Новый законопроект может оставить россиян с невыездными картами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
12.07.2019 - 17:40
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Пааданок @ 12.07.2019 - 17:30)
Ни куды они не уйдут ! С таким баблом не шутят !
А систему мир просто не пустят за ворота России . Пирог этого бизнеса давно поделён !
Ща. Все повыебываются и останется как и раньше все

Были времена СССР. Нас было в Союзе 300 миллионов + соцстраны. Западной продукции к нам поставлялось очень мало. И ничего, обходились они вполне без нашего рынка. Теперь нас 140 миллионов, зато у них есть Китай. Вопрос: смогут ли они обойтись без нашего рынка?
Ладно, с ними всё понятно. А с нами? 40 лет назад мы производили всё, от трусов до подводных лодок, теперь мы мало что производим. Вопрос: сможем ли мы обойтись своими силами?
Надеюсь сказочный это понимает. А может ему насрать. Ведь у него и его друзей всё хорошо.
 
[^]
RM17
12.07.2019 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (subbotinyurg @ 12.07.2019 - 09:19)
Цитата (CyberRally @ 12.07.2019 - 12:27)
я смотрю Вовка активно готовит железный занавес, что бы из страны ваще хуй кто выехал ну и заодно чебурнет сделать и все

Какой железный занавес?? Пришла иностранная контора и работает по своим правилам и срать хотела на наши ?? Да иди ка вы нахрен! Либо работает по законам России, либо не работаешь вообще! Это в любой стране так!! Все работают по законам той страны где находишся! И только у нас, "Вова" и "Занавес" lol.gif

Я вот что скажу. Была у меня карта МИР. В магазинах ее принимали, на Алиэкспрессе ею расплачивался. GooglePay и PayPal ее не принимали, ну и хрен с ними. Но однажды человек захотел перевести мне денег. Оказалось, что из Сбера на карту МИР от ВТБ деньги перевести нельзя.
Так что главная проблема не в картах, а в том, что наши банки не хотят работать с нашей платежной системой. Думаю, если Грефа за яйца подвесить, проблема решится.
 
[^]
Zuch
12.07.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Пааданок @ 12.07.2019 - 17:30)
Ни куды они не уйдут ! С таким баблом не шутят !
А систему мир просто не пустят за ворота России . Пирог этого бизнеса давно поделён !
Ща. Все повыебываются и останется как и раньше все

Ну что значит не пустят? Это ж не бесплатно, а за денежку малую.
Прибыль упускать никто не захочет, так что пустят.
Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор обосран

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pablomur
12.07.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Цитата (Zuch @ 12.07.2019 - 17:19)
Цитата (CyberRally @ 12.07.2019 - 08:27)
я смотрю Вовка активно готовит железный занавес, что бы из страны ваще хуй кто выехал ну и заодно чебурнет сделать и все

Я смотрю у вас вазелин всегда наготове?
Вот смотри: очередной раз, по поводу или без, ебанула моча в голову США или ЕС и в порядке санкций они отрубают свою визу.
И вот тогда Вовка окажется у тебя пидорасом, потому, что своей визокартой ты сможешь муку для пельменей на столе гонять, ибо на кокаин нужны деньги, а снять своей визой ты их не можешь.
Дбл, блд

Какая хер разницо? Ну счет то в РФ. Долго этот сраный МЫР к нему привязать???
Да и налом на хавчик в отделении снять. Неделя хипиша, не более.
В сетях в долг продавать начнут, кто первый догадаетсо- тому профит.

Кокаина, правда в помоечках не продают, пенсиии маловаты у нас gigi.gif

А тут я не виртуалку свою за бугром, ни али, ни ТВ пиратское не оплачу нихрена.
С заботой обо мне, хуле...
 
[^]
Zuch
12.07.2019 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (makahito @ 12.07.2019 - 17:40)
Были времена СССР. Нас было в Союзе 300 миллионов + соцстраны. Западной продукции к нам поставлялось очень мало. И ничего, обходились они вполне без нашего рынка. Теперь нас 140 миллионов, зато у них есть Китай. Вопрос: смогут ли они обойтись без нашего рынка?
Ладно, с ними всё понятно. А с нами? 40 лет назад мы производили всё, от трусов до подводных лодок, теперь мы мало что производим. Вопрос: сможем ли мы обойтись своими силами?
Надеюсь сказочный это понимает. А может ему насрать. Ведь у него и его друзей всё хорошо.

Мечтаешь о двух моделях ботинок от фабрики большевичка?
Ну уж нахрен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
12.07.2019 - 17:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (срочник @ 12.07.2019 - 18:24)
Цитата
Кстати, а когда Сбербанк откроет свои отделения в Крыму?


А зачем? В Крыму не работают карты? Как вы достали со Сбером в Крыму! Похоже это единственное о чем осталось пукнуть кастрюлеголовым..

1. Расскажи как в крыму получить оплату за экспорт, скажем, технологий, услуг или ПО. Ну чтобы не экспортировать только нефть и газ.
Или просто моряку зарплату получить на карту.
2. Расскажи, как россиянину, живущему в крыму, взять кредит(ипотеку) и купить квартир в любом другом городе России
3. Расскажи, как россиянину, прописанному в крыму, купить машину в кредит не под 15% потреб кредита, а под 6%, как кредит от диллера в банке, скажем Фольксваген.
4. Расскажи, как россиянину, прописанному в крыму, но проживающему (по работе), скажем в Мурманске взять в принципе кредит в банке, в том же Сбере.
5. Расскажи, как снять деньги без комиссии в банкомате с карточкой банка, отличного от 3х крымских.

И всё это заслуга исключительно наших, русских банков и законов, которые позволяют применять санкции против россии у нас же дома.

Люди готовы выслушать твои советы по всем 5 пунктам. Ну пожалуйста, только без демогогии.

Это сообщение отредактировал artivenom - 12.07.2019 - 17:45
 
[^]
Шеогорат
12.07.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Пфф! Сидеть, крепостные!
 
[^]
Zuch
12.07.2019 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (RM17 @ 12.07.2019 - 17:40)
[QUOTE=subbotinyurg,12.07.2019 - 09:19-->Какой железный занавес?? Пришла иностранная контора и работает по своим правилам и срать хотела на наши ?? Да иди ка вы нахрен! Либо работает по законам России, либо не работаешь вообще! Это в любой стране так!! Все работают по законам той страны где находишся! И только у нас, \"Вова\" и \"Занавес\"

Я вот что скажу. Была у меня карта МИР. В магазинах ее принимали, на Алиэкспрессе ею расплачивался. GooglePay и PayPal ее не принимали, ну и хрен с ними. Но однажды человек захотел перевести мне денег. Оказалось, что из Сбера на карту МИР от ВТБ деньги перевести нельзя.
Так что главная проблема не в картах, а в том, что наши банки не хотят работать с нашей платежной системой. Думаю, если Грефа за яйца подвесить, проблема решится.[/quote]
Да решается проблема наверняка, но там столько пунктов, что не сравнить с поднятием мешка цемента на третий этаж :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airhunter
12.07.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (Ivansilver @ 12.07.2019 - 11:22)
Цитата (БратецЛис @ 12.07.2019 - 09:03)
Правильно, у нас тут березки и скрепы. Чего нам там за бугром делать? Да и иностранцам нечаго топать нашу землю-матушку. Кстати, а когда Сбербанк откроет свои отделения в Крыму?

Тогда же, когда зайдут и начнут нормально, а не в роуминге, работать мобильные операторы из большой тройки. Когда появятся заправки "Лукоил" и Роснефть". Когда крымские футбольные клубы начнут играть в российских лигах, а не катать мячики между собой на радость родственникам и друзьям. Когда крупные ретейлеры типа "Магнита", "Пятерочки", "Ленты", "Перекрестка" появятся на полуострове и карточку Visa от Qiwi можно будет заказать по почте на крымский адрес. Можно еще продолжать и продолжать...

Можно значительно короче - никогда. dont.gif
 
[^]
Yurich13
12.07.2019 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1692
Шо, опять? С 2014 года пугают, шо карты не будут работать, шо СВИФТ отключат вот прямо через две секунды и мы сию же минуту полетим все к чёртовой матери в преисподнюю... Скучно, девицы.
 
[^]
artivenom
12.07.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Airhunter @ 12.07.2019 - 18:47)
Цитата (Ivansilver @ 12.07.2019 - 11:22)
Цитата (БратецЛис @ 12.07.2019 - 09:03)
Правильно, у нас тут березки и скрепы. Чего нам там за бугром делать? Да и иностранцам нечаго топать нашу землю-матушку. Кстати, а когда Сбербанк откроет свои отделения в Крыму?

Тогда же, когда зайдут и начнут нормально, а не в роуминге, работать мобильные операторы из большой тройки. Когда появятся заправки "Лукоил" и Роснефть". Когда крымские футбольные клубы начнут играть в российских лигах, а не катать мячики между собой на радость родственникам и друзьям. Когда крупные ретейлеры типа "Магнита", "Пятерочки", "Ленты", "Перекрестка" появятся на полуострове и карточку Visa от Qiwi можно будет заказать по почте на крымский адрес. Можно еще продолжать и продолжать...

Можно значительно короче - никогда. dont.gif

Я представляю как американская компания отказалась бы работать со штатом Техас и ей бы за это ничего "не было". Вспоминаю как мочился в штаны перед конгрессом бесстрашный Цукреберг в 2017ом и снова представляю

Это сообщение отредактировал artivenom - 12.07.2019 - 17:57
 
[^]
idk
12.07.2019 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
хуета высосанная из пальца, с отвратительной желтушной подачей.
какая проблема иметь visa и mastercard кроме нац. платежной системы?

Это сообщение отредактировал idk - 12.07.2019 - 18:01
 
[^]
Ещетотартист
12.07.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.19
Сообщений: 39
Цитата (CyberRally @ 12.07.2019 - 08:27)
я смотрю Вовка активно готовит железный занавес, что бы из страны ваще хуй кто выехал ну и заодно чебурнет сделать и все

Ты хоть статью читал дебилойд?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
12.07.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (idk @ 12.07.2019 - 18:59)
хуета высосанная из пальца, с отвратительной желтушной подачей.
какая проблема иметь visa и mastercard кроме нац. платежной системы?

не просто хуета, а проплаченная той же визой хуета в духе "умолчим, что Мир работает, но всё равно не будет работать у вас ничего, россияне!".
Ссыкотно им, вот и визжат. Бабок в РФ крутиться овердохуя. И куда больше, чем в европе.
Люди просто не в курсе, что там работы с картами, перевод и всё остальное осталось на уровне 50ых годов. Например, снять можно не более 2х раз в месяц в нек. евробанках. Хочешь больше? Плати бабло.
Хочешь расплатиться картой в магазине? Заплати бабосики за транзакцию. Нихило да?
Отправить бабки с карты на карту? Да в что, ахуели?! нет такой функции у нашего банка.

Это сообщение отредактировал artivenom - 12.07.2019 - 18:06
 
[^]
makahito
12.07.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Zuch @ 12.07.2019 - 17:43)
Цитата (makahito @ 12.07.2019 - 17:40)
Были времена СССР. Нас было в Союзе 300 миллионов + соцстраны. Западной продукции к нам поставлялось очень мало. И ничего, обходились они вполне без нашего рынка. Теперь нас 140 миллионов, зато у них есть Китай. Вопрос: смогут ли они обойтись без нашего рынка?
Ладно, с ними всё понятно. А с нами? 40 лет назад мы производили всё, от трусов до подводных лодок, теперь мы мало что производим. Вопрос: сможем ли мы обойтись своими силами?
Надеюсь сказочный это понимает. А может ему насрать. Ведь у него и его друзей всё хорошо.

Мечтаешь о двух моделях ботинок от фабрики большевичка?
Ну уж нахрен.

Я то как раз не мечтаю. Я прекрасно помню, сложности приобретения в то время ботинок саламандра. И банк у меня называется Райфайзен).
Проблема не в том что хочу я. Это никого не ебёт кроме меня). Проблема в том, куда нас все эти игры приведут.

Это сообщение отредактировал makahito - 12.07.2019 - 18:14
 
[^]
Ещетотартист
12.07.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.19
Сообщений: 39
Цитата (Костер @ 12.07.2019 - 09:02)
Дело в том, что Лукашенко и его правительство уже лет двадцать живёт под санкциями, но от этого белорусы не перестали есть креветок, не говоря о каких то ограничениях с деньгами и передвижением в отличии от многостадальных россиян. А вот от союза с Россией они обязаны ездить на тазовских кредитопомойках. И если РФ рухнет от санкций, то и бедную Белоруссию потянет за собой на дно

Что ты несешь кастрюлеголовый?! Кто перестал есть криветки и кого тут ограничили в деньгах и тем более в перемещении. Сними кастрюлю, ебанат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
12.07.2019 - 18:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Ну,блядь,здравствуй Северная Корея,я твой брат....

Новый законопроект может оставить россиян с невыездными картами
 
[^]
picabiv
12.07.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 75
Тоесть нам хотят поменять вариант- "твой банк внезапно под санкциями и ты не можешь оплатить за бугром", на "ты точно не оплатишь за бугром ничего")))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
12.07.2019 - 18:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8748
прочитал текст этого закона.
Не пойму с чегов изе уходить, другое дело что зарплаты будет куда труднее переводить на карты не МИР (т.к. они работают с банками под санкциями)
 
[^]
Ещетотартист
12.07.2019 - 18:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.19
Сообщений: 39
Цитата (picabiv @ 12.07.2019 - 18:15)
Тоесть нам хотят поменять вариант- \"твой банк внезапно под санкциями и ты не можешь оплатить за бугром\", на \"ты точно не оплатишь за бугром ничего\")))

Тут половина отписавшихся даже не понимают что такое виза/мастеркард/мир, в том числе и ты... Зато строиие из себя думающую элиту. На япе все революцию собираете :фэйспалм:


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Steplerz
12.07.2019 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (Misha0276 @ 12.07.2019 - 08:47)
Ну наши тупопеды и чинуши сами летают за рубеж. Так что им карты (мастер и виза) тоже необходимы. Не думаю что они сделают себе во вред gigi.gif

а ниче, что у них счета в иностранных банках и родня там же, им то накой хуй месные сбережения? ппц вот для таких как вы и вводят такие законы, еще поаплодируете веря в справедливость.
 
[^]
Имбецил
12.07.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Рабам не положено ездить в места отдыха бояр.
 
[^]
litalva
12.07.2019 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Депутаты буду с чемоданом кэша ездить.
 
[^]
pablomur
12.07.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Цитата (бнопня @ 12.07.2019 - 17:16)
Цитата (pablomur @ 12.07.2019 - 17:10)
Цитата (CyberRally @ 12.07.2019 - 08:27)
я смотрю Вовка активно готовит железный занавес, что бы из страны ваще хуй кто выехал ну и заодно чебурнет сделать и все

Да этот сказочник охуел вкрай, чекист недоебаный.
Я чем через палку платить буду, хуем?

держать наличку. Как в старые добрые времена.
Сбер и так вешает 13% за переводы с карты на карту. Пока угрожает

VPS В Мексике или эвропе мне как платить?
Пиратское иптв(палка)?

Я в Мексику не планирую ехать, с наликом...
 
[^]
HAARP
12.07.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Что касается наших любимых друзей Пыни, то их это вообще не беспокоит. Чёрный центурион и иже с ними, позволяет не беспокоиться о том что простецкое мастеркард и виза не будут работать в стране.
Карта «Центурион» — самая дорогая пластиковая карта, выпускаемая компаний American Express. Годовое обслуживание карты обходится владельцам в $2500. Раньше её получение было возможно только по приглашениям.
P. Morgan Palladium Card
Карта выпускается исключительно для состоятельных клиентов, количество средств на счёте у которых превышает $25 млн. Издание Bloomberg окрестило её «картой для 1% среди 1%».



Офтоп
Daria Khokhlova
13 ноя 2014
50 273
Какими банковскими картами пользуются миллионеры
Пользователи сервиса вопросов и ответов Quora обсудили, какими банковскими картами, вероятнее всего, пользуются миллионеры. ЦП выбрал самые популярные варианты.


American Express Black Card (Карта «Центурион»)
Карта «Центурион» — самая дорогая пластиковая карта, выпускаемая компаний American Express. Годовое обслуживание карты обходится владельцам в $2500. Раньше её получение было возможно только по приглашениям. Сейчас желающие приобрести карту должны заполнить заявку самостоятельно. Стоимость оформления American Express Black Card составляет $7500. Кроме того, владелец карты должен поддерживать высокий уровень расходов — не менее $250 тысяч в год.

Держатели карт «Центурион» обладают рядом привилегий. При оформлении карты её владелец автоматически получает статус платинового клиента компании US Airways и доступ к любым залам ожидания в аэропортах, в том числе к залам «Центурион». Кроме того, им становятся доступны особые условия проживания в отелях-партнёрах программы Fine Hotels and Resorts.

Главным преимуществом подобной карты пользователи Quora считают круглосуточное обслуживание. По слухам, American Express может организовать для владельца Black Card бронь столика в любом ресторане, билета на любой авиарейс, места в гостинице — когда бы ни пожелал держатель.

Chase Sapphire Preferred Card
Среди главных преимуществ карты — бонусная система, позволяющая совершать перелёты в ряде авиакомпаний по сниженной цене. Бонусы начисляются за каждый потраченный доллар, но есть и дополнительные вознаграждения: например, за обеды в ресторанах и оплату перелётов бонусы на счёт поступают в двойном размере, а после того, как держатель тратит первые $3 тысячи за время использования карты, ему перечисляется сразу 40 тысяч бонусных баллов.

Кроме того, компания предоставляет скидку в 20% на услуги партнёров программы: среди них крупнейшие авиаперевозчики, отели и сервисы по аренде автомобилей. Обслуживание карты в первый год составляет $0, а в последующие — $95.

J.P. Morgan Palladium Card
Карта выпускается исключительно для состоятельных клиентов, количество средств на счёте у которых превышает $25 млн. Издание Bloomberg окрестило её «картой для 1% среди 1%». Некоторые из подавших заявку на оформление Palladium Card ждут одобрения банка по несколько лет.

Руководство компании, в отличие от American Express, не устанавливает минимального порога потраченных средств, который должен ежегодно преодолевать владелец карты. Кроме того, Palladium Card не имеет установленного кредитного лимита.

На сегодня в мире насчитывается менее пяти тысяч держателей таких карт — меньше, чем владельцев American Express Black Card.

В числе основных преимуществ Palladium Card — круглосуточное обслуживание, как у American Express Black Card, участие в программе Chase Ultimate Rewards — как и Chase Sapphire Preffered Card, но с большим числом бонусов, неограниченный доступ к любым залам ожидания в аэропортах по всему миру, а также ряд привилегий при пользовании услугами авиаперевозчиков.

Santander Unlimited MasterCard Black (Black Brazilian MasterCard)
Это карта, которую Santander Group предоставляет только бразильским бизнесменам. На сегодня в мире насчитывается лишь 2-3 тысячи владельцев карт Black Brazilian MasterCard. Карта предоставляет доступ к частным залам ожидания, персональную скидку на перелёты и круглосуточное обслуживание — за $349 в год.

«Сбербанк» VISA Infinite Exclusive
Карта VISA Infinite Exclusive производится из драгоценных металлов (например, золота). Владельцы VISA Infinite Exclusive автоматически становятся участниками программы VISA Luxury Hotel Collection, которая позволяет бронировать отели по всему миру со скидкой 70%, а также программ защиты покупок (возврат средств при краже или случайной порче товара), и продления гарантии (увеличение срока гарантии от продавца в два раза).

«Сбербанк» при оформлении VISA Infinite Exclusive выдаёт владельцу карты iPhone с предустановленным приложением «Мобильный банкинг».

Dubai First Royale MasterCard
Карта отделана золотом по краям, а в середине располагается бриллиант в 0,235 карат. Dubai First Royale MasterCard не имеет кредитного лимита и каких-либо ограничений по расходованию средств. Она выдается только по приглашениям. Вместе с картой владельцу предоставляется круглосуточное персональное обслуживание целой командой сотрудников компании. В мире насчитывается менее 200 держателей карты.

Coutts World Silk Card
Карта, которой пользуется королева Елизавета Вторая и ещё около 100 человек в мире. Она, как и другие карты, предполагает доступ к частным залам ожидания в аэропортах, круглосуточное персональное обслуживание и возможность совершать покупки в некоторых магазинах, закрытых для простых смертных. Получить карту могут лишь клиенты Coutts, количество средств на счёте у которых превышает $1 млн.
Учитывая что капитала у наших любимцев фортуны хватает....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18862
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх