Минтруд предлагает покрывать дефицит медкадров за счёт мигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyKlim
10.10.2019 - 07:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Ооооо... Мамой клянусь, буду лИчить

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Минтруд предлагает покрывать дефицит медкадров за счёт мигрантов
 
[^]
Sanjatar
10.10.2019 - 07:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Трупец, дооптимизировались, главдоктороиды. Добить титульную нацию и коренное население России завозными специалистами по баранам и фруктам, невежественными и злыми. Такое дикарство могут явить только русофобы, купленные и психсдевианты. А последние реформаторские извращения уже напоминают агональные госсудороги.
Встречное пожелание - труженников минтруда и морздрава на обследование к патологоанатому, однократно.

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 10.10.2019 - 08:12
 
[^]
Bestolkoviy
10.10.2019 - 07:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 193
Ага, только эти пи####сы из министерств к чуркам то на приём не пойдут, а поедут за границу лечить свое драгоценное здоровье.
Это геноцид населения России. Настоящий геноцид.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
10.10.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Neverushaya @ 10.10.2019 - 04:11)
А почему мы это заслужили? И кем вы в штатах работаете? Только не говорите, что врачами.

Туалеты в Макдаке моют - вы же знаете..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adler1965
10.10.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Цитата (IZHR @ 10.10.2019 - 03:56)
А как насчет того, что профессии лечить людей и убирать мусор требуют разного уровня подготовки? Мусорщик учится 2-3 дня, а врач - 6 лет + вся трудовая жизнь.
Не знаю как другие, а я не очень обрадуюсь, если зайдя в кабинет к врачу увижу там таджика.

Таджика с метлой.
 
[^]
Kyrsor
10.10.2019 - 07:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 2108
Смешно, развалили, оптимизировали. Выжили зарплатой и нагрузкой нормальных врачей, а теперь предлагают мигрантов нанимать. При Сталине, всё министерство, как враг народа...
 
[^]
АндрейППП
10.10.2019 - 07:54 [ показать ]
-11
province44
10.10.2019 - 07:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 571
Цирк бл@
 
[^]
Grenz
10.10.2019 - 07:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Ogre55 @ 10.10.2019 - 07:47)
То есть, достаточное владение русским языком, для вас достаточное условие для того, чтобы вас лечил мигрант, образование ему не нужно? Я очень рад, что русскоговорящий мигрант сможет вас лечить, но мне его знания только русского языка, недостаточно.

Россияне сейчас сейчас напоминают немцев лет 10 назад. Тогда требовали что бы из врач или медсестра говорили только на чисто немецком)) никаких русских или турков))
Ничего -полежишь обосраный в больнице пару дней и начнешь таджикский сам учить...
Вот так и учатся толерантности и терпимости. Не доходит через голову- дойдет через руки ноги..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Герострат
10.10.2019 - 07:56
1
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Ну вот и реформа здравоохранения, плять!
Прорыв!
 
[^]
Borddak
10.10.2019 - 07:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 355
пизда короче ... лучше уже не будет у нас точно , у детей скорее все го тоже - внуки сами вымрут похоже !
 
[^]
Grenz
10.10.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (АндрейППП @ 10.10.2019 - 07:54)
Вот вы раскудахтались. Есть в России программа переселения соотечественников, русские люди едут домой в Россию. Все те кого кинули в странах СНГ при развале. Первоклассные специалисты. Доктора и кандидаты наук. Фору дадут любому врачу в российской районной поликлинике. Другое дело что наш Минтруд и Минобр делают всё что бы им жизнь усложнить. Лично знаю пример: врачь микрохирург, кандидат мед наук, преподает в Мед акодемии, врач к которому очередь на операцию по 6 месяцев в Казахстане люди ждут (русский, гражданин Казахстана, человек на своей профессии помешенный просто) пытался переехать в Омск, открыть свою клинику микрохирургии глаза. Подал документы. Звонят с Омска наши \"деятели\" говорят, вам нужно будет проработать врачом офтольмологом три года в сельской больнице, если нет то вы нам не нужны. Человек естественно отказался. О чем думают? это всё равно что микроскопом гвозди забивать. Что в Омске дохрена таких специалистов? Да от туда бегут все как тараканы от дихлофоса. И потом говорим что у нас врачей нет. Ни знаю как в других странах СНГ но в Казахстане диплом врача не купишь и специалисты там хорошие. Если я узнаю что принимающий меня врач из Казахстана то я другого искать не буду. Точно буду знать что он мне не нахамит, будет мне улыбаться, объяснит что со мной, распишет лечение, опять же объяснит что и для чего, я буду знать что это хороший специалист. (к нашим пойдешь чуть не матом с тобой разговаривать будут). Мигранты которые улицы метут и которые с высшим образованием большая разница

Они и улицы метут с высшим образованием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Albag
10.10.2019 - 08:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 551
Есть такое слово - геноцид. К России очень подходит.
 
[^]
SUGR0B
10.10.2019 - 08:01
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 378
Грустно это, но так и есть. В нашей поликлинике уже года два, как стали брать врачей из средней Азии. Попал на приём к такому (таджик). Как спец не знаю, но что он говорит на "русском" я и половины не понял. И ведь он сдал все экзамены или что они там сдают, и подтвердил свою квалификацию...
 
[^]
YaProstoYa
10.10.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
эта скoтина, которое это предложило тоже у мигрантов лечиться будет? и его семья тоже?
 
[^]
ленидид
10.10.2019 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5156
Так ведь и таджики с узбеками за те копейки работать не будут. Они лучше на стройке...
 
[^]
BysyrManka
10.10.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 721
Цитата (pilotkolyb @ 10.10.2019 - 04:07)
В Москве уже давно в поликлиниках таджики,узбеки и туркмены врачи,и наполовину состава кабардины,даги это моё личное наблюдение по двум районным поликлиникам.Даже армян и евреев уже теснят

Ну правильно. Чтобы с пациентами легче было общаться. Особенно гинекологам. Большинство тёток их же рожают. Травматологам опять же тоже проще своих будет обслуживать, после несчастных случаев на стройках и в драках. Так что по обе стороны регистратуры контингент соответствовать будет.
 
[^]
rar
10.10.2019 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Сначала наведите порядок в мединститутах,самые коррумпированные образовательные учреждения,увеличьте количество бюджетных мест и соответственно увеличится количество врачей с обязательной отработкой 5 лет,так как было в СССР.В один миг эту проблему не решить,но лечиться у какого то узбека или таджика,купившего диплом нафиг нафиг
 
[^]
Sanjatar
10.10.2019 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Не против "мигрантов"-славян, вообще "европеоидов", но категорически нет кишлакаульным. Пусть инициаторы у чебуреков полечатся, оптимизируют штат вредоносных реформаторов.

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 10.10.2019 - 08:08
 
[^]
100yan
10.10.2019 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6294
Выживание коренного населения России полным ходом. Строительство, ЖКХ, перевозки, теперь медицина. А потом учителей будем выписывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloyPodpol
10.10.2019 - 08:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Чей-то сдается мне хуй мы потянем десятилетие побед, прорывов и рывков. За последний только год все полетело в жопу просто с какой то космической скоростью.
ЗЫ. Вчера общался с напарником бывшим со скорой. Чуть рожу себе фейспалмами в кровь не разбил.
 
[^]
Ptizo
10.10.2019 - 08:08
-4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
- россия набирает мигрантов на низкоквалифицированный труд
- рряяяяя, сраная рашка, чурки тупые заполонили

- россия набирает мигрантов на вакантные места важных профессий
- рряяяяя, сраная рашка, похерила все полимеры, профи не осталось

- россия не набирает мигрантов
- рряяяяя, в сраную рашку даже чебурекам западло ехать
 
[^]
province44
10.10.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 571
да бред это все

Это сообщение отредактировал province44 - 10.10.2019 - 08:11
 
[^]
Fidelis78
10.10.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 878
Цитата (GeoNewStar @ 10.10.2019 - 03:49)
Кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. Это следует из данных Минтруда и Минздрава. На биржах труда зарегистрировано около 1 тыс. медиков, в то время как потребность в специалистах в разы больше: дефицит одних только онкологов составляет 4 тыс. человек. Для решения проблемы ведомства готовы привлечь иностранную рабочую силу — медикам из-за рубежа планируют выдавать паспорта РФ в упрощенном порядке. Замещение вакантных мест мигрантами поможет хотя бы временно разрешить сложившуюся ситуацию, считают опрошенные «Известиями» эксперты.

В России остро не хватает онкологов, психиатров, ортопедов, окулистов, неврологов и многих других врачей.

По данным Минздрава, только поликлиники испытывают дефицит более 25 тыс. врачей и около 130 тыс. медсестер и других представителей среднего персонала. Однако на бирже труда зарегистрирована всего 1 тыс. соискателей вакансии врача, сообщили «Известиям» в Минтруде.

— При этом потребность в специалистах в области здравоохранения для замещения свободных рабочих мест в разы больше, — добавили в пресс-службе министерства.

Как рассказал «Известиям» директор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н. Н. Блохина Иван Стилиди, сегодня в России не хватает около 4 тыс. онкологов.

— Ситуация неоднородная. В каких-то регионах онкодиспансеры укомплектованы на 100%, в иных дела обстоят похуже, — уточнил он.

В Минздраве отметили и неоднородность дефицита по разным специальностям.

— Например, нехватка врачей-офтальмологов составляет 240 человек, — отметили в ведомстве. — Аналогичная ситуация и с травматологами-ортопедами: в поликлиниках дефицит составляет более 600 специалистов при профиците в стационарах. Психиатров не хватает и в поликлиниках, и в стационарах. Общий дефицит — 1059 человек.

Одно из решений этой проблемы — привлечение в Россию мигрантов, имеющих врачебную специальность, считают в ведомстве.

пусть тэти гении от сами у них лечатся
 
[^]
BysyrManka
10.10.2019 - 08:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 721
Цитата (АндрейППП @ 10.10.2019 - 07:54)
Ни знаю как в других странах СНГ но в Казахстане диплом врача не купишь и специалисты там хорошие.

Вот здесь мне стало смешно. И грустно. Я в Казахстане живу всю жизнь. Лечусь тут же. Хороших врачей поискать надо. Дипломы покупаются только так. Ну не в переходе поддельные, а в смысле башляют преподам за сессии. И средний медперсонал такой же. Сама на медсестру училась, в группе из 30 человек тогда, в начале 90-х, человек 10 действительно получали знания и навыки. Остальные "ходили на учёбу". Мама и сейчас преподает, говорит, сейчас это соотношение хуже с каждым годом, студенты всё тупее с каждым годом, а ставить "неуды" и доводить до отчисления руководство не даёт - показатели не портить, это раз, и доходы заведения не терять, это два, т.к. большинство платников, по гранту мало детей приходит, да и они непонятно как этот грант получили, тоже тупиц хватает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24621
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх