За границей задержан тот самый водитель "Мерседеса", который сбил насмерть парня на Бауманской улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vgik13
18.07.2017 - 15:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Менты обосрались при поиске и задержании. Таможня обосралась выпустив этого уебка. Не возвращайте его к нам, не надо!!! А то обосруться судьи и служба исполнения наказаний! А так я хотя бы рад за немецкую полицию. Есть в этом мире хоть где-то правопорядок!!
 
[^]
stcold
18.07.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (vgik13 @ 18.07.2017 - 15:50)
Менты обосрались при поиске и задержании. Таможня обосралась выпустив этого уебка. Не возвращайте его к нам, не надо!!! А то обосруться судьи и служба исполнения наказаний! А так я хотя бы рад за немецкую полицию. Есть в этом мире хоть где-то правопорядок!!

таможня тут каким боком?))) таможня товарами занимается, а контролем за перемещения людей занимается погранслужба.
Я тебе больше скажу, к погранцам тоже скорее всего вопросов нет, потому что следак должен был поставить этого персонажа в список невыездных, а раз выпустили, то значит там его и не было в списках. Ни один погранец, если он вменяемый, на погранконтроле не возьмёт на себя ответственность выпустить невыездного.

Это сообщение отредактировал stcold - 18.07.2017 - 17:46
 
[^]
IronKat
18.07.2017 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1044
Будем надеяться, что Ломов получит по заслугам.

А с ОВД по ЦАО?
Будут проводить проверку сотрудников?
Ведь с самого начала ДТП оформляли спустя рукава.
Если бы не медлительность правоохранительных органов Ломов не имел бы возможности сбежать.
 
[^]
stran007
22.07.2017 - 18:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 89
Наши мусора всё сделали что бы отпустить -в Германии полиция сделала всё что бы поймать.
 
[^]
Themio
14.08.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Цитата (2419217 @ 17.07.2017 - 16:30)
Есть такое понятие срок давности. То есть не так уж и долго ему и бегать надо было. Примерно в течение максимального срока давности по нарушенной статье УК (лет 8, если мне память не изменяет).
Если этому Ломову инкриминируется часть 3 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), то это считается преступлением средней тяжести (часть 3 статьи 15 УК), и срок давности по нему составляет 6 лет (пункт б) части 1 статьи 78 УК). Однако в соответствии с частью 3 статьи 78 УК, "течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной". То есть, если человек скрывается от следствия, то срок давности не считается текущим.

Это сообщение отредактировал Themio - 14.08.2017 - 19:27
 
[^]
Themio
14.08.2017 - 19:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Цитата (Something @ 17.07.2017 - 16:40)
Хорошая новость, что этого мудака поймали. Теперь бы еще хорошую новость, что осудили лет на 25-30. Всякое в жизни бывает, сбил человека, виноват, прими достойно положенное. Как можно быть таким ушлепком?
Я вообще считаю, что по-хорошему его надо на пожизненное посадить за умышленное убийство, совершённое общеопасным способом (пункт е) части 2 статьи 105 УК). Потому что действительно бывает такое, что водитель сбивает пешехода, в том числе насмерть, но виноваты в случившемся оба. А бывает так, что виноват исключительно пешеход, в таком случае водитель вообще не может привлекаться к уголовной ответственности. Но ведь дело в том, что данный случай вопиющий: этот Ломов гонял на бешеной скорости по узкой и скользкой улице в центре Москвы. Если он взрослый, вменяемый человек, то он не мог не понимать, к чему приведут такие действия. А это значит, что он сознательно допускал такие последствия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65328
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх