Подробности дела Сергея Корнилина, воспитателя из лагеря "Орбита", обвиняемого в сексуальных домогательствах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Overmaind
26.07.2018 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (Kurz26 @ 24.07.2018 - 00:37)
С петиции на Change.org
============

Просим обратить самое пристальное внимание на ход дела в отношении Корнилина Сергея Александровича, ему грозит тюремное заключение от 12 до 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима! Мы не можем допустить, чтобы пострадал невиновный человек!

Ссылка на петицию. Не благодари.
https://www.change.org/p/остановит...?еографа
 
[^]
MEGAHitler
26.07.2018 - 08:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
Как можно в 11 лет стать такой мразью?? Щас же мужика посадят ни за что, а эта мразь вырастет - и не поймет же что наделала!

Это сообщение отредактировал MEGAHitler - 26.07.2018 - 08:42
 
[^]
АбрекЪ
26.07.2018 - 09:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Гон @ 23.07.2018 - 14:22)
по этой истории возник ряд размышлений.
49ти летний мужчина - вожатым? это нормально, что за нездоровая любовь к детям?
учит девочек танцам ? это нормально вообще?
плюс стертая камера. Может там в лагере работала группа педофилов?
далее- девочки сказали "зато что телефоны забрал". Дети очень любили с дядей время проводить как пишут. Так может у них там такой тайный кружок был где детей извращали типо это наша тайна ребята! никому не говорите .

всегда меня напрягали мужики любящие работать с детьми. Помню у нас завхоз был, ну вот чтото в нем не то было... какойто скользкий .. не пил не курил , и както рассказывал что тоже какието кружки у детей вел. приглашал к себе в коморку на доп занятия и детишки его тоже любили.

п.с. я никого не обвиняю и не оправдываю, просто пришли в голову размышления по этой теме.

Херню порете, уважаемый.

В нашем мунииципальном лагере сейчас больше половиниы пенсионеров-педагогов. Кто за такие копейки работать будет, ещё и в круглосуточном режиме??? А студентов-практикантов не хватает.

И да - поскольку и сейчас работаю со СМИ. На моей памяти - 90 процентов обвинений в "педофилии" по итогам - чистая выдумка "жертвы".

Самому на шею в технаре вчерашние девятиклассницы вешались, чуть ли не силой отбивался.

Или помню по приказу директора пошли мы с ОБЖником "нычки" с бухлом искать (чтобы детишки на выпускном не нажрались). Нашли несколько - даже в бачке унитаза пару "пузырей". Детишки обиделись((

В итоге наутро заява - мол, АбрекЪ и ОБЖник - лютые извращенцы, за девочками в туалете подглядывают.

Такой фактик правильно описать, на ЯП выставить... Тут 80 % ЯПа будет орать - на кол "Абрека" rulez.gif


 
[^]
Kurz26
26.07.2018 - 12:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Цитата (olegmanson @ 26.07.2018 - 09:27)
На шести страницах вы обсуждали изнасилование и развратные действия, а этого самого Корнилина обвиняют по пп. "б" п. 4 ст. 132 УК РФ за насильственные действия сексуального характера:

http://krk.sledcom.ru/news/item/1242022/

То бишь, полового акта не было.

Причем ввел в заблуждение вас именно топикстартер в самом первом своем посте, я цитирую:

Цитата
Обвиняемым в совершении развратных действиях в отношении несовершеннолетней воспитанницы (не сексуальном насилии, как это подают некоторые некомпетентные СМИ!) является воспитатель о/л "Орбита" - Сергей Корнилин - человек достаточно известный в Железногорске и за его пределами.


И там еще много других нестыковок с сообщениями следственного комитета по теме. Например, девочек уже три: сначала была одна, а через пару дней ему добавили еще два эпизода с двумя другими девочками. Топикстартер об этом почему то "скромно" промолчал, хотя на дату создания поста это уже было известно.

И сообщения от жертв продолжают поступать в СМИ города и края, причем речь уже идет о пострадавших за пределами лагеря - в другие годы:

http://www.tvk6.ru/publications/news/36002/

Ну и кто топикстартер после этого, если не звиздабол? И это я еще особо не вчитывался в его писанину, а просто просмотрел "по диагонали" и сверил с информацией из других источников. Все линки дал.

ИМХО - гнать ссаными тряпками с ЯП.

Ммм... Ну теперь понятно, кто местные паблики засирает своими домыслами. Товарищ Мэнсон. Это тот самый музыкальный критик-неудачник, который в 90-е поливал грязью российскую музыку на страницах такой же грязной газетёнки? Или лишь воспользовался "знаменитым" именем? Ну неважно.
Значит так. Раз не вчитывались особо, то и воздух сотрясать не надо. Кто вам сказал о других эпизодах? СК? У них на странице я что-то информации не нашёл. Они не предоставляют никакой информации на время предварительного следствия. Эти ваши "эпизоды" так же "достоверны", как и случай в "Орбите". Если знаете больше, потрудитесь предоставить пруфы. Только не надо нам ссылки на эти ваши ТВК и информэкспрессы. Им веры после этих сюжетов ни на цент, особенно если вспомнить, кто всё это раздул.
Может я перепутал статьи, приношу извинения, но факт остаётся фактом: вина человека не доказана, а его уже полили грязью эти ваши газеты и ТВ и окрестили педофилом и насильником. Кто им дал на это право? В вашем городишке пресса вообще распустилась от безнаказанности. Я бы посоветовал общественности коллективный иск в суд выкатить уже за одну статью Акимовой, в которой она называет поддерживающих Корнилина людей идиотами.
Повторю ещё раз для тех, кто не вчитывается (а надо бы), я предоставил информацию полученную из первых рук. Ваше право думать как вам заблагорассудится, от этого не изменится ничего - ни моё мнение, касательно все этой ситуации, ни её обстоятельства. А ссаными тряпками вы, это, себя лучше. И добрее к людям быть надо.

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 26.07.2018 - 12:34
 
[^]
olegmanson
26.07.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Цитата
Кто вам сказал о других эпизодах? СК? У них на странице я что-то информации не нашёл.


Невнимательно читаете. Это было по моей первой ссылке (сайт СК РФ).

Но чукча не читатель, чукча -писатель, я понимаю.

Главное написать то, что придумано в голове, а как там на самом деле...

За сим прощаюсь, ибо больше всего на свете не люблю звиздаболов.

Ну и от защитников подобных людей, как Сергей, тоже как то бррррр.

Это сообщение отредактировал olegmanson - 26.07.2018 - 13:16
 
[^]
Kurz26
26.07.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Собственно, я вам своё общение и не навязывал. Инфу о причастности увидел. Будем посмотреть.
Всего доброго!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 26.07.2018 - 13:31
 
[^]
zawgar
26.07.2018 - 14:21
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 632
Будет сидеть этот слесарь-хореограф, расколоть малолеток пиздят они или нет это 15 минут для ментов. Но Kurz26 так поддерживает педофила и уверен в его невиновности словно в ту ночь свечу держал и точно знает как там было на самом деле. Дыма без огня не бывает. Мужик здоровый в психическом плане ни когда не пойдет работать , вожатым, воспитателем или хореографом у девочек или мальчиков.
 
[^]
NMNH
26.07.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Fernirs @ 25.07.2018 - 09:50)
Цитата (NMNH @ 23.07.2018 - 14:16)
Цитата (Липски @ 23.07.2018 - 10:34)
Отвратительное время, все мужики стараются отказаться работать с детьми. Мало ли, что малолетнему ублюдку в голову придет сказать, а жизнь поломана.

Все закономерно: государство не наводит порядок с надуманными обвинениями и ответственностью за них - получает вполне предсказуемый результат. Мужики не нанимались сидеть большие сроки из-за того, что толстожопые "слуги народа"(интересно какого?) в думе с пропагандой блядства и безнаказанностью за клевету ничерта сделать не могут уже который год, если не десятилетие. Хотя это - их прямая обязанность.
Здравомыслящему человеку в такой ситуации проще не пересекаться с детьми вообще.

А откуда ты знаешь, что государству вообще надо "наводить порядок"? Что государственной системе это выгодно?
Системе нужно держать податное сословие в состоянии хронического стресса и иррационального (потому как не знаешь, откуда "грохнет") СТРАХА (это окромя желания иметь максимально внушаемый народ, что вполне успешно решается с помощью малобелковой диеты и всякого рода пропаганды, но не со всеми проходит - кому-то пока ещё хватает сил питаться полноценно и оставаться критически мыслящими - потому на них нужна другая "узда"), испуганными людьми много проще управлять - стресс "сушит" мозг, человек постепенно перестаёт быть способен мыслить нестандартно, и это кроме непосредственного "бонуса" от его постоянного пребывания в ожидании неведомых неприятностей. Кроме того получаем ещё приятнейшие для гос.системы управления бонусы - мужик БОИТСЯ заниматься с детьми, даже со своими-то (попутно "раскачиваемыми" гос. пропагандой, чтоб на малейшее "нарушение" своих прав бежали стучать) - а значит, государству ещё мiнус одна головная боль - меньше будет неформальных групп под руководством нормальных мужиков. Ведь цель системы - максимальная атомизация народа, а отнюдь не его сплочение. Атомизация, БОЯЗНЬ прийти на помощь ближнему и прочее.
ПС. Так, чиста для понимания - в поздней Римской империи ТАК боялись именно НАРОДА, что запретили и распустили даже... тогдашний аналог добровольных пожарных дружин. Ну нам не слишком до того далеко, не?

Естественно, я исхожу из того как должно быть, а не как получается, если получается вообще.
Не сказать, что в РФ прямо ужас-ужас (особенно в стравнении), но единства целеполагания и жесткого порядка явно нет. А они очень нужны.
 
[^]
olegmanson
26.07.2018 - 17:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Дабы Kurz26 не написал очередной отсебятины, привожу полную хронологию событий со ссылками на СК РФ и СМИ.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

в ночь с 01 на 02 июля 2018 года по версии следствия, подозреваемый зашел в палату, где спали девочки, и совершил сексуальное насилие в отношении 11-летней девочки.

Источник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1239222/

03 июля – уволился по собственному желанию

05 июля – вышел сюжет в местной новостной программе Информ-экспресс. Телевизионщики обратились в полицию

Источник: https://vk.com/wall-28030232_14285

07 июля (дата пресс-релиза) - возбуждено уголовное дело в отношении вожатого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).  Подозреваемый задержан. Установлено, что он не имеет педагогического образования, работал на одном из химических комбинатов, а в период летнего отпуска устроился вожатым в лагерь.

Источник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1239222/

09 июля (дата пресс-релиза) - В ходе расследования уголовного дела подозреваемому предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца

Источник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1239310/

10 июля – новости ТВК выяснили, что есть и другие пострадавшие, причем за пределами лагеря

Источник: http://www.tvk6.ru/publications/news/36002/

19 июля – официально выяснилось, что оказывается подозреваемый провалил проверку на полиграфе, что, собственно, и послужило основанием для задержания 05 июля (про полиграф на самом деле было известно еще 10 июля, но не от следственного комитета, а из СМИ). Кроме того, выяснилось, что в том же лагере пострадали еще две девочки.

Источник: https://krasnoyarsk.360tv.ru/poligraf-dal-p...domogatelstvah/
Источник: https://vk.com/wall-28030232_16245
Источник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1242022/

Больные на голову люди начали собирать подписи в защиту обвиняемого, а затем и деньги на адвоката:

https://vk.com/club169077864

Расследование продолжается.

Это сообщение отредактировал olegmanson - 26.07.2018 - 17:43
 
[^]
olegmanson
26.07.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Но конечно, он невиновен smile.gif
Ага.
 
[^]
Kurz26
26.07.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Цитата (olegmanson @ 26.07.2018 - 21:06)

очередной отсебятины

Вот что значит - слышать только себя. Не отсебятины, а проверенной информации. Или может возьмёте на себя смелость опровергнуть слова людей, которые работали/работают в лагере? А эту вашу хронологию с участием местечковых СМИ засуньте себе подальше. Они так же честны и непредвзяты, как и вы. Далее полемику с вами разводить считаю абсолютно бессмысленным. Вот будет информация от СК, тогда и поговорим.

Цитата (olegmanson @ 26.07.2018 - 21:06)
Больные на голову люди начали собирать подписи в защиту обвиняемого, а затем и деньги на адвоката:
https://vk.com/club169077864

Ну если уж на то пошло, то вот тут https://vk.com/kornilinsergeihelp а не по вашей ссылке. Указанная вами группа - фейк.

И кстати, вы попрощались! cool.gif

ЗЫ А проверки на полиграфе ещё не было. Но это так, между прочим!

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 26.07.2018 - 18:43
 
[^]
Kurz26
23.08.2018 - 04:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
#гиг26_письмо

В поддержку Сергея Корнилина.

Виталий Грязев, звукорежиссер Дворца культуры:

- Я не располагаю всеми фактами случившегося в лагере «Орбита», но вижу, как всех интересует эта тема. СМИ и социальные сети бурлят, даже из Москвы звонят и пишут. Появилось много людей, утверждающих, что они хорошо знают Сергея, но на самом деле их общение ограничивалось лишь кивком головы во время встречи на улице. К обсуждению присоединились и те, кто вообще раньше не слышал о Корнилине. Под влиянием СМИ они начинают придумывать то, чего не существует. Это как в сериале: не надо включать мозг, анализировать - тебе все расскажут. Ты как информационная губка: потребляешь и получаешь удовольствие. Но надо понимать, что каждый кричит о своих ценностях. Любую ситуацию можно повернуть как угодно, чтобы сделать хорошо в первую очередь себе и получить эмоциональное удовлетворение от того, что другому человеку стало плохо.
Некоторые пытаются сравнивать Корнилина с Чикатило, мол, тот тоже был хорошим семьянином. Так, ребята, повнимательнее наблюдайте за человеком и его окружением. Какой круг знакомств у Чикатило? Никакого! Какое окружение у Сергея? Вон сколько у него воспитанников! Более четырех тысяч горожан подписали петицию в его защиту!
Я слышал также разговоры: «Да, Сергей не мог сделать то, в чем его обвиняют, но он не соблюдал дистанцию педагог-ученик, и в этом его ошибка». А кто определяет эти дистанции, кто за этим наблюдает? Те, у кого у самих какие-то проблемы во взаимодействии с людьми, в том числе с противоположным полом? Каждый кричит о своих ценностях.
Я считаю, что Сергей просто стал жертвой в чьих-то играх. И замечательно, что есть рассуждения типа «кому мешал Корнилин? Он никоим образом не влияет на политическую жизнь города, обычный хореограф, поэтому нет никакого смысла подставлять его под такую страшную уголовную статью». Но давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Внезапно произошло событие, на основании которого можно развернуть свою бурную деятельность. Кто-то совершил ошибку. Я не говорю конкретно о Сергее или об этих девочках. Это нужно рассматривать исходя из показаний участников данного дела. Подчеркиваю, из правдивых показаний, а не придуманных. Почему произошла эта ситуация? Почему последовала такая мгновенная реакция? Почему сначала было одно обвинение, а потом другое? Почему меняются адвокаты и следователи?
Повторяю: каждый кричит о своих ценностях. Интимные отношения половозрелых людей являются нормальными. А когда это выходит за грань социальных норм, то сразу становится очень вкусным для обсуждения. Просто подливая масло в огонь, можно сделать карьеру. И не имеет значения, кто виноват – Корнилин или девочки. Именно на самых громких делах, тех, которые ниже плинтуса, и повышаются рейтинги СМИ.
Безусловно, средства массовой информации могут влиять на настроения огромного количества людей. Человеку не надо вдумываться – ему нарисовали картинку и все разжевали. В городе был уже такой опыт: несколько лет назад железногорцы попадали под жернова антипедофильской кампании. И создали тогда ситуацию те же самые городские СМИ, что раздули скандал сегодня. Они не думают о людях, которых унизили и сломали им жизнь. Просто по щелчку пальца. Отчасти это упоение властью - мнимое сенсорное удовольствие от того, что они могут управлять обществом. Каждый сидит на своей колокольне и пытается ее раззвонить сильнее. Создали люди паблик в защиту Корнилина, и тут же появилась другая группа, альтернативная, но где все было скопировано с первой. Зачем? Прежде всего чтобы получать удовольствие: собирать лайки от подписчиков и гордиться перед зеркалом. Мы не можем выйти на улицу и закричать, потому что никто не обратит внимания. А тут создается мнимое впечатление - мы популярны! И корона надета! Все предопределено теми, кто начал этот скандал. Еще ничего не случилось, но они уже вынесли приговор. Это настоящая охота на ведьм.
И очень хорошая позиция, когда начинают говорить: «в интересах следствия… неразглашение каких-то фактов…» Подождите, если идет такое громкое дело, о нем говорят, то оно уже стало достоянием общества. Собственно говоря, оно и появилось, когда о нем раззвонили. Тогда уж будьте до конца последовательны: разъясняйте, как и что происходило. Идет следствие - хорошо. Говорите тогда, что происходит, где Корнилин в данный момент находится, в каких условиях, какое у него состояние. Ведь даже это влияет на многое. Представитель СК, давая комментарии ТВК, говорил, что возбуждено уголовное дело, в том числе на основании показаний полиграфа. Предоставьте тогда сведения об этом полиграфе. Как проходила процедура? И почему Корнилин согласился на это исследование, хотя имел полное право отказаться и пошел на него без адвоката? Не потому ли, что у него в тот момент адвоката вообще не было, ведь он еще не находился в статусе обвиняемого? Думаю, что Сергей был уверен в своей невиновности и хотел все быстрее закончить. Многие считают, что исследования на полиграфе проводятся, как в телевизионном шоу. На самом деле никаких вопросов, типа трогал ли ты потерпевшую за грудь, не задается. Спрашивают о темах, не относящихся к делу.
Сергея Корнилина я знаю с 1995 года, когда только начиналось развитие в городе самостоятельных танцевальных коллективов, когда он стал руководителем группы «Нега». Это потрясающая команда! Многие его ученики связали свою жизнь с танцем. Я много общался и работал с Сергеем. Он очень ответственный и очень добрый. Он боялся обидеть другого человека лишним словом, жестом и даже взглядом. Как правило, именно такие люди становятся жертвами, поскольку ими легко манипулировать, а доброта часто воспринимается как слабость.
У меня 14-летняя дочь. Мы с ней хорошие друзья, разговариваем обо всем. И я беспокоюсь о ее судьбе и дальнейшей жизни. И стараюсь направлять ее таким образом, чтобы она думала всегда своей головой, анализировала то, что происходит вокруг, ведь, когда эмоции перехлестывают, никакого результата не будет. А сегодня всех захлестнуло таким цунами! И кто-то всплыл, а кто-то находится внутри волны. Зайдите в любые соцсети, там каждый суслик - агроном. Знают, как строить экономику, играть в футбол, писать историю, как управлять обществом – все специалисты. И в этом нет вроде ничего плохого, если бы это не касалось судьбы человека. У многих отношение к ситуации как к сериалу. До тех пор, пока эта проблема не коснется непосредственно их. А от сумы и от тюрьмы не зарекаются.

#городигорожане
#железногорск

Оригинал
 
[^]
Kurz26
23.08.2018 - 06:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Кстати, вот эта особь женского пола видимо решила обернуть громкое дело против Корнилина себе на пользу.
Именно она в интервью ТВК не показывая свой фейс, говорила, мол, да было, да приставал, но сама тем не менее продолжала заниматься в "Неге". При этом приезжала на занятия в Железногорск из Красноярска (~ 60-70 км. в зависимости от стартовой точки). Прям садомазохистка какая-то: препод пристаёт, а она к нему катается и катается чуть ли не каждый день gigi.gif
И вот сейчас, когда Сергея закрыли, она, уже на правах руководителя, дала объявление о наборе в "Негу" детской группы.
Ну что сказать, молодец Катька. Препода слила, а сама на раскрученном имени будет денежку зарабатывать. Пусть имя раскручено только локально, ног доход от него будет стабильным. Вложений минимум. Браво, Катя!

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 23.08.2018 - 06:49

Подробности дела Сергея Корнилина, воспитателя из лагеря "Орбита", обвиняемого в сексуальных домогательствах
 
[^]
ISA333
24.08.2018 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (BepOK @ 23.07.2018 - 11:48)
Цитата (Admin1C @ 23.07.2018 - 11:23)
Цитата (BepOK @ 23.07.2018 - 09:08)
Если речь о классическом изнасиловании, то конечно осмотр много разъяснит. Но девочка и ее мать в праве отказаться от медицинского освидетельствования. Девочка может сказать, что непосредственно коитуса не было, что не отрицает насилие в ее отношении. Так что если мужчину оговорили, то остается лишь посочувствовать и наедятся на то, что справедливость восторжествует.

Вот тут и не понятно. Раз коитуса и побоев не было, то за что наказывать? Я знаю есть куча извращуг, демонстрирующая детям свои причиндалы и они, безусловно, заслуживают наказания, но не уголовного. Если разобраться, травмы никакой ребенку от того нет, потому это просто хулиганство.

А то получается, можно любого мужика только за то что у него есть хуй!

Не соглашусь с тобой.
Травмы и побои не всегда сопутствуют изнасилованию, даже если жертва ребенок. Ребенка, впрочем как и взрослую женщину, можно запугать и принудить к половому акту, проведя его без грубых действий. Это не перестает быть насилием, так как жертва не желала или не осознавала, что с ней вытворяют. Даже если проникновения в полости организма не было, не значит, что не было насильственных развратный действий. А что до любителей помастурбировать на глазах у маленьких девочек или потереться членом в транспорте, так с точки зрения ребенка это ой как страшно. Я была таким ребенком, насмотрелась в свое время подобных извращуг. Это неадекватное поведение, а неадекватное поведение страшно тем, что сегодня он членом в пяти метрах помахал, завтра терся о попу ребенку, а послезавтра заставил минет делать. Вопрос в цели, какую преследует человек, увлеченный публичной мастурбацией.
Как пример: когда училась в школе то в доме напротив мужик махал членом в окно. Максимум что, урок был сорван. Учительница провела с ним профилактическую беседу, больше он членом в сторону школы не махал. Ну и не беда, так, забавный факт. А вот лет 14 было, захожу с подругой в подъезд, а за нами мужик с членом в ладошке и предложением "письку подрючить". Хорошо я на мужика начала орать, а подруга наверх с воплями побежала, а там мой отец курил стоял. Вот такого бы персонажа надо бы привлекать, так как неравен час, натворит дел, бегая пол вечерам за детьми. Это уже не хулиганство.

Да это же та самая Верок которая так долго и упорно пугала всех страшными собачками!!!
А теперь Верок всех пугает страшными мужчинками у которых оказывается есть... Половые органы!!! А я йай как страшно жить!!!
А я ведь говорил - дело собачками не ограничится.

Кстати Верок не будете ли вы так любезны повторить здесь то что вы написали мне на тему зоофилии? А то знаете искать нет времени, а это у вас получилось просто шедевральное сочинение. Хочу вот такое записать в блокнотик - прикольно знаете-ли будет кому нибуть такое почитать...

Это сообщение отредактировал ISA333 - 24.08.2018 - 00:36
 
[^]
ДолБилл
24.08.2018 - 00:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
Надо вводить уголовку за клевету и не меньшую чем за само преступление.И для журнаШлюх в том числе.
Это теперь войдёт в ,,моду,, и каждая тварь с пиздой и сиськами сможет доминировать и властвовать.
А что?Позвонила в дверь соседу-мужик дай-ка мне тыщ пять на сигареты.А не дашь-сейчас заява в ментовке будет.
 
[^]
ГенГеныч
24.08.2018 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Возрастную планку уголовной ответственности давно пора менять.
 
[^]
Баянай
24.08.2018 - 03:50
4
Статус: Offline


Баянай

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1295
ИМХО Мизулина, Яровая, и прочие Астаховы, пытаются внедрить в сознание народа установку о том, что дети, - это зло. Дети, - это опасность. Причем дети той же Мизулиной, живут за границей, и в России никогда жить не будут.
Зачем нагнетается такая истерия, по чьему указанию народ хотят заставить опасаться и ненавидеть свое будущее, - другой вопрос. В то, что они там в Госдуре просто недалекие дебилы, не ведающие что творят, я не верю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
olegmanson
28.08.2018 - 12:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Kurz26 26.07.2018 - 18:33
Цитата
ЗЫ А проверки на полиграфе ещё не было. Но это так, между прочим!


Kurz26 23.08.2018 - 04:20
Цитата
Представитель СК, давая комментарии ТВК, говорил, что возбуждено уголовное дело, в том числе на основании показаний полиграфа. Предоставьте тогда сведения об этом полиграфе. Как проходила процедура? И почему Корнилин согласился на это исследование


Не прошло и месяца, как говорится - и уже про полиграф утверждение поменялось на противоположные. Собсно, про полиграф то было известно всем (кроме тебя, врунишка), еще 10 июля.

Собсно, как я и писал выше - ты звиздабол, и умышленно отмазываешь чувачка, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера.

Собсно, повторю свой тезис: тебя надо гнать отсюда ссаными тряпками.


 
[^]
Kurz26
4.09.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
#гиг26_письмо
В поддержку Сергея Корнилина.


Татьяна Алексеевна Гроздова:
(бывший руководитель клуба "Спутник")


- Сергей Александрович Корнилин работал в клубе «Спутник», где я была директором. Он руководил детским танцевальным коллективом. Мы не были друзьями, наши отношения были построены на уровне - «руководитель-подчиненный», но я считаю, что неплохо знаю этого человека. Меня очень коробит, когда где-то пишут о Корнилине - «слесарь - хореограф». Вы что, не понимаете, что мужчина в культуре не может заработать нормальные деньги? Он работает на градообразующем предприятии для того, чтобы кормить большую семью. А хореография - это то, что требует его душа. Да, он самоучка, у него не было специального образования, но он весь отдавался своему делу. Он очень любил именно этот вид творчества. Я видела, как он выкладывался на тренировках и как старались девчонки и мальчишки, которых он учил танцевать. Да, у него часто в группе занимались и парни. Я видела, как он работает, как относится к детям. И как дети относятся к нему. Я знаю абсолютно точно, как расставлялись приоритеты Корнилина - семья и дело, которому он служил много лет. К Сергею Александровичу у меня не было никаких замечаний - ни в каком плане. А когда я узнала всю эту историю про лагерь, то у меня первым был вопрос: «Что? Сергей Александрович Корнилин? Не может такого быть!» Если бы мне сказали про какого другого человека, то я, быть может, и поверила бы. Но про Корнилина - нет! И никто не сумеет меня переубедить. Я прекратила общаться с некоторыми своими близкими людьми именно из-за этой истории. Если бы у меня было хотя бы малейшее подозрение, что вся эта история в «Орбите» - правда, то я была бы первой, которая плюнула бы ему в лицо. Но я не верю в то, в чем обвиняют Корнилина. И меня коробит, когда начинают писать в соцсетях, мол, Чикатило тоже был порядочным человеком и семьянином. Вы, ребята, совсем не соображаете! Как можно сравнивать! Я внимательно читаю обсуждения в соцсетях и понимаю, что вся эта ситуация - это проверка на моральную прочность всего нашего города. Понимаете, ведь город-то разделился на несколько частей. Первая часть - это те люди, которые стоят за Корнилина горой. Они помогают Ольге Леонидовне собрать деньги на адвоката, обращаются к железногорцам с призывами поддержки Сергея Александровича. И таких людей, слава Богу, больше. Вторая часть, те, кто вообще его не знает. Они где-то что-то слышали и с радостью подхватили сплетни, потому что уж больно тема гнилая. И хочется ее помусолить. А третья часть, я надеюсь, что она самая малочисленная - это откровенные предатели. Мне хотелось бы посмотреть в глаза девушке, которая на ТВК говорила о том, что «он прижимал меня к своим органам». Значит, ты десять лет молчала, а тут вдруг решила выступить на телевидении, стыдливо отвернувшись, чтобы не видели твоего лица? А зачем ты это сделала? Лавры Шурыгиной не дают спать спокойно? Ведь ты постоянно ходила на занятия и постоянно, значит, терпела? Кто тебя заставлял это делать, силком тащил? Есть и другие предатели. Эти люди забывают о том, что эффект бумеранга никто не отменял. И как он к вам прилетит, в каком виде? А он уже летит.
Я понимаю, что Сергею Александровичу сломали жизнь. За что?! История эта очень некрасивая, и город наш она не красит нисколько.

#городигорожане
#железногорск

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 4.09.2018 - 18:17
 
[^]
Kurz26
13.09.2018 - 06:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
 
[^]
Kurz26
20.11.2018 - 06:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Признан психически здоровым

Город и горожане. Железногорск,Красноярский

С июля Сергей Корнилин, работник ГХК, хореограф, бывший вожатый лагеря «Орбита», находится под стражей. Ведется следствие по уголовному делу по ч.4 п.«б» ст.132 УК РФ. Уже проведен ряд экспертиз, как в отношении обвиняемого, так и в отношении трех девочек, признанных потерпевшими. О результатах этих экспертиз нашей газете сообщил адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Дмитрий Кравченко, выступающий в этом деле в качестве официального защитника Корнилина.

По словам Дмитрия Кравченко, судебно-психиатрическая комиссия экспертов сделала вывод, что у Сергея Корнилина нет никаких психических заболеваний: ни постоянных, ни временных. В том числе эксперты не обнаружили у Корнилина психического расстройства, говорящего о сексуальном предпочтении детей. То есть согласно заключению судебно-психиатрической комиссии Корнилин - не педофил в медицинском понимании данного термина.

- Более чем странно, что человек, не страдающий ни одним видом психических расстройств, в том числе не считающий детей сексуальными объектами, мог совершить действия, в которых его обвиняют, - прокомментировал нашей газете заключение экспертов Дмитрий Кравченко. - Надеюсь, что данные результаты судебно-психиатрической экспертизы будут обязательно учтены судом. В рамках расследования уголовного дела был допрошен эксперт, который проводил психиатрические исследования в отношении Корнилина. На уточняющий вопрос следователя, относится ли Корнилин к ребенку, как к женщине, эксперт ответил, что Корнилин, наоборот, относится к женщине, как к ребенку, то есть считает, что женщину необходимо охранять и оберегать. Согласитесь, это абсолютно нормальное отношение мужчины к женщине.

Адвокат также рассказал газете, что его подзащитного ознакомили с результатами судебно-медицинских экспертиз, проведенных в отношении потерпевших девочек.

- Ни у одной из них не обнаружено абсолютно никаких телесных повреждений, в том числе в области половых органов. Это также доказывает непричастность Корнилина к инкриминируемым ему деяниям, - продолжает Кравченко.

В связи с расследованием уголовного дела потерпевшим была назначена амбулаторная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

С ее результатами обвиняемый также ознакомлен. В данных заключениях сказано, что признаков патологической склонности ко лжи и фантазированию у девочек не выявлено. Однако специалисты подчеркивают, что пределы компетенции судебных экспертов-психологов ограничиваются лишь выявлением способности подэкспертного лица правильно воспринимать обстоятельства, имеющие отношения к делу, и давать о них показания.

Вопрос, способны ли девочки ко лжи при отсутствии у них психических патологий, относится к оценке достоверности показаний, отмечают эксперты. А вот сама оценка показаний (с точки зрения их допустимости и достоверности) является исключительно прерогативой судебных и следственных органов. Это значит, что право решать, кто лжет о событиях ночи 2 июля в лагере «Орбита» - Корнилин или девочки, дано следователям и суду. А отношение правоохранительных органов к этой теме известно.
Андрей Аннушкин, начальник Следственного отдела по ЗАТО Железногорск, комментируя ход расследования дела Корнилина, заявил в одном из телеинтервью: «Малолетний ребенок изначально находится в беспомощном состоянии, поэтому у нас это квалифицируется по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, несмотря на то, что обвиняемый какого-либо насилия в отношении потерпевших не применял».

По словам Аннушкина, по сегодняшним законам, попасть под педофильскую статью, особенно когда речь идет о детях младше 12 лет, можно и не совершая сексуального насилия в том виде, в котором его понимают все. Причем уголовное дело возбуждается даже без заявления от потерпевших - достаточно, чтобы следственным органам стало известна некая информация, из которой можно сделать соответствующий вывод.

В случае с Корнилиным уголовное дело было возбуждено стремительно, буквально через три дня после телесюжета! Почему? В первую очередь, потому что о произошедшем инциденте в лагере «Орбита», связанном со странным обвинением вожатого, громко, не особенно вдаваясь в детали, рассказала телередакция «Информ-экспресса», в последующем настойчиво обеспечивая этой теме широкий общественный резонанс.

Следственный комитет, учитывая публичность обвинения, обязан был комментировать данный инцидент, поскольку о нем сообщило СМИ. Такова практика. А дальше уже машину обвинений, под которую попал вожатый, было не остановить.

Срок содержания под стражей Сергею Корнилину продлен до 29 ноября. Адвокат Дмитрий Кравченко обратился в следственные органы с ходатайством о проведении еще нескольких экспертиз.

Кстати

Начиная с 2014 года судебная практика по уголовным делам, возбужденным по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), представлена огромным количеством обвинительных приговоров.

Осужденные по данной статье получают длительные сроки заключения зачастую только лишь на основании показаний малолетних детей, которым безоговорочно верят и следственные органы, и суды. И самое страшное, что под этот каток попадают даже те, кто вообще к детям не прикасался. Можно просто находиться в нескольких метрах от ребенка и получить срок. Как это произошло в Екатеринбурге, где на днях суд приговорил к восьми годам лишения свободы тренера фитнес-клуба за то, что он, сидя в фойе на одном диване с 7-летней девочкой, занимался, по мнению следствия, мастурбацией.

Самое парадоксальное, что в основу обвинений лег не только рассказ ребенка родителям о том, что она увидела у дяди «писю», но и запись камеры видеонаблюдения, установленной в фойе клуба. На записи хорошо видно, что тренер, сидящий на краю дивана, что-то сначала пишет в журнале, потом разговаривает по телефону и вообще не обращает никакого внимания на малышку, присевшую на другой край диванчика. Кроме того, мимо все время ходят люди.

Однако суду оказалось достаточно слов девочки, пропустившей в этот день занятия в Школе маленьких моделей в фитнес-клубе и скучавшей в вестибюле здания до тех пор, пока за ней не приехали родители. И никакие заключения независимых экспертов, тщательно изучивших видеоматериалы и сделавших однозначный вывод, что выдвинутое обвинение абсурдно, суд не убедили.
В то же время за реальные преступления против половой неприкосновенности, в том числе и за групповые изнасилования, преступники нередко получают условные сроки. Например, в мае прошлого года за групповое изнасилование 14-летней школьницы двое жителей Тувы получили всего лишь по 4 года условно.

Марина СИНЮТИНА
Пруф: https://vk.com/wall-155949071_11892




Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DODGE
20.11.2018 - 06:13
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (STARИКАН @ 23.07.2018 - 12:35)
История похожа на заказуху. Кому-то он дорогу перешел. Кому? Сложно сказать.

Знакомый мой буквально на днях рассказывал - не знаю, насколько это правда, с его слов передаю. В одном из детских лагерей был врач-мужчина. И он что-то не поделил с начальницей смены, молодой, но несмотря на возраст, склочной и сварливой бабой. Что-то он ей то ли не так ответил, то ли не так сказал, а может, в пояс не поклонился - неизвестно. Но его вызвали к директору и вынудили уволиться по собственному, сказав "не уйдешь сам - мы скажем, что ты в кустах девочкам хер показывал и найдем тех, кто подтвердит". Ушёл - а что ему ещё оставалось делать? Директриса там была та еще стерва, с какими-то связями в обладминистрации, так что вполне была способна.

А теперь - ну-ка вспомним, как тут пол-ЯПа орало в той теме "накол". Не хотите свои слова взять обратно?

Да какая заказуха ? Просто обычная палка , нахуя разбираться ? Нахуя доказывать его невиновность ? Это ж работать надо , опросы , допросы , сбор характеризующего материала ... Все по новой
А тут уже готовый материал , чувак в СИЗО уже - сроки поджимают
Никто не будет даже заморачиваться и идти против системы
Жегловых и Шараповых больше нет - Груздева сгноят в тюряге (
 
[^]
Kurz26
22.01.2019 - 10:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Новых обвинений в деле Корнилина нет

До 7 февраля 2019 года продлено содержание под стражей Сергея Корнилина. Работника ГХК, хореографа, бывшего вожатого лагеря «Орбита» обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет. Статья, инкриминируемая Корнилину, считается одной из самых тяжких в Уголовном Кодексе РФ. Ее санкция - от 12 до 20 лет лишения свободы.

Адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Дмитрий Кравченко, выступающий в этом деле официальным защитником Корнилина, сообщил газете последние новости.

- Объем обвинений до настоящего времени не изменился, - рассказал Дмитрий Кравченко. - Попытки следствия доказать причастность Корнилина к совершению иных подобных преступлений не удались, поэтому никаких новых уголовных дел в отношении Корнилина не возбуждено, кроме того, что было в июле прошлого года. Хотя данное уголовное дело расследуется уже более полугода, все сводится к событиям, произошедшим буквально в течение 15 минут в детском лагере «Орбита» в ночь на 2 июля 2018-го. Те заключения экспертов, которые были предъявлены обвиняемому и его защитнику, не содержат доказательств причастности Корнилина к совершению этих преступлений. Нет абсолютно никаких телесных повреждений на телах трех девочек, признанных потерпевшими. И нет доказательств того, что вожатый прикасался хотя бы к одной из них. Об этом свидетельствуют результаты молекулярно-генетической экспертизы одежды, в которой спали девочки 2 июля. Экспертиза показала отсутствие потожировых следов обвиняемого и на внешней, и на внутренней сторонах одежды детей. Мы пока не ознакомлены в полном объеме с материалами уголовного дела. Однако я могу сделать определенный вывод исходя из тех материалов, которые следствием представлены в суд в качестве обоснования продления сроков содержания Корнилина под стражей: кроме пояснения девочек, признанных потерпевшими, иных доказательств, подтверждающих причастность моего подзащитного к совершению преступлений, в которых его обвиняют, не имеется, - заявил Кравченко.

Напомним, что железногорский Следственный отдел СК начал доследственную проверку инцидента, произошедшего 2 июля 2018 года в «Орбите» после того, как о нем сообщили журналисты телепрограммы «Информ-Экспресс». Уголовное дело тогда возбудили необычайно быстро - всего через три дня после публичного обвинения в СМИ, и подозреваемого взяли под стражу.

В сентябре 2018 года начальник СО СК Андрей Аннушкин, комментируя ход следствия, заявил, что по сегодняшним законам попасть под педофильскую статью, особенно когда речь идет о детях младше 12 лет, можно и не совершая сексуального насилия в том виде, в котором его обычно понимают. Причем уголовное дело возбуждается даже без заявления от потерпевших - достаточно, чтобы следственным органам стало известна некая информация, из которой можно сделать соответствующий вывод.

Адвокат ходатайствовал о проведении еще ряда экспертиз, которые могут подтвердить невиновность Сергея Корнилина. Его подзащитный здоров, недавно прошел медицинское обследование. Моральное состояние Корнилина намного лучше, чем несколько месяцев назад. Сергей знает, что его поддерживает не только семья, но и несколько тысяч железногорцев, которые не верят в его виновность.

Отсюда https://vk.com/@gazetagig-novyh-obvinenii-v...e-kornilina-net

Это сообщение отредактировал Kurz26 - 22.01.2019 - 10:25
 
[^]
olegmanson
27.06.2019 - 10:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
В Железногорске бывший воспитатель детского оздоровительного лагеря признан виновным в сексуальном насилии в отношении детей

26 Июня 17:21

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему воспитателю МАУ ДО ДООЦ «Орбита». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в ночь с 01 на 02 июля 2018 года, находясь в корпусе № 3 детского оздоровительного центра «Орбита», расположенном в городе Железногорске, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек, находившихся на отдыхе в лагере.

Приговором бывшему воспитателю назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с запретом заниматься педагогической деятельностью в течении 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1367975/

А это реакция самого подсудимого, господина Корнилина (не фэйк):

https://vk.com/video-61965058_456242904

Это сообщение отредактировал olegmanson - 27.06.2019 - 10:27
 
[^]
olegmanson
7.07.2019 - 08:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27683
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх