Блокировки банковских карт усилились: чего нельзя делать со своими деньгами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheHeart
17.10.2018 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Перехожу на нал, буду и жену просить, чтобы с карты сразу зп снимала и все.
Надоели эти банки..
 
[^]
Alchmist
17.10.2018 - 08:43
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 19:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

такая же хрень.
большие суммы в банке на долларовом депозите без привязки к картам, дабы не сперли если хлопнут квартиру.
те что по меньше налом лежат, на карту закидываю только то что планирую тратить на комуналку или интернет покупки.
 
[^]
Жидомасон
17.10.2018 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11947
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.
 
[^]
Hellzone
17.10.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
у меня просто закрыты для проведения оплат все страны, кроме России. ни с какой другой страны по моей карте ничего никак не купишь. Если еду отдыхать куда-то или по работе, то звоню в банк и открываю нужную мне страну на нужное время и никогда проблем не было. порой конечно раздражает необходимость подтверждения крупного перевода или платежа, но пусть лучше так, потерять пару минут, чем пару сотен тыщ.
 
[^]
Yarjeke
17.10.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 887
Получил зп, снял наличку и на карте оставляю не более 20т.р.Хватает.Остальное пусть под подушкой храниться. Так надёжнее.
 
[^]
ieee1394
17.10.2018 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3590
Моя история. Сбербанк заблокировали карту. Звоню 900, спрашиваю почему? Говорят платеж странный (переводил через смс по номеру карты товарищу 1791руб....ну надо было ему столько...). Спрашиваю в чем странность то? Говорят а хуль сумма неровная? не 1800? Вот и заблочили. cool.gif
 
[^]
Дегало
17.10.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1397
Цитата (Jus @ 16.10.2018 - 16:32)

5. Крупные суммы снимайте не через банкомат, а через отделение кредитной организации.

вот это веселый пункт.
во-первых у меня вопрос: что считать крупной суммой. 100к это много? а 500??
а во вторых пробовали пользоваться кассой. лично я. и снять и положить. ответ в стиле вау: в холле стоит банкомат, им и пользуйтесь.
а особо ушлые еще и пытаются комиссию снять за операцию. дескать без комиссии можно снять в банкомате. а через кассира платишь процент. маленький, но сука платишь. и не важно сколько ты снимаешь. много, или 300 рублей. moderator.gif

 
[^]
Дегало
17.10.2018 - 09:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1397
Цитата (Жидомасон @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.

лично я живу в Питере.

последнее время поголовно в сфере услуг и мелких магазинах не работает терминал. то сломался. то связи нет. то пользоваться не умеют.

с одними ругаешься - и терминал вдруг находится рабочий. особенно когда даешь настойчиво понять что наличных нет и не появится. а услуга уже оказана и продавец рассчитывает получить деньги.

другие не прошибаемые. не работает и все.

не хотят компании бабки светить перед банками. во все времена нал был нал. его проще спиздить. его проще потратить.
 
[^]
Ordinal
17.10.2018 - 10:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Жидомасон @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.

Таких и в городе дохуя, которые в силу возраста боятся карт и онлайн банка. Все мерещится что их ограбят, а на карте больше 3 тыс не бывает у них. Хули далеко ходить, я сам такой был 5 лет назад, думал картой одни дураки пользуются, а я невъебенно умный.
 
[^]
L0L01
17.10.2018 - 10:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 23
Блокировками распугают всех клиентов, а потом будут слёзно зазывать обратно
 
[^]
Регионер
17.10.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Так, вспомнил просто. Вдруг кому пригодится. Вы знали, что, если в банкомате ввести пинкод наоборот, банкомат заблокирует карточку и вызовет службу охраны? Это нужно на тот случай, если вас насильно заставляют снять деньги.
 
[^]
ford1813
17.10.2018 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (Регионер @ 17.10.2018 - 10:51)
Так, вспомнил просто. Вдруг кому пригодится. Вы знали, что, если в банкомате ввести пинкод наоборот, банкомат заблокирует карточку и вызовет службу охраны? Это нужно на тот случай, если вас насильно заставляют снять деньги.

Не верю. Это шутка?
 
[^]
Циммерман
17.10.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (ford1813 @ 17.10.2018 - 12:54)
Цитата (Регионер @ 17.10.2018 - 10:51)
Так, вспомнил просто. Вдруг кому пригодится. Вы знали, что, если в банкомате ввести пинкод наоборот, банкомат заблокирует карточку и вызовет службу охраны? Это нужно на тот случай, если вас насильно заставляют снять деньги.

Не верю. Это шутка?

Это фейк из соцсетей. Твой пин-код в открытом виде нигде не хранится и уж точно никто не будет так заморачиваться
 
[^]
nestalker
17.10.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Блин. Вот что должно быть в голове, чтобы поступать, как в примерах из статьи? Люди совсем уже обленились и отупели.
Пользование деньгами - это такая же "гигиена", как сходить в туалет и помыть руки после. И не важно, "на карточке" деньги или в нале.
Ну а те, кто проебывает деньги, кошельки, карточки, телефоны, просто распиздяи. Им вообще деньги и серьезные документы нельзя доверять. Как дети, чесслово.
 
[^]
westdm
17.10.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (Novatech @ 16.10.2018 - 17:40)
Цитата (Jus @ 16.10.2018 - 16:32)
5. Крупные суммы снимайте не через банкомат, а через отделение кредитной организации.

Хуйня.
Я тут пришёл в ВТБ и хотел денег снять с карты. У меня лимит 100 тыс в день. Дождался очереди. Сел к операционистке и говорю, мол надо столько то столько то снят с карты. Первое что она спросила - "Откуда у вас такая сумма на карте?". Ты блять кто, что бы мне задавать такие вопросы???? Налоговая? Обэп нахуй.... Пиздец. А потом говорит мол Да! Можете снять в кассе, но это будет стоить 10%. И тут я понял, что они вообще в корень охуели. Я не могу снять честно заработанные деньги, за которые заплатил все налоги и ещё вам пидорам 10% от суммы. Ну не наебалово ли?

От банков никогда не бывает наебалова - банки всегда работают в рамках договора банковского обсуживания - не хочешь чтобы тебя наебывали, сначала внимательно читай договор, вот прямо строчку за строчкой и если что-то непонятно - узнавай или ищи в инете, но свой договор с банком нужно знать наизусть, не устраивают комиссии или еще что - на хуй такой банк!. Там все прописано, и дохуя забавных вещей - типа полгода твои бабосики полежали на счете до востребования без движения - начинается списание по 500 р. каждый месяц до нуля - прикинь охуевание когда ты думаешь что у тебя лежит вклад до востребования открытый лет 5 назад - а ты приходишь в банк а у тебя 0! и все по договору - читал и такое в инете.
 
[^]
westdm
17.10.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (Дегало @ 17.10.2018 - 09:55)
Цитата (Жидомасон @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.

лично я живу в Питере.

последнее время поголовно в сфере услуг и мелких магазинах не работает терминал. то сломался. то связи нет. то пользоваться не умеют.

с одними ругаешься - и терминал вдруг находится рабочий. особенно когда даешь настойчиво понять что наличных нет и не появится. а услуга уже оказана и продавец рассчитывает получить деньги.

другие не прошибаемые. не работает и все.

не хотят компании бабки светить перед банками. во все времена нал был нал. его проще спиздить. его проще потратить.

Тоже живу в Питере и почти не замечал такого, наоборот терминалы появляются везде, даже у бабушки в ларьке за проходной предприятия торгующей пирожками появился терминал недавно. Единственно где столкнулся с непринятием карт это кафе рядом с работой где официант заранее предупредил что по карте не оплатить и либо наличные, либо через онлайн-перевод (во заморочились!). И кстати насчет светить бабло - сейчас вроде обязательны онлайн кассы которые при печати чека автоматом отправляют данные в налоговую, так что терминалы непричем. Но то что некоторые не хотят принимать деньги с карт знаю - комиссия перед банком и да бабло все видно, но это не массово и вымирающий вид.
 
[^]
alekseevich8
17.10.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 109
Цитата (Kukrinikz @ 16.10.2018 - 16:43)
Цитата
2. В случае выезда за границу или другой город предупредите банк об этом.

Ахуеть! А на кой тогда карта с правом рассчитываться по всему миру, если не для зарубежных поездок?!
У людей забугорные командировки чуть не по три раза на неделю и что, каждый раз звонить дебилам в СБ банка? Не много ли чести?

П.С. Заебуться учет вести если еще и при поездках в другой город сообщать.

Что-то ты не внимательно читаешь. Сказано же в статье, при условии, что ты ездишь НЕ ЧАСТО, раз в год, а то и реже и это НЕ ТИПИЧНАЯ ситуация, то карту заблокируют. То есть: если ты гоняешь в командировки по всему миру, банк видит, что ты часто совершаешь операции по всему миру и т.д - это стандартная ситуация и никто твою карту не тронет, а если ты 5 лет расплачивался картой в ближайшей пятерочке и вдруг улетел в Тайланд, то ситуацию банк оценит, как не стандартную и "на всякий" ее заблокирует и оставит ее такой до выяснения обстоятельств. Вполне разумная мера безопасности. По-моему тут все честно и логично. dont.gif

зы:
а так да, крупные суммы уж лучше хранить под ссаным матрацем rulez.gif а нищенские зарплатки ни один банк не интересуют gigi.gif
 
[^]
Tigras123
17.10.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 17:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

ПравильнО! Да и светить лишние деньги ни к чему.
Пусть со своих государство капусту стрижет, а не с меня. Ну и карта, только для покупок в китае и по мелочи.
 
[^]
AlexFly1981
17.10.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
Цитата (Регионер @ 17.10.2018 - 10:51)
Так, вспомнил просто. Вдруг кому пригодится. Вы знали, что, если в банкомате ввести пинкод наоборот, банкомат заблокирует карточку и вызовет службу охраны? Это нужно на тот случай, если вас насильно заставляют снять деньги.

А что мне делать с ПИН-кодом 2442?
 
[^]
AlexFly1981
17.10.2018 - 13:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
А вообще, почему такое количество истериков в теме? В чем, бля, проблема позвонить в банк перед поездкой? В чем проблема позвонить в банк, если он перестраховываясь заблочил подозрительный перевод? Ведь потом же сами будете орать, АААА,банк плохой, не уследил за моими кровными, а ну сцуко вертай их взад!!!
 
[^]
R1skMan
17.10.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (Jus @ 16.10.2018 - 16:31)
(говоря техническим языком, системы форд-мониторинга)

форд-мониторинга lol.gif gigi.gif
 
[^]
allexmail
17.10.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Angelberth @ 17.10.2018 - 05:24)
Цитата (tefiitefii @ 16.10.2018 - 23:45)
Многие даже представить не могут в какой «лайфе « мы живем.
У меня сестра заграницей живет уже лет 20, так там сраные штуку баксов потратить/перекинуть/отправить нельзя
В лучшем случае со всей суммы налог, а может и суд (уклонение от декларирования доходов)
Там много фишек контроля государства и мало лазеек чтобы это обойти
Конечно, что то  крутится в нале, но много там не покрутишь, из-за того что не знаешь что с этим делать дальше..,
Зять 5 лет назад купил сотню биткойнов по 250$, в прошлом году (на пике), смог продать только 3 шт и получить 30т евро, а дальше он не знал что делать даже с этой суммой....
Псы: потом биткойн упал(

Я очень надеюсь, что и у нас когда-нибудь так будет. Когда мониторинг государства за финансами будет настолько хорош, что проблема будет не просто получить за что-то деньги "в черную", но и потом потратить, когда тебя спросят - а откуда у вас вдруг появились лишние тридцать тысяч? Вы даже не представляете себе, насколько это хорошо, когда все платят налоги. А не только "терпилы", работающие в белую, которые не могут не платить.

Если это и будет, то только для нынешних терпил т.е. для тебя, меня и т.д. А всяких путиных и его шоблы это не коснется. Так что прежде чем такое желать, подумай, не от хорошей жизни приходится шабашить за наличку.
Мониторинг государства бля... Пиздец... [рукалицо]
 
[^]
allexmail
17.10.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Жидомасон @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.

Пиздежом попахивает... Я картами усиленно пользуюсь вроде с 2008 года, и то в то время хуй где найдешь магазины где оплатить покупки можно было (как вы говорите - замкадье если что). В своем городе столько отзывов во всяких магазинах наоставлял чтобы завели терминалы.

Так что как вы ими пользовались в 2003? Снимали с банкомата на каждую покупку? А потом клали обратно сдачу в том же банкомате?
 
[^]
allexmail
17.10.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Дегало @ 17.10.2018 - 09:55)
Цитата (Жидомасон @ 17.10.2018 - 09:01)
Цитата (altcms @ 16.10.2018 - 16:36)
Цитата
Как избежать блокировки карт:

На карте минимум, всё остальное нал. И нет проблем.

В какой глуши ты живешь? Я наоборот, минимум налички с собой имею, остальное на карте. Пользуюсь картами с 2003 г. Во-первых, удобно, во-вторых наличку легче украсть или потерять.

лично я живу в Питере.

последнее время поголовно в сфере услуг и мелких магазинах не работает терминал. то сломался. то связи нет. то пользоваться не умеют.

с одними ругаешься - и терминал вдруг находится рабочий. особенно когда даешь настойчиво понять что наличных нет и не появится. а услуга уже оказана и продавец рассчитывает получить деньги.

другие не прошибаемые. не работает и все.

не хотят компании бабки светить перед банками. во все времена нал был нал. его проще спиздить. его проще потратить.

С такими ушлыми нехочухами у меня разговор короткий. Когда терминалов мало было, перед покупкой или услугами выработал у себя привычку сначала спрашивать есть/работает ли терминал. Если нет демонстративно уходил с фразой типа: "Ну тогда купим у того, у кого терминал есть/работает". )))

А привычку выработал потому что перешел на кредитку. И снятие наличных с нее, в банкомате это сразу процент. А когда покупаешь - льготный период.
Вот тут многие хают кредитки, но на самом деле если правильно ей пользоваться и с умом, то это ну ОЧЕНЬ удобно - у тебя всегда есть под рукой огромная сумма, в том числе и на черный день. Чтобы кредитка "работала" нужно расплачиваться только ей и к минимальному минимуму свести трату наличных. У меня с 2008 года не было такого что "у меня нет денег".

Деньги с кредиткой есть всегда, даже в очень сложный период (был такой года три, когда кредитка была на 70% пуста) получаешь зарплату - бухаешь на полупустую кредитку и получается, что ты и кредитку закрыл (больше чем на минимальный платеж) и снова деньгами можешь пользоваться (это выгодно (с точки зрения тяжёлой ситуации) даже если приходится платить процент за пользование, когда не укладываешься в льготный период).

Это сообщение отредактировал allexmail - 17.10.2018 - 15:39
 
[^]
vkit
17.10.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (TheHeart @ 17.10.2018 - 08:40)
Перехожу на нал, буду и жену просить, чтобы с карты сразу зп снимала и все.
Надоели эти банки..

Так и представляю: дорогая, сходи в ларек, нужно билеты на самолет купить. Дорогая, нужно очередь отстаять оплатить комуналку. Да телефон с инетом. Ну и так, сходи уже куда нибудь, с кэшем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48704
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх