2004, а у меня только в этом году руки дошли оформить вступление в наследство! 13 лет прошло!!! А до этого все числилось на умершей маме. Все коммунальные платежи, налоги - на ее фамилию. КАК можно было продать квартиру с покойника - непонятно.

И не надо думать, что в МФЦ слепые дураки сидят. Я в этом году, когда оформляла наследство, побегала хорошо. Проверят все, вплоть до закорючки в кадастровом номере!

Это сообщение отредактировал Мурмява - 18.10.2017 - 22:41
 
[^]
Schuka
18.10.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Zuk0 @ 18.10.2017 - 22:33)
Что то смахивает на давление на жалость. Деталей нет. И что значит нет сил на обжалование? Напиши сама, обратись к другому юристу, а в суде защищай себя сама. Что за манера лапки кверху? За детей тоже бороться нет желания? Короче куча вопросов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А там нет знаний - суд только осудил, так как судя по всему нет гражданского иска.
 
[^]
Schuka
18.10.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Мурмява @ 18.10.2017 - 22:39)
Я может что не так понимаю...

В течение полугода нотариус (по месту жительства покойного - важно) принимает от наследников заявления о вступлении в наследство. После полугода наследники получают бумагу с тем самым пресловутым "правом вступления в наследство".
У меня это была красивая бумажка на определенном бланке и 2 ее копии, заверенные нотариусом.

Если истец подавала заявление в 2011 году, то пачерица (если тоже подавала такое заявление) никак не смогла бы квартиру оформить на себя полностью!

Что касается срока вступления в наследство. Какие 5 лет? Моя мама умерла в 2004, а у меня только в этом году руки дошли оформить вступление в наследство! 13 лет прошло!!! А до этого все числилось на умершей маме. Все коммунальные платежи, налоги - на ее фамилию. КАК можно было продать квартиру с покойника - непонятно.

И не надо думать, что в МФЦ слепые дураки сидят. Я в этом году, когда оформляла наследство, побегала хорошо. Проверят все, вплоть до закорючки в кадастровом номере!

Не всегда обязательно подавать заявление - можно формально вступить.

Плюc есть как раз полгода когда квартира в подвешенном состоянии.
 
[^]
jkl2002
18.10.2017 - 23:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Цитата
а как же добросовестность покупателя? нормального юриста в Оренбурге нет?

А "добросовестность покупателя" - это для многочисленной армии спекулянтов-перекупов, священной коровы нынешней экономической системы, делающей пустые деньги на перепродажах, а не на производстве, и разгоняющих инфляцию своими мошенническими схемами.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 18.10.2017 - 23:05
 
[^]
Мурмява
18.10.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 22:48)
Цитата (Мурмява @ 18.10.2017 - 22:39)
Я может что не так понимаю...

В течение полугода нотариус (по месту жительства покойного - важно) принимает от наследников заявления о вступлении в наследство. После полугода наследники получают бумагу с тем самым пресловутым "правом вступления в наследство".
У меня это была красивая бумажка на определенном бланке и 2 ее копии, заверенные нотариусом.

Если истец подавала заявление в 2011 году, то пачерица (если тоже подавала такое заявление) никак не смогла бы квартиру оформить на себя полностью!

Что касается срока вступления в наследство. Какие 5 лет? Моя мама умерла в 2004, а у меня только в этом году руки дошли оформить вступление в наследство! 13 лет прошло!!! А до этого все числилось на умершей маме. Все коммунальные платежи, налоги - на ее фамилию. КАК можно было продать квартиру с покойника - непонятно.

И не надо думать, что в МФЦ слепые дураки сидят. Я в этом году, когда оформляла наследство, побегала хорошо. Проверят все, вплоть до закорючки в кадастровом номере!

Не всегда обязательно подавать заявление - можно формально вступить.

Плюc есть как раз полгода когда квартира в подвешенном состоянии.

Что значит - формально?
Через полгода я на руки получила бумагу, которая юридически закрепляет за мной право на вступление в наследство! И с этой бумагой я всех, вступивших формально, могу из наследуемой недвижимости попросить на выход.
Так работают законы.
А что могут сделать с недвижимостью вступившие "формально"?

А покупать недвижимость "по доверенности", не видя хозяина - это даже не риск, а игра в рулетку.
 
[^]
Модя
18.10.2017 - 23:13
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
а с мошенниц взять нечего

Пусть кредит берут.
Цитата
ск, прокуратура АУуу вы где ?

Матильду обсуждают. Это важно.
 
[^]
Angel0k
19.10.2017 - 01:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 297
К сожалению, суд она проиграет и следующую инстанцию. У меня ситуация несколько иная, но я тоже добросовестный приобретатель и мне на днях отказал Верховный суд. Как-то так(((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Schuka
19.10.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Pa5ha @ 18.10.2017 - 22:37)
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 21:23)
Цитата (Valek1977 @ 18.10.2017 - 20:41)
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 20:31)
Цитата (Козелчик @ 18.10.2017 - 19:31)
Цитата (bokOFF @ 18.10.2017 - 06:50)
Женщину жалко, но история не нова, хз - но 90 % историй начинаются со слов - нахер мне риелтор которому надо платить, у покупателя же есть он все организует. Риелтор — это же просто дятел, который показывает квартиры и получает за это деньги чем не повод сэкономить. Мое мнение – если ты обычный человек, найми риелтора, если это столица нашей родины – будет стоить тебе 100 000 рублей, если это области великой страны – 30 000.

И на добавит в договор:
1. Стороны, руководствуясь ст. 421 (свобода договора), ст.461 (ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца или вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю об изъятии КВАРТИРЫ, по основаниям возникшим до исполнения настоящего договора, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия КВАРТИРЫ у Покупателя, Продавец обязуется приобрести Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все другие понесенные расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков.

Не, блин, риэлтор - это же ФСБ, суперагент и сенсор в одном флаконе shum_lol.gif Госреесстр подделку доков не заметил, других собственников не обнаружил, имея базу и ресурсы, а суперагент - риэлтор это бы сделал, ога faceoff.gif
И чо, и чо дала бы 421 ГК? Вы откуда такие сфееричные беретесь, то? НЕЧЕГО брать с мошенников, на них долгов как шелков, и чо бы дала эта статья в договоре? Мошейники бы расчуйствовались и побежали исполнять требования закона? lol.gif И каким образом это требование распространяется на НАСЛЕДНИЦУ? Вы вменяемы? Суд признал сделку ничтожной, а равно и ВЕСЬ договор, хоть что бы она туда включила. Но таким как вы, конечно к риэлтору, им же тоже нужны идиоты на которых можно зарабатывать. cool.gif

Так у вас договор недействительный. А продавцу - который мошенник можете тыкать чем угодно. Если вы купили краденую машину то ее все равно вернут владельцу.

Сделки по оформлению краденных машин легко регистрируюцца госорганами ? Ещё раз. Как должно быть-куча дармоедов чиновников должна не просто тупо подписывать бумаги а ставить печати, а проверять законность принадлежности собственности продавцу, психическое здоровье продавца, ну и так далее. Но этой банде всё похуй, им мошенники и воры социально близкие, им проще выпнуть женщину-инвалида с детьми из хаты на мороз и спать спокойно.

А при чем тут чиновники? Им принесли доверенность орормленную по всем правилам - они что должны сказать неа не будет регистрировать сделку?

Я машину купил у наследника, а она в розыске в связи со смертью владельца. Если бы остановили на посту - поехала бы на штраф-стоянку до выяснения (потом из базы розыска машина удалилась, как базы обновились).
Ну очевидно же, что как-то так и тут нужно.

Так она не в розыске. Или вы думаете что после смерти человека все службы знают обо всем имуществе?
 
[^]
Schuka
19.10.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Мурмява @ 18.10.2017 - 23:12)
Цитата (Schuka @ 18.10.2017 - 22:48)
Цитата (Мурмява @ 18.10.2017 - 22:39)
Я может что не так понимаю...

В течение полугода нотариус (по месту жительства покойного - важно) принимает от наследников заявления о вступлении в наследство. После полугода наследники получают бумагу с тем самым пресловутым "правом вступления в наследство".
У меня это была красивая бумажка на определенном бланке и 2 ее копии, заверенные нотариусом.

Если истец подавала заявление в 2011 году, то пачерица (если тоже подавала такое заявление) никак не смогла бы квартиру оформить на себя полностью!

Что касается срока вступления в наследство. Какие 5 лет? Моя мама умерла в 2004, а у меня только в этом году руки дошли оформить вступление в наследство! 13 лет прошло!!! А до этого все числилось на умершей маме. Все коммунальные платежи, налоги - на ее фамилию. КАК можно было продать квартиру с покойника - непонятно.

И не надо думать, что в МФЦ слепые дураки сидят. Я в этом году, когда оформляла наследство, побегала хорошо. Проверят все, вплоть до закорючки в кадастровом номере!

Не всегда обязательно подавать заявление - можно формально вступить.

Плюc есть как раз полгода когда квартира в подвешенном состоянии.

Что значит - формально?
Через полгода я на руки получила бумагу, которая юридически закрепляет за мной право на вступление в наследство! И с этой бумагой я всех, вступивших формально, могу из наследуемой недвижимости попросить на выход.
Так работают законы.
А что могут сделать с недвижимостью вступившие "формально"?

А покупать недвижимость "по доверенности", не видя хозяина - это даже не риск, а игра в рулетку.

Для вступления в наследство не обязательно подавать заявление нотариусу. Да потом придется в судебном порядке это доказывать, но никакой бумаги от нотариуса это не требует.
 
[^]
FedorDK
19.10.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Anderlecht @ 18.10.2017 - 13:22)
Увы но создать жёстких законов по отношению к мошенникам не позволит конституция.

У меня родственника выселили из квартиры так. Вывезли в новгородскую, заставили подписать документы.
А дальше судись сколько влезет, ничего не докажешь.
В бумаге подпись ваша? Ваша. Вопросы?

Ещё рассказывали по ящику про какого-то деда, которого тоже подписать заставили, соседи там шум подняли. Вообще странно что всё так просто.
Помню прописывал дочку в свою квартиру, так столько геммороя было из за того что она у родителей с рождения 3 месяца была прописана. Комиссию собирали из чиновников, все приезжали родители, мы с женой. Так мурыжили месяца 2-3, вские отказы писать к нотариусам посылали, обязательства с меня брали что не кину жену и детей с жилплощадью, всё на предмет не ущемляем ли мы в правах своего же ребёнка. А тут так всё просто...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.10.2017 - 09:15
 
[^]
kukarek
19.10.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость и договор купли-продажи квартиры Светланы признали недействительными, сделку аннулировали.

Не там государство мошенников увидело, в зеркало на рыло надо чаще смотреть...
 
[^]
stef2005
19.10.2017 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
инвалид, в однушке, второго ребенка? почему ни слова о муже? могу в качестве помощи пачку гандонов прислать
 
[^]
arristo
19.10.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 859
Цитата
Светлана приобрела это жилье в 2012 году, здесь у нее появилась вторая дочка. Но через несколько месяцев после покупки квартиры на пороге возникла наследница данного имущества, которая вступила в право наследования в 2011 году, а к нотариусу обратилась за признанием этого права лишь в 2013 году, когда квартира уже была продана.


Дикий бред журналюги, которые не смыслит вообще ничерта.
К сведению читателей:

Вструпить в наследство можно в течении 6 месяцев со дня смерти обладателя имущества. "Вступить а наследство" это и есть обратиться к нотариальную контору и заявить свои права. Фраза "вступила в наследство в 11- году, а к нотариусу обратилась в 13 году" не имеет смысла вообще. Ибо все сроки упущены. А вот имеет смысл только тогда, когда квартирка была продана в период 6 месяцев между 11-м и 12-м годом. И вступил в наследство чел именно в 12-м году.
А тут уже начинаются варианты:
1. Нотариус в деле однозначно. Ибо передать во владение имущество после смерти владельца (а сведения о смерти поступают в базу нотариальной палаты сразу) нотариус не может.
2. Баба покупала квартирку "с рук" без нотариального оформления договора купли продажи. Ибо "делала в МФЦ" - это бред. Без нотариального заверенного договора там ничего делать не будут.

Короче, журнашлюха все высосала из пальца, а неграмотный народ ведется на высер.

PS Пишу как и вступавший в наследство, и продавший ЧАСТЬ квартиры после наследства, и продававший дачу. Продать вот-так-вот "договор-в-простой-форме-от-руки" - хренушки! Еще и ртом посрать.
2.
 
[^]
Олюша2212
19.10.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2017 - 14:34)
Цитата (Алексей228 @ 18.10.2017 - 13:29)
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2017 - 13:26)
Цитата
вступила в право наследования в 2011 году, а к нотариусу обратилась за признанием этого права лишь в 2013 году

Вот тут я не понял ничего. Может кто разъяснит?

Ну по закону ты имеешь право заявить на право наследования в течении пол-года.
Но бывают ситуации когда ты не знал что наследодатель умер, прошло пол-года ты на наследование не подал, но вот для этих ситуаций закон предусматривает вроде как 5 лет когда ты можешь подать в суд и доказать суду что у тебя были основания не знать об умершем. Если докажешь, значит все сделки идут лесом.


Вступила в право наследования, как я понимаю, официально оформила право собственности на себя.
Признание права наследования по логике должно предшествовать вступлению в право.

Вроде как через полгода ты заявляешься к нотариусу и оглашаешь свои намерения. Если он признает твое право, то ты становишься наследником со всеми вытекающими процедурами. В том числе, происходит переоформление права собственности. Разве нет?

Нет, не так. Не через полгода надо являться , а в течении полугода со дня смерти.
Существуют строго оговоренный срок для подачи заявления. Он составляет 6 месяцев и начинает свой отсчет со следующего дня после смерти наследодателя или со дня, когда вступило в законную силу судебное решение о признании наследодателя умершим.

После истечения 6-месячного срока наследники утрачивают право на подачу заявления о вступлении в наследство. За исключением тех случаев, когда произошел пропуск срока по уважительным причинам. В этом случае надо обратиться в суд с иском и предоставить доказательства уважительных причин, тогда указанный срок может быть продлен.

Если вовремя заявил, а через полгода получил свидетельство о праве на наследство по закону после этого надо обращаться в Росреетр для внесения изменений и получения права собственности на наследуемый объект. Там так и будет указано "Документы-основания : свидетельство о праве на наследства по закону, выданное нотариусом таким-то , дата, реестровый номер".

Знаю одну распиздяйку, которая о своем праве заявила в оговоренный срок, а свидетельство не получила. И не торопится , хотя прошло почти 5 лет. Вроде взрослая тетка 54 года, а ума доделать до конца не хватает. То у нее денег нет, то времени, то желания. 100 раз говорила, что осложнит ситуацию своим детям в случае ее смерти.... По хрен мороз.
Уж 100 раз зарекалась давать свои советы ей...
 
[^]
bobruyck
19.10.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1846
Ебаный СТЫД!!!
 
[^]
tokkuri
19.10.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (bAmbrTail @ 18.10.2017 - 17:23)
Цитата (drakula007 @ 18.10.2017 - 13:29)
Цитата
Стоила она довольно дешево - 1 080 000 рублей


Цитата
Провернула эти мошеннические действия в сговоре с риелтором падчерица умершего, хотя не имела на жилье абсолютно никаких прав.


Про юридическую проверку чистоты сделки она не слышала? Таких историй миллион. Дешево купить наобум и ждать приколов. Сама виновата.

Угу. Юридическая.. Ага. Сам недавно покупал участок. Ага. Проверка. Ага. Точно! 50 тыр наликом возьми и положь. moderator.gif А проверку эту как проверить? Еще полтос? pray.gif Небось риелтор тетке уши-то засушила и проверки были, да все не те.

Вы ребят в сферическом вакууме не живите. Не знаешь где и как наколят.

И да, я пока все прочитал на тему покупки участка, голова даже не прямоугольная стала, а непойми какая. Что уж с этой девушки взять?

А наследница не с помойки пришла. Шлялась где-то 2 года. Не нужна квартирка была... Да небось и она в сговоре, да доказать не смогут...

И да, мать, с двумя детьми (сука падчерица. Неужто не могла прокатить эту мать с двумя детьми? Меру-то надо знать. Последнее дело таких обкрадывать). Ей-то что делать?

Где "шлялась" наследница - это её личное право! С какого перепугу она должна отдавать свою законную собственность? Она тоже может быть матерью и двух, и трех детей, и десятерых. Её также обманули, незаконно продав её собственность. Но у вас же самая несчастная "мать-инвалид с двумя детьми", которая хотела сэкономить. Сэкономила.
 
[^]
Schuka
19.10.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Олюша2212 @ 19.10.2017 - 10:17)
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2017 - 14:34)
Цитата (Алексей228 @ 18.10.2017 - 13:29)
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2017 - 13:26)
Цитата
вступила в право наследования в 2011 году, а к нотариусу обратилась за признанием этого права лишь в 2013 году

Вот тут я не понял ничего. Может кто разъяснит?

Ну по закону ты имеешь право заявить на право наследования в течении пол-года.
Но бывают ситуации когда ты не знал что наследодатель умер, прошло пол-года ты на наследование не подал, но вот для этих ситуаций закон предусматривает вроде как 5 лет когда ты можешь подать в суд и доказать суду что у тебя были основания не знать об умершем. Если докажешь, значит все сделки идут лесом.


Вступила в право наследования, как я понимаю, официально оформила право собственности на себя.
Признание права наследования по логике должно предшествовать вступлению в право.

Вроде как через полгода ты заявляешься к нотариусу и оглашаешь свои намерения. Если он признает твое право, то ты становишься наследником со всеми вытекающими процедурами. В том числе, происходит переоформление права собственности. Разве нет?

Нет, не так. Не через полгода надо являться , а в течении полугода со дня смерти.
Существуют строго оговоренный срок для подачи заявления. Он составляет 6 месяцев и начинает свой отсчет со следующего дня после смерти наследодателя или со дня, когда вступило в законную силу судебное решение о признании наследодателя умершим.

После истечения 6-месячного срока наследники утрачивают право на подачу заявления о вступлении в наследство. За исключением тех случаев, когда произошел пропуск срока по уважительным причинам. В этом случае надо обратиться в суд с иском и предоставить доказательства уважительных причин, тогда указанный срок может быть продлен.

Если вовремя заявил, а через полгода получил свидетельство о праве на наследство по закону после этого надо обращаться в Росреетр для внесения изменений и получения права собственности на наследуемый объект. Там так и будет указано "Документы-основания : свидетельство о праве на наследства по закону, выданное нотариусом таким-то , дата, реестровый номер".

Знаю одну распиздяйку, которая о своем праве заявила в оговоренный срок, а свидетельство не получила. И не торопится , хотя прошло почти 5 лет. Вроде взрослая тетка 54 года, а ума доделать до конца не хватает. То у нее денег нет, то времени, то желания. 100 раз говорила, что осложнит ситуацию своим детям в случае ее смерти.... По хрен мороз.
Уж 100 раз зарекалась давать свои советы ей...

Право собственности возникло в момент вступления в наследство.

Получать свидетельство о праве на наследство можно в любой момент после 6ти месяцев, даже через пару лет.
Ситуацию это особо не осложнит. Пару бумажек больше потребуется.
 
[^]
point027
19.10.2017 - 12:18
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23111
Цитата (FAVn666 @ 18.10.2017 - 13:27)
Цитата
Стоила она довольно дешево - 1 080 000 рублей.


Вот тут бы надо было насторожиться, и начать задавать не удобные вопросы, но нет, любовь к халяве наше все. А потом "мать", "двоих детей", "плохой суд", "войти в положение"

Суд не имеет права "входить в положение", суд должен следовать букве закона и юридическим аспектам.

Может у человека и денег больше не было на хоромы с шубохранилищами
 
[^]
djkjulf
19.10.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (LoloKoko @ 18.10.2017 - 13:29)
Сука, у этих мразей совесть вообще есть.? Ни чем не брезгуют, ни инвалидами, ни детдомовцами. За такие сделки садить нужно минимум на 20 лет, и риэлторов и всех участников с госструктур.

А зачем им брезговать?Это в основном самая доходная часть населения для мошенников,в силу своей юридической неграмотности...
Другой вопрос,в какую жопу наше государство голову засунуло,ничего не видит.
Как поборы брать,нет ретивее...

Это сообщение отредактировал djkjulf - 19.10.2017 - 14:59
 
[^]
Voit
19.10.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 169
Обжаловать нужно обязательно!!! Работал в суде, видел статистику, у некоторых судей процент измененных решений на областном уровне до 40 %. Присутствовать там не обязательно (но желательно - особенно мама), главное подать документы в срок на обжалование. Ну если не поможет то судится с продавцом, и грамотного представителя который получит процент от выручки.
 
[^]
Schuka
19.10.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Voit @ 19.10.2017 - 15:34)
Обжаловать нужно обязательно!!! Работал в суде, видел статистику, у некоторых судей процент измененных решений на областном уровне до 40 %. Присутствовать там не обязательно (но желательно - особенно мама), главное подать документы в срок на обжалование. Ну если не поможет то судится с продавцом, и грамотного представителя который получит процент от выручки.

Не читал но осуждаю. "Продавец" осужден по факту мошенничества. Денег у него уже нет. Квартиру вернули настоящим владельцам.
 
[^]
pablomur
19.10.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6188
Цитата (Алексей228 @ 18.10.2017 - 13:29)
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2017 - 13:26)
Цитата
вступила в право наследования в 2011 году, а к нотариусу обратилась за признанием этого права лишь в 2013 году

Вот тут я не понял ничего. Может кто разъяснит?

Ну по закону ты имеешь право заявить на право наследования в течении пол-года.
Но бывают ситуации когда ты не знал что наследодатель умер, прошло пол-года ты на наследование не подал, но вот для этих ситуаций закон предусматривает вроде как 5 лет когда ты можешь подать в суд и доказать суду что у тебя были основания не знать об умершем. Если докажешь, значит все сделки идут лесом.

Восстановление сроков по делам наследства- ооочень частое явление.
И да, страховка титула, блеать! от 0,8%, на вторичке- маст хэв!, но!!!, внимательно читать страховой договор и условия!!! Ну хоть бапки можно вернуть...
 
[^]
bAmbrTail
23.10.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (Silver867 @ 18.10.2017 - 18:58)
Цитата (bAmbrTail @ 18.10.2017 - 17:23)
Цитата (drakula007 @ 18.10.2017 - 13:29)
Цитата
Стоила она довольно дешево - 1 080 000 рублей


Цитата
Провернула эти мошеннические действия в сговоре с риелтором падчерица умершего, хотя не имела на жилье абсолютно никаких прав.


Про юридическую проверку чистоты сделки она не слышала? Таких историй миллион. Дешево купить наобум и ждать приколов. Сама виновата.

Угу. Юридическая.. Ага. Сам недавно покупал участок. Ага. Проверка. Ага. Точно! 50 тыр наликом возьми и положь. moderator.gif

500 рублей за выписку из ЕГРП.

И ничего она по факту не показывает. Квартира может быть продана на этот момент еще троим и ты этого не узнаешь, пока с ключами не придешь заселяться.
Да, какая-то страховка. Но мизер, мизер. Сделка занимает пару дней(если не через ячейку/аккредитив.) Влететь можно на раз. И Сбер просто вынуждает брать небольшие (2-3 миллиона) суммы не в ипотеку, а как потребительский кредит. И вот тут надо четко стоять на своем. Если ипотека, то собственность идет в залог и тут уж сбер роет носом землю, чтоб все выгорело (но сумма при этом просто мизерная, так как стоимсть квартиры занижается. А продавец хочет больше рынка и чтоб это еще и не светилось нигде) Вот Вам и реалии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25084
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх