Американская интервенция Дальнего Востока.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
3.04.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 06:49)
Цитата (Art201 @ 3.04.2014 - 07:42)
Цитата (yaros2510 @ 3.04.2014 - 07:17)
а как насчет каких нибудь других источников кроме советской газеты 35г?
любых.. но только не на русском языке..
а то загуглил "brutality of american soldiers in russian civil war",так там пишут что омериканцы и в войну с большевиками не вступали, а только охраняли Трансиб.
просто ужасные уж факты в этой газете..

dm2000
а так то кричать <уебки американские> никогда в живую их в Кургане не видя, проще всего ))))

Так мой пост не про столкновения Русских и американцев, даже не про их зверства на Дальнем Востоке (кто-то даже после путешествия на машине времени в 18 год будет кричать: "не верю, это переодетые русские в декорациях Мосфильма", а про то, что в случае внутренних проблем в нашей стране, никто нам не поможет, а с удовольствием добьют и поделят.

так это ж очевидно как то, что небо голубое....

как говорил Александр III "ВО ВСЁМ СВЕТЕ У НАС ТОЛЬКО ДВА ВЕРНЫХ СОЮЗНИКА — НАША АРМИЯ И ФЛОТ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, САМИ ОПОЛЧАТСЯ ПРОТИВ НАС".

Поэтому я не могу понять все вот эти лозунги на ЯПе "Нас поддержал Китай!! ура он наш верный товарищ друг и ещё хуй знает какой близкий член семьи..."

пффффффффффф... он всего лишь держит свою линиююю... разберётся с америкосами и за нас плавно возьмётся.... хотя уже сейчас там полным полно киятцев....

и чувствуется будет как с Крымом... только в обратном направлении поплывёт наш Дальный Восток.....

Насчёт двух союзников ОЧЕНЬ верно... Как и насчёт переписывания истории.
(а уж эти либерасты - раковые клетки, вроде и часть организма, а на деле - потребляют его ресурс и вместо участия работы в организме отравляют его... Их не надо ненавидеть, их надо умерщвлять).

Сейчас наш ГЛАВНЫЙ союзник - 12 ГУМО. Без него любую армию с флотом всерьёз не воспримут...
 
[^]
RainOfDeath
3.04.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 11:15)
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 10:55)

У них гугл расово верный Америке, может и не выдать ничего. На полном серьезе.

Да? Не знал.

Результаты выдачи всех поисковых систем зависит от местоположения.
 
[^]
Айседорушка
3.04.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 11:01)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:56)
"Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях" - вместо русских!!!! наши предки эту землю осваивали, а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

Нихуя это не норма. Поэтому и надо гнать все бесперспективное менеджерье осваивать целину поднимать сельское хозяйство.

Добавлено в 10:01
Цитата (malex78 @ 3.04.2014 - 11:00)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 09:56)
а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

А зачем вы её разорили???
lol.gif

Отличный вопрос cool.gif Ручки землей боятся испачкать походу.

менеджер в с/х!!! ебу и плачу!!!! а разорили такие вот как вы.... в глазах лишь $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ и как только хуяк и за бугор!!
 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 11:43)

тебе труды Андрюши Сахарова показать?...........их есть у меня.......из неопубликованного, теща второй жены ему штаны подшивала в ателье.........всю жизнь швеёй была.........а тетрадки сберегла........

Сахаров - историк?

Давайте все-таки рассуждать на уровне науки.
 
[^]
BETEP
3.04.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (capjack @ 3.04.2014 - 11:43)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 09:49)
Цитата (malex78 @ 3.04.2014 - 10:42)
4Lolz
Вы не туда разговор переводите
Прочтите сначала статью ТСа.
- где война с большевиками?
- зачем вывозили добро?

я вот тоже ничуть большевиков не защищаю......смутное было время, в мутной воде рыба жирнее. однако при всей этой разрухе в стране оставались настоящие русские люди, которые её и вытащили. И всегда Россия на людях держалась.и будет держаться. Не на всех, генетического мусора хватает, но был мой дед, отец, мать.........я в конце концов, дочка и сын, в правильном ключе воспитанные.....так и держим.

Вы сказали выше, что у китайцев встает на русских женщин, на которых не встает у русских мужчин. Не могли бы Вы обосновать-почему?

ну очередное уёбище.........

хотелось бы без комментариев...........ладно, поясню:

тётки в дальневосточных колхозах страшные шописец........по крайней мере кого я знаю, а китайцам ебать-то за счастье......ты глянь статистику.........по 6-8 детей в семьях........
 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 11:45)

Результаты выдачи всех поисковых систем зависит от местоположения.

Ну я краткий ликбез сделал. Если кто заинтересуется из не того расположения - ну есть прокси на крайний случай. Я же не могу тут монографии переписывать. gigi.gif
 
[^]
Айседорушка
3.04.2014 - 10:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 11:06)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:56)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 10:39)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:18)
Цитата (heee @ 3.04.2014 - 10:11)
Кстати о Дальнем Востоке который разворовывают китайцы кто нибудь писать будет, к чему эти прошлогодние истории когда в настоящем такой же пиздец, или сейчас главный враг сша и похуй? Линяя партии так сказать

а им похуй!! главное это Америка - ВРАГ...... "партия сказала надо - комсомол ответил есть!"

Китай он - "верный друг и товарищ"- как я уже говорил!

они же историю нихуя не учат!! им зомбоящик что вещает, то они тут и пиздят плотно утрамбовывая шпалами всех несогласных (аля бандеровцы).....

а что у нас не так с Дальним Востоком?.......ну отдаём древесину китайцам, на фоне тайги исчезающе малую часть. Им она нужнее. И они реальные деньги платят.
Однако китайцы женятся на наших деревенских женщинах, на которых у русского не встанет. Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях.

Китайский дракон никогда не станет другом русскому медведю, но был такой замечательный термин в советском учебнике биологии: "СИМБИОЗ"......:)

"на фоне тайги исчезающе малую часть." - ну что тут сказать faceoff.gif - скажу лишь- сращзу видно что человек из ГЕЙРОПЫ!!!

"Однако китайцы женятся на наших деревенских женщинах" - формула есть такая
китаец+русский(или любая другая нация) = китаец!!!!!!!!!!
вот и получится, что лет через 30-50 объявят референдум и скажут: "мы мол хотим быть с китаем"....

"Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях" - вместо русских!!!! наши предки эту землю осваивали, а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

остнись, откуда злобы-то столько?.......где там в Сибири твои предки жили?........

книги умные почитай, ЗАВОЕВАНИЕ Сибири Ермаком..........но в отличие от юсовцев мы не уничтожили коренные народы, живите мол, и мы с вами, защитим когда придется.

и формула твоя одним словом называется: АССИМИЛЛЯЦИЯ......китайцев никто завоевать не смог............интервенты просто превращались в китайцев через два-три поколения......)


и про "человека из гейропы" ты опрометчиво.......я достойную жизнь прожил и за Родину воевал в Чечне срочником..........либо ты глуп, либо просто дебил.......извини уж за прямоту.

географию подучи.... начни с этого

Американская интервенция Дальнего Востока.
 
[^]
BETEP
3.04.2014 - 10:52
-1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 11:50)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 11:06)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:56)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 10:39)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:18)
Цитата (heee @ 3.04.2014 - 10:11)
Кстати о Дальнем Востоке который разворовывают китайцы кто нибудь писать будет, к чему эти прошлогодние истории когда в настоящем такой же пиздец, или сейчас главный враг сша и похуй? Линяя партии так сказать

а им похуй!! главное это Америка - ВРАГ...... "партия сказала надо - комсомол ответил есть!"

Китай он - "верный друг и товарищ"- как я уже говорил!

они же историю нихуя не учат!! им зомбоящик что вещает, то они тут и пиздят плотно утрамбовывая шпалами всех несогласных (аля бандеровцы).....

а что у нас не так с Дальним Востоком?.......ну отдаём древесину китайцам, на фоне тайги исчезающе малую часть. Им она нужнее. И они реальные деньги платят.
Однако китайцы женятся на наших деревенских женщинах, на которых у русского не встанет. Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях.

Китайский дракон никогда не станет другом русскому медведю, но был такой замечательный термин в советском учебнике биологии: "СИМБИОЗ"......:)

"на фоне тайги исчезающе малую часть." - ну что тут сказать faceoff.gif - скажу лишь- сращзу видно что человек из ГЕЙРОПЫ!!!

"Однако китайцы женятся на наших деревенских женщинах" - формула есть такая
китаец+русский(или любая другая нация) = китаец!!!!!!!!!!
вот и получится, что лет через 30-50 объявят референдум и скажут: "мы мол хотим быть с китаем"....

"Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях" - вместо русских!!!! наши предки эту землю осваивали, а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

остнись, откуда злобы-то столько?.......где там в Сибири твои предки жили?........

книги умные почитай, ЗАВОЕВАНИЕ Сибири Ермаком..........но в отличие от юсовцев мы не уничтожили коренные народы, живите мол, и мы с вами, защитим когда придется.

и формула твоя одним словом называется: АССИМИЛЛЯЦИЯ......китайцев никто завоевать не смог............интервенты просто превращались в китайцев через два-три поколения......)


и про "человека из гейропы" ты опрометчиво.......я достойную жизнь прожил и за Родину воевал в Чечне срочником..........либо ты глуп, либо просто дебил.......извини уж за прямоту.

географию подучи.... начни с этого

таки дебил........(............печально
 
[^]
capjack
3.04.2014 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 10:15)
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 10:55)

У них гугл расово верный Америке, может и не выдать ничего. На полном серьезе.

Да? Не знал.

Ну ладно, тогда я тут очень коротко.

Наступление должно было продемонстрировать верность новой демократической России союзническим обязательствам. Поначалу оно развивалось даже неплохо. Но когда после нескольких дней боев были выбиты последние боеспособные части - армия просто остановилась и стала заживо разваливаться.
Результаты оказались катастрофичны.
1. Армии не осталось.
2. Именно после этого наступления в Питере подняли бучу анархисты ("Июльские дни". ) Большевики тоже поучаствовали, но не так как предполагалось авторами протеста. Они смягчили эмоции и обезумевшая толпа вместо того чтобы все крушить - просто походила на демонстрациях туда-сюда. По сути - они спасли Временное правительство.
Правда это не помешало потом обвинить именно большевиков в этой буче. И начать их преследовать. Что опять же привело к их радикализации. (Кстати именно оттуда моя любимая фальшивка о "подкупе Ленина немцами". Не буду тут рассказывать, но поищите - она забавна).
3. Союзники, несмотря на неоднократные взывания Керенского о помощи -
положили на него огромный и толстый. И потому немцы могли на восточном фронте творить что хотели - противостоять им было уже некому.

Так что я повторю вопрос - кого предали большевики? Союзников? А они были?

Добавлено в 10:16
Цитата (Allov @ 3.04.2014 - 11:14)
Вот тут научная статья про американских интервентов.

http://cyberleninka.ru/article/n/partizany...ii-1918-1920-gg

Кстати, дали пизды американцам таки по итогу партизаны и красные. Только красные не Троцкого, а Ленина.

Спасибо, почитаем.

Но как Вы можете отличить "красных Ленина" от "красных Троцкого"? И Троцкий, и Ленин, и Сталин были тогда в одной партии. Раскол случился сильно позже смерти Ленина.

Добавлено в 10:22
Цитата (Allov @ 3.04.2014 - 11:05)

Погугли "Кристианафьорд"

http://kk.convdocs.org/docs/index-177206.html

Это? Источник не очень. Какой-то левый "племянник"... И проверить его слова невозможно - источник умер.
А есть что-нибудь более научное?

У каждого своя точка зрения на события тех дней. Какую цель бы ни преследовало то наступление, деморализованные части, с разложенной революционерами дисциплиной, в бой не пошли, не поддержав настоящих воинов Российской армии. Количество преступлений-грабежей, дезертирства, убийств офицеров, местного населения-исчислялось десятками тысяч.
За Россию это голодное до халявы стадо, которому революционеры обещали рай за счет тех, кто зарабатывал, воевать не собиралось.

Это сообщение отредактировал capjack - 3.04.2014 - 10:57
 
[^]
BETEP
3.04.2014 - 11:01
-1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 11:47)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 11:43)

тебе труды Андрюши Сахарова показать?...........их есть у меня.......из неопубликованного, теща второй жены ему штаны подшивала в ателье.........всю жизнь швеёй была.........а тетрадки сберегла........

Сахаров - историк?

Давайте все-таки рассуждать на уровне науки.

ну уровне науки.......хех.........вот из того что знаю:


Андрей Сахаров открыл термоядерный синтез.......оказывается при создании атома выделяется энергии еще больше чем при разрушении.


использовался водород, как простейший элемент из таблицы Дмитрия Иваныча..), отсюда взяолсь название: "водородная бомба"


потом такой гений, уровня Михаила Калашникова был сослан в мой родной город Горький.....и под него построили целый институт НИИС........и город в 70ти километрах, Арзамас-16, сейчас он Саров называется, но все технологии остались.


Сумбурно, да, сбитые факты........
 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (capjack @ 3.04.2014 - 11:56)

У каждого своя точка зрения на события тех дней. Какую цель бы ни преследовало то наступление, деморализованные части, с разложенной революционерами дисциплиной, в бой не пошли, не поддержав настоящих воинов Российской армии. Количество преступлений-грабежей, дезертирства, убийств офицеров, местного населения-исчислялось десятками тысяч.
За Россию это голодное до халявы стадо, которому революционеры обещали рай за счет тех, кто зарабатывал, воевать не собиралось.

Верю что точка зрения может быть любая - даже противоречащая фактам ("тем хуже для фактов") Я не буду спорить с эмоциональными оценками - все равно мы ни к чему не придем.

Но одну терминологическую поправку сделаю: "революционерами" тогда называли себя все стороны. Поскольку "контрреволюционных" монархических партий к тому времени уже не осталось. Даже кадеты, которые изначально были вроде как умеренно-монархическими - к июню 1917 перековались и стали ярыми республиканцами.

Тот же самый Керенский был членом партии эсеров. Что расшифровывается как социалисты - революционеры

Добавлено в 11:06
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 12:01)

ну уровне науки.......хех.........вот из того что знаю:


Андрей Сахаров открыл термоядерный синтез.......оказывается при создании атома выделяется энергии еще больше чем при разрушении.


использовался водород, как простейший элемент из таблицы Дмитрия Иваныча..), отсюда взяолсь название: "водородная бомба"


потом такой гений, уровня Михаила Калашникова был сослан в мой родной город Горький.....и под него построили целый институт НИИС........и город в 70ти километрах, Арзамас-16, сейчас он Саров называется, но все технологии остались.


Сумбурно, да, сбитые факты........

Эммм...

Возможно Вы меня не поняли. Я бесконечно уважаю физиков. Но наукой историей занимаются ученые-историки.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 3.04.2014 - 11:48
 
[^]
dm2000
3.04.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (yaros2510 @ 3.04.2014 - 09:17)
а как насчет каких нибудь других источников кроме советской газеты 35г?
любых.. но только не на русском языке..
а то загуглил "brutality of american soldiers in russian civil war",так там пишут что омериканцы и в войну с большевиками не вступали, а только охраняли Трансиб.
просто ужасные уж факты в этой газете..

dm2000
а так то кричать <уебки американские> никогда в живую их в Кургане не видя, проще всего ))))

1. Вам, уважаемый ТС, хорошо бы еще с вопросом о зверствах американских военных на территории бывшего СССР в библиотеке конгресса США поинтересоваться, там наверняка масса материалов. Кстати наверняка масса материалов о выполнении имя же "интернационального долга" по защите демократии в других странах мира от Кореи до Сирии

2. посмотрел на Ваш профиль. Явно не знакомы. Откуда такие познания о биографии жителя серого провинциального Кургана, видевшего / не видевшего в живую <уебков американских>?

3. Процитируйте, пожалуйста, в каком месте я кричу <уебки американские>...


С удовольствием приму конструктивную критику передового жителя передового Торонто передовой Канады.
 
[^]
BETEP
3.04.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 12:04)
Но наукой историей занимаются ученые-историки.

не помню кто сказал:

никто так не извращает историю как ученые-историки. )


 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 12:09)

не помню кто сказал:

никто так не извращает историю как ученые-историки. )

К сожалению - неисторики извращают ее еще больше. Так что приходится руководствоваться принципом "меньшего зла". И проверять каждый фактик, и искать критику.
Чем хорош научный подход - так это змеюшником в научном сообществе. И потому всегда существует возможность найти противника какого-либо автора, который не упустит возможности разгромить вражескую монографию. Выискивая там даже самые мелкие недочеты.
А мы этим внаглую пользуемся. cheer.gif
 
[^]
capjack
3.04.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 10:48)
Цитата (capjack @ 3.04.2014 - 11:43)
Цитата (BETEP @ 3.04.2014 - 09:49)
Цитата (malex78 @ 3.04.2014 - 10:42)
4Lolz
Вы не туда разговор переводите
Прочтите сначала статью ТСа.
- где война с большевиками?
- зачем вывозили добро?

я вот тоже ничуть большевиков не защищаю......смутное было время, в мутной воде рыба жирнее. однако при всей этой разрухе в стране оставались настоящие русские люди, которые её и вытащили. И всегда Россия на людях держалась.и будет держаться. Не на всех, генетического мусора хватает, но был мой дед, отец, мать.........я в конце концов, дочка и сын, в правильном ключе воспитанные.....так и держим.

Вы сказали выше, что у китайцев встает на русских женщин, на которых не встает у русских мужчин. Не могли бы Вы обосновать-почему?

ну очередное уёбище.........

хотелось бы без комментариев...........ладно, поясню:

тётки в дальневосточных колхозах страшные шописец........по крайней мере кого я знаю, а китайцам ебать-то за счастье......ты глянь статистику.........по 6-8 детей в семьях........

"И всегда Россия на людях держалась.и будет держаться. Не на всех, генетического мусора хватает, но был мой дед, отец, мать.........я в конце концов, дочка и сын, в правильном ключе воспитанные.....так и держим."
"тётки в дальневосточных колхозах страшные шописец........по крайней мере кого я знаю, а китайцам ебать-то за счастье......ты глянь статистику.........по 6-8 детей в семьях........"

Значит, подведём итоги. На Дальний Восток вторглись американцы. С ними успешно воевали смелые предки нынешних "страшных шописец тёток", которых Вы знаете. И на людях держится Россия, в том числе на тех самых, кто убивал там амеров в борьбе за Родину.
Теперь на наших страшных тёток у русского не встаёт, их выбирают китайцы и от них у тёток 6-8 детей.
Вы, не являясь генетическим мусором, по-Вашим же словам, ибо Вы "держите", имеете всего 2-х детей, проживая в Нижнем.
Почему китаец со страшной теткой рожают 6-8, а Вы всего 2-х?

У меня остался один вопрос-в Нижнем женщины красивые?
 
[^]
Arhymag
3.04.2014 - 12:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (ПохренКурт @ 3.04.2014 - 08:01)
Цитата
Если набегут уебки, американские граждане и всякие там либералы

Боюсь, что набегут эти:

Да ладно?! Малкин? 111 квартир?? Он там китайцев что-ли селить собрался, в Чайна-Тауне?? gigi.gif
 
[^]
yaros2510
3.04.2014 - 12:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
Цитата (dm2000 @ 3.04.2014 - 03:08)
Цитата (yaros2510 @ 3.04.2014 - 09:17)
а как насчет каких нибудь других источников кроме советской газеты 35г?
любых.. но только не на русском языке..
а то загуглил "brutality of american soldiers in russian civil war",так там пишут что омериканцы и в войну с большевиками не вступали, а только охраняли Трансиб.
просто ужасные уж факты в этой газете..

dm2000
а так то кричать <уебки американские> никогда в живую их в Кургане не видя, проще всего ))))

1. Вам, уважаемый ТС, хорошо бы еще с вопросом о зверствах американских военных на территории бывшего СССР в библиотеке конгресса США поинтересоваться, там наверняка масса материалов. Кстати наверняка масса материалов о выполнении имя же "интернационального долга" по защите демократии в других странах мира от Кореи до Сирии

2. посмотрел на Ваш профиль. Явно не знакомы. Откуда такие познания о биографии жителя серого провинциального Кургана, видевшего / не видевшего в живую <уебков американских>?

3. Процитируйте, пожалуйста, в каком месте я кричу <уебки американские>...


С удовольствием приму конструктивную критику передового жителя передового Торонто передовой Канады.

1. по поводу поинтересоваться в Библиотеке Конгресса US, насчет тех фактов к-е в статье у ТС (я то не ТС), -
спс попробую, доложу ежели чё....
2. и 3. - приношу извинения, процитировал др юзера, а по ошибке скопировал ваш никнэйм...
но если вы в Кургане, или еще где, и постоянно общаетесь с американцами,
позволю себе вас предостеречь, чтобы не записали вас в национал-предатели. )))
4. у меня не было никакой критики, просто попросил у ТС найти такую же инфу, но не из русских/советских источников.. по причинам вам скорей всего понятным

с приветом из передового Торонто ))))
 
[^]
ушлепок
3.04.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Ая живу в Кролевцах не знал кстати что у нас тут мериканцы злодействовали.
 
[^]
4Lolz
3.04.2014 - 12:50
-1
Статус: Online


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (gimly33 @ 3.04.2014 - 01:39)
Цитата
Но не у той страны которая союзников предает направо и налево и постоянно отхватывает то что плохо лежит? Немцы разбили Польшу , оттяпаем кусок Польши. В Европе война и все воюют, заберем себе Прибалтику . В Украине неспокойно , оттяпаем кусок пока у соседа худо. Там кто то вспоминал шакала?


Вы совершаете самую обыкновенную ошибку обывателя - пытаетесь в политику привнести мораль. А ее там нет. Нигде и никогда.

Мораль или даже ее подобие стремительно исчезает когда мы говорим про свои действия, но почему то всегда ищем шакалов в действиях других. Что делали союзники в Россие в 18м году абсолютно понятно с точки зрения политики и морали, а шакалов нужно искать среди тех кто эту страну привел к тому чем она стала в том самом 18м году. Кстати слово интервент разительно отличается от слова оккупант...вот где нужно искать шакала.
 
[^]
yaros2510
3.04.2014 - 13:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
чтож... нашел таки .. но пока один документ

http://www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/pdf...Polar-Bears.pdf

описывается именно то время, по свидетельству некоего маёра Гэлона, направленного
в АЕК в подчинении командира корпуса Гревса, на должность "Expeditionary
Judge Advocate"..
кто может читать - почитайте..
ни о каких, даже приблизительно похожих историях, выданных ТС в начале поста из советской газеты, о зверствах, злодействах и тп
американского корпуса, в этих документах нет.
Думаю, что если бы такие имели место быть, то и были бы задукоментированы,
тк амеры статистику постоянно пользуют и хранят.. тем более военную
были случаи воровства, мощеничества, и даже один случай изнасилования..
но, показательно, что сами же америкосы своих солдат и судили, по суду..
как здесь и принято... и ессесна были наказаны, кто сроком, кто штрафом.
теперь, меня вот особенно приколола вот эта выписка из техта -

"For, as the AEF presence in Siberia lengthened in time, American soldiers were falling in love, and a large number were deciding that they wanted to marry their Russian girl­-friends. In the U.S.Army of the day, a soldier had to obtain his commanding officer's per­mission to marry.
Apparently this permission was freely given, and the resulting
marriages meant a number of legal questions for the expedition judge advocate."
)))))
кто знает Инглиш и прочитает, тоже приколется..

если кто еще может подтвердить документально факты, к-е приводит ТС, из хотя бы каких других амеровских источиков, пусть выкладывает сюда.

 
[^]
Allov
3.04.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (yaros2510 @ 3.04.2014 - 14:18)
чтож... нашел таки .. но пока один документ

http://www.loc.gov/rr/frd/Military_Law/pdf...Polar-Bears.pdf

описывается именно то время, по свидетельству некоего маёра Гэлона, направленного
в АЕК в подчинении командира корпуса Гревса, на должность "Expeditionary
Judge Advocate"..
кто может читать - почитайте..
ни о каких, даже приблизительно похожих историях, выданных ТС в начале поста из советской газеты, о зверствах, злодействах и тп
американского корпуса, в этих документах нет.
Думаю, что если бы такие имели место быть, то и были бы задукоментированы,
тк амеры статистику постоянно пользуют и хранят.. тем более военную
были случаи воровства, мощеничества, и даже один случай изнасилования..
но, показательно, что сами же америкосы своих солдат и судили, по суду..
как здесь и принято... и ессесна были наказаны, кто сроком, кто штрафом.
теперь, меня вот особенно приколола вот эта выписка из техта -

"For, as the AEF presence in Siberia lengthened in time, American soldiers were falling in love, and a large number were deciding that they wanted to marry their Russian girl­-friends. In the U.S.Army of the day, a soldier had to obtain his commanding officer's per­mission to marry.
Apparently this permission was freely given, and the resulting
marriages meant a number of legal questions for the expedition judge advocate."
)))))
кто знает Инглиш и прочитает, тоже приколется..

если кто еще может подтвердить документально факты, к-е приводит ТС, из хотя бы каких других амеровских источиков, пусть выкладывает сюда.

А что ты хотел, чтобы они в своих документах написали:

"Да, мы устроили геноцид, убивали мирное население, грабили, ..."

Дурак ты, что ли?

Они и про геноцид иракцев и афганцев СЕЙЧАС пишут, что они туда демократию принесли.
 
[^]
RainOfDeath
3.04.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 11:46)
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 11:01)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:56)
"Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях" - вместо русских!!!! наши предки эту землю осваивали, а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

Нихуя это не норма. Поэтому и надо гнать все бесперспективное менеджерье осваивать целину поднимать сельское хозяйство.

Добавлено в 10:01
Цитата (malex78 @ 3.04.2014 - 11:00)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 09:56)
а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

А зачем вы её разорили???
lol.gif

Отличный вопрос cool.gif Ручки землей боятся испачкать походу.

менеджер в с/х!!! ебу и плачу!!!! а разорили такие вот как вы.... в глазах лишь $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ и как только хуяк и за бугор!!

Дурик, у меня и свой участок есть, и с детства к труду на земле приучен, не то что офисный планктон типа тебя. А планктону туда и дорога - землю разрабатывать, чтобы была пригодна для посевов. А когда будет пригодна - тогда придут агрономы. Прикинь, есть такая профессия.
Гнать вас, тунеядцев, надо на курсы подготовки комбайнеров и трактористов.

Это сообщение отредактировал RainOfDeath - 3.04.2014 - 13:47
 
[^]
ПРИМа25
3.04.2014 - 13:59
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (yaros2510 @ 3.04.2014 - 15:10)

это еслиб спросили бы, - а скока у тя см в штанах )))

На этот вопрос всех советских людей мужеского полу учили отвечать :
18 сантиметров! В поперечнике!! В лежачем положении!!!

Добавлено в 14:04
Царская Россия входила в союз АНТАНТА...
Так вот эта АНТАНТА якобы помогала царским войскам в борьбе с большевиками.
 
[^]
gimly33
3.04.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (4Lolz @ 3.04.2014 - 13:50)

Мораль или даже ее подобие стремительно исчезает когда мы говорим про свои действия, но почему то всегда ищем шакалов в действиях других. Что делали союзники в Россие в 18м году абсолютно понятно с точки зрения политики и морали, а шакалов нужно искать среди тех кто эту страну привел к тому чем она стала в том самом 18м году. Кстати слово интервент разительно отличается от слова оккупант...вот где нужно искать шакала.

Та же самая чисто обывательская ошибка. Только направлена в другую от Вашей сторону. Не думаю что Вам стоит их в этом упрекать - двойные стандарты уж точно в нормы морали не входят...

Ну раз Вы такой спец по морали - так что же делали интервенты в России? На всякий случай - красные их приняли вполне адекватно. Они тоже не ожидали такого поведения от "гостей". Включая и первый в России концлагерь - и "красные", и "белые" концлагеря были уже потом.

Добавлено в 16:18
Цитата (ПРИМа25 @ 3.04.2014 - 14:59)

Царская Россия входила в союз АНТАНТА...
Так вот эта АНТАНТА якобы помогала царским войскам в борьбе с большевиками.

В антанту не входили США и Япония. Чехословацкие легионы тоже относились к ней опосредованно.

Если подправить формулировку и сказать что в интервенции шалили "победители" - это будет ближе к теме.
 
[^]
Айседорушка
3.04.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 14:45)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 11:46)
Цитата (RainOfDeath @ 3.04.2014 - 11:01)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 10:56)
"Заселяются и сельским хозяйством занимаются в разорённых землях" - вместо русских!!!! наши предки эту землю осваивали, а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

Нихуя это не норма. Поэтому и надо гнать все бесперспективное менеджерье осваивать целину поднимать сельское хозяйство.

Добавлено в 10:01
Цитата (malex78 @ 3.04.2014 - 11:00)
Цитата (Айседорушка @ 3.04.2014 - 09:56)
а мы блядь её разорили и поселили с китаёзами - и это норма???

А зачем вы её разорили???
lol.gif

Отличный вопрос cool.gif Ручки землей боятся испачкать походу.

менеджер в с/х!!! ебу и плачу!!!! а разорили такие вот как вы.... в глазах лишь $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ и как только хуяк и за бугор!!

Дурик, у меня и свой участок есть, и с детства к труду на земле приучен, не то что офисный планктон типа тебя. А планктону туда и дорога - землю разрабатывать, чтобы была пригодна для посевов. А когда будет пригодна - тогда придут агрономы. Прикинь, есть такая профессия.
Гнать вас, тунеядцев, надо на курсы подготовки комбайнеров и трактористов.

Меня всегда умиляли такие, не побоюсь громкого слова, АГРОНОМЫ!
у тебя свой участок? - это да.... всё меняет....

я всегда считал, считаю и буду считать себя, в первую очередь, деревенским... первые 17 лет от рождения я прожил в деревне. И горжусь этим.... всю молодость я убирал с отцом хлеб... знаю что такое заготовка дров, сенокос, отходы, скотина и т.д. - т.е. прекрасно знаком с сельской жизнью (даже сейчас раз в месяц, но бываю в деревне - матушка там у меня).... но в целом куда я попал... у тебя же участок, агроном ты наш... что я знаю.... эх.....

PS. если я - инженер-энергетик - офисный планктон?.... то кто тогда те товарищи, что сидят в офисе и менеджируют????...

да и кстати - курсы трактористов мне не нужны в случае чего - я ещё застал те времена, когда мы это всё в школе изучали в старших классах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16306
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх