13 лет тюрьмы за булочку с маком, Российское правосудие — настоящая “дурь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Перцович
2.11.2011 - 19:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 18
Цитата
Бляяять где мы живем?!?! И этим людям платят зарплату...

С наших с вами кровно заработанных, уверен что пострадавшие тоже регулярно платили налоги. Очередной раз убеждаюсь что нет предела пиздецу, который творится у нас. К слову сказать напряжение в розетке у меня сейчас 142 вольта, при 138 комп отключается, не говоря уже про остальную, менее требовательную технику(микроволновка уже давно притворилась кухонным шкафчиком). И ничего же не сделаешь, никого это не волнует
 
[^]
NellKa
2.11.2011 - 19:49
-1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Чо-то почитаешь такие статьи, и резко хочется слинять на другую планету...
 
[^]
Kyotoya
2.11.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
чистая правда - все мои знакомые с продуктовой разницы, мак и его содержащую выпечку-кондитерку посылают в жопу, бублики с мако кушаю спокойно тока в одессе таки
 
[^]
maslokrad
2.11.2011 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4023
Диме похер.
его за булочку с маком никто не посадит.
 
[^]
Lexis77
2.11.2011 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Складывается впечатление, что на 150 миллионов населения, у нас 144 млн. сбежали из психушек, 5 млн. засели в правительстве, т.к. раньше других умом тронулись, а всего 1 млн разумных, кормит всю эту свинарню!!!
 
[^]
Ejesitorian
2.11.2011 - 22:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 231
Я_НЕ_ХОЧУ_ЗДЕСЬ_ЖИТЬ
СТРАШНО
 
[^]
driver891
2.11.2011 - 22:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 6
Не могу знать что там конкретно случилось, но мля 56 кг мака хватит на работу всех кондитерских миллионного города на несколько месяцев, так для чего им столько мака решайте сами...Но точно не для булочек...

Это сообщение отредактировал driver891 - 2.11.2011 - 22:13
 
[^]
Majo
2.11.2011 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 224
Цитата (driver891 @ 2.11.2011 - 22:11)
Не могу знать что там конкретно случилось, но мля 56 кг мака хватит на работу всех кондитерских миллионного города на несколько месяцев, так для чего им столько мака решайте сами...Но точно не для булочек...

56 кг???? 48 тонн не хотели...
 
[^]
Юрий333
2.11.2011 - 23:05
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 29
У Меня Друга с работы чуть не уволили! Он водителем работает и с утра ему сказали сдать тест-мочу на наркотики... определили что в моче есть морфин...ппц а он с утра сьел пару булочек с маком ,потом сдавал кровь -был у нарколога кароче еле отмазался!!!
ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С БУЛОЧКАМИ С МАКОМ!!!

Это сообщение отредактировал Юрий333 - 2.11.2011 - 23:07
 
[^]
Kep2077
3.11.2011 - 03:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 36
Такие истории, увы, на постсоветском пространстве не редкость...
Как-то стоял на передачу "за-забор" и тетка рассказывала, как её племянницу закрыли в сизо, хотя по делу она шла свидетелем, пока шло следствие в сизо над ней измывались как могли, молодой и красивой девушке выбили все зубы, несколько раз изнасиловали дубинками, все хотели, чтоб вину на себя взяла. Потом был суд и приговор, апелляция... а до кассации она не дожила, умерла в сизо, то ли от гепатита, то ли от туберкулёза. Её друзья помогли матери, наняли адвоката и дело прошло все украинские инстанции, но понятное дело без изменения приговора... и только в европейском суде удалось добиться правды...
Думайте господа, насколько прогнил гос. аппарат... Не думаю, что в РФ или в Белоруссии ситуация иная... сейчас только в кино бывают честные мусора, справедливые судьи, бесплатные врачи и не коррумпированные чиновники.... ситуация такова, что ниодна, даже самая захудалая сошка "в кресле" не перднет без своей "выгоды" или пока денег не "дашь".

Добавлено в 03:49
Цитата (driver891 @ 2.11.2011 - 22:11)
Не могу знать что там конкретно случилось, но мля 56 кг мака хватит на работу всех кондитерских миллионного города на несколько месяцев, так для чего им столько мака решайте сами...Но точно не для булочек...

sm_biggrin.gif Ну если только по щепотке на булочку =)
На деле нормальная кондитерка израсходует этот мак на рулеты, булки, калачи и прочее за неделю максимум. =)
 
[^]
Kep2077
3.11.2011 - 04:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 36
Цитата (Перцович @ 2.11.2011 - 19:21)
К слову сказать напряжение в розетке у меня сейчас 142 вольта, при 138 комп отключается, не говоря уже про остальную, менее требовательную технику(микроволновка уже давно притворилась кухонным шкафчиком).

Жесть... очень сочувствую, реально... но и тут есть выходы:
1. Скинуться улицей (если частный дом) или многоэтажкой на эксперта, получить заключение и идти по всем инстанциям, чтоб разбирались с энергосбытом, что за хня творится... Кстати потребнадзор должен в этом деле неплохо помочь.
2. Если частный дом, то можно переделать электросеть дома. Нужно сделать два хороших контура заземления - один рабочий, другой защитный. В частном секторе обычно нейтраль заземляется на столбах, где со временем успешно отгнивает и возникает перекос фаз и напряжение у потребителей падает почти вдвое. Помогает простой способ - выкидываем нейтраль от электросети и вместо нейтрали используем реальное заземление - рабочий контур, ну а в качестве защитного заземления - защитный контур. Даже в ситуациях с перекосом фаз по всей улице у вас в доме будет положенных 200-240В. Только не заземляйте сетевую нейтраль на ваш рабочий контур, нагрузки от всей улицы потребителей он не выдержит, как и ваша проводка.
3. В многоэтажках ситуация обычно аналогична п. 2, но тут своими силами не справиться никак, проще дружно скинуться домом на ящик водки электрикам, а уж они там сами решают как устранить.

Это сообщение отредактировал Kep2077 - 3.11.2011 - 04:07
 
[^]
Cugyxa
3.11.2011 - 08:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.08
Сообщений: 555
это еще милицыонеры сделали, щас полицейские все лапочки.

зы. совсем ахуели пидарасы ебаные. на кол.
 
[^]
Васяська
3.11.2011 - 08:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 207
пиздец
зато героин, всякие спайсы, гашишь - в прямом доступе в любое время суток блеять
а в злачных местах всякие амфетамины и тд
ну не охуеть ли?
самосуд им бялть устроить, всем. И судьем и следаку, пидарасы гребаные
 
[^]
Уфимский
3.11.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1079
Цитата (NicolaTesla @ 2.11.2011 - 16:40)
Давайте клей запретим, бензин, газ в зажигалках. Или цены задерем, чтобы малолетние дебилоиды приобрести несмогли

воспитывать надо детей чтобы не были нарками и торчками

а запреты путь в никуда.

Не, а чо... Бензин уже подорожал. Видимо ФСКН уже поработало в этом направлении... smile.gif
 
[^]
Уфимский
3.11.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1079
Цитата (drdic @ 2.11.2011 - 17:18)
Цитата (Блиаэтонея @ 2.11.2011 - 13:56)
drdic
Я исходил из этих расчётов указанных в первом посте. так что пардонте)

Цитата
Причем в маке, изъятом у “Крайдер–С” такой примеси оказалось в 30 раз меньше — всего 0,1 процента.

В том то и дело, судя по манере написания, времени регистрации автора, первый пост как раз и является частью кампании в поддержку "бедных кондитеров-бакалейщиков".
Не забывайте, что по другим данным, кроме мака было изъято и 47 кг. маковой соломки.....

Изъято было 56 тонн кондитерского мака, в котором, в качестве примеси, содержалось 47 кг. маковой соломки в виде примеси (менее 0,1%). Читайте документы - выше есть ссылки.
 
[^]
NicolaTesla
3.11.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614


Добавлено в 13:06
Цитата (Васяська @ 3.11.2011 - 19:41)
пиздец
зато героин, всякие спайсы, гашишь - в прямом доступе в любое время суток блеять
а в злачных местах всякие амфетамины и тд
ну не охуеть ли?
самосуд им бялть устроить, всем. И судьем и следаку, пидарасы гребаные

правильно говоришь

а минусуют наверное "доблестные заshitники" у которых служба и опасна и трудна (митинги разгонять, бабло рубить )

Это сообщение отредактировал NicolaTesla - 3.11.2011 - 13:07
 
[^]
Majo
3.11.2011 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 224
Цитата (Уфимский @ 2.11.2011 - 10:20)
Чтобы не быть голословным, могу привести примеры того, что запрещать что-то бесполезно:
- В любой аптеке можно купить средства от кашля (Коделак, например) и обезболивающие (например, Нурофен) - простейшими химическими реакциями превращаемые в "Крокодил".
- В любом лесу России можно найти псилоцибиновые грибы и мухоморы.
- В каждом втором магазине можно купить порошок мускатного ореха.
- В любом хозяйственном магазине можно приобрести простейшие реактивы, из которых легко дом получить "веселящий газ" (впрочем, его можно заказать и в магазинах, продающих аксессуары для тюнинга авто).
- Полиэтиленовый пакет плюc клей (или бензин) тоже никто не отменял и, насколько я знаю, отменять не собираются.
- Набрать дикорастущей конопли и сделать из неё химический гашиш ("пластик") - никаких проблем в любой точке России.
- Набрать полыни (а всю полынь в России не переведёшь) и сделать из неё "Абсент" домашнего приготовления с содержанием туйона выше нормы (установленной наркоконтрольшиками) в 20-50-100 раз - никаких проблем.
- И с тем же маком - никаких проблем нет выделить опиаты из кондитерского мака (получить "черняшку").

И ещё могу туеву хучу примеров привести. Только не буду.
Откуда я всё это знаю? Моя молодость прошла, когда рейв модным течением был. И тем не менее те, у кого голова на плечах была не только для того, чтобы есть и разговаривать - живы и здоровы. Другие или сидят, или лежат.

А ограничивать, ещё раз скажу, БЕСПОЛЕЗНО!

Э, нет Уважаемый... Мак маку рознь... Попробуйте из обычного, очиненного мака, который продается в любом магазине по 190р за кг что-нибудь "приготовить". Уверяю, у Вас ничего не получится. А тот мак продается по 1000р за кг и используется для известных целей. Да Вы и сами подумайте - 50 тонн!!! Зачем? Москве с ее огромным население хватит для приготовления маковок, рулетов и пр. на пару лет.
 
[^]
Уфимский
5.11.2011 - 19:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1079
Цитата (Majo @ 3.11.2011 - 13:20)
Цитата (Уфимский @ 2.11.2011 - 10:20)
Чтобы не быть голословным, могу привести примеры того, что запрещать что-то бесполезно:
- В любой аптеке можно купить средства от кашля (Коделак, например) и обезболивающие (например, Нурофен) - простейшими химическими реакциями превращаемые в "Крокодил".
- В любом лесу России можно найти псилоцибиновые грибы и мухоморы.
- В каждом втором магазине можно купить порошок мускатного ореха.
- В любом хозяйственном магазине можно приобрести простейшие реактивы, из которых легко дом получить "веселящий газ" (впрочем, его можно заказать и в магазинах, продающих аксессуары для тюнинга авто).
- Полиэтиленовый пакет плюc клей (или бензин) тоже никто не отменял и, насколько я знаю, отменять не собираются.
- Набрать дикорастущей конопли и сделать из неё химический гашиш ("пластик") - никаких проблем в любой точке России.
- Набрать полыни (а всю полынь в России не переведёшь) и сделать из неё "Абсент" домашнего приготовления с содержанием туйона выше нормы (установленной наркоконтрольшиками) в 20-50-100 раз - никаких проблем.
- И с тем же маком - никаких проблем нет выделить опиаты из кондитерского мака (получить "черняшку").

И ещё могу туеву хучу примеров привести. Только не буду.
Откуда я всё это знаю? Моя молодость прошла, когда рейв модным течением был. И тем не менее те, у кого голова на плечах была не только для того, чтобы есть и разговаривать - живы и здоровы. Другие или сидят, или лежат.

А ограничивать, ещё раз скажу, БЕСПОЛЕЗНО!

Э, нет Уважаемый... Мак маку рознь... Попробуйте из обычного, очиненного мака, который продается в любом магазине по 190р за кг что-нибудь "приготовить". Уверяю, у Вас ничего не получится. А тот мак продается по 1000р за кг и используется для известных целей. Да Вы и сами подумайте - 50 тонн!!! Зачем? Москве с ее огромным население хватит для приготовления маковок, рулетов и пр. на пару лет.

Дружище!
Я ещё раз подчёркиваю, что из обыкновенного кондитерского мака можно (!!!) приготовить "черняшку" - опиатный наркотик. Я знаю это из собственного опыта. Это первое.

Второе. Если 50 тонн поделить на 142,9 миллиона жителей, то получится 0,35 грамма на жителя России (в среднем). Магия больших цифр, хуле...

Третье. Я допускаю, что торговцы ЗНАЛИ, для чего их мак используют, но де факто закон они не нарушили...
 
[^]
Kep2077
8.11.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 36
Цитата (Majo @ 3.11.2011 - 13:20)
50 тонн!!!

Цитата (Уфимский @ 5.11.2011 - 19:06)
50 тонн

Господа... я мож не в тему... но в новости вроде про 56кг говорилось! О_о
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36479
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх